единая теория поля

Автор
Сообщение
ielkin
#180 2008-03-01 21:41 GMT

Введение.

1. Все попытки внести изменение в теорию относительности, предложенные ранее – несостоятельны. Авторы не учитывали, что СТО выведена чисто математически (геометрически) с использованием теории групп, проективной геометрии, теории конечномерных линейных пространств и т.п. Авторам опровержений, достаточно почитать эти разделы математики и они бы поняли, что предложенные ими опыты опровергают только сами себя.

Опираясь на вышеуказанные разделы, я показал, что в частном случае можно ввести постоянный множитель для всех координат. Интересно, что этот частный случай - случай измерения расстояния светом, а так как это единственно возможный вариант измерения расстояния мы при измерениях находимся только в этом частном случае. Это означает, что при расчете координат мы имеем право пользоваться, предложенным мною, постоянным множителем.

2. Вспоминаем, что (это уже предложено не мной, я лет 30 назад часто встречал упоминание об этом в литературе) производная по скорости берется физиками не правильно. Ограничение скорости скоростью света есть функция, производную от которой необходимо учитывать.

3. Если принять предложенное выше и считать, что у всех точек Вселенной существует близкое к бесконечно малой величине (по сравнению с любой отмеченной скоростью) разбегание, то:

а) при расчете электрических сил взаимодействия между всеми частицами двух нейтральных тел (это мы их считаем нейтральными) мы используем формулу дифференцирования импульса по скорости.

б) берем производные правильно, используем предложенную мной формулу сложения скоростей, получим, что при любом взаимодействии (отталкивание или притягивание) существует дополнительный член, направленный на сближение. Порядок малости этого члена (по сравнению с электрическими силами) может быть получен любой – он зависит от величины скорости разбегания.

в) Ясно, что это объяснение гравитационной силы электрическим взаимодействием – чем не единая теория поля, которую так все искали (а, надо только уметь брать производную).

(см. Статью в форуме «Преобразования на изотропном конусе»)

18 февраля 2008 год Игорь Елкин

[email protected] http://ielkin.livejournal.com