Эйнштейн: масса не может превращатся в энергию, но может!

Лойярте против Эйнштейна 1925 г.
Автор
Сообщение
Пиотровский
#38399 2020-06-24 14:50 GMT

Эйнштейн: масса не может превращатся в энергию, но может! Лойярте против Эйнштейна 1925 г.

Эйнштейн. Собрание научных трудов. том 4, стр.114

ЦИТАТА:

Вопрос Д-р Лойярте Р. Г. (Буэнос — Айрес, 16.04.1925 г.)
2. Надо ли понимать принцип эквивалентности между энергией  и массой в том смысле, что масса может полностью превратиться в энергию? (Мнение автора отрицательно)

Эйнштейн:
«Превращение массы в энергию не является непосредственным следствием этого принципа (эквивалентности массы и энергии), но вся масса является энергией… и может превратится в энергию»

Более подробно читай здесь:

Эйнштейн: масса не может превращатся в энергию, но может!!! Лойярте против Эйнштейна 1925 г.

 


отредактировал(а) Пиотровский : 2020-06-24 15:13 GMT
Techn58
#38401 2020-06-24 15:49 GMT

Я бы хотел предложить, прежде всего, попытаться дать философскую оценку теории относительности в целом, как это сделано здесь: https://smi8.info/lzhenauchnoe-iskrivlenie/

А уже потом рассуждать об эквивалентности массы и энергии. Справедливо ли вообще ставить опыты со световыми часами так, как это сделал Эйнштейн?

Anderis
#38402 2020-06-24 16:39 GMT
#38401 Techn58 :

Я бы хотел предложить, прежде всего, попытаться дать философскую оценку теории относительности в целом, как это сделано здесь: https://smi8.info/lzhenauchnoe-iskrivlenie/

А уже потом рассуждать об эквивалентности массы и энергии. Справедливо ли вообще ставить опыты со световыми часами так, как это сделал Эйнштейн?

Статья даже на двойку не тянет. 

Аффтар там рассуждает о пространстве, совершенно не понимая, что такое «ПРОСТРАНСТВО», КАКОВЫ ЕГО СВОЙСТВА.

Отсюда у автона всякие несуразицы и ошибки и, естественно, он приходит к неверным выводам.

Да и с работами Эйнштейна аффтар знаком поверхностно. 

Короче: аффтар наслушался пока курил траву сказки в подворотне, а потом причесал за статейки. 

Ничего научного, пересказ идиотов.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть