Эйнштейновская зараза проникла в гидродинамику?

Присоединённая масса=релятивистская масса?
Автор
Сообщение
Пиотровский
#38379 2020-06-22 19:28 GMT

Эйнштейновская зараза проникла в гидродинамику? Присоединённая масса=релятивистская масса?

В 1905 г. Эйнштейн опубликовал свой всемирно известный труд, в котором объявил, что масса тела растёт со скоростью.



Эта идея долгое время восхищала умы всего человечества, но в 1992 г. академик Окунь Лев Борисович написал статью «Масса» в Физической энциклопедии (1992 г.) и в Большой Росийской Энциклопедии (2012 г.) в анти-эйнштейновском смысле.

http://www.femto.com.ua/articles/part_1/2157.html


https://bigenc.ru/physics/text/2190714


Окунь Л. Б. 2010 г. “Университетские профессора, которые позволяют себе говорить, что масса тела растёт с ростом его скорости или импульса, вводят в заблуждение школьных преподавателей и их учеников»

Однако идеи Эйнштейна стали популярны и проникли в гидродинамику, но вместо термина «Кинетическая масса» гидродинамики придумали термин «ПРИСОЕДИНЁННАЯ МАССА» гуглим и читаем:

Физичексая энциклопедия:

ПРИСОЕДИНЕННАЯ МАССА — фиктивная масса (или момент инерции), к-рая присоединяется к массе (или моменту инерции) двужущегося в жидкости тела для количеств. характеристики инерции окружающей его жидкой среды. При неустановившемся поступат. движении тела (см. Нестационарное движение)в идеальной жидкости (в отличие от установившегося движения) возникает сопротивление жидкости, пропорциональное ускорению движения тела и обусловленное увлечением среды, окружающей тело; коэф. пропорциональности и представляет собой П. м. Физ. смысл П. м. заключается в том, что если присоединить к телу, движущемуся в жидкости, дополнит. массу, равную массе жидкости, увлекаемой телом, то закон его движения в жидкости будет таким же, как в пустоте.

http://femto.com.ua/articles/part_2/3091.html

Большая Российская Энциклопедия

https://bigenc.ru/physics/text/3168128

Интерпретируем творчески данную идею: корабль Титаник выходит из Саутгемптон (Англия) в колличестве 900 человек.

Набирает максимальную скорость. А это означает образуется ПРИСОЕДИНЁННАЯ МАССА (или кинетическая масса), что равносильно либо увеличению численности пассажиров с 900 до 1000 чел, либо поправке каждого пассажира, в среднем, с 70 до 80 кг. Сколько будет пассажиров в момент столкновения?


Сказав А, будем говорить Б!
Почему бы данный Эйнштейновский подход не использовать в АЭРОДИНАМИКЕ?

Боинг 777 вылетел из Амстердама с 298 пассажиров на борту, набрал максимальную скорость и получил ПРИСОЕДИНЁННУЮ МАССУ (или кинетическая масса), что равносильно увеличению численности пассажиров  с 298 до 350 чел., либо поправке каждого пассажира, в среднем, с 70 до 80 кг. Сколько будет пассажиров на борту в момент столкновения?

 

БУДЕМ НАДЕЯТСЯ, ЧТО ОБЪЯВИТСЯ, КАК И РЕЛЯТИВИСТСКОЙ МЕХАНИКЕ, СВОЙ АКАДЕМИК «ОКУНЬ ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ» И РАЗОБЛАЧИТ «ЗАБЛУЖДЕНИЯ» ГИДРАВЛИЧЕСКИХ РЕЛЯТИВИСТОВ.
 


отредактировал(а) Пиотровский : 2020-06-23 16:40 GMT
marsdmitri
#38382 2020-06-22 22:52 GMT

забавна путаница в голове несчастного жителя Мюнхена.

Он не может изменить свое мышление, чтобы мы ему не говорили, поэтому укажу на ложные утверждения.Из них он делает неверные выводы.

1. Никакой Эйнштейновской заразы не было и нет.Все в мире уважают этого ученого. Как И.Ньютона, Э. Резерфорда, Басова, Прохорова и многих других.

Очень необычно видеть как десятки ученых пытались сделать более точные теории, чем у А.Эйштейна. но у них ничего не получается.Нет экспериментов, которые опровергают теории Эйштейна ТО и СТО.

2. Присоединённая масса — удобный термин, который позволяет использовать теорию невязкой жидкости и для простых тел, чтобы описать движение  простого тела движущегося в воде.

У нас есть тело, есть теория жидкости без трениея.Из экспериментов найдено, что за телом образуется след. Это дополнительная масса нелинейных волн, которые следуют за плавающим телом.Теоричя невязкой воды не может получить этот факт.

Когда вы были у реки, то что чем быстрее плывет катер или моторная лодка, тем

больше размер падающей волны на берег. Я чуть не утонул в детстве от такой волны.Меня она смыла в реку.

Есть формулы, которые для прострых тел могут дать приблизительно дополнительную массу воды волны, которая присасывается к плывущемуся телу.Используя эти формулы можно опредилить мощность двигателя, чтобы разогнаться до какой то скорости.

Чтобы избежать присоединенной массы используют водные крылья. Всему этому учит гидродинамика.

Наука о движении воды.

3.Есть тела настолько маленькие, что они описываются законами квантовой механикой. Около 30% совпременных приборов используют эту науку.

Среди этих тел, частиц есть такие, которые летят со скоростью близкой к скорости света.

Оказалось, что чем она быстрее они летят, тем больше их масса покоя, поэтому тем дольше она живет.

Это все обясняет СТО А. Эйштейна.

4. Обнаружилась приблизительная аналогичя между разными формулами физики.

Если заменить массу неподвижного тела  на электрический заряд и поменять константу в формуле, то закон Кулона походит на закон гравитации неподвижных тел Ньютона.

Разница, что у силы гравитации всегда (словно  разные заряды масс тел) массы всегда притягиваются, а у электричества у  двух зарпяженных тел электроические заряды или одинаковые ло знаку  и разные. И два электрических заряда могут притягиваться или отталкиваться.

Это экспериментальные факты, которые никак не может понять житель Мюнхена. Он не учился в советской школе и институте. Иначе бы у него таких вопросов не было бы.


отредактировал(а) marsdmitri: 2020-06-22 23:14 GMT