Идеи Эйнштейна "запутаны, неоправданы, терминологически неудачны

Автор
Сообщение
Пиотровский
#38209 2020-06-12 21:21 GMT

Википедия: Идеи Эйнштейна «запутаны, неоправданы, терминологически неудачны, практически вышли из научной терминологии»?

Нет, уважаемый читатель, такого не написано в википедии, книгах ортодоксов и энциклопедиях, хотя по смыслу это именно так.

Такое можно прочитать только в сотнях книгах альтернативщиков (русских, английских, немецких и пр.).

 

 

Ортодоксы, догматики тщательно, трусливо скрывают факт ревизии теории Эйнштейна и отказа от её основных принципов..

(Я полностью с ними согласен: Теория относительности — это главное заблуждение, ересь XX века, но это надо не скрывать, а громогласно об этом заявлять)

На самом деле в википедии и прочих талмудах ортодоксов имя Эйнштейна употребляется только в позитивном смысле как гения мирового маштаба, но при этом молча и безымянно отвергаются его основные идеи (релятивистская масса, увеличение массы с увеличением скорости, тождественность массы и энергии и т. д.):

Докажем это фактами, конкретными цитатами.

ЦИТАТА:

«В современной теоретической физике (кто автор? книги?) концепция эквивалентности массы и энергии используется в первом смысле[8]. Главной причиной, почему приписывание массы любому виду энергии считается чисто терминологически неудачным и поэтому практически вышло из употребления в стандартной научной терминологии, является следующая из этого полная синонимичность понятий массы и энергии...  неаккуратное использование такого подхода (кем? Эйнштейном? в каких книгах?) может запутывать[9] и в конечном итоге оказывается неоправданным.… в настоящее время термин «релятивистская масса» в профессиональной литературе (какой? хоть один пример?) практически не встречается».

Источник:

 

Википедия: Эквивалентность массы и энергии

Всё написано без конкретных имён и фамилий. Почему?

Мы, откроем тайну ортодоксов, которые они бояться озвучить и тщательно скрывают.

Вот что писал не безымянный, таинственный автор, а великий мудрец всех времён и народов,  идол ортодоксов Альберт Эйнштейн в Собрании научных трудов в 4 томах. Москва, 1965 — 67 г.:

Эйнштейн писал о «полной синонимичности понятий массы и энергии», точнее, о полной их «эквивалентности и тождественности», а  Окунь Л. Б.  (академик, главный корифей, представитель современной физики. Да благословит его Аллах!!) отрицал фундаментальные идеи Эйнштейна (и правильно делал!), понятия «масса покоя», «релятивистская масса», «масса растёт с ростом скорости», «тождественность массы и энергии»,, «продольную и поперечную массу» и прочее.

 

1. Эйнштейн писал: «Масса — это энергия, а энергия имеет массу (Чушь!!)». Собрание научных трудов. т.4 стр.512

Окунь Л. Б. пишет  «Энергия имеет массу»- бессмысленная фраза (Конгениально!!). УФН 2000, Т. 170 стр. 1370 (О письме Р. И. Храпко Что есть масса?)

 

2. Эйнштейн писал: «Следует отметить… принцип эквивалентности массы и энергии (Чушь!!)». Эйнштейн. Собрание научных трудов в 4 томах Том 1. стр. 62
«Масса и энергия становятся такими же эквивалентными друг другу величинами, как, например, теплота и механическая работа (Чушь!!)»
1910 г. Эйнштейн. Собрание научных трудов. Том 1 стр. 164.
«Масса замкнутой системы тождественна с ее энергией, так что масса перестает быть  самостоятельным понятием (Чушь!!)». Эйнштейн. Собрание научных трудов в 4 томах Том 4. стр. 76

«Различие между массой и энергией не качественное (Чушь!!)». т4 стр 510

«Масса — это энергия , а энергия имеет массу (Чушь!!)». Собрание научных трудов. т.4 стр.512
Окунь Л. Б. пишет: «Полной  эквивалентности между массой и энергии нет (Конгениально!!)». УФН 1989, Т. 158 стр.  Окунь Л. Б. Понятие массы. (Масса, Энергия, Относительность).

Все корифеи физики, авторы учебников, академики не признают догмат Эйнштейна об «эквивалентности, тождественности массы и энергии», только делают это тайком, стыдятся признать Эйнштейна голым королём.

Выражается это даже в оглавлении учебников. Никто не пишет о «тождественности массы и энергии», пишут «взаимосвязь массы и энергии»

Список, ФИО физиков и их цитат будет пополнятся...

Сивухин Том 3 стр. 672 Взаимосвязь между массой и энергией

Фейнман Том 2, §9 Связь массы и энергии.

Беркеелевский курс физики том 1. §12.4 стр. 408  Взаимосвязь массы и энергии

Трофимова Т. И. Курс физики. §40, стр. 77 Закон взаимосвязи массы и энергии

Мякишев  (школьный учебник) §58  стр. 142 Связь между массой и энергией

Матвеев А. Н. Механика и теория относительности. 2003 г. 28. стр. 171Соотношение между массой и энергией

и т. д.

 

3. Эйнштейн писал: Масса тела растёт с ростом скорости тела (Чушь!!).
Фейнман. Том 2 §4 Релятивистская масса. «Масса тела растёт с увеличением его скорости (Чушь!!)».

Ландсберг, том 3  §199, стр. 463 Зависимость массы от скорости (Чушь).


Окунь Л. Б. пишет:«Масса тела не растёт с ростом скорости тела (Конгениально!!)».

Окунь Л. Б. 2010 г. “Университетские профессора, которые позволяют себе говорить, что масса тела растёт с ростом его скорости или импульса, вводят в заблуждение школьных преподавателей и их учеников (Конгениально!!)»

Все мои попытки зафиксировать данные факты (отказа от идей Эйнштейна) в википедии, моментально подвергались откатам ортодоксальными мракобесами от физики с формулировкой «это незначительные терминологические неувязки».

Ещё одним примером средневекового мракобесия ортодоксов является закрытие моей статьи модератором E-Eater  на другом форуме:

Окунь Л. Б. (современная физика) против Эйнштейна или нет?

с формулировкой: «Физическая теория не зависит от слов. Терминология складывается и пересматривается из соображений удобства».

Несмотря на бешенную популярность темы (35 000 просмотров за 5 месяцев!)

Продолжение следует...

 

 

 


отредактировал(а) Пиотровский : 2020-06-13 21:21 GMT