При увеличении скорости увеличивается масса или сопротив. среды?

или сопротивление среды (эфира)?
Автор
Сообщение
Пиотровский
#38372 2020-06-22 13:25 GMT
При увеличении скорости увеличивается масса (релятивистская) или сопротивление среды (эфира)?

Согласно Теории относительности Эйнштейна при увеличении скорости увеличивается масса (релятивистская), а среды — эфира ни какого не существует.
 

«Изменение энергии на величину Е должно соответствовать эквивалентному изменению массы на величину E/V²» том 1 стр. 39

«Инертная масса тела растёт с увеличением содержащейся в нём энергии; если приращение энергии составляет E, то приращение инертной массы равно E/c²» том 1, стр. 167

«Увеличение энергии на E связано с увеличением массы на E/c²» том 2 стр.652

«Увеличение энергии тела на величину Е должно сопровождаться увеличением его массы на величину E/V²» том 2 стр 655

«Увеличение или уменьшение энергии влечёт за собой возрастание или уменьшение массы тела. Энергия и масса оказываются такими же эквивалентными величинами, как теплота и механическая энергия» том 3 стр. 187



Эти идеи долгое время восхищали умы всего человечества, но в 1992 г. уважаемый академик Окунь Лев Борисович написал статью «Масса» в Физической энциклопедии (1992 г.), а позже в Большой Росийской Энциклопедии (2012 г.) в анти-эйнштейновском смысле (правда, законспирированно, не указывая имени Эйнштейна).

http://www.femto.com.ua/articles/part_1/2157.html


https://bigenc.ru/physics/text/2190714


Окунь Л. Б. писал в 2010 г. “Университетские профессора, которые позволяют себе говорить, что масса тела растёт с ростом его скорости или импульса, вводят в заблуждение школьных преподавателей и их учеников»
 
Раз масса не растёт, что же растёт?
Мыслим логически, опираясь на собственный жизненный опыт преодоления дистанций в часы пик, при большой плотности народа.
Жизненный опыт нам подсказывает — сопротивление СРЕДЫ!
 

Гуглим «сопротивление среды» и получаем:

По мере увеличения скорости сопротивление среды сильно увеличивается !!

отредактировал(а) Пиотровский : 2020-06-23 12:58 GMT
Anderis
#38375 2020-06-22 15:32 GMT
#38372 Пиотровский :
При увеличении скорости увеличивается масса (релятивистская) или сопротивление среды (эфира)?

Согласно Теории относительности Эйнштейна при увеличении скорости увеличивается масса (релятивистская), а среды — эфира ни какого не существует.
Современная физика (академик Окунь Л. Н. ) и пр. с 1990 года стали это отрицать.

Гуглим «сопротивление среды» и получаем:

По мере увеличения скорости сопротивление среды сильно увеличивается

Эйнштейн НИГДЕ НЕ ПИСАЛ такие глупости, не ври и не возводи напраслину на того, кто тебе не может ответить — это подло.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Пиотровский
#38377 2020-06-22 18:04 GMT
#38375 Anderis :
#38372 Пиотровский :
При увеличении скорости увеличивается масса (релятивистская) или сопротивление среды (эфира)?

Согласно Теории относительности Эйнштейна при увеличении скорости увеличивается масса (релятивистская), а среды — эфира ни какого не существует.
Современная физика (академик Окунь Л. Н. ) и пр. с 1990 года стали это отрицать.

Гуглим «сопротивление среды» и получаем:

По мере увеличения скорости сопротивление среды сильно увеличивается

Эйнштейн НИГДЕ НЕ ПИСАЛ такие глупости, не ври и не возводи напраслину на того, кто тебе не может ответить — это подло.

Anderis
#38378 2020-06-22 18:35 GMT
#38377 Пиотровский :
#38375 Anderis :
#38372 Пиотровский :
При увеличении скорости увеличивается масса (релятивистская) или сопротивление среды (эфира)?

Согласно Теории относительности Эйнштейна при увеличении скорости увеличивается масса (релятивистская), а среды — эфира ни какого не существует.
Современная физика (академик Окунь Л. Н. ) и пр. с 1990 года стали это отрицать.

Гуглим «сопротивление среды» и получаем:

По мере увеличения скорости сопротивление среды сильно увеличивается

Эйнштейн НИГДЕ НЕ ПИСАЛ такие глупости, не ври и не возводи напраслину на того, кто тебе не может ответить — это подло.

Так где у твоей копии сказано о сопротивлении среде??? 

Даже слов таких нет, как нет слов — «Увеличение массы»

Прекращай писать враньё.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Пиотровский
#38381 2020-06-22 22:41 GMT
#38378 Anderis :
#38377 Пиотровский :
#38375 Anderis :
#38372 Пиотровский :
При увеличении скорости увеличивается масса (релятивистская) или сопротивление среды (эфира)?

Согласно Теории относительности Эйнштейна при увеличении скорости увеличивается масса (релятивистская), а среды — эфира ни какого не существует.
Современная физика (академик Окунь Л. Н. ) и пр. с 1990 года стали это отрицать.

Гуглим «сопротивление среды» и получаем:

По мере увеличения скорости сопротивление среды сильно увеличивается

Эйнштейн НИГДЕ НЕ ПИСАЛ такие глупости, не ври и не возводи напраслину на того, кто тебе не может ответить — это подло.

Так где у твоей копии сказано о сопротивлении среде??? 

Даже слов таких нет, как нет слов — «Увеличение массы»

Прекращай писать враньё.

Уважаемый, Вы, как всегда, правы! Должен согласится, но частично (!!)

Задал на своём планшете поиск слова Увеличени и сделал это по всему четырёхтомнику Эйнштейна. Ничего не нашёл. Действительно, словосочетания «Увеличение массы» в четырёхтомнике нет! (Подозреваю, самому произвести такую сложнейшую операцию интеллекта не хватило?)

Но, как меня учил уважаемый модератор zam, обратимся к языку формул. Язык формул говорит нам что «масса электрона растёт с ростом скорости». Смотри фото.

Почему же уважаемый Эйнштейн нигде (!!) не писал прямо «Масса тела растёт с ростом скорости»?

Предполагаю мудрейший Эйнштейн подсознательно, интуитивно понимал противоречивость и глупость этой фразы..


отредактировал(а) Пиотровский : 2020-06-23 00:03 GMT
Anderis
#38386 2020-06-23 07:34 GMT
#38381 Пиотровский :

Уважаемый, Вы, как всегда, правы! Должен согласится, но частично (!!)
Задал на своём планшете поиск слова Увеличени и сделал это по всему четырёхтомнику Эйнштейна. Ничего не нашёл. Действительно, словосочетания «Увеличение массы» в четырёхтомнике нет! (Подозреваю, самому произвести такую сложнейшую операцию интеллекта не хватило?)

Зачем же мне привлекать компьютер к тому, что я почти наизусть знаю?

Но, как меня учил уважаемый модератор zam, обратимся к языку формул. Язык формул говорит нам что «масса электрона растёт с ростом скорости». Смотри фото.
 

Ты у умных учись. 

Почему же уважаемый Эйнштейн нигде (!!) не писал прямо «Масса тела растёт с ростом скорости»?

Предполагаю мудрейший Эйнштейн подсознательно, интуитивно понимал противоречивость и глупость этой фразы..

Ты сам ответил на свой вопрос.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Пиотровский
#38389 2020-06-23 12:52 GMT
#38386 Anderis :
#38381 Пиотровский :

Уважаемый, Вы, как всегда, правы! Должен согласится, но частично (!!)
Задал на своём планшете поиск слова Увеличени и сделал это по всему четырёхтомнику Эйнштейна. Ничего не нашёл. Действительно, словосочетания «Увеличение массы» в четырёхтомнике нет! (Подозреваю, самому произвести такую сложнейшую операцию интеллекта не хватило?)

Зачем же мне привлекать компьютер к тому, что я почти наизусть знаю?

Но, как меня учил уважаемый модератор zam, обратимся к языку формул. Язык формул говорит нам что «масса электрона растёт с ростом скорости». Смотри фото.
 

Ты у умных учись. 

Почему же уважаемый Эйнштейн нигде (!!) не писал прямо «Масса тела растёт с ростом скорости»?

Предполагаю мудрейший Эйнштейн подсознательно, интуитивно понимал противоречивость и глупость этой фразы..

Ты сам ответил на свой вопрос.

Но это ешё не всё, а только половина аргументации (формула Эйнштейна о возрастании продольной и поперечной массы).

Задаём в четырёхтомнике поиск слова увелич, эквивалент и находим многочисленные (!!) утверждения Эйнштейна:

1. МАССА РАСТЁТ С УВЕЛИЧЕНИЕМ ЭНЕРГИИ

2. ЭНЕРГИЯ ТЕЛА И МАССА ТЕЛА — ТОЖДЕСТВЕННЫЕ ПОНЯТИЯ


Изменение энергии на величину Е должно соответствовать эквивалентному изменению массы на величину E/V² том 1 стр. 39

«Инертная масса тела растёт с увеличением содержащейся в нём энергии; если приращение энергии составляет E, то приращение инертной массы равно E/c²» том 1, стр. 167

Увеличение энергии на E связано с увеличением массы на E/c² том 2 стр.652

Увеличение энергии тела на величину Е должно сопровождаться увеличением его массы на величину E/V² том 2 стр 655

Увеличение или уменьшение энергии влечёт за собой возрастание или уменьшение массы тела. Энергия и масса оказываются такими же эквивалентными величинами, как теплота и механическая энергия том 3 стр. 187

 

Энергия обладает тяжёлой массой Том 1 стр. 67
предположение iV2 = 8о является одновременно выражением принципа эквивалентности массы и энергии, стр 62

Элементарный вывод эквивалентности массы и энергии (1946 г.)

Важнейшим результатом (теории относительности) является следствие об инертной массе энергии.  Том 1 стр. 67

Закон сохранения массы содержится в законе сохранения энергии том 1, стр. 167

 

и т. д.

 

 

Anderis
#38392 2020-06-23 16:31 GMT
#38389 Пиотровский :

2. ЭНЕРГИЯ ТЕЛА И МАССА ТЕЛА — ТОЖДЕСТВЕННЫЕ ПОНЯТИЯ

Совершенно верно   E = mc 2, где «c — переходный коэффициент.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть