Куда девается энергия?

Катушка индуктивности и соленоид
Автор
Сообщение
zam
#54219 2022-12-31 21:49 GMT
#54215 phil313 :

лично мне Вы до сих пор еще ничего не рассказывали,

Да, виноват. Это я другому человеку рассказывал, топикстартеру этой темы, в сообщении #53832 .

Ну, могу ещё раз. Энергия — это число, результат вычисления.

Фейнман писал приблизительно так: «мы не знаем, что такое энергия, хотя умеем ее вычислять». если для Вас вся физика это просто манипуляция с числами, тогда спорить бессмысленно....

Фейнман в своих лекциях прекрасно объяснил, что такое энергия: http://yanko.lib.ru/books/natural/phizika/feynman-1-176p.htm#_Toc146185308   http://yanko.lib.ru/books/natural/phizika/feynman-1-176p.htm#_Toc146185308  . 

Физика — это математика, применённая к описанию природы. И это не только для меня, это для всех, кто хоть чуть-чуть разбирается.

А манипуляции с числами, то есть арифметика (в более широком смысле — вычислительная математика) — это малюсенькая часть математики, несравнимо меньшая, чем математика в целом.

А где это мы спорили??

ну так зайдите в мою. тему «трансформатор постоянного тока — непонятный эксперимент» и объясните, как так получается, что в одном положении вторичной катушки работает только красный светодиод, а в другом — только синий?

Нет, я туда не пойду. Вы там так уютно беседуете, что мешать не хочется.

странно. откуда в начале этого поста звездлочки в скобках? там было написано «в принципе» и не было никакого мата....

Да, эта странность давно замечена. Например, безобидное программистское слово   d o u b l e    заменяется звёздочками, если без пробелов написать. Я не знаю причины этого.