Количество электронов

задачка
Автор
Сообщение
Мария
#37261 2020-04-10 15:37 GMT

zam
#37262 2020-04-10 15:52 GMT
#37261 Мария :

Дорогая Мария!

Может вы мне ответите? Почему уже несколько раз сюда кинули условия примитивнейшей задачки? Что, кулинарный техникум перешел на дистанционное обучение?

Приведите свои попытки решения, а я проверю и подскажу, если что не так.

Anderis
#37263 2020-04-10 16:03 GMT

Сколько можно повторять???? 

У ЗАРАДА НЕТ МАССЫ!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Мария
#37264 2020-04-10 17:12 GMT
#37262 zam :
#37261 Мария :

Дорогая Мария!

Может вы мне ответите? Почему уже несколько раз сюда кинули условия примитивнейшей задачки? Что, кулинарный техникум перешел на дистанционное обучение?

Приведите свои попытки решения, а я проверю и подскажу, если что не так.

отвечаю.сын учится в школе перешли на домашнее обучение тк карантин. школу закончила 25 лет назад. то есть сама я ему эту задачку уже не в состоянии помочь решить.поэтому прошу помощи. сам процесс решения по формуле в теории понятен, но вот в решении степеней … у меня пробел. до учителей не достучишься чтобы хоть как то контролировали процесс и обьясняли чего от детей хотят. 

 

Очепятка
#37265 2020-04-10 17:53 GMT

Ваш сын вьёт из вас верёвки, а вы идёте у него на повод. Семикласники решают такие задачки за 6 секунд. С записью решения минуты за 4. 

Такие задачки решаются с использование калькулятора, так что числа вы всяк могли бы набрать. А раз у вас проблемы со степенями, так возьмите и выучите их Вот вам урок по ним:

https://interneturok.ru/lesson/algebra/7-klass/stepen-s-naturalnym-pokazatelem-i-eyo-svojstva/delenie-stepeney-s-odinakovymi-osnovaniyami

 

zam
#37266 2020-04-10 18:34 GMT
#37264 Мария  

отвечаю.сын учится в школе перешли на домашнее обучение тк карантин.

О! А я угадал.

школу закончила 25 лет назад. то есть сама я ему эту задачку уже не в состоянии помочь решить

Это вам так кажется. Вот вам такая же задачка. Яблоко весит 100 грамм и стоит 2 рубля. Сколько нужно заплатить, чтобы купить 5 кг яблок? Неужели не справитесь? Не верю!

но вот в решении степеней … у меня пробел.

И очень хорошо! Считать — дело не дворянское. Для этого железяки (калькуляторы) есть.

чего от детей хотят

А вот это вопрос сложнейший. Вообще-то, большинство учителей хочет от детей, чтобы они куда-нибудь исчезли и не мешали работать. Школа без школьников — мечта среднего учителя. И сегодняшний момент — почти что их сбывшаяся нереальная мечта.