Вращение тел с большим диаметром

Автор
Сообщение
Anderis
#32658 2019-07-01 07:32 GMT
#32655 Матвей :

В какую еще политику, я только математику начал изучать.

А почему не верный ответ дедуля. Мне баба Вера сказала, что я молодец, трудную задачу решил правильно. В чем моя ошитка-то.

Твоя оштпка в том, что ты математику начал изучать. Бросай школу и иди в политику. Если сейчас ты не понимаешь, то потом поймешь, но поздно будет — все места захватят.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Матвей
#32659 2019-07-01 10:19 GMT

Мне тятя сказал, что для политики я по психотипу не подхожу, а вот Нобелевскую премию по физике заработать точно смогу, но для этого мне для начала надо закончить школу.

/>

Anderis
#32660 2019-07-01 10:29 GMT
#32659 Матвей :

Мне тятя сказал, что для политики я по психотипу не подхожу, а вот Нобелевскую премию по физике заработать точно смогу, но для этого мне для начала надо закончить школу.

Твой тятя балбес и ничего путного посоветовать не в состоянии, так же, как та бабка, что тебя похвалила… Иди в политику… там все такие бестолковые собрались… Успеешь теплое место занять...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#32663 2019-07-01 12:05 GMT
#32660 Anderis :
#32659 Матвей :

Мне тятя сказал, что для политики я по психотипу не подхожу, а вот Нобелевскую премию по физике заработать точно смогу, но для этого мне для начала надо закончить школу.

Твой тятя балбес и ничего путного посоветовать не в состоянии, так же, как та бабка, что тебя похвалила… 

А вот тут ты ошибся. Балбес не я, а ты, ибо молишься золотому тельцу, поэтому и ник твой латинский.

В православной традиции неблагочестивое деяние — грех, даже если об этом деянии ни кто не знает.

Политика с самого начала и до конца не чиста наруку- греховна, а политик в глазах православного человека- вор, преступник и душегуб.

Не завидуй слугам диавала, будь чистым не только перед господом, но и перед самим собой, не толкай на искушение греха детей.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#32664 2019-07-01 12:18 GMT

Вот тебе, балбес еще одна задача от китайских школьников 2-го класса.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#32666 2019-07-01 21:27 GMT

Ты молодчина, время зря не теряешь, решаешь задачи для учеников начальной школы. Матвею в самый раз, а мне еще ранова-то в детство впадать. Он просил передать, чтобы ты решение ему в личку отправил, он проверит и если ты ошибся, то ругать тебя не будет.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#32667 2019-07-02 08:06 GMT
#32666 Бульбаш :

Ты молодчина, время зря не теряешь, решаешь задачи для учеников начальной школы. Матвею в самый раз, а мне еще ранова-то в детство впадать. Он просил передать, чтобы ты решение ему в личку отправил, он проверит и если ты ошибся, то ругать тебя не будет.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#32668 2019-07-02 08:29 GMT

Что, не нравиться, когда тебя же в твое же дер… окунают.

 

Дмитрий Юрьевич

Бульбаш
#32669 2019-07-02 08:31 GMT

 В данном контексте недавние слова президента очень актуальны.

«Хочу обратить ваше внимание на то, что наши действия в отношении партнеров всегда будут зеркальными. Как к нам относятся, так и мы будем ко всем относиться. Хочу, чтобы все это запомнили», — заявил президент РФ.

Дмитрий Юрьевич

Бульбаш
#32670 2019-07-02 08:36 GMT

Ладно, проехали

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#32671 2019-07-02 11:55 GMT
#32669 Бульбаш :

 В данном контексте недавние слова президента очень актуальны.

«Хочу обратить ваше внимание на то, что наши действия в отношении партнеров всегда будут зеркальными. Как к нам относятся, так и мы будем ко всем относиться. Хочу, чтобы все это запомнили», — заявил президент РФ.

А как на счет вмешательства в дела суверенной Украины?, Грузии, Абхазии???  Попыток порганизации переворота в странах балтики???

Отравление бывших сотрудников ГРУ и сбиваемых самолетов????

Это тоже нужно зеркалить???

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#32676 2019-07-02 15:47 GMT

А вот так:

«Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу

Если вселившимся в нас нерадением привнесено что-либо свойственное веществу, а также ведущее к заблуждению или служащее обольстительным кумиром, Господу угодно, чтобы все это повергнуто было нами виновнику и содетелю зла. А если есть в нас какое-либо назнаменование добродетели, какой-либо признак честности, какой-либо знак трезвенности и осторожности, то должны мы думать и быть уверенными, что это Божий дар, и Богу воздавать достойную хвалу. Об этом-то и говорит Господь: воздадите Кесарева Кесареви, и Божия Богови.»


 

 

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#32681 2019-07-02 16:41 GMT
#32676 Бульбаш :

 

 Об этом-то и говорит Господь: воздадите Кесарева Кесареви, и Божия Богови.»

Ничего подобного не говорилось, если только батюшка в твоей деревне.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#32686 2019-07-02 22:19 GMT
#32681 Anderis :
#32676 Бульбаш :

 

 Об этом-то и говорит Господь: воздадите Кесарева Кесареви, и Божия Богови.»

Ничего подобного не говорилось, если только батюшка в твоей деревне.

Возможно, но и «у апостола Павла есть очень хорошие слова: «Не гордись, но бойся» (Рим. 11: 20). То, чем ты гордишься, не твое, тебе это дали, но могут и забрать, и тогда ты останешься ни с чем. О том же говорит и апостол Иаков: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (Иак. 4: 6). Когда человек понимает, что такое «Бог гордым противится», он этого начинает бояться, потому что не хочет находиться в состоянии противления Богу. Надо помнить, что какие-то неприятные, тягостные, порой даже трагические события в жизни – это то, что является следствием той самой гордости, которой противится Бог. 

Как только в сознании человека все это соединится, он поймет, что гордыню в своей жизни надо как-то очень существенно потеснить, и каждый раз, когда она будет поднимать свою главу, будет прижимать ее пятой к земле». 

Игумен Нектарий (Морозов)
 

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#32689 2019-07-03 07:45 GMT
#32686 Бульбаш :
#32681 Anderis :
#32676 Бульбаш :

 

 Об этом-то и говорит Господь: воздадите Кесарева Кесареви, и Божия Богови.»

Ничего подобного не говорилось, если только батюшка в твоей деревне.

Возможно, но и «у апостола Павла есть очень хорошие слова: «Не гордись, но бойся» (Рим. 11: 20). То, чем ты гордишься, не твое, тебе это дали, но могут и забрать, и тогда ты останешься ни с чем. О том же говорит и апостол Иаков: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (Иак. 4: 6). Когда человек понимает, что такое «Бог гордым противится», он этого начинает бояться, потому что не хочет находиться в состоянии противления Богу. Надо помнить, что какие-то неприятные, тягостные, порой даже трагические события в жизни – это то, что является следствием той самой гордости, которой противится Бог. 

Как только в сознании человека все это соединится, он поймет, что гордыню в своей жизни надо как-то очень существенно потеснить, и каждый раз, когда она будет поднимать свою главу, будет прижимать ее пятой к земле». 

Игумен Нектарий (Морозов)
 

Как же твою душу штормит — от науки к религии и обратно. В тебе вольно живут две личности, не мешая друг другу.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#32696 2019-07-03 17:38 GMT

В ком- то живет 32 личности и при этом  сей факт не относят к заболеванию, но это не мой случай. Личность идентифицируется именем в широком смысле, так вот у меня оно одно. Ну а душу штормит — это не про личность, а про эмоции. Религия воплащяет устоявшиеся в социуме моральные принципы и нравственные нормы, коих, как я заметил, и ты худо-бедно придерживаешься. Наука кстати эти принципы и нормы считает рациональными в вопросе коммуникации между людьми, т.к. они способствуют повышению результативности взаимодействия при отстаивании своих собственных  интересов. 

Тебе пора от стратегии» бандита» перейти к патерну «доверяй, но проверяй»и «ты мне, я тебе», короче приглашай в гости.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#32697 2019-07-03 18:20 GMT
#32696 Бульбаш :

Тебе пора от стратегии» бандита» перейти к патерну «доверяй, но проверяй»и «ты мне, я тебе», короче приглашай в гости.

Это разумно… Проверил… Ты не заслуживаешь никакого доверия..

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#32707 2019-07-05 08:10 GMT
#32705 Матвей :

Деда! Сначала общение в оотчую у тебя в гостях по приглашению, а потом сделаешь вывод о доверии ко мне и отцу моему.

Такой маленький, а уже шантажировать у своего отца научился… А что же дальше будет?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#32713 2019-07-05 11:58 GMT
#32712 Матвей :

Дедуля, я простой мальчик и папа воспитал меня правильно, так, что спите спокойно.

Тебя, мальчик, папа не научил мыслить логически — он и сам это не умеет.

Ты еще маленький и не понимаешь, да и не можешь оценить, как тебя воспитал твой папа, да он вообще тебя не воспитывал....

Он страдает раздвоением своей личности… ему бы к психиатору обратиться.  Отведи его к психиатору.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#32717 2019-07-05 12:37 GMT
#32716 Матвей :

Дедушка, мир вам! Вы такой умный и самое главное умеете логично мыслить. Вот обьясните мне деревенскому мальчику, как человек может страдать раздвоением не своей личности? Что- это за страдание, а то я не знаю.

Книги читай!  Там всё написано.

Я такой умный и мыслю логически потому, что много книг прочел, но к тебе в учителя не пойду — сам учись.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#32720 2019-07-05 15:46 GMT
#32719 Матвей :
#32717 Anderis :
#32716 Матвей :

Дедушка, Вы такой умный и самое главное умеете логично мыслить

Я такой умный и мыслю логически.

Дедуля, это был тест на расщепление личности.

Не дорос ты ысчо, тесты ставить… сопли утри, а то висят зелеными струйками.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

it-xp
#36183 2020-02-09 23:21 GMT
#32646 Матвей :

По аналоги с уменьшением осуществим увеличение размера розовых шаров. Минимальное количество шаров в этом случае будет 3. Диаметр этих шаров можно вычислить , но я пока как это сделать не знаю. 

эм… 3, это если говорить о кругах на плоскости, а не о шарах

шаров в пространстве вокруг некой сферы минимум 4 

Смысл жизни в том, что бы он был. Объективно. Субъективно у каждого свой.