Гравитация в объективной реальности.

Исследование гравитации через суточные изменения веса.
Автор
Сообщение
Юрий Юрьевич
#56328 2023-05-18 19:12 GMT

Прогноз ежесуточного уменьшения веса, ускорения свободного падения и гравитационной «постоянной» в процентах по версии Excel (линия тренда) на основании ранее полученных данных по суточным изменениям веса.

 

Юрий Юрьевич
#57223 2023-07-19 00:18 GMT

Изменения веса 17-23 мая 2023г. южнее большого горного массива, там же где был снят предыдущий график суточных изменений веса, через одно сообщение выше. Заметные суточные изменения веса свидетельствуют об увеличении угла падения аномального гравитационного потока на поверхность Земли. Проходя по вершинам гор, аномальный гравитационный поток уже не поглощается, как раньше, основанием большого горного массива. По середине графика можно видеть поднятие на орбите аномального гравитационного потока. Аномальный гравитационный поток также сместился и по отношению к Луне. Теперь вес начинает расти ещё за несколько часов до захода Луны. На восходе Луны вес уменьшается. Уменьшение веса замедлилось до 0,0004% в сутки. Для подробного просмотра графика выбирайте «Открыть картинку в новой вкладке» после шелчка правой кнопкой мыши на графике.


отредактировал(а) Юрий Юрьевич: 2023-07-19 00:45 GMT
Юрий Юрьевич
#57224 2023-07-19 00:38 GMT

При сравнении с ранее полученным графиком 17-23.05.2023, который можно посмотреть сообщением выше, можно заметить что моменты захода и восхода Луны на графике поменялись местами, что может быть следствием разворота аномального гравитационного потока на орбите над Северным полюсом на 180 градусов. Среднесуточное уменьшение веса 0,0006% в сутки. Для подробного просмотра графика выбирайте «Открыть картинку в новой вкладке» после шелчка правой кнопкой мыши на графике.

Место взвешивания внизу, посередине карты рельефа, под меткой 36м.


отредактировал(а) Юрий Юрьевич: 2023-07-19 00:52 GMT
Fedor
#57225 2023-07-19 07:28 GMT

При такой чувствительности весов следует учитывать изменение атмосферного давления. Корректные результаты взвешивания можно получить только при проведении опытов в условиях вакуума. 

Юрий Юрьевич
#57226 2023-07-19 09:35 GMT
#57225 Fedor :

При такой чувствительности весов следует учитывать изменение атмосферного давления. Корректные результаты взвешивания можно получить только при проведении опытов в условиях вакуума. 

Конечно при больших изменениях атмосферного давления, во время прохождения атмосферных фронтов, точное взвешивание невозможно. При установившейся погоде изменения атмосферного давления обычно не превышают 1-2 мм.рт.ст., что не вызывает заметных изменений веса. На некоторых графиках нанесено изменение атмосферного давления. Можно видеть, что +-1-2мм.рт.ст. не влияют на результат.

#56054 Юрий Юрьевич :
#56050 zam :
#56011 Юрий Юрьевич :

В современном мире как дипломированные «специалисты» так и «диванные эксперты» игнорируют объективную реальность, пренебрегают собственноручным проведением экспериментов, доверяют экспертным мнениям и «общеизвестным» фактам.

Это наглое враньё. Физика целиком и полностью основана на экспериментах. Эксперимент — единственный авторитет в физике. Единственный эксперимент, противоречащий гипотезе, отправляет гипотезу на помойку.

В этой статье я приведу некоторые результаты своих экспериментов, позволяющие понять истинную природу гравитации.

На форуме dxdy очень толково вам разъяснили всю бессмысленность того, чем вы занимаетесь: https://dxdy.ru/post1589880.html#p1589880  https://dxdy.ru/post1589880.html#p1589880  .

Замечательный ответ, даже нечего и добавить.

 

Вы лично проводили эксперименты связанные с исследованием гравитации? А в других областях физики?

Я благодарен Cos(x-pi/2) за конструктивную дисскуссию. К сожалению не могу ничего ему ответить по причине бана. Если бы у «специалистов» по гравитации с dxdy были весомые аргументы, стали бы они меня банить?

По сути. В этой теме я хотел бы обсудить реальные суточные изменения веса зафиксированные в различное время и в различных местах. Я уверен в точности и реальности результатов. Визуально оценить точность измерений не трудно по графикам, полученным южнее горных массивов. Изменения веса там находятся в пределах погрешностей весов. На графиках отчётливо видна связь суточных изменений веса с рельефом. С удовольствием отвечу на любые ваши вопросы по теме.

 

Уважаемый Юрий Юрьевич, честь и хвала Вам, хотя бы только за то, что Вы занимаетесь опытами и экспериментами и доказываете своё. Однако, мне бы хотелось, чтобы Вы, в своих экспериментах и особенно в своих расчётах, обратили внимание на так называемую гравитационную постоянную G . Уверяю Вас, эта величина не постоянная.  Чтобы это понять, обратите внимание вот на это равенство соотношений g з * s^2 / mп= gп* s^2 / mз = G, которая получена из третьего закона Ньютона, где gз и gп, ускорение Земли и пробного тела, которые при взаимном падении друг на друга, всегда переменные и расстояние s между ними, тоже всегда переменная, да ещё в квадрате. Масса земли mз и масса пробного телаmп, величины постоянные. В такой ситуации, может ли быть G, величиной постоянной? Величина может быть постоянной только в том случае, когда на Землю и пробное тело действуют постоянные и равные по величине силы притяжения, а такого в принципе не бывает, по мере сближения тел действующая сила притяжения возрастает, соответственно и увеличиваются их ускорения gз и gп, а расстояние s между ними постоянно уменьшается.


отредактировал(а) Хуснулла Алсынбаев: 2023-07-21 09:35 GMT
Юрий Юрьевич
#57246 2023-07-20 19:41 GMT
 

Уважаемый Юрий Юрьевич, честь и хвала Вам, хотя бы только за то, что Вы занимаетесь опытами и экспериментами и доказываете своё. Однако, мне бы хотелось, чтобы Вы, в своих экспериментах и особенно в своих расчётах, обратили внимание на так называемую гравитационную постоянную G . Уверяю Вас, эта величина не постоянная.  Чтобы это понять, обратите внимание вот на это равенство соотношений g з * s^2 / mп= gп* s^2 / mз = G, которая получена из третьего закона Ньютона, где gз иgп, ускорение Земли и пробного тела, которые при взаимном падении друг на друга, всегда переменные и расстояние s между ними, тоже всегда переменная, да ещё в квадрате. Масса земли mз и масса пробного телаmп, величины постоянные. В такой ситуации, может ли быть G, величиной постоянной? Величина Gможет быть постоянной только в том случае, когда на Землю и пробное тело действуют постоянные и равные по величине силы притяжения, а такого в принципе не бывает, по мере сближения тел действующая сила притяжения возрастает, соответственно и увеличиваются их ускорения gз иgп, а расстояние s между ними постоянно уменьшается.

Благодарю за добрые слова. Вы правы, гравитационная постоянная не постоянна. Форма графиков суточных изменений веса соответствует суточным изменениям ускорения свободного падения и гравитационной «постоянной».

Юрий Юрьевич
#58716 2023-11-02 01:23 GMT

Изменения веса 26-28.10.2023. Южнее большого горного массива. Для защиты от магнитных полей весы были помещены в железный ящик. Для понимания отсутствия влияния вариаций магнитного поля Земли на показания весов ниже прикрепляю данные INTERMAGNET https://imag-data.bgs.ac.uk/GIN_V1/GINForms2?observatoryIagaCode=DUR&publicationState=Best+available&dataStartDate=2023-10-26&dataDuration=3&samplesPerDay=minute&submitValue=View&request=DataView Обсерватория находится в 240 км от места взвешивания. Графики синхронизированны по времени.

umarbor
#58906 2023-11-15 09:50 GMT

Юрий Юрьевич   #56119 2023-04-22 19:42 GMT

Связь между ускорением свободного падения и гравитационной «постоянной» g=GMземли/R2земли 

Ваша формула бессмысленная.

R² земли gземли = 399*10^12 м³/сек² = M G

Заменим (GMземли) на (  g)

g=R² земли   gземли / R2земли,   R², сократится, останется g= g,

 

Правильно.

g уд.сф. = gземли R² земли  /R² удаленной сферы, (на которой ускорение  g уд.сф.) 

В произведении GM, М это не масса Земли. Это масса гравитационного потока.  

 

Гравитационный поток, ядро Земли принимает со всех сторон, и только малая часть площади ядра экранируется ядром Луны или ядром Солнца. Соответственно с внешних сторон ядер, гравитационный поток, на величину разрежения, приталкивает ядра Земли и Луны, друг к другу.

Между ядром Земли и ядром Луны получается гравитационная тень, гравитационное разрежение.

Площадь тени на ядре Земли от Луны = 170 км²,

Площадь тени на ядре Земли от Солнца = 82 км², разрежение меньше, чем от Луны.

За счет разрежения, давление гравитационного потока на гирю меньше, гиря легче.      


отредактировал(а) umarbor: 2023-11-15 11:42 GMT
Юрий Юрьевич
#58927 2023-11-15 18:57 GMT
#58906 umarbor :

Ваша формула бессмысленная.   

Гравитационный поток, ядро Земли принимает со всех сторон, и только малая часть площади ядра экранируется ядром Луны или ядром Солнца.

Между ядром Земли и ядром Луны получается гравитационная тень, гравитационное разрежение.

Площадь тени на ядре Земли от Луны = 170 км²,

Площадь тени на ядре Земли от Солнца = 82 км², разрежение меньше, чем от Луны.

За счет разрежения, давление гравитационного потока на гирю меньше, гиря легче.      

Формула не моя.

Если гравитационный поток со всех сторон, ярко очерченной тени не будет.

Положение Луны не влияет на вес гирьки, см. график выше.

umarbor
#58931 2023-11-15 21:30 GMT

Юрий Юрьевич

#58927 2023-11-15

Формула не моя.

Ошибка в формуле Ваша.  

Юрий Юрьевич

#56011 2023-04-16 21:43

Положение Луны не влияет на вес гирьки, см. график выше. 

Вы отказываетесь от сути Вашей теории?

Юрий Юрьевич

#56011 2023-04-16 21:43

Итак, мой самый первый график суточных изменений веса 17-21.04.2019 в Москве.

Начало измерений в 19:00, калибровка веса гирьки в 200г.  Далее график идёт вправо до 24:00 и продолжается слева без существенных изменений веса.  

В 5:37 с заходом Луны вес (гирьки)  начинает расти. 

Нельзя быть таким вертлявым.

Юрий Юрьевич
#58936 2023-11-15 22:18 GMT
#58931 umarbor :

Ошибка в формуле Ваша.    

Вы отказываетесь от сути Вашей теории?

Нельзя быть таким вертлявым.

В этой теме вы можете увидеть графики изменений веса, когда с восходом Луны вес растёт, уменьшается или остаётся неизменным. Иногда изменение веса смещено относительно восхода или захода Луны, что позволяет сделать вывод о независимости фиксируемых весами изменений веса от положения Луны, т.е. Луна «пустая», она не оказывает заметного влияния на вес тел на поверхности Земли. При этом на коротком временном промежутке изменения веса синхронны с положением Луны. Если я получу данные, противоречащие написанному в этой теме- придётся быть «вертлявым».

umarbor
#58938 2023-11-16 06:20 GMT

Я поверил Вашему московскому графику. 

В Архангельске, на северной Двине, приливы 2 раза в сутки и отливы 2 раза в сутки, точно следуют графику Луны. Приливы, это всасывание океанской воды гравитационным разрежением в системе Земля – Луна и Земля – Солнце.  Гравитационное разрежение, это уменьшение плотности гравитационного потока, G, между Землей и Луной, между Землей и Солнцем. Плотность гравитационного потока, G, над Землей, с увеличением высоты, уменьшается. Уменьшается также скорость и ускорение гравитационного потока.    

Юрий Юрьевич
#59270 2023-12-21 01:36 GMT
#58938 umarbor :

Я поверил Вашему московскому графику. 

В Архангельске, на северной Двине, приливы 2 раза в сутки и отливы 2 раза в сутки, точно следуют графику Луны.     

Приливы- резонансные явления. Посмотрите, к примеру, приливы Сахалина 

Вероятно суточные изменения веса, в том числе и приливы с отливами, вызванны потоками частиц, изменяющими магнитное поле Земли. Вариации магнитного поля Земли синхронны с положением Луны.

Желя
#59695 2024-01-26 00:11 GMT

Есть  физик  Гришаев,  который  сказал в  своей  книге «бирюльки  и  фитюльки  всемирного  тяготения»,  что  массы не  притягиваются.  Был проведён  эксперимент,  который  подтвердил:  да,  массы  тел  в  ЗВТ  не  притягиваются.  Кавендиш  «схимичил».  Однако  Гришаев  указывал  на  виртуальность  законов,  а  экспериментаторы выдали  свою  версию  тяготения. Но  она  связана  с  потоком  эфира.  Подойдёт  ли  эта  версия  сюда,  в  изменение  веса?   

Юрий Юрьевич
#59729 2024-01-27 03:07 GMT
#59695 Желя :

Есть  физик  Гришаев,  который  сказал в  своей  книге «бирюльки  и  фитюльки  всемирного  тяготения»,  что  массы не  притягиваются.  Был проведён  эксперимент,  который  подтвердил:  да,  массы  тел  в  ЗВТ  не  притягиваются.  Кавендиш  «схимичил».  Однако  Гришаев  указывал  на  виртуальность  законов,  а  экспериментаторы выдали  свою  версию  тяготения. Но  она  связана  с  потоком  эфира.  Подойдёт  ли  эта  версия  сюда,  в  изменение  веса?   

Если гравитация- поток эфира, то шары Кавендиша всё равно должны притягиваться, так как они поглощают часть эфира и между ними создаётся «разряжение». Зависимость суточных изменений веса от рельефа и плавное снижение веса говорят впользу кинетической теории гравитации. Но я не могу в рамках какой бы то ни было теории гравитации объяснить нелогичную  связь изменений веса с положением Луны, когда с восходом Луны, на открытых с севера местах, вес растёт.

Желя
#59738 2024-01-27 13:22 GMT
#59729 Юрий Юрьевич :

Если гравитация- поток эфира, то шары Кавендиша всё равно должны притягиваться, так как они поглощают часть эфира и между ними создаётся «разряжение». Зависимость суточных изменений веса от рельефа и плавное снижение веса говорят впользу кинетической теории гравитации. Но я не могу в рамках какой бы то ни было теории гравитации объяснить нелогичную  связь изменений веса с положением Луны, когда с восходом Луны, на открытых с севера местах, вес растёт.

Ваше  мнение  это  одно,  а  эксперимент  это  другое.  Да,  до  научного  ему  далеко,  но  и  повторение  этого  эксперимента  никем  не  выполняется.  Это  настораживает.  Вы  пишите  о  разряжении  эфира  между  шарами  Кавендиша.  Однако  разность  размера  частиц  эфира  и  элементарных  частиц   говорит  о  том,   что эфир  проходит  сквозь  тела,  которые  находятся  в  его  потоке..  О  таком  положении  дел  говорит  невозможность  экранировать  гравитацию  практически  любым  веществом.  Это  тоже  проверено  экспериментом.  Вес  может  возрастать  с  изменением  потока  эфира,  на   который  влияет  Луна.  И  причина  влияния  на  поток — тот  слой,  что  создаёт  гравитацию  Луны.  Вы  такой  вариант  рассматривали?