Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
Сообщение
Anderis
#26887 2018-09-24 19:23 GMT
#26880 штирлиц 666 :
#26879 zero43 :
 

Ну, и где ты видишь время?!!!!

Ну хотя бы в периоде обращения.

Период — это период, а время увидить нельзя.

Можно сказать, что камень, привязанный к бечовке, которая завязана на перекладине — этакий первобытный маятник — тоже «время». Но такой маятник, как и любой другой, или кристалы кварца — все они создают периодические колебания, которые подсчитываются и переводятся в привычный нам формат времени.

Но остановите маятник, часы на Спасской башне, хронометр… разве от этого само время остановится? В сознании человека оно продолжает идти.

Другой пример.

Прилетели люди на Марс.

Какое им принять там время — земное или марсианское?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26896 2018-09-24 20:15 GMT
#26883 штирлиц 666 :
Период завершенный процесс?

В данном случае период это часть процесса который называется обращение Земли вокруг Солнца. Что тут завершилось?

Т.е. часть процесса!!! Эта часть завершена. 

штирлиц 666
#26938 2018-09-25 11:27 GMT
#26896 zero43 :
 

Т.е. часть процесса!!! Эта часть завершена. 

Какой вы неугомонный. Но что нам мешает разбить процесс на пол периода, одну тысячную периода и так далее… до бесконечности. Или у времени есть дискретность?

zero43
#26986 2018-09-25 14:21 GMT
#26938 штирлиц 666 :
#26896 zero43 :
 

Т.е. часть процесса!!! Эта часть завершена. 

Какой вы неугомонный. Но что нам мешает разбить процесс на пол периода, одну тысячную периода и так далее… до бесконечности. Или у времени есть дискретность?

Ну вы сами все и объясняете, только понять не желаете.

Что бы появилось время, процесс необходимо остановить и умственно тоже. Разбив процесс на части (умственно!!!) вы эти части сделали завершенными.

Пример. Селянин вышел из своего села в город приобрести ума в 5-00 (время прошедшего и завершенного процесса). Пока он ковыляет времени нет. Ну пока он не придет в город время в пути не появится. Ведь он может забыть зачем прется и повернуть назад, может сломать ногу и отправиться в больничку. Как только селянин придет в город появится время в пути. К примеру в 20-00. Итого время в пути 15-00 часов, Пока идет времени нет, пришел появилось время.

Сколько времени горит спичка?!!!!!

Anderis
#27001 2018-09-25 15:04 GMT
#26986 zero43 :

Что бы появилось время, процесс необходимо остановить и умственно тоже.

Чтобы что-то сделать умственно, нужно ум иметь, но у тебя, идиота, ум с дня твоего рождения отсутствует.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#27003 2018-09-25 15:06 GMT

Вооо селянин в очередной раз обиделся!!! Чо куры (которые его чмырили) нанесли психологическую травму?!!!!

Anderis
#27005 2018-09-25 15:07 GMT

На дураков и идиотов грех обижатся — они и так богом наказаны.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

штирлиц 666
#27038 2018-09-25 18:28 GMT
#26721 zero43 :

 

В действующем процессе времени нет.

Я конечно пытаюсь представить действующий процесс не меняющийся по времени, но у меня почему то неполучается. 

Воображением вроде не обижен. Может курю не то?

Anderis
#27041 2018-09-25 18:47 GMT
#27038 штирлиц 666 :
#26721 zero43 :

 

В действующем процессе времени нет.

Я конечно пытаюсь представить действующий процесс не меняющийся по времени, но у меня почему то неполучается. 

Воображением вроде не обижен. Может курю не то?

А вы выбросите из своего воображения еще и «процесс» и тогда всё сойдется… как в картах.

Конечно время — это не процесс. Процесс чего либо — это физика, а время — психология. Примерить это также трудно, как растить тянитолкая.

Время — это количество повторений в точности одинаковых явление.

Например: восход и заход солнца. Периодически повторяющееся явление, которой каждый из нас считает перед выходом в отпуск.

Или маятник — тоже периодически повторяющееся явление. А шестеренки, как в арифмометре (если вы помните что это такое) переводят это количество в удобный для нас формат часов и минут.

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#27043 2018-09-25 19:02 GMT
#27038 штирлиц 666 :
#26721 zero43 :

 

В действующем процессе времени нет.

Я конечно пытаюсь представить действующий процесс не меняющийся по времени, но у меня почему то неполучается. 

Воображением вроде не обижен. Может курю не то?

Вы не понимаете!!! То что вы считаете временем не время. А имеет тдругое название. Произошла подмена понятий.

 

штирлиц 666
#27045 2018-09-25 19:24 GMT
#27043 zero43 :
 

Вы не понимаете!!! То что вы считаете временем не время. А имеет тдругое название. Произошла подмена понятий.

 

Какое?

zero43
#27047 2018-09-25 20:48 GMT
#27045 штирлиц 666 :
#27043 zero43 :
 

Вы не понимаете!!! То что вы считаете временем не время. А имеет тдругое название. Произошла подмена понятий.

 

Какое?

Вот поиск этого я и пытаюсь инициировать!!! Процесс имеет скорость и напряженность. Продолжительность зависит от многих параметров и время процесса можно узнать только по его прекрашении.

Вселенная существует, т.е. в процессе существования. Процесс осуществляется посредством поступления сверх заряда в объем и транформации его в материю.

Первое выход Звезды

2. Выход высокочастотной энергии

3. При встрече с низкочастотной средой вступает в реакцию с выделение энергии распада и т.н. эфира.

4. Насыщение участка пространства низкочастотной энергией провоцирует создание клапана для сброса ее в другой низкочастотный слой.

5. Увлечение эфира в поток и создание материи (ну, поток увлекает, частотная разница препятствует), увеличение объема, образование земель.

Вот Звезды и земли и вся Вселенная.

Каждый объект Вселенной, имеет начало и процесс существования. Время появляется с прекращением существования объекта.

Процесс существования имеет какие параметры?

Anderis
#27049 2018-09-26 07:49 GMT
#27047 zero43 :
Процесс осуществляется посредством поступлениясверх заряда в объем и транформации его в материю.

А откуда это сверх ?

Из кущей божьих? Mad

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#27051 2018-09-26 10:50 GMT
#27045 штирлиц 666 :
#27043 zero43 :
 

Вы не понимаете!!! То что вы считаете временем не время. А имеет тдругое название. Произошла подмена понятий.

 

Какое?

Процесс существования объекта может иметь несколько этапов. Почему бы не появиться времени по завершении этапа. И почему бы не выразить его в существующих единицах измерения времени.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#27052 2018-09-26 11:57 GMT
#27051 Бульбаш :

 Почему бы не появиться времени по завершении этапа.

А откуда появится время?

Что или кто его создаст?

Из грязи, как думали медики в средние века, что причина болезней грязь.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#27055 2018-09-26 14:10 GMT

Откуда появится не знаю. Я придерживаюсь классического понимания времени, того же, что и вы. На более глобокое понимание времени пока не хватает интеллекта.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#27056 2018-09-26 16:17 GMT
#27055 Бульбаш :

Откуда появится не знаю. Я придерживаюсь классического понимания времени, того же, что и вы. На более глобокое понимание времени пока не хватает интеллекта.

Но ведь это очень просто!

Достаточно вписать в окне поисковика гугл слово «История времени» и весь Мир у ваших ног.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

штирлиц 666
#27058 2018-09-26 17:47 GMT
#27047 zero43 :
 

Вот поиск этого я и пытаюсь инициировать!!! Процесс имеет скорость и напряженность.Что такое скорость процесса?

 Продолжительность зависит от многих параметров и время процесса можно узнать только по его прекрашении.

Вселенная существует, т.е. в процессе существования. Процесс осуществляется посредством поступления сверх заряда в объем и транформации его в материю.А заряд что не материален?

Первое выход ЗвездыКуда?

2. Выход высокочастотной энергии Туда же?

3. При встрече с низкочастотной средой вступает в реакцию с выделение энергии распада и т.н. эфира.Что такое эфир?

4. Насыщение участка пространства низкочастотной энергией провоцирует создание клапана для сброса ее в другой низкочастотный слой. Вообще ничего не понял.

5. Увлечение эфира в поток и создание материи (ну, поток увлекает, частотная разница препятствует), увеличение объема, образование земель.

Вот Звезды и земли и вся Вселенная.

Каждый объект Вселенной, имеет начало и процесс существования. Время появляется с прекращением существования объекта.А до этого все проходило мнгновенно?

Процесс существования имеет какие параметры?

 

zero43
#27059 2018-09-26 18:57 GMT

Материя сверх заряд. Пространство распределенный заряд (определенной частоты) в структуре. Сверхзаряд (отличной частоты от структурной) наполняет структуру. Я же привел пример мозаики. Материя это «сгущенный заряд».

В пространство Вселенной.

Да. Но Звезда это клапан в пространственной стуктуре. 

Пространство (определенный участок) содержит в себе разные частоты? Ну УКВ Средние волны, радиацию и т.д. одновременно и в одном участке. Следовательно пространство многомерно и многоразмерно.Ну по типа слоев или октав. Наш слой в котором мы существуем как объекты определенного диапазона частот, имеет над собой и под собой (линейно для понимания) слои с другими частотными диапазонами или как говорят наученные «параллельные миры». Если на определенном участке нашего частотного слоя понизить частоту до предела диапазона откроется прооход в низкрочастотный слой. Или повысить до границы диапазона тогда произойдет выброс высокочастотной энергии т.е. т.н. ядерный взрыв. Так понятней?

Нет до этого и после этого происходит одинаково так как я сказал!!!

Процесс существования имеет какие параметры?

штирлиц 666
#27060 2018-09-26 19:06 GMT
#27059 zero43 :

Материя сверх заряд. Пространство распределенный заряд (определенной частоты) в структуре. Сверхзаряд (отличной частоты от структурной) наполняет структуру. Я же привел пример мозаики. Материя это «сгущенный заряд».

В пространство Вселенной.

Да. Но Звезда это клапан в пространственной стуктуре. 

Пространство (определенный участок) содержит в себе разные частоты? Ну УКВ Средние волны, радиацию и т.д. одновременно и в одном участке. Следовательно пространство многомерно и многоразмерно.Ну по типа слоев или октав. Наш слой в котором мы существуем как объекты определенного диапазона частот, имеет над собой и под собой (линейно для понимания) слои с другими частотными диапазонами или как говорят наученные «параллельные миры». Если на определенном участке нашего частотного слоя понизить частоту до предела диапазона откроется прооход в низкрочастотный слой. Или повысить до границы диапазона тогда произойдет выброс высокочастотной энергии т.е. т.н. ядерный взрыв. Так понятней?

Так бы сразу и сказал. Ох… но красиво! Одно понять не могу. Что такое диапазон частот без времени?

zero43
#27062 2018-09-26 19:52 GMT

Я так сразу и сказал. Кто же думал что на форуме физиков необходимо пояснять (разжевывать) «прописные истины»?!!!

Диапазон частот это диапазон между низшей и высшей чсастотой частотного кванта к ипримеру частотыы между 3.0 и 4.0. Все частоты между этими цифирями есть дапазон. Время тут где?!!! Может ты его укажешь?


отредактировал(а) zero43: 2018-09-26 21:28 GMT
штирлиц 666
#27066 2018-09-26 20:46 GMT
#27062 zero43 :

Я так сразу и сказал. Кто же думал что на форуме физиков необходимо пояснять (разжевывать) «прописные истины»?!!!

Диапазон частот это диапазон между низшей и высшей чсастотой частотного кванта к ипримеру частотыы между 3.0 и 4.0. Все частоты между этими цифирями есть дапазон. Время тут где?!!! Может ты его укажешь?

А что такое частота?

zero43
#27069 2018-09-26 21:05 GMT

Частота вибрации пространственной структуры, заряда, материи и т.д.

Привычно наученным Частота́ (циклическая частота) — физическая величина, характеристика периодического процесса, равна количеству повторений (циклов) или возникновения событий (процессов) в единицу времени.

Anderis
#27077 2018-09-27 07:48 GMT
#27069 zero43 :

Частота вибрации пространственной структуры, заряда, материи и т.д.

Привычно наученным Частота́ (циклическая частота) — физическая величина, характеристика периодического процесса, равна количеству повторений (циклов) или возникновения событий (процессов) в единицу времени.

А где пространственные структуры, заряды, материи и т.д. берут время?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

штирлиц 666
#27079 2018-09-27 07:53 GMT
#27069 zero43 :

Частота вибрации пространственной структуры, заряда, материи и т.д.

Привычно наученным Частота́ (циклическая частота) — физическая величина, характеристика периодического процесса, равна количеству повторений (циклов) или возникновения событий (процессов) в единицу времени.

Так время есть или его нету?

Бульбаш
#27080 2018-09-27 07:59 GMT
#27077 Anderis :
#27069 zero43 :

Частота вибрации пространственной структуры, заряда, материи и т.д.

Привычно наученным Частота́ (циклическая частота) — физическая величина, характеристика периодического процесса, равна количеству повторений (циклов) или возникновения событий (процессов) в единицу времени.

А где пространственные структуры, заряды, материи и т.д. берут время?

Зачем оно им нужно, чтобы где-то брать.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#27082 2018-09-27 08:40 GMT
#27080 Бульбаш :
#27077 Anderis :
#27069 zero43 :

Частота вибрации пространственной структуры, заряда, материи и т.д.

Привычно наученным Частота́ (циклическая частота) — физическая величина, характеристика периодического процесса, равна количеству повторений (циклов) или возникновения событий (процессов) в единицу времени.

А где пространственные структуры, заряды, материи и т.д. берут время?

Зачем оно им нужно, чтобы где-то брать.

Дык… и я так думаю… но я же не всё знаю… может тоффарысч знает больше, вот я его и спрашиваю… откуда время-то?
 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#27087 2018-09-27 12:06 GMT
#27079 штирлиц 666 :
#27069 zero43 :

Частота вибрации пространственной структуры, заряда, материи и т.д.

Привычно наученным Частота́ (циклическая частота) — физическая величина, характеристика периодического процесса, равна количеству повторений (циклов) или возникновения событий (процессов) в единицу времени.

Так время есть или его нету?

Где время есть или нету?

Anderis
#27088 2018-09-27 12:28 GMT

Даже самого умнейшего человека собъют с толка глупые вопросы.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

штирлиц 666
#27089 2018-09-27 15:25 GMT
#26721 zero43 :

Время это параметр завершенного процесса (любого). Существует исключительно в формулах и фантазиях наученных.

В действующем процессе времени нет.

Пространство с диапазоном частот, это действующий процесс где фазы колебаний из за диапазонов меняются непрерывно. Меня и интересует как быть в этом случае?