Дело на войды.

Автор
Сообщение

Дело на войды.

Утверждается, что в войдах нет звёзд, галактик и их скоплений.

Почему в войдах нет звёзд, т. е. нет никаких светящихся объектов?

Почему не видят звёзды расположенные перед войдами?

Почему не видят звёзды расположенные за войдами или войды не просвечиваются?

А может ли быть такое, что в направлении того, что мы называем войдом, просто нет никаких объектов или по каким-то нам неизвестным причинам в этом направлении не могут узреть и обнаружить материальные объекты? Кто может ответить? Возможно, у кого-то есть объясняющая теория.

toris0
#57638 2023-08-14 02:45 GMT

Здравствуйте.

1. В войдах, по современным представлениям, действительно нет никаких объектов. Связано это с тем, что из-за гравитации происходит перераспределение вещества.

В определенных местах оно концентрируется, а там где его мало — возникают войды.

2. Утверждение о том, что не видно звёзд до войдов или за ними — совершенно  неправильное. В галактике огромное количество войдов, равно как и огромное количество скоплений галактик. Через войды прекрасно видно то, что  находится за ними. И уж тем более видно то, что находится между войдом и наблюдателем.

3. Возможно Вы имеете в виду явления, типа супервойда Эридана, где действительно реликтовое излучение имеет значительно более низкую температуру (в рамках распределения температур в разных областях реликтового излучения).

На текущий момент считается, что подобные явления возникли из-за неравномерного распределения вещества на начальном этапе расширения вселенной.

 


отредактировал(а) toris0: 2023-08-14 05:57 GMT