Методы расчета магнитных полей

Автор
Сообщение
iskander
#17626 2014-01-10 10:57 GMT

Перейдя по указанной ниже ссылке Вы найдете примеры решения задач на расчет магнитных полей

6048-1389336683_mrmagp.pdf

Gleb
#21126 2015-02-22 03:24 GMT

Спасибо!

marsdmitri
#23630 2016-07-25 19:07 GMT

пример: модель нового электpомагнитного ракетного двигателя,  который не работает. Не создает тяги.

On the exhaust of electromagnetic drive

Patrick Grahn, Arto Annila, Erkki Kolehmainen

www.helsinki.fi/~aannila/arto/emdrive.pdf


отредактировал(а) marsdmitri: 2021-11-11 15:18 GMT
Jek888555
#26379 2018-09-07 10:09 GMT

 Здравствуйте.помогите в автомобильной теме.есть электрический насос в гидроуселителе.он крутит на больших оборотах.на холостых примерно 2500 оборотов.корпус(ротор или статор.извините не разбираюсь) крутится.на нем внутри наклеены магниты.7 штук в виде пластин.они отклеились э.теперь я не знаю как правильно их приклеить.чтобы мотор крутил.наклеил как смог.он начал дергаться и толком не крутился.щеток в этом моторе нет.якорь стоит на месте.а корпус крутится.с помощью компаса могу определить полярность каждого магнитола.помогите пожалуйста установить правильно эти магниты?.. заранее спасибо

Anderis
#26380 2018-09-07 10:24 GMT
#26379 Jek888555 :

 Здравствуйте.помогите в автомобильной теме.есть электрический насос в гидроуселителе.он крутит на больших оборотах.на холостых примерно 2500 оборотов.корпус(ротор или статор.извините не разбираюсь) крутится.на нем внутри наклеены магниты.7 штук в виде пластин.они отклеились э.теперь я не знаю как правильно их приклеить.чтобы мотор крутил.наклеил как смог.он начал дергаться и толком не крутился.щеток в этом моторе нет.якорь стоит на месте.а корпус крутится.с помощью компаса могу определить полярность каждого магнитола.помогите пожалуйста установить правильно эти магниты?.. заранее спасибо

Напишите марку машины, год выпуска.
 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Jek888555
#26381 2018-09-07 13:36 GMT

Опель вектра С 2003г. 2.2 то и электро-гидроуселитель фирмы TRW

Anderis
#26383 2018-09-08 08:00 GMT
#26381 Jek888555 :

Опель вектра С 2003г. 2.2 то и электро-гидроуселитель фирмы TRW

 Посмотри здесь

Если ничего не найдешь, то обращайся на завод-изготовитель.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

fatyf
#35189 2019-12-20 12:32 GMT
#23630 marsdmitri :

пример: model novogo raketnogo dvbigatelya

On the exhaust of electromagnetic drive

Patrick Grahn, Arto Annila, Erkki Kolehmainen

www.helsinki.fi/~aannila/arto/emdrive.pdf

http://fatyf.aiq.ru/Em-DRIVE.htm  микроволновка в полете.

Петр Т.
#41565 2021-03-14 07:33 GMT

Здравтсвуйте, уважаемые физики. Возможно я обращаюсь не совсем по теме, так как не профи в данной теме, но прошу помочь разобраться в таких вопросах; например; при измерении бытовым дозимтром-детектором свч, напряженность магнитного поля, в определенном месте, показывает 1.2-1,5 Тесл, это значительно превышает санитарные нормы по безопасности, при этом электрическая составляющая может колебаться от 15 до 120 в/м2, это тоже превышает санитарные нормы?

Дело в том, что мне нужно перевести данные показатели в мкрВатт/см2, а точных формул я не знаю, потому прошу Вас помочь разобратьс в данных показателях дозиметра детектора свч.

С уважением, Петр Т.

Anderis
#41567 2021-03-14 11:07 GMT
#41565 Петр Т. :

Здравтсвуйте, уважаемые физики. Возможно я обращаюсь не совсем по теме, так как не профи в данной теме, но прошу помочь разобраться в таких вопросах; например; при измерении бытовым дозимтром-детектором свч, напряженность магнитного поля, в определенном месте, показывает 1.2-1,5 Тесл, это значительно превышает санитарные нормы по безопасности, при этом электрическая составляющая может колебаться от 15 до 120 в/м2, это тоже превышает санитарные нормы?

Дело в том, что мне нужно перевести данные показатели в мкрВатт/см2, а точных формул я не знаю, потому прошу Вас помочь разобратьс в данных показателях дозиметра детектора свч.

С уважением, Петр Т.

Наверное в Аббакан интернет вёдрами возят, если тебе трудно в строке поиска (да знаешь ли ты что это?) набрать слово  «Тесла»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тесла_(единица_измерения)

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Петр Т.
#41587 2021-03-15 11:32 GMT

    Здравствуйте, уважаемые физики. Повторю свой вопрос, специально для спокойных и уравновешенных людей; прошу помочь разобраться в таких вопросах; например; при измерении бытовым дозимтром-детектором свч, напряженность магнитного поля, в определенном месте, показывает 1.2-1,5 Тесл, это значительно превышает санитарные нормы по безопасности, при этом электрическая составляющая может колебаться от 15 до 120 в/м2, это тоже превышает санитарные нормы?
    Дело в том, что мне нужно перевести данные показатели в мкрВатт/см2, а точных формул я не знаю, потому прошу Вас помочь разобратьс в данных показателях дозиметра детектора свч, желательно привести пример подобных расчетов.
    С уважением, Петр Т.

diver12
#48187 2022-06-02 20:23 GMT
#41587 Петр Т. :

    Здравствуйте, уважаемые физики. Повторю свой вопрос, специально для спокойных и уравновешенных людей; прошу помочь разобраться в таких вопросах; например; при измерении бытовым дозимтром-детектором свч, напряженность магнитного поля, в определенном месте, показывает 1.2-1,5 Тесл, это значительно превышает санитарные нормы по безопасности, при этом электрическая составляющая может колебаться от 15 до 120 в/м2, это тоже превышает санитарные нормы?
    Дело в том, что мне нужно перевести данные показатели в мкрВатт/см2, а точных формул я не знаю, потому прошу Вас помочь разобратьс в данных показателях дозиметра детектора свч, желательно привести пример подобных расчетов.
    С уважением, Петр Т.

Уаажаемый Пётр. Т. Средний уровень магнитного поля Земли 0,00005 Тесла, что в 300 000 раз меньше излучения томографа.