Априорная теория всего

Априорная теория всего - это детальное описание Метавселенной
Автор
Сообщение
#61599 Желя :

Кажется,  вам,  Александр,  инквизиция хорошо  заплатила  за провокации.  Поясняю,  что  тонкая  структура  физики  меня  не  интересует,   поэтому  не  питаю  ненависти  к  любым  физикам  и  если  питаю   небольшое  непонимание,  то  только  к  тем,  кто  жив  и  несёт  откровенную  бредятину,  которая  граничит  с  провокациями.    

Тогда предлагаю Вам не тратить время на мои темы. Они сугубо про квантовую физику с целыми числами.

Вы электрик на пенсии и этим всё сказано. Ваш удел паяльник.


отредактировал(а) Александр Рыбников: 2024-05-02 15:39 GMT
Желя
#61613 2024-04-12 08:06 GMT
#61605 Александр Рыбников :  

Тогда предлагаю Вам не тратить время на на мои темы. Они сугубо про квантовую физику с целыми числами.

Вот когда будет  написано,  что  ваша  теория  сугубо  про  квантовую  теорию,  я  не  буду  вас  беспокоить,  а  пока  она  детальное  описание  Метавселенной,  я  буду  тратить  время  на  вас.  Я  не  хочу,  чтобы  ваша  ложь  касалась  моих  потомков.   

Желя
#61614 2024-04-12 08:25 GMT
#61605 Александр Рыбников :

Вы электрик на пенсии и этим всё сказано. Ваш удел паяльник.

Согласен, но только если вашим уделом, физики с тронувшимися мозгами, будет приоритет молчать в тряпочку. 

Да,  мой  удел  паяльник,  но  поскольку  такие  как  вы  и  вам  подобные толпами  лезут  на  форум,   я  вынужден оставить свой  любимый  паяльник  и  отвечать  вашему  преподобию  в  меру  своих  возможностей.  

#61613 Желя:

Вот когда будет  написано,  что  ваша  теория  сугубо  про  квантовую  теорию,  я  не  буду  вас  беспокоить,  а  пока  она  детальное  описание  Метавселенной,  я  буду  тратить  время  на  вас.  Я  не  хочу,  чтобы  ваша  ложь  касалась  моих  потомков.   

Я же постоянно пишу, что моя теория основана исключительно на физике целых чисел. Пожалуйста, отвяньте.

Желя
#61639 2024-04-12 18:22 GMT
#61634 Александр Рыбников : 

Я же постоянно пишу, что моя теория основана исключительно на физике целых чисел. Пожалуйста, отвяньте.

Вы не  поняли  то,  что  для  вас  написано  в  #61613?  Обратитесь  к  zam,  он  вам  пояснит.  

#61639 Желя :
#61634 Александр Рыбников : 

Я же постоянно пишу, что моя теория основана исключительно на физике целых чисел. Пожалуйста, отвяньте.

Вы не  поняли  то,  что  для  вас  написано  в  #61613?  Обратитесь  к  zam,  он  вам  пояснит.  

Уважаемый Желя!

zam вряд ли может мне пояснить. Он, на мой взгляд, знает классическую физику, а не квантовую. А классической физики уже давно нет как лидера. Ну, что она может сказать о компьютерах?

Кстати, в США видно, что представители квантовой физики создали для себя другой стиль одежды, дабы отойти от белых рубашек с чёрными галстуками, символа вымирающей плеяды представителей классической физики.

Вы же совсем не поняли, что такое квантовая физика в этой теме. Ну, это как имея мобильный, Вы понятия не имеете как он работает. Я вот помню, что во времена радиоприёмников надо было «настроить волну», чтобы не слышать сразу две станции. Так вот, поймите такую вещь: мы неплохо живём потому, что Создатель сразу построил квантовую Вселенную. Он умудрился разместить в нашем мире с 3+1 измерениями бесконечное число измерений, в которых действует бесконечное количество  фундаментальных взаимодействий. 

Не знаю, читали ли Вы «Альтист Данилов» Владимира Орлова? Там тонко подмечено, что контакт напрямую с Создателем исключён, Например, альтист Данилов может общаться через синего быка. Ну, не мог Создатель явиться альтисту Данилову снова в образе Христа! Получилась бы комедия. Поэтому я не знаю через кого со мной общался Создатель. Тем не менее до меня дошло, что надо сделать, чтобы косвенно увидеть все фундаментальные взаимодействия. Мне это интересно поскольку я физик, а не электрик. Вот Вы прочли о ПТС и не поняли зачем она. А оказалось, что она демонстрирует интенсивность всех фундаментальных взаимодействий, будучи возведённой в степени редких целых чисел. Я предполагаю, что это как-то связано с кубической геометрией кристалла. Например, двумерная гексагональная геометрия тоже порождает ПТС в графене (R. R. Nair, P. Blake, A. N. Grigorenko, K. S. Novoselov, T. J. Booth, T. Stauber, N. M. R. Peres, A. K. Geim. Fine Structure Constant Defines Visual Transparency of Graphene. Science 320, 1308 (2008) DOI:10.1126/science.1156965).

Так вот, в данном случае целые числа в случае решётчатой функции возникают как номера пространственных взаимодействий!

Продолжение следует.

 

Итак, изложение прервалось на чётных разностях, которые можно назвать утопленными \(\overline{\mathbb{V}}\left(2i\times2\pi x\right)\)-функциями. Их можно аппроксимировать следующим образом

\(A_{2i}\left(x\right)=c_{2i}\left(\cos\left(2i\times2\pi x\right)-1\right).\)

 

А вот оставшиеся нечётные разности и олицетворяют собой то фундаментальное свойство слабого взаимодействия, которое называют несохраняющим чётность.

Кстати, когда говорят, что физическую сучность математически не объяснить, то это полное заблуждение. Ибо только математика и ввела нежно в физику понятие чётности.

Изначально решётчатая функция симметрична. Симметричны и все члены её разложения. Ну, и с какого бодуна пригрезилось несохранение чётности? А всё дело в определении чётности и того обстоятельства, что интеграл от нормального распределения неберущийся. Считается, что отсутствие определённой чётности это несохранение чётности.

В математике для этого существует давно известный тест. Произвольная функция \(f:[-X,X] \subset \mathbb{R} \to \mathbb{R}\) может быть единственным образом представлена в виде суммы нечётной и чётной функций:

\(f(x) = g(x) + h(x),\)

где \(g(x) = \frac{f(x) — f(-x)}{2},\; h(x) = \frac{f(x)+f(-x)}{2}.\) 

Функции \(g(x)\) и \(h(x)\) называются соответственно нечётной частью и чётной частью функции \(f(x)\).

Я физик, а не математик. Я использую их правила, которые надо знать для использования созданного ими языка. Как правило, при разложении функции в ряд задаётся понятие общего члена ряда. Что и является олицетворением единой физической природы. Однако, решётчатая  функция не имеет последовательных членов ряда. Математики это как то предусмотрели на случай когда природа членов ряда окажется разной с точки зрения физики. И оказались правы. Благодаря этому ПРФ может быть разложена в бесконечный ряд из примитивных гипераналитических функций (фракталов) путём последовательных попыток разложения ПРФ на чётную и нечётную функцию. Таким образом, ПРФ может быть разложена в ряд самым простым способом, но в отличие от ортонормированного ряда Фурье полученный ряд уже таковым не является.

Нечётная разность \(\mathbb{W}^{\text{odd}}\left((2i-1)\times2\pi x\right)\) уже не является гипераналитической функцией и равна:

\(\mathbb{W}^{\text{odd}}\left((2i-1)\times2\pi x\right)=\frac{\mathbb{W}\left((2i-1)\times2\pi x\right)-\mathbb{W}\left((2i-1)\times2\pi\left(0.5-x\right)\right)}{2}.\)


Она может быть аппроксимирована с любой степенью точности следующим образом:

\(A(W^{\text{odd}}\left((2i-1)\times2\pi x\right))=\beta (\cos\left(3(2i-1)\times2\pi x\right)-\cos\left((2i-1)\times2\pi x\right)),\)


\(\beta\)  — нормировочный множитель.

Функция \(\mathbb{W}\left((2i-1)\times2\pi x\right)\) должна быть разложена на чётную и нечётную разность. Её чётная разность равна:

\(\mathbb{W}^{\text{even}}\left((2i-1)\times2\pi x\right)=\frac{\mathbb{W}\left((2i-1)\times2\pi x\right)+\mathbb{W}\left((2i-1)\times2\pi\left(0.5-x\right)\right)}{2},\)

что видно из графика.

Файл:ForBook03.png

Продолжение следует.


отредактировал(а) Александр Рыбников: 2024-04-15 00:23 GMT
Желя
#61661 2024-04-14 05:57 GMT

Не  нужно  продолжения. Я  уже  потерял  ход  вашей  мысли,  если  она  вообще  была,  кроме  явной:  «надобно  физику забить математикой».   О  разнице  между  физикой  и  математикой  уже  сказано,  но,  кажись,  не  понято.  Повторить?  

Желя
#61676 2024-04-14 20:54 GMT
#61674 Александр Рыбников :

Я никогда не ориентировался на уровень электрика. Это где-то между вороной и собакой.

А я пишу для людей. Люди далеко ушли от электриков. Вам это уже не понять. 

Я  ориентируюсь  на  людей,  желательно  учащихся.  Если  для  вас  электрик где-то  между  вороной  и  собакой,  то  для  меня  ненормальные типа вас  где-то  между  помоями  и  экскрементами.  Они  не  пишут,  они  гадят  и  пачкают.  Понимаю,  что  с отсутствием  мозгов  это  не  понять,  но  вы  постарайтесь.  

Караван идёт, собаки лают.

Итак, Питер Хиггс, известный физик, предсказавший существование бозона Хиггса, скончался 8 апреля в возрасте 94 лет. Бозон Хиггса, ключевая часть Стандартной модели физики частиц, якобы объясняет, как частицы приобретают массу.

На самом же деле всё не так. Вот как наглядно можно представить механизм Хиггса по идее автора. Рассыпанные по поверхности стола маленькие пенопластовые шарики (аналоги безмассовых частиц) легко разлетаются от малейшего дуновения; однако будучи высыпанными на поверхность воды, они уже не перемещаются так же легко — взаимодействие с жидкостью, которая в этой аналогии играет роль вакуумного хиггсовского поля, придало им инертность. Рябь от дуновения на свободной поверхности воды будет аналогом хиггсовских бозонов. Неточность этой аналогии заключается в том, что вода мешает любому движению шариков, в то время как хиггсовское вакуумное поле не оказывает влияния на частицы, движущиеся равномерно и прямолинейно, а противодействует лишь их ускорению (возникновению т. н. инертной массы).

На самом деле всё это само собой возникает в кристалле из магнитных монополей. В нём пространство приобретает периодичность! Однако, эта периодичность оказалась двухуровневой. В этом и есть естественная суть пространства — создание повсюду идентичного спектра масс частиц как дефектов кристалла из магнитных монополей. Короче говоря, движение в пространстве — это движение по поверхности стиральной доски.


отредактировал(а) Александр Рыбников: 2024-04-15 01:25 GMT
Желя
#61682 2024-04-15 10:05 GMT
#61679 Александр Рыбников :

Караван идёт, собаки лают.

Итак, Питер Хиггс, известный физик, предсказавший существование бозона Хиггса, скончался 8 апреля в возрасте 94 лет. Бозон Хиггса, ключевая часть Стандартной модели физики частиц, якобы объясняет, как частицы приобретают массу.

Не  так  всё  это  было...  Карван  стоит,   собаки  гадят. 

Это  к  тому,  что  Хиггс  не  знал,  что  говорили  древние  о  материи,  или  знал,  но гнул  своё,  чтобы прославиться.  Сейчас  его  не  спросишь,  ушёл  из  жизни.   Ключевая  часть  стандартной  модели  физики частиц «забыла»,  что  масса — это  свойство  материи, которое определяется  мерой  её  количества.  Сама  материя  несотворима  и  несокрушима.  Она  не  исчезает,  она  преобразуется  в  другие  формы  и  виды материи.  Древний аналог  слова  «материя» — слово  «Бог».  Сказанное  о  Боге — сказано  о  материи.    Если  это  Питер  Хиттс  не  знал или  скрывал,  это  были  его  проблемы.  А  наши  проблемы — донести  до  наших  потомков  правду,  а  не  ложь  о  материи.   

.

Желя
#61683 2024-04-15 10:18 GMT
#61679 Александр Рыбников :

На самом же деле всё не так. Вот как наглядно можно представить механизм Хиггса по идее автора. Рассыпанные по поверхности стола маленькие пенопластовые шарики (аналоги безмассовых частиц) легко разлетаются от малейшего дуновения; однако будучи высыпанными на поверхность воды, они уже не перемещаются так же легко — взаимодействие с жидкостью, которая в этой аналогии играет роль вакуумного хиггсовского поля, придало им инертность. Рябь от дуновения на свободной поверхности воды будет аналогом хиггсовских бозонов. Неточность этой аналогии заключается в том, что вода мешает любому движению шариков, в то время как хиггсовское вакуумное поле не оказывает влияния на частицы, движущиеся равномерно и прямолинейно, а противодействует лишь их ускорению (возникновению т. н. инертной массы).

Да,  в  реальности всё  иначе.  Сравнения  красивы  и  наглядны,  но  подозреваю,  что  к  реальности  они  отношения  не  имеют.  Хотя  бы  потому,  что  хигговские  бозоны — это  элементарные  частицы,  а  они  Явь,  состоящая  из  миров  Нави.  Это  забыто,  а  я  вам  напоминаю  об  этом.  

Желя
#61686 2024-04-15 11:10 GMT
#61679 Александр Рыбников :

На самом деле всё это само собой возникает в кристалле из магнитных монополей. В нём пространство приобретает периодичность! Однако, эта периодичность оказалась двухуровневой. В этом и есть естественная суть пространства — создание повсюду идентичного спектра масс частиц как дефектов кристалла из магнитных монополей. Короче говоря, движение в пространстве — это движение по поверхности стиральной доски.

Вдумайтсь, Александр,  что  вы  написали.  Кристалл — это  строение  вещества. В  узлах  кристалла  находятся  молекулы,  а  может  и  атомы.  А  вы  туда  ткнули   магнитные  диполи,   которые  напоминают   участок  русла  реки (например,  Волга   под  Волгоградом), из  которого   вытекает  река,  но  ничего  не  впадает.  Ваш  маразм  не  в  счёт.

Пространство — это  свойство  материи  иметь  протяжённость,  мера   формы  или  вида  занимать  определённый объём.  Это  наподобие  того,  как  тот  или  иной  круг  цветка  жизни  (см. теорию  Сфер)  занимает  определённую  площадь.  А  у  вас  пространство — это  стиральная  доска.  Вы  по  пространству  поля  движитесь,  как по  стиральной доске?   Если  в  вашем  рассуждении   и есть  здравый  смысл,  то   он  так  хорошо  спрятан,   что   его  и  с  семи  собаками  не  сыщешь,  зато  маразм  выглядывет  со  всех  углов.  Вы  этого  не  видите?  Кстати,   маразм,   самое  тёплое  и  ласковое   слово,  которое я  смог  подобрать.  

#61686 Желя :

Вдумайтсь, Александр,  что  вы  написали.  Кристалл — это  строение  вещества. В  узлах  кристалла  находятся  молекулы,  а  может  и  атомы.  А  вы  туда  ткнули   магнитные  диполи...

Уважаемый Желя!

Всё уже было записано в формуле пормального распределения. Дираком уже была придумана идея магнитного  монополя,  и выведена формула для его заряда.

Пространство — это  свойство  материи  иметь  протяжённость,  мера   формы  или  вида  занимать  определённый объём.  Это  наподобие  того,  как  тот  или  иной  круг  цветка  жизни  (см. теорию  Сфер)  занимает  определённую  площадь.  А  у  вас  пространство — это  стиральная  доска.  Вы  по  пространству  поля  движитесь,  как по  стиральной доске? 

Не я, а элементарные частицы! гироскоп сопртивляется изменению положения его оси. А масса сопротивляется измению прямолинейного движения. Потому, что элементарная частица постоянно вибрирует в поле типа стиральной доски. Причём в каком бы направлении частица не двигалась, она всегда движется поперёк стиральной доски. 

В классической теоретической механике это было известно ещё несколько сотен лет назад. Вот Вы в школе учили эту формулу:

\(E=\frac{m V^2}{2}.\)

и эту:

\(p=mV\)

Это позволяет записать энергию так:

\(E=\frac{p^2}{2m}\)

в школе об этом не рассказывают потому, что школьники не изучали раньше понятия производной. А получается очень интресно. Надо два раза продифференциировать эту формулу по имрульсу:

\(\frac{dE}{dp}=\frac{p}{m}\)  

\(\frac{d^2E}{dp^2}=\frac{1}{m}\)

Отсюда получается давно известное физикам определение массы. Ещё в прошлом веке вывели это определение для квантовой физики. и опреляют массу через эту формулу:

\(m=1/\frac{d^2E}{dp^2}.\)

Раньше Википедия писала об этом в статье эффективная масса.

В кристалле из магнитных монополей пространство стало периодическим и эта формула обрела вторую жизнь.

 априорная теория всего упростила понимание физики. не надо упираться как борец за старьё .


отредактировал(а) marsdmitri: 2024-04-17 01:10 GMT
Желя
#61767 2024-04-16 23:41 GMT
#61708 Александр Рыбников :

Хотя Вы всё же моложе меня, но ничего из прочитанного запомниь не можете. Я ничего от себя не придумал. Всё уже было записано в формуле пормального распределения. Правда, к счастью Дираком уже была придумана не только идея магнитного  монополя, но и выведена формула для его заряда.

Не  кивайте  на  Дирака.  Речь  о  вашей  гипотезе.  Её я  запомнил,  если  не  всю,  то  ключевые  моменты.  Ветряные  мельницы  и  то,  что  пытаетесь дать  вы,  разные  вещи.  мельницы  — добро,  а  ваше  твoрение — зло.   Поэтому  разница  есть.  


отредактировал(а) marsdmitri: 2024-04-17 01:11 GMT
Желя
#61769 2024-04-16 23:56 GMT
#61708 Александр Рыбников: 

Короче, априорная теория всего упростила понимание физики. Просто не надо упираться

 ваша  выдумка  должна  умереть вместе с  вами,  не  увидев  свет.  Ничего  страшнго,  умирали  гораздо  более  интересные  и  продуктивные  теории.  


отредактировал(а) marsdmitri: 2024-04-17 01:12 GMT
Желя
#61777 2024-04-17 09:05 GMT
#61773 Александр Рыбников :

Дон Кихот, его конь Росинант и его слуга Санчо Панса вышли очень конкретными из под пера велеречивого автора.

А у Вас никакой конкретики.

Брякнули «ваше  твoрение — зло» и хоть трава не расти.

А по сюжету после таких слов полагается спросить «Ты меня уважаешь?»

И тогда мы обнимемся как лучшие друзья.

ваши  формулы  конкретности  не  имеют. 

Я  пытался  разобраться  в  ваших  трудах,  но  после  ваших  «комментариев»  понял,  что  менять  свой  бред  на  конкретику  вы  не  желаете  или  просто  не знаете как  это  дело  делается.   А  без  конкретности  ваше  творение — зло,  что  вам  конкретно  и  написано.

Вы  так  много  и  часто хамили,  объясняя  своё  неуважение  ко  мне  и  к  людям  моей  професии,  что  вопрос: «Ты  меня  уважаешь?»  в  последнем  сообщении  у  меня  просто  не  возник.  Догадываюсь,  что такие  «друзья»  обнимают  только  потому,  что нож в  спину  того, кто  повёлся  на  уловку,  можно было  полегче всадить:   подкрадываться  не  надо.   


отредактировал(а) marsdmitri: 2024-04-28 19:58 GMT
#61777 Желя :

Герои  Сервантеса  вышли  конкретными,  а  ваши  формулы  конкретности  не  имеют. 

Пожалуйста, какие мои формулы и в чём конкретности  не  имеют? У Вас каждый день только бла-бла-бла. Считайте, что лимит на бла-бла-бла исчерпан с лихвой.

Я  пытался  разобраться  в  ваших  трудах...

Не видел Ваших вопросов. Поэтому не верю, что Вы пытались.

Вы  так  много  и  часто хамили,  объясняя  своё  неуважение  ко  мне  и  к  людям  моей  професии

С каких это пор много и часто хамят, объясняя своё неуважение какой-либо професии? 

Я, например, за более чем 30 лет жизни в Нью-Йорке неоднократно общался с полицейскими Нью-Йорка и всегда по делу. А хамство по отношению к полицейским Нью-Йорка многократно видел только в фильмах.

А Вашу профессию я действительно упоминаю регулярно как пример. Поскольку она к квантовой физике отношения не имеет. 

Хамство (по имени сына Ноя — Хама ) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения .

Вы хоть понимаете, что на форуме при письменном общении вообще надо в правилах дать определение «электронного хамства»? 

Пожалуйста, сформулируйте свои претензии к администрации форума.

Как только такие правила появятся, именно Вы и вылетите с форума за обзывательства.

 

Желя
#61838 2024-04-18 08:59 GMT
#61803 Александр Рыбников :
#61777 Желя :

Герои  Сервантеса  вышли  конкретными,  а  ваши  формулы  конкретности  не  имеют. 

Пожалуйста, какие мои формулы и в чём конкретности  не  имеют? У Вас каждый день только бла-бла-бла. Считайте, что лимит на бла-бла-бла исчерпан с лихвой.

У   вас  много формул,   не  имеющих  конкретного  обыяснения.Конкретности  нет  в  обозначении  сиволов  уравнений, а  иные  символы  не  объясненны  вообще.  

#61838 Желя :

У   вас  много формул,   не  имеющих  конкретного  обыяснения.Конкретности  нет  в  обозначении  сиволов  уравнений, а  иные  символы  не  объясненны  вообще.  

Да, много. Поэтому, пожалуйста, будьте конкретны. Какая именно формула Вам не понятна?

Желя
#61894 2024-04-19 08:11 GMT
#61868 Александр Рыбников :

Да, много. Поэтому, пожалуйста, будьте конкретны. Какая именно формула Вам не понятна?

В конкретизации  нуждается  вся  книга.  Вам практически  всю  книгу  переписать, да  ещё и  объяснить  почему  надобно  писать  конкретно?

#61894 Желя :

В конкретизации  нуждается  вся  книга.  Вам практически  всю  книгу  переписать, да  ещё и  объяснить  почему  надобно  писать  конкретно?

Уважаемый Желя!

Вопрос Вы поставили. А зачем?

Для завершения демонстрации разложения пространственной решётчатой функции осталось привести два графика.


Файл:ForBook04.png

 

Файл:ForBook05.png Последний график наглядно показывает, что пятое приближение уже упало на 77 порядков. Феноменально! Математики понятия не имели, что такие функции могут существовать. Конечно, без ЭВМ тут и делать было нечего.

Хочу отметить, что на основе математической формулы для ПТС можно вычислить точное значение ПТС, используя в качестве критерия соображения симметрии графика. Я уж этим заниматься не буду. Однако, для любителей спортивного программирования эта задача чрезвычайно актуальна. Поскольку она на порядки дешевле экспериментальных данных.

Сумма всех этих членов и даёт уравнение размножения нейтронов в термоядерных реакторах.

Продолжение следует. 

 

Желя
#61996 2024-04-21 20:27 GMT
#61942 Александр Рыбников :

А вот начальный коэффициент размножения нейтронов в звезде для пустого места сразу почти равен единице, а именно  \(1-\alpha\)!

Попробуйте это осознать!

Вот  и  попробуйте  осознать  размножение  нейронов  в  звезде  для  пустого места.

Лично  я  считаю  «пустое  место»  и  «звезда»  исключающими  друг  друга  понятиями.  А  вы?  

#61996 Желя :
#61942 Александр Рыбников :

А вот начальный коэффициент размножения нейтронов в звезде для пустого места сразу почти равен единице, а именно  \(1-\alpha\)!

Попробуйте это осознать!

Вот  и  попробуйте  осознать  размножение  нейронов  в  звезде  для  пустого места.

Некоторые стали бы Вам вешать лапшу на уши, типа, вакуум, эфир и прочую лабуду. 

А про априорную теорию всего можно сказать: фирма веников не вяжет. Никакого недоразумения здесь нет. Потому, что основная загрузка произошла при образовании кристалла. В этом и секрет. Звезда может образоваться в любом месте. Более того, масса звезды может постоянно перемещаться. Причём вблизи звезды могут быть планеты! 

Лично  я  считаю  «пустое  место»  и  «звезда»  исключающими  друг  друга  понятиями.  А  вы?  

Пожалуйста, подумайте ещё раз.

Итак, на данный момент показано как были выявлены все фундаментальные пространственные взаимодействия, описываемые пространственной решётчатой функции (ПРФ).

Для получения временной решётчатой функции (ВРФ) прямое использование идеи решётки является слишком тривиальным. Это связано с тем, что в случае пространства перемещения в решётке возможны в любом направлении, а в случае времени перемещения в решётке возможны только в одном направлении. 

Физика прошлого века фактически пришла к пониманию такой идеи времени, но не сформулировала её математически чётко. Итак, впервые термины «бозон» и «фермион» были использованы Дираком в лекции «Развитие атомной теории», прочитанной им во вторник, 6 декабря 1945 года в парижском научном музее «Дворец открытий» (Примечания к лекции Дирака Developments in Atomic Theory at Le Palais de la Découverte, 6 December 1945, UKNATARCHI Dirac Papers BW83/2/257889. См. также примечание 64 на с. 331 Архивная копия от 15 апреля 2022 на Wayback Machine в кн.: Farmelo G. The Strangest Man: The Hidden Life of Paul Dirac, Mystic of the Atom.).

Функция \(\mathbb{R}\left(x\right)\) описывает исключительно бозоны: состояния во всех узлах решётки могут быть идентичны. А вот функция \(\mathbb{R}\left(t\right)\) будет описывать исключительно фермионы и подчиняться статистике Ферми — Дирака: в одном квантовом состоянии может находиться не более одной частицы (принцип запрета Паули). Таким образом, оказывается, что принцип запрета Паули эквивалентен принципу неопределённости Гейзенберга.

Поэтому понятие времени может быть применено только к фермионам как транзакция — минимальная логически осмысленная операция, которая имеет смысл и может быть совершена только полностью. Другими словами, идея времени в физике реализуется введением ''замка, который устанавливается на время выполнения транзакции''.  А бозоны не имеют времени потому, что сами являются агентами транзакции. Отсюда и следует, что второе уравнение должно традиционно называться уравнением для запаздывающих нейтронов.  

— Александр Рыбников,

Далее, как и в случае трёхмерного пространства возможно обобщить полученное разложение на трёхмерное время поскольку не имеется каких-либо формальных ограничений для аналогичного обобщения.

marsdmitri
#62174 2024-04-25 00:27 GMT

Здесь мы видим попытку нумеролога.

Он в своем тексте, который я удалил, писал, что может подсчитать постоянную тонкой структуры с любой точностью.

Это ложное высказывание, так как она определяется дробью, в которую входит величина заряда электрона и постоянная Планка.В Международной системе единиц (СИ) постоянная тонкой структуры определяется через элементарный електрический заряд, скорость света, постоянную Планка, электрическую постоянную.Они определены экспериментально с какои то погрешностью. Физические величины, кроме некоторых целых ( как скорость света) невозможно измерить или подсчитать с произвольной точностью. Такие попытки математиков называют нумерологией.

 В древности это была астрология. Когда все шарлатаны обьясняли целыми числами, подобранными каким то способом, например при полной фазе Луны. В России огромное количество таких мошенников, как Кашпировский. И даже есть профессор, который опровергает СТО А. Эйнштейна.

Здесь мы видим попытку что-то подсчитать не опираясь на эксперименты. Пропихивается идея магнитных монополей, которых не обнаружили в экспериментах за 60 лет. Все жульнически попытки бредогенератора будут удаляться. Тут не место нумерологам, не знающим, что из 3 кварков состоит протон, нейтрон или дебильноватому искусcтвенному интеллекту.


отредактировал(а) marsdmitri: 2024-04-28 20:07 GMT
#62174 marsdmitri :

Здесь мы видим попытку...

Я лично вижу попытку группы видящих, но не знающих экспериментальную физику, снова сжечь мои нетленные тексты.

Итак, постоянная тонкой структуры, обозначаемая как \(\alpha\), является фундаментальной физической константой, характеризующей силу электромагнитного взаимодействия. Её измерение — это сложный процесс, который требует высокой точности и специализированных методов. Вот несколько методов, используемых для измерения постоянной тонкой структуры:

  1. Спектроскопические методы : Измерение тонкой структуры спектральных линий атомов и молекул. Это изменение величины энергетических уровней атома, которое происходит за счёт квантового эффекта — взаимодействия двух электронов атома в результате обмена между ними виртуальными фотонами1.

  2. Измерение аномального магнитного момента электрона: Точные измерения магнитного момента электрона могут быть использованы для определения постоянной тонкой структуры, так как она влияет на величину этого момента1.

  3. Квантовый эффект Холла: Измерение квантованного сопротивления в двумерных электронных газах при низких температурах и сильных магнитных полях также позволяет определить значение постоянной тонкой структуры1.

  4. Новая методика : Недавно была разработана новая методика, при которой при прохождении света через тонкую пленку направление его поляризации совершает квантовый скачок. Величина этого скачка позволяет напрямую измерить постоянную тонкой структуры как угол2.

Эти методы демонстрируют разнообразие подходов к измерению одной из самых точно измеренных физических констант, и каждый из них вносит вклад в наше понимание фундаментальных взаимодействий в природе. 

Однако, группа видящих попытку утвердает, что постоянную тонкой структуры не измеряют, а рассчитывают нумерологи.

Зачем на сайте нужна группа видящих попытку астрологов-шарлатанов?

Ну, что же, после небольшого преобразования разложений мы можем перейти от чисто математических соотношений к физическим уравнениям.

Для получения уравнения размножения нейтронов в Метавселенной, вместо близкой к единице функции \(\mathbb{R}\left(x \right)\) введём понятие эффективного коэффициента размножения нейтронов \(k_{ef}\):



\(k_{ef}=\underbrace{\left(1+{2 * \sum_{k=1}^{\infty} \alpha^{4^{k}}}\right)}_{\text{сильное магнитное и интерференционное магнитослабое}}^{\text{(с учётом вмороженного слоя)}}\\\)
\(+\underbrace{2\alpha \cos\left(2\pi x\right)\left(1+{2 * \sum_{k=1}^{\infty} \alpha^{4^{k}}}\right)}_{\text{магнитное и интерференционное магнитослабое (ток смещения)}}^{\text{(с учётом вмороженного слоя)}}\\\)
\(+\underbrace{2\sum_{i=1}^{\infty}\alpha^{4^{i}}\left(\cos\left(2i\times 2\pi x\right)-1\right)}_{\text{магнитослабое}}^{\text{(интерференционное утопленное во вмороженный слой)}}\\\)
\(+\underbrace{\frac{2}{\mathbb{W}_{max}}\sum_{i=1}^{\infty}\alpha^{9{i}²}\left(\cos\left(3 \times (2i-1)\times 2\pi x\right)-\cos\left((2i-1) \times 2\pi x\right)\right)}_{\text{слабое}}.\)


Второе уравнение для запаздывающих нейтронов перепишем в следующем виде:

\(\boxed{\frac{ k_{ef}-1}{ k_{ef}}= -\alpha \sin\left(2\pi t\right) + \sum_{k=1}^{\infty}\left(-1\right)^{k+1}\sqrt{(2k+1)}\alpha^{2((2k+1)^{2})} \sin\left(2\pi\left(2k+1\right)t\right).}\)

 


Здесь \(k_{ef}\) — это отношение количества нейтронов в данном поколении к количеству нейтронов в предыдущем поколении. Если кто-то захочет реально решить эти уравнения, то он должен будет преобразовать их точечный вид в пространственный и временной.

Итак, впервые в мире из нормального распределения получены уравнения Метавселенной.

Высказаться в связи с этим в мой адрес бессмысленно. Поскольку я выполнил чисто техническую работу. Она воплощена в представленных графиках. Графики действительно мои.

 

А теперь я могу приступить к изложению физики Метавселенной.

Итак, Максвелл ввёл понятие тока смещения, который существует в каждой точке пространства. Тем самым он ввёл новый вариант среды вместо отвергнутого им эфира. 

В системе единиц СИ, чтобы связать электрическую индукцию и напряжённость электрического поля в среде, вводится электрическая постоянная \(\varepsilon_0\). Магнитная постоянная \(\mu_0\) является таким же коэффициентом пропорциональности для магнитного поля в среде. Названия ''электрическая постоянная'' и ''магнитная постоянная'' сейчас стандартизованы. 

Скорость электромагнитного излучения в среде (скорость света) в СИ появляется при выводе волнового уравнения:


\(c=\frac{1}{\sqrt{\varepsilon_0\mu_0}}.\)

 

В СИ в качестве ''точной'' размерной константы определена скорость света в среде \(c\), а магнитная постоянная \(\mu_0\) среды после изменения 2018—2019 годов является экспериментально определяемой величиной. Через них выражается электрическая постоянная \(\varepsilon_0\).

Таким образом, следует зафиксировать, что СИ целиком и полностью придерживается понятия тока смещения, введённого Максвеллом.