У каких тел нет объема?

Автор
Сообщение
Waqs7
#57117 2023-06-29 15:26 GMT

В школьной программе физики 7 класс нас всех учили вычислять объем тела: длинна*высоту*ширину. Вопрос в следующем: почему у электродвигателя нет объема, если у него имеются линейные размеры? Внимание, речь именно про объем, а не рабочий объем. 

Я хочу разобраться, как мне поступить, таможня во главе с минпромторгом утверждают что у электродвигателя нет объема, ещё раз, именно объема, и через суд требуют с владельцев электромобилей огромные деньги, более 100 тыс руб. В суде так же считают что у электродвигателя нет объема. 

Я не понимаю, либо в школе меня не так учили, либо министры не учились в школе...

Как доказать, что у всех электродвигателей имеется объем? Или его действительно нет?


отредактировал(а) Waqs7: 2023-06-29 15:37 GMT
Evalmer
#57120 2023-06-29 18:03 GMT

Таможня берет мзду с рабочего объема двигателя внутреннего сгорания. И потому никакой другой объем автомобиля ея не интересуеть. А за что дерут «более 100 тыс руб.» с электромобилей, я не знаю. 

Waqs7
#57123 2023-06-29 21:23 GMT

Возможно вопрос не корректно задал, повторю: что такое объем? Почему у электромодвигателя нет объема? Именно объема, а не рабочего объема двигателя внутреннего сгорания. 

Когда отправляю электродвигатель в другой город, транспортная компания рассчитывает объем. Таможня говорит что объем ноль. Уроки физики 7 класс говорят что объем есть у всех тел. Минпромторг и таможня говорят что объем отсутствует. 

Вот такая ситуация)

А я теперь спустя 3 года владения авто должен оказывается доплатить 117 тыс руб и плюс пени за все эти 3 года. 

Может кто-то ответить, есть объем или нет?

Fedor
#57124 2023-06-29 22:36 GMT

Сочувствую, отсутствие объема не освобождает от уплаты налога. Вспомнился случай из советского прошлого. Однажды в Сибири обнаружили одну строительную организацию, в которой зарплату платили за перекатку Солнца с востока на запад и за планировку атмосферы.

Evalmer
#57125 2023-06-29 22:56 GMT

А спирт, в то же самое время, ухитрялись выписывать на протирку главной оптической оси прибора.

Так, что с объемом не должно быть никаких вопросов, Тем паче, у Преподавателя.