Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
#28893 2019-01-22 14:14 GMT

Спасибо, AGI, за Ваш ответ на мой вопрос по природе гравитации. Я Ваш пост еще раз перечитаю и попробую разобраться с Вашей помощью, конечно.

Anderis, а как бы Вы объяснили факт, что два тела разной массы в свободном ускорении имеют одинаковое значение? Как я в своех постах выше приводил как пример, это эксперемент проделаный на поверхности Луны экипажем миссии Аполлон 15, где перо и молоток выпущеные из рук астронавта косаются поверхности Луны одновременно? Мне все это кажется достаточно сюрриалистично, но факт остается фактом. 

Посмотрите для наглядности это вот это видео начиная с 50 секунды. 

В общем, почему мы испытываем силу тяготеня, почему ньютоновское яблоко падает на землю?

Спасибо.

:)

отредактировал(а) Скай: 2019-01-22 14:30 GMT
AGI
#28895 2019-01-22 15:38 GMT
#28893 Скай :

Я Ваш пост еще раз перечитаю и попробую разобраться с Вашей помощью, 

Для Вас, в помощь, вот этот ролик, о свободном падении( лучший эксперимент на земле):

https://www.youtube.com/watch?time_continue=172&v=Nxypf2-Y60c

Anderis
#28896 2019-01-22 16:43 GMT
#28893 Скай :

Anderis, а как бы Вы объяснили факт, что два тела разной массы в свободном ускорении имеют одинаковое значение?

имеют одинаковое значение ЧЕГО????    Счетов в банке?.. Размера обуви???

Супа в тарелки???

Какой ответ вы от меня ждете, если не умеете сформулировать правильно вопрос????

Есть Законы Ньютона, проверенные 500 лет. Что в них у вас вызывает сомнения???

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Скай
#28903 2019-01-22 20:26 GMT
#28896 Anderis :
#28893 Скай :

Anderis, а как бы Вы объяснили факт, что два тела разной массы в свободном ускорении имеют одинаковое значение?

Супа в тарелки???

Какой ответ вы от меня ждете, если не умеете сформулировать правильно вопрос????

… одинаковая скорость ускорения в свободном падении на Луне не завасимо от массы падающего тела, которая равна 1.62 м/сек в квадрате. Прошу, Ваш выход сейчас. Вы и так поняли и чем я говорю. Может у Вас вообще никакой теории по этому поводу нет? Или у Вас нет желания отвечать на этот вопрос. Я пойму.

Спасибо.

Anderis
#28904 2019-01-22 20:47 GMT
#28903 Скай :
#28896 Anderis :
#28893 Скай :

Супа в тарелки???

… одинаковая скорость ускорения в свободном падении на Луне не завасимо от массы падающего тела, которая равна 1.62 м/сек в квадрате. Прошу, Ваш выход сейчас. Вы и так поняли и чем я говорю. Может у Вас вообще никакой теории по этому поводу нет? Или у Вас нет желания отвечать на этот вопрос. Я пойму.

Спасибо.

Наверное это из какой-то новой физики -«скорость ускорения» ....в классической этого нет.

Я не могу отвечать на то, чему меня не учили… Есть закон Ньютона, что вас в нем не устраивает????

Какие еще могут быть теории, кроме общепринятой?

Может вам элементарных знаний не хватает — https://scienceland.info/physics9/earth-moon

«ускорения в свободном падении на Луне не завасимо от массы» — откуда этот бред??? Где вы это прочитали?

Скай
#28910 2019-01-23 02:02 GMT

ну хорошо… пусть будет термин «ускорение свободного падения»....

Что меня не устраивает — это то, что гравитацию по ньютону называют силой… Сила… Какова ее природа или механизм? Просто сказать «сила» для Вас видимо достаточно. Вы как будто проспали лет 200....

Еще и в последний раз...

"«ускорения в свободном падении на Луне не завасимо от массы» — откуда этот бред??? Где вы это прочитали?"

Это факт. Установленный факт. Это ОТО Эйнштейна… На Луне, на пример, где нет атмосферы, тела ускоряются к поверхности с одной и той же скоростью не зависимо от их массы. Вы хотя бы видео Аполлон 15 посмотрели для начала и почему этот эксперемент вообще провели, Вам не интересно?

В общем — Вы просто не в курсе… Я просто спросил… Вы хотя бы можете объяснить природу вашей «силы»?

отредактировал(а) Скай: 2019-01-23 03:19 GMT
Anderis
#28915 2019-01-23 09:55 GMT
#28910 Скай :
тела ускоряются к поверхности с одной и той же скоростью не зависимо от их массы.

Это БРЕД!!!!

Сила, с которой одно тело притягивает другое ПОСТОЯННА!!!!, а ускорение самого тела напрямую зависит от ЕГО МАССЫ… Это ЗАКОН, проверенный миллионы РАЗ!!!

AGI
#28923 2019-01-23 12:26 GMT

итата: Вячеслав Комогоров от Сегодня в 10:14:41
. Дно простейшего состояния материи — разве это не опора или подвес?!

Дно простейшего состояния материи- это ее внутренняя конструкция, а не внешняя, как Ваш пример — опора,
которая собрана из сложной материи.
Внутреннее устройство материи, хорошо просматривется в таблице Менделеева, где даже есть в ее начале, пустые клетки, намекающие, что есть еще проще элементы, которые пока не надены.

Так вот наипростейший элемент материи(дно ее наипростейшего состояния), упирается  уже  в неделимую конструкцию, но она тоже носитель энергии, выраженной через  ее движение.
И е ее предельная простоте, сливаются понятия материи(я ее именную -средой) и энергии- они синонимы.

Anderis
#28924 2019-01-23 12:36 GMT
#28923 AGI :

И е ее предельная простоте, сливаются понятия материи(я ее именную -средой) и энергии- они синонимы.

Что такое материа — более менее ясно, а что такое «энергия» — объясните....

AGI
#28925 2019-01-23 13:01 GMT
#28924 Anderis :
#28923 AGI :

Что такое материа — более менее ясно, а что такое «энергия» — объясните....

Это форма существания,наипростейшей (проще не бывает) до материальной среды(отсутствие свойств)- абсолютное движение(к точке-центр массы вещества и от нее), проявляется  гравитацией и инертностью тел, при взаимодействии с ними. По этому, наипростейшая среда, как носитель энергии движения, сливаются в ее предельной простоте -они синонимы и не разделимы на энергию(отдельно) и среду, из этой среды(энергии) и соткан материальный мир.