Почему твердое тело не распадается на отдельные атомы

Притяжения в неживой природе нет. Есть только отталкивание
Автор
Сообщение
Желя
#61670 2024-04-14 18:02 GMT
#59854 Liman05 :

Чота я не понял насчет моей ереси.Сам же ответил себе на то, что ЭТО НЕ ПРИТЯЖЕНИЕ, но действие притялкивания от зоны с повышенным давлением к зоне с пониженном, сиречь, тривиальный толчок… И, что я тут могу сказать против? Конечно толчок, но не притяжение и никакого алогизма, тем более в ранге ереси, нет. О чем Вы? В обоих случаях, если уж более полно изучать Ваш пример с пылесосом, то налицо: вариант 1) толчок  от  зоны с ВД  к зоне с НД. 

Вы   «забыли»  вариант:  притягивание  в  зону  низкого  давления (НД)   из  зоны  высокого  давления.(ВД)..  Ваш  вариант — наличие  компрессора (где  он  в  космосе),  а  я  веду  речь  о  пылесосе (аналог  его  в  Земле).  Вы  не  видите  разницы?  

Желя
#61671 2024-04-14 18:26 GMT
#59854 Liman05 :

Почему  мы не говорм о приталкивании? Да, так встарь темныя людишки  решили с учетом того, что на небушке-типа, ничо нету и потому ничего оттуда толкать не может. Ну, в точности, как Вы. Много заблуждений и предрассудков еще у человечества.Однако, есть такие  светила среди людей, которые рождаются раз в сто лет, а то и реже… Таким был Ломоносов (может, слышали?), который тоже говорил о невозможности притягательной силы. Cм  Письмо Ломоносова к Эйлеру. Так что, ссылаться на то, что:«Они знали, что  Земля,  как пылесос,  притягивает  к  себе  тела», как нечто длказующее глупо и не убедительно. Потоков «от Земли» никаких нет, особенно в виде мифического эфира, но есть сгенерированное в ядре Земли гравитационное поле отталкивания. Это не поток. Это поле. Можете далее не стараться....

Хорошо бы,  чтобы  вы  хоть  на  пару  минут  оказались  правы  и  Природа  выполнила  бы  предложенный вами  бред  хотя  бы  в  отношении  лично  вас.  Вы  бы  быстро  поняли  абсурд  вашего  мышления.  Согласен,  что  заблуждений  у  людей  много.  Докажите  свою  правоту  эспериментами,  чтобы я  мог  повторить.  Мой  эксперимент:  найдите  восходящий  поток  воздуха (он  будет  толкать  камень  от  Земли)  и  выпустите  камень  в  воздух  из  руки  на  расстоянии от  Земли.  Куда  он  полетит?  Если  к  Земле,  то  она  притягивает. камень.