Токи бегут не внутри проводников, а вокруг них

Впервые эту революционную мысль высказал доктор технических наук
Автор
Сообщение
tverd4
#38468 2020-06-29 13:09 GMT

Токи бегут не внутри проводников, а вокруг них

Анонс

Данная заметка доказывает, что токи в металлических проводниках распространяются не внутри проводников, а вокруг них.

Впервые эту революционную мысль высказал доктор технических наук  Федюкин Вениамин Константинович: «ток электрической энергии не есть движение электронов, переносчиками электричества является напряженное электромагнитное поле, распространяющееся не внутри, а в основном вне проводника» (2).

Моя заслуга заключается лишь в том, что я создал доказательную базу существования электронно-позитронного тока, как тока проводимости и как тока сверхпроводимости.

А свободные электроны, притягиваясь к позитронам, и отталкиваясь от электронов, составляют основную величину сопротивления для тока проводимости. И потому, когда проводник охлаждают до критически низкой температуры, свободные электроны занимают свои места на своих орбитах в атомах. Токи свободных электронов исчезают, и рождается сверхпроводимость тока проводимости.  

 

 Электронно-позитронный ток в металлических проводниках

Двести лет тому назад Фарадей, посредством катушки индуктивности и движущегося в ней магнита, получил индукционный ток. Причём, при противоположном направление движении магнита в катушке индуктивности, стрелка гальванометра отражает эту противоположность. А это означает, что индукционный ток осуществляется противоположными зарядами, что и фиксируют осциллограммы.

А так как внутри проводника, кроме подвижных электронов и неподвижных ионов, других зарядов нет, то, стало быть, индукционный ток Фарадея это электронно-позитронный ток, распространяющийся в прилегающем к проводнику слое эфира.  

В современной теории электричества сложилось мнение, что кулоновские силы действуют только между зарядами. На самом же деле, между разноимёнными зарядами в металлических проводниках существует проводник с нулевым зарядом. И именно этот проводник с нулевым зарядомявляется центральным элементом электричества, без которого никакой ток никуда не побежит потому, что разность электрических потенциалов между нулевым зарядом проводника  и отрицательным (или положительным) зарядом источника тока формирует силу движения зарядов, формирует ЭДС.       

Осциллограммы отражают эту точку зрения.

 

 

                                                        Литература

  1.  Фарадей М. Избранные работы по электричеству. — М.-Л.: ГОНТИ

  2.   Федюкин В.К. Не сверхпроводимость электрического тока, а сверхнамагничиваемость материалов. http://window.edu.ru/resource/138/53138/files/Fedukin2.pdf