20 постулатов физика - альтернативщика, философа - материалиста.

Антиэйнштенианство, антигейзенбергизм.
Автор
Сообщение
Пиотровский
#38316 2020-06-19 13:16 GMT

20 постулатов физика — альтернативщика, философа — материалиста .

Философский анонс. Глас вопиющего в пустыне.


20 постулатов — это фундаментальные положения альтернативной физики, антиэйнштейновской, антигейзенберговской, в которой признаються и используются все математические формулы ортодоксальной физики и открытые эксперименты, но трактуются иначе, на материалистической (!!), детерминистской, механистической философской основе.

1. Первостепенное значение придаётся терминологии, логической непротиворечивости (фотон не может быть одновременно частицой и квазичастицой, виртуальной частицей, свет не может быть одновременно частицей, корпускулой и волной, импульсом и т. д.).
2. Не допускается существование «незначительных терминологических неувязок» как любят писать ортодоксы, когда их уличаешь в противоречивости их измышлизмов. Данная отговорка является попыткой замалчивания реальных проблем науки и наносит вред развитию физики, поиску ИСТИНЫ.
3. Отрицаются два постулата Эйнштейна, т. к. они не совместимы с существованием эфира, светоносной среды, без которой невозможно распространение света, как волнового (!!) процесса.

Три парадокса теорий Эйнштейна (СТО, ОТО)

Взамен предлагается  Геоцентрическая, эфирная теория неотносительности

Отрицаются Теории Относительности, но, при этом, признаётся справедливость позиции Эйнштейна  (детерминизм) против принципа неопределённости Гейзенберга (Бог не играет в кости).

4. Отрицается догмат Эйнштейна о тождественности массы и энергии (не тождественность, а связь).
Более подробно читай здесь:

Академик Фок-1952, Окунь-1989 против Эйнштейна — энергетиста?

1952 г. Фриш, Окунь против Эйнштейна. Не эквивалентность массы и энергии.


5. Свет имеет волновую, квантовую, дискретную природу и не может распространятся без эфира, светоносной среды. Эксперименты, якобы, доказывающие «корпускулярную природу света» неправильно истолкованы.
6. Соответственно, отрицается корпускулярное представление о свете Ньютона — Эйнштейна.
Более подробно читай здесь: Специальная теория относительности отрицает опыт Майкельсона?

https://sfiz.ru/forums/posts/9925

7. Отрицается «корпускулярно — волновой дуализм» как ложная проблема, порождённая ложной интерпретацией «корпускулярных экспериментов» (фотоэфект, Эфект Комптона). Признаётся Корпускулярно — волновой парадокс.

Не дуализм, а парадокс (корпускулярно-волновой) Эйнштейн, Гейзенберг и пр.


8. Признаётся эфир (в геометрической трактовке, без вульгарного механицизма).
9. Отрицается  постулат неопределённости Гейзенберга (признаётся строгий детерминизм, религиозная предопределённость по библейскому Моисею (Книга Жизни, в которой всё записано), мнение Эйнштейна в этом вопросе признаётся истинным «Бог не играет в кости» .
10. Отрицается статистическая, вероятностная интерпретация  любых (!) физических явлений (строгий детерминизм, религиозная предопределённость, мнение Эйнштейна в этом вопросе признаётся истинным «Бог не играет в кости» .
11. Понятие квант строго диференцировано: квант корпускулярный или квант энергетический, порция материи или порция энергии (Не смешивать! В ортодоксальной физике эти понятия постоянно смешиваются и именно это является причиной многих несуразностей).
12. Понятие частица (квант материи) и квазичастица (квант энергии) строго диференцированы (Не смешивать! В ортодоксальной физике эти понятия постоянно смешиваются и именно это является причиной многих несуразностей).
13. Считается недопустимым отсутствие определения (во всех учебниках, энциклопедиях) фундаментального понятия физики — частицы.
14. Истинный материалист, трезвомыслящий человек не может воспринимать реальный, физический объект исследования (фотон и пр.) то как материальный (по чётным дням) (материальная частица, корпускула), то как нематериальный (по нечётным дням) (порция, квант энергии), поэтому не признаётся материалистическим Корпускулярно — волновой дуализм.
15. Признаётся редукционизм, механицизм (сведение всех явлений к законам класической механики), но отрицается его вульгарная, примитивная трактовка.
16. Признаётся геоцентризм, как единственное учение, объясняющее опыт Майкельсона, Красное смещение, расширение Вселенной.
17. Признаётся геометризм Пифагора — Ридберга — Эйнштейна — сведение, вывод всех законов физики из геометрических соотношений.
18. Квантовые явления трактуются материалистически, на базе теории Трёхмерных Клеточных автоматов.
19. Осуждается игнорирование и охаивание философии ортодоксальными физиками. (Все физики до XX века обязательно были философами и печатались в философских журналах).
20. Не признаётся  игнорирование энциклопедий (физических и пр.) и отрицание их использования в аргументации своих позиций.

Частично эти идеи  (более 100 статей) уже изложены на этом и других сайтах, однако, окончательно теория не оформлена, но автор берёт на себя повышенные обязательства, сформулировать её к 2590 — летию рождения выдающегося физика, философа, материалиста Пифагора.
А, вообще — то, автор призывает уважаемого читателя, вздрогнуть (обязательно !!) и напрячь свои мозги для поиска ИСТИНЫ, основываясь на сформулированых 20 принципах меморандума.
На мне свет клином не сошёлся..

Продолжение следует...

 


отредактировал(а) Пиотровский : 2020-08-21 06:12 GMT
Пиотровский
#38347 2020-06-21 10:09 GMT

Отрицается Теория Относительности, но, при этом, признаётся справедливость позиции Эйнштейна против принципа неопределённости Гейзенберга (Бог не играет в кости), а также идея геометризма — сведение физики к геометрии.


отредактировал(а) Пиотровский : 2020-06-21 12:49 GMT