Пространство это...

Попытался сформулировать определение пространства
Автор
Сообщение
Magvalaron
#17534 2013-12-26 21:15 GMT

Здравствуйте еще раз.

Вот попытался сам для себя сформулировать что такое пространство.. так как те определения что сейчас можно найти , с моей точки зрения не полны , или не верны.

И так.. вот моя формулировка.

Может конечно в ней есть ошибки , я этого не исключаю , но я в этой формулировке попытался с акцентировать внимание на том , чем на самом деле является пространство.

И так :

Пространство это ограниченная только разумом ,умозрительная комплексная система отсчета , построенная из геометрических мерностей ,применяющаяся для измерения местоположения объектов относительно друг друга , в рамках этой системы.

Теперь следует расшифровать что такое геометрическая мерность , раз я сказал что пространство состоит из них.

Геометрическая мерность, такая как Высота или Длина или Ширина, - это ограниченная только разумом, умозрительная система отсчета , применяющаяся для измерения положения объектов относительно друг друга , в одной плоскости.

Какие мы знаем геомертрические мерности.

Высота..

Ширина

Длина.

Если пространство состоит только из мерностей , то значит и само пространство это ...мерность только объемная...или.. 3d... т.е мерность состоящая из трех.

Как можно сказать что пространство состоит из мерностей высота длина и ширина... и при этом сказать что.. нет это высота длина и ширина умозрительные.. а вот если мы умозрительное сложим вместе.. то получим материальное?

С моей точки зрения такое логическое построение ведет к грубейшей фундаментальной ошибке , которая может в конце концов привести к тому , что пространство начнут растягивать сужать сворачивать.. ..как какой нибудь объект.

Можно ли представить себе размер мерностей ?Для меня очевидно что Это глупость.. Почему ?

Мерности бесконечны.. являются продуктом нашего разума , и ограничены только нашим разумом.

Какое бы мы расстояние не задали , все равно это расстояние можно сделать вдвое больше.

Это как с числами.

Какое бы мы большое число не придумали , все равно его можно будет умножить на два.. и так до бесконечности.

Так как и числа являются умозрительными..

И мерности являются , умозрительными.

Числа могут применяться для вычислений количества объектов , объектов может быть конечное число , но чисел может быть бесконечность.

Так же и мерности , по аналогии с числами, применяются для измерений расстояний между объектами , расстояния могут быть конечными , а мерности бесконечны как числа , по тому что мерности , как и числа ограничены только нашим разумом.

Господи.. я говорю тут о таких простых вещах.. что мне право не ловко.. что мне до такой степени приходится разжевывать элементарное.. уже казалось всем все ясно.. а я продолжаю.. по тому что я действительно не понимаю.. как современная наука докатилась до того , что не видит то о чем я написал..

Замедляют растягивают пространство.. замедляют растягивают время..

Время ни куда не идет.. это часы идут.. это процессы идут... А время это система отсчета придуманная разумом.. В природе нет времени , время это выдумка человеческая. В природе есть только процессы протекающие с разной скоростью..

и что бы измерить скорость этих процессов , человек выдумал себе в голове линейку.. в виде времени.. Но в природе этой линейки нет.

Как можно говорить о замедлении или ускорении того , чего нет в природе?

----------------------

А теперь исходя из того , что мы теперь знаем что такое мерности пространства.. и зачем их человек выдумал.

( для измерений реально существующих объектов)

Можно ли искривить как то эти мерности?

Можно ли их сжать ? свернуть?

Проделать через них дыру?

И если мы да же это сделаем.. повлияет ли данная операция на реальное положение объекта ?

Для меня Очевидно нет. А для вас?

Но может здесь все таки есть люди , которые искренно считают что да повлияют ?

Пусть скажут почему.


отредактировал(а) Magvalaron: 2013-12-26 23:00 GMT
Magvalaron
#17576 2014-01-03 02:51 GMT

Хотел бы дополнить свои мысли о пространстве.

Я обнаружил в рассуждениях некоторых физиков теоретиков , вот такую логическую ошибку.

Пространство , - (говорят они) ,- имеет физические свойства..и его можно обнаружить опытным путём.

И приводят пример.. что вот они берут и перемещают что то в воздухе..

И говорят.. физическое свойство пространства это степень свободы ..

Стоп здесь логическая ошибка.

Степень свободы имеет перемещаемый объект , а значит это физическое свойство перемещаемого объекта.

И перемещаем мы его вполне конкретной среде , именно по этому этот объект имеет такое физическое свойство как степень свободы перемещения внутри данной среды.

И среда эта называется воздух.. который дает определенную степень свободы в перемещении.

Это вполне реально существующая среда.. которую можно обнаружить опытным путем.

Есть и другие реально существующие среды..такие как Вода..или Вакуум..

Возможно и есть такая среда как абсолютная пустота... но я не уверен , что эта среда даст хоть какую то свободу в перемещении реально существующих объектов, так как пока

это не подтверждено экспериментально.

Пока опытным путем не будет установлено.. что такая среда как абсолютная пустота существует , и не будет опытным путем установлено , что эта среда дает свободу перемещения объектам.. а не наоборот..скажем затягивает в себя материю.

До тех пор нельзя говорить не о физических свойствах абсолютной пустоты , ни о наличии её.

Если мы так сурово обходимся с абсолютной пустотой... то..

Почему же тогда говорится о наличии пространства ,и её физических свойствах..? АУ люди.. вы откуда пространство то взяли? да еще и физические свойства для него выдумали?

В доказательства приводя нелепые перемещения объектов вполне себе конкретных средах , которые имеют свои названия, и имеют свои физические свойства?

Почему физическое свойство той или иной конкретной среды , приписывается некой выдуманной среде? Где логическое обоснование такому приписыванию?

Только для того что бы выдуманное , сделать реальным объектом которым можно манипулировать ?

Почему наука отказалась называть все своими именами?

Вместо воздушная среда.. употребляется слово пространство...

Вместо вакуум.. опять пространство.. за что ни возьмись.. слово пространство заменяет реально существующие материальные объекты.

В связи с чем это связано..

Если пространство выдумано.. ну так и говорите.. что это умозрительная система отсчета , выдуманная , так же как и числа.. для удобства счета и измерений..

И не имеет ни каких физических свойств.. по тому что это умозрительная система отсчета выдуманная разумом , для удобства производимых измерений.

Не ужели так трудно называть все своими именами?

Или... что... последователи тех.. кто давно уже работает с тем чего не существует.. как с чем то реальным..имеющим некие физические свойства..

.. будут не довольны?


отредактировал(а) Magvalaron: 2014-01-03 03:42 GMT
ВиРа
#17577 2014-01-03 11:42 GMT

... Я обнаружил в рассуждениях некоторых физиков теоретиков , ...

Без ссылки на источник эта графомания выше воспринимается выпиской из истории болезни ...

Возрази, укажи на ошибку форумчанина здесь, — поможешь  Познанию!!! _ Остальное — спам, мусор.

_ _ _ УДАЧИ !

Magvalaron
#17578 2014-01-03 14:13 GMT

#17577 ВиРа :

... Я обнаружил в рассуждениях некоторых физиков теоретиков , ...

Без ссылки на источник эта графомания выше воспринимается выпиской из истории болезни ...

Не вижу логики в вашем аргументе. кроме попытки меня оскорбить.. своими словами об выписки из истории болезни.. зачем вам меня оскорблять это другой вопрос...

Что же касается сути вашего аргумента.. про ( кто вам сказал)

Ваша логика равнозначна тому , как если бы вы собрались ловить рыбу в пруду и вам сказали что в пруде нет рыбы..

вы все равно порываетесь ловить..

Вам сказали.. что вот некоторые пытались как и вы ловить рыбу в этом пруду но ни чего не поймали.

А вы говорите пока не скажете мне их имена я буду считать это бредом!

Дорогой мой... проверяйте экспериментально.. подойдите и проверяйте есть ли рыба или нет.

Если же вы считаете для себя истиной , достаточно ли авторитетная бабушка вам сказала про то что рыбы нет.. то вы пользуетесь не научным методом.. а базарным.

И я считаю , что любая попытка экспериментально доказать существование пространства, как реального физического объекта, имеющего физические свойства , будет состоять из аргументов, состоящих из логических ошибок...

Это моя позиция.. и я её аргументировал в своем предыдущем посте.

Свою же позицию по этому вопросу вы скрываете. Почему скрываете кстати ?

Может я ошибаюсь выбрав такую позицию. я не исключаю того что могу ошибаться.

Пожалуйста покажите мне на мои ошибки .. докажите мне это не путем ссылок на источники про то что бабушка сказала.. а сами докажите.

Расскажите мне о своем методе обнаружения пространства... я внимательно вас послушаю.

А если вы это не сделали..То пытаться опровергнуть другим способом мои аргументы.. мол.. . кто вам сказал.. достаточно ли авторитетный источник?

или сказать какую нибудь гадость и представить это как убедительное опровержение моих логических доводов...

научно не состоятельны.


отредактировал(а) Magvalaron: 2014-01-03 14:44 GMT
Эта тема закрыта, публикация новых сообщений недоступна.