В России отменили уроки астрономии

Автор
Сообщение
marsdmitri
#58442 2023-10-08 21:14 GMT

Буржуазное правительство России, обслуживая интересы олигархов, решило снова украсть денги детей, на образование населения. И потратить их на себя. Советую родителям купить ребенку школьный учебник по астрономии 10 класса Воронцова-Вельяминова. Это огромный труд многих поколений советских учителей. Такого простого, дешевого учебника нет нигде в мире.

https://rosuchebnik.ru/upload/service/Umk_astronomiya.pdf

http://school8-vologda.ru/wp-content/uploads/2017/01/030_1-_Astronomia_11kl_Vorontsov-Velyaminov_Straut_2003_-224s.pdf

Эти знания себя окупят. Ребенку на небе надо показать, где находится полярная звезда. Это поможет ему сохранить время, когда он вечером заблудится, например зимой. Я ношу с собой при поездках компас. С ним быстро определите стороны света, откуда приедет поезд на остановку. Астрономия поможет ребенку не связыватся с мошенниками астрологами, которые обманывают жителей России. Это воры, их мусорной информацией захламлены газеты. Над ними смеялся еще 500 лет назад Леонардо да Винчи.Астрономия учит видеть глупости в фильмах голливуда, киностудии которого принадлежат китайским и итальянским мафиози, наркодиллерам

Астронимия помогает понять, что происходит в мире. Как и почему ученые всего мира изучают планеты, их спутники, Солнце. Как отличить дикарей от умных людей.

Очень красивы на горы на Луне на ее краях, спутники Юпитера в бинокль. Астрономия — это красиво. Человек, который не знает астрономии — это дикарь в современном мире.

Когда я учился в Москве, то  видел множество нищих детей, как в африканских странах, умных, но родители ими не занимались. Они например караулили брошенние билеты лотореи у киосков. Если им везло, то им доставались купоны с небольшими денгами.Такие дети похожи на животных. Они живут инстинктами, подчиняются вожаку, самому сильному, злому и старому.

Наше поколение после школы ходило в кружки дома пионеров в СССР, читали книги про умных людей в разных странах. Теперь родители должны детям заменить эти закрытые учебные заведения.

Как и при царском режиме буржуазия старается выжать все из родителей. Тогда работали с 6 утра до 8 вечера. Поэтому дети оставались без надзора. Поэтому нужно обязательно помогать детям адаптироватся в современном жестоком российском мире.Нужно им обьяснять не только про звезды, но и про то как устроено все в России. Какие самые умные граждане России.

Например рассказать о нобелевских лауреатах, о Попове изобретателе радио и других. О Галилео Галилее. Они отличаются от нас тем, что очень подробно рассматривают, анализируют задачи, опыты. Сеийчас знание о природе подменяют иудеискими знаниями — религией. Это  знания древности,  они сохранили имена уважаемых людей нашей цивилизации, святых. Это древняя история нашей цивилизации, Например образование Черного моря- и гибель многих людей считали около 7300 лет назад концом света. Люди 120 лет назад в России и ранее жили в страхе о конце света, были запуганы священниками, как и сегодняшние сектанты. Польза от религии в том, что она помогала, помогает не сойти с ума при бедствиях. Часть ученых верующие, например, Исаак Ньютон.

Наука дает знания всем и учит думать, а не безропотно слепо верить. Нужно помнить, что еще 400 лет назад за знание астрономии сажали в тюрьму. За безбожие  наказывали даже сожжением на костре. Галилео Галилей в Италии сидел более 6 лет в тюрьме.Изуиты убивали всех опасных людей по их мнению. Европейцы уничтожили цивилизацию майя, сожгли все их книги. У них были очень глубокие знамиыа по астрономии, Астрономия поэтому связана с археологией и метеорологией.

Астрономия учит наблюдательности. Например я никогда не перехожу дорогу, если вижу впреди едущий на меня на светофоре грузовик. Его водител может заснуть за рулем на пару секунд и он вас убьет. Церковный календарь, по которому жили наши предки,  создан для крестьян. И там также отражены астрономические явления.

Тот, кто увидит впервые полное солнечное затмение ребенком, почувствует страх.И астрономия учит нас не боятся природных явлений. Надо рассказать это детям.


отредактировал(а) marsdmitri: 2023-10-08 22:38 GMT
givigudze
#58455 2023-10-10 07:50 GMT

У меня была астрономия в 11 классе. И преподователь хороший был. Никакой пользы от астрономии не вижу.  Хотя учился неплохо, по картам считали время появлений созвездий, координаты и так далее.

Астрономия — это общий взгляд на космос. Конкретики — минимум, да и толку от неё — очень мало.  Именно как предмет — полный ноль.

Как интерес к космосу  вполне себе работающая дисциплина. 

Но когда я работал на заводе где раньше делали спутники, там уже не делали спутники, так что Астрономия не понадобилась.

Когда учился в ВУЗе сказали что мы будем проектировать спутник Татьяна, естественно ничего мы не делали — Астрономия не пригодилась.

Делали в ВУЗе проект по связи, — связь со спутником защить не удавалось — все две группы переделали проект на радиорелейку — Астрономия не пригодилась.

Вопрос где в жизни у большого числа людей может пригодится Астрономи ?

Лучше, считаю я, преподовать математику и физику — вместе в комплексе и на уровне, что бы школьные задачи по физике не вызывали никаких проблем даже у среднечков, а каждый кто выше среднего ходил на олимпиады и имел бы шансы на развитие .