Помогите с задачами !!! Срочно надо а то мне хана!!!

Автор
Сообщение
MekS
#202 2008-04-22 21:32 GMT

-==1==-

Два бруска m1=1кг и m2=4кг соединены шнуром и лежат на столе. С каким ускорением а будут двигаться бруски, если к одному из них приложить силу F=10H направленную горизонтально. Какова будет сила натяжения шнура между брусками, если силу 10H приложить к 1 бруску? Ко 2 бруску? Трением принибреч.(ответ:ускорение2м/с в квадрате, 1брусок 8Н, 2брусок 2Н)

-==2==-

С вертолёта неподвижновисящего над поверхностью земли сброшен груз m=100кг, считая что сила сопротивления воздуха изменяется пропорционально скорости определить через какой промежуток времени дельта t ускорение грузу будет равно половине ускорения свободного падения, коэфициент сопротивления k=10 кг/с.(ответ:дельта t=6,93сек)

-==3==-

Материальная точка массой m=2кг движется под действием силы F согласно уравнения: x=A+БТ+С в квадрате + ДТ в кубе, где С=1м/с в квадрате и Д=-0,2м/с в кубе. Найти значение этой силы в момент времени Т1=2сек, Т2=5сек, в какой момент времени сила равна нулю.(ответ:-0,8Н и -8Н)

-==4==-

В лодке m1=240кг стоит человек m2=60кг, лодка плывётсо скоростью 2м/с, а человек прыгает с лодки в горизонтальном направлении 4м/с относительно лодки. Найти скорость лодки после прыжка человека: 1.Прыгает вперёд лодки. 2.Прыгает назад от лодки.

-==5==-

Снаряд m=10кг и скоростью =200м/с в верхней точки траиктории. В этой точке он разорвался на 2 части m1=3кг u1=400м/с в том же направлении. Найти скорость u2 второй большей части после разрыва.

-==6==-

На спокойной воде стоит лодка длинной L и m параллельной берегу обращённая к нему носом, на корме стоит человек m. На какое расстояние S приблизится лодка к берегу, если человек перейдёт с кормы на нос лодки? Трением о воду и воздух пренебреч.

-==7==-

Через неподвижный блок m=0,2кг перекинут шнур к концам которого подвесили грузы m1=0,3кг m2=0,5кг. Определить силы F1 и F2 натяжения шнура по обе стороны блока во время движения грузов, если массу блока можно считать равномерно распределённой по ободу.

-==8==-

Обруч и диск с одинаковой массой и катятся без скольжения с одинаковой линейной скоростью. Кинетическая энергия обруча W1=4Дж. Найти W2 диска.

-==9==-

3 маленьких шарика массой 10 грамм каждый расположены в вершинах равностороннего треугольника и скреплены между собой, сторона треугольника а=20см. Определить момент инерции системы относительно оси лежащей в плоскости треугольника и проходящая через центр описанной окружности и одну из вершин треугольника. Массой стержней, соединяющей шары принебречь.

-==10==-

Определить момент инерции тонкого стержня L=30см и m=100гр относительно оси перпендикулярной стержню и проходящей через точку, отстоящую от конца стержня на 1/3 его длинны.

Моё мыло: [email protected]

ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ !!!