Катодные лучи Томпсона - электронов нет в природе

Через 123 года электрон умер.
Автор
Сообщение
Anderis
#36931 2020-03-18 11:51 GMT
#36928 Штумпф :
#36926 Anderis :
#36923 Штумпф :
#36921 Anderis :
#36920 Штумпф :

НУ а энергию вращения атомы черпают из Солнца.

Считаешь, что на глубине в 50 км. под поверхностью Земли атомов нет или они стоят?

50 километров пород, состоят из атомов. Они и передают энергию вращения. Причем, скорость вращения атомов, по мере приближения к центру Земли увеличивается в квадратичной зависимости.

Значит все атому вертятся в одну сторону?

Нет, в разные и оси их вращения не параллельны. Я же вам показал модель КОЦ решетки:

Если атомы вращаются в разные стороны и оси их вращения не параллельны, то сумма их воздействия равнаБОЛЬШОМУ ЖИРНОМУ НУЛЮ. Но ты этого не знаешь и поэтому невежда.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Штумпф
#36935 2020-03-18 13:10 GMT
#36931 Anderis :
#36928 Штумпф :
#36926 Anderis :
#36923 Штумпф :
#36921 Anderis :
#36920 Штумпф :

НУ а энергию вращения атомы черпают из Солнца.

Считаешь, что на глубине в 50 км. под поверхностью Земли атомов нет или они стоят?

50 километров пород, состоят из атомов. Они и передают энергию вращения. Причем, скорость вращения атомов, по мере приближения к центру Земли увеличивается в квадратичной зависимости.

Значит все атому вертятся в одну сторону?

Нет, в разные и оси их вращения не параллельны. Я же вам показал модель КОЦ решетки:

Если атомы вращаются в разные стороны и оси их вращения не параллельны, то сумма их воздействия равнаБОЛЬШОМУ ЖИРНОМУ НУЛЮ. Но ты этого не знаешь и поэтому невежда.

Это не всегда так. При определенных условиях атомы выстраиваются в кр.решетке таким образом, что преобладает какое то направление оси вращения. Например у постоянного магнита. Тогда он притягивает железо. А стукни по нему шорошо, и атомы вернуться в исходное, нейтральное положение. Поэтому посмотри на себя в зеркало, в нем ты увидишь невежду.

 

Anderis
#36936 2020-03-18 13:15 GMT
#36935 Штумпф :
#36931 Anderis :
#36928 Штумпф :
#36926 Anderis :
#36923 Штумпф :
#36921 Anderis :
#36920 Штумпф :

НУ а энергию вращения атомы черпают из Солнца.

Считаешь, что на глубине в 50 км. под поверхностью Земли атомов нет или они стоят?

50 километров пород, состоят из атомов. Они и передают энергию вращения. Причем, скорость вращения атомов, по мере приближения к центру Земли увеличивается в квадратичной зависимости.

Значит все атому вертятся в одну сторону?

Нет, в разные и оси их вращения не параллельны. Я же вам показал модель КОЦ решетки:

Если атомы вращаются в разные стороны и оси их вращения не параллельны, то сумма их воздействия равнаБОЛЬШОМУ ЖИРНОМУ НУЛЮ. Но ты этого не знаешь и поэтому невежда.

Это не всегда так. При определенных условиях атомы выстраиваются в кр.решетке таким образом, что преобладает какое то направление оси вращения. Например у постоянного магнита. Тогда он притягивает железо. А стукни по нему шорошо, и атомы вернуться в исходное, нейтральное положение. Поэтому посмотри на себя в зеркало, в нем ты увидишь невежду.

А какие на глубине в 50 км. определенные условия??? 

Там условия одинаковые для всего, что там есть....Поэтому в зеркало смотрить ты.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Штумпф
#36940 2020-03-18 19:02 GMT
#36936 Anderis 

А какие на глубине в 50 км. определенные условия??? 

Там условия одинаковые для всего, что там есть....

По мере удаления от Солнца, скорость вращения атомов уменьшается. Потому, что чем дальше от поверхности Солнца, тем большему количеству атомов 1 атом обязан отдать часть энергии своего вращения. И зависимость эта квадратичная. Начиная с поверхности Землии при следовании к ее центру возникает обратный процесс. Много атомов отдают часть своей энергии 1 атому. Поэтому скорость вращения атома увеличивается. Ядра большинства планет в расплавленном состоянии.  Neutral

 

Anderis
#36941 2020-03-19 08:36 GMT
#36940 Штумпф :
#36936 Anderis 

А какие на глубине в 50 км. определенные условия??? 

Там условия одинаковые для всего, что там есть....

По мере удаления от Солнца, скорость вращения атомов уменьшается.

За счет чего уменшается???

Потому, что тебе так хочется???

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Штумпф
#36944 2020-03-19 18:38 GMT
#36941 Anderis :
#36940 Штумпф :
#36936 Anderis 

А какие на глубине в 50 км. определенные условия??? 

Там условия одинаковые для всего, что там есть....

По мере удаления от Солнца, скорость вращения атомов уменьшается.

За счет чего уменшается???

Потому, что тебе так хочется???

Причину я указал в предыдущем посте, конкретно.

 

Anderis
#36947 2020-03-20 08:59 GMT
#36944 Штумпф :
#36941 Anderis :
#36940 Штумпф :
#36936 Anderis 

А какие на глубине в 50 км. определенные условия??? 

Там условия одинаковые для всего, что там есть....

По мере удаления от Солнца, скорость вращения атомов уменьшается.

За счет чего уменшается???

Потому, что тебе так хочется???

Причину я указал в предыдущем посте, конкретно.

Там вы указали детскую причину, несмышленыша...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Штумпф
#36977 2020-03-22 09:21 GMT
Оказывается не один я считаю, что электрона нет:

 

zam
#36978 2020-03-22 10:01 GMT
#36977 Штумпф :
Оказывается не один я считаю, что электрона нет:

Вот это открытие!!!

Да имя вам — легион. 90%  интернета забито такой чушью.

Во все времена и во всех странах глупых больше, чем умных. Причём Россия тут впереди всей планеты.

Как только человек ничего не соображает, так он тут же становится вашим единомышленником.

Штумпф
#36979 2020-03-22 10:25 GMT
#36978 zam :
#36977 Штумпф :
Оказывается не один я считаю, что электрона нет:

Вот это открытие!!!

Да имя вам — легион. 90%  интернета забито такой чушью.

Во все времена и во всех странах глупых больше, чем умных. Причём Россия тут впереди всей планеты.

Как только человек ничего не соображает, так он тут же становится вашим единомышленником.

Вы не просто заблудший. Вы представитель извращенной науки, который всячески препятствует правильному ее развитию. И все это кривляние из за медного гроша, за который вы не только физику, радную мать готовы продать.

 

zam
#36980 2020-03-22 10:42 GMT
#36979 Штумпф :

Вы представитель извращенной науки, который всячески препятствует правильному ее развитию.

Не правда. Флагман извращённой науки — РАЕН ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Российская_академия_естественных_наук ). Я не имею к ней ровно никакого отношения.

И как же вы можете оценивать науку, когда вы о ней не имеете ни малейшего представления? Вы просто неграмотный и неумный представитель большинства, с патологическим комплексом неполноценности. Жалкий вы какой-то.

И все это кривляние из за медного гроша, за который вы не только физику, радную мать готовы продать.

А вот это уже прямое оскорбление, хамство, выходящее за грань допустимого. На приличных форумах за такое выносится вечный бан. Извольте принести извинения! Тут даже синдром старческого слабоумия не является смягчающим обстоятельством.


отредактировал(а) zam: 2020-03-22 15:26 GMT
Штумпф
#36981 2020-03-22 13:45 GMT
#36980 zam :
#36979 Штумпф :

Вы представитель извращенной науки, который всячески препятствует правильному ее развитию.

Не правда. Флагман извращённой науки — РАЕН ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Российская_академия_естественных_наук ). Я не имею к ней ровно никакого отношения.

И как же вы можете оценивать науку, когда вы о ней не имеете ни малейшего представления? Вы просто неграмотный и неумный представитель большинства, с патологическим комплексом неполноценности. Жалкий вы какой-то.

И все это кривляние из за медного гроша, за который вы не только физику, радную мать готовы продать.

А вот это уже прямое оскорбление, хамство, выходящее за грань добустимого. На приличных форумах за такое выносится вечный бан. Извольте принести извинения! Тут даже синдром старческого слабоумия не является смягчающим обстоятельством.

Вы представитель жалкой кучки людей, которые решили, что можно на народные деньги, вешать этому народу лапшу на уши. Вы почему то решили, что можно это делать безнаказанно. Ваша псевдонаука лопнет как мыльный пузырь. Есть и среди вашего общества честные люди!!

 

zam
#36982 2020-03-22 15:49 GMT

А где извинения? Мне что, сто раз напоминать? Не дождётесь. Или вы желаете состоять в славной группе быдломразей, где давно обитают Anderis и lafaet? 

#36981 Штумпф :

Вы представитель жалкой кучки людей...

Да. Я представитель малочисленной, но не жалкой, а могучей кучки людей. Вы совершенно не понимаете того, что вокруг вас, не знаете того, кто вас кормит, одевает и лечит. Именно про таких, как вы, сочинение Ивана Андреевича Крылова Свинья под дубом . Обратите внимание на мораль в конце басни.

которые решили, что можно на народные деньги, вешать этому народу лапшу на уши.

Это на кого же вы намекаете? На тех, кто управляет российским телевидением (ведь более мощного развешивателя лапши пока ещё никто не изобрёл)? «Ох вы тут добалуетесь...».

Ваша псевдонаука лопнет как мыльный пузырь.

Псевдонаука не моя. У псевдонауки (она же лженаука) другие хозяева (я вам уже написал, кто именно). И вот именно они жульническим образом присваивают народные деньги. Известны вам такие персонажи, как Петрик, Грызлов… Ну тут можно долго перечислять.

Ну и пусть лопнет. Туда ему и дорога. Только, боюсь, он лопнет с чрезвычайно сильной вонью.

Есть и среди вашего общества честные люди!!

Среди нашего — все честные. Наука и враньё — две вещи несовместные.


отредактировал(а) zam: 2020-03-22 15:59 GMT
Anderis
#36983 2020-03-22 16:24 GMT
#36982 zam :

 Наука и враньё — две вещи несовместные.

В науке не врут, а просто честно заблуждаются. 

Сколько я тебя ловил, на врань… прости, на твоих заблуждениях?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Штумпф
#36984 2020-03-22 17:18 GMT
#36982 zam :

А где извинения? Мне что, сто раз напоминать? Не дождётесь. Или вы желаете состоять в славной группе быдломразей, где давно обитают Anderis и lafaet? 

#36981 Штумпф :

Вы представитель жалкой кучки людей...

Да. Я представитель малочисленной, но не жалкой, а могучей кучки людей. Вы совершенно не понимаете того, что вокруг вас, не знаете того, кто вас кормит, одевает и лечит. Именно про таких, как вы, сочинение Ивана Андреевича Крылова Свинья под дубом . Обратите внимание на мораль в конце басни.

Я вкушаю плоды практической физики — физики методом тыка, построеннной на эмпирических формулах. К лживой, завравшейся теоретической физике, которую вы так ревностно отстаиваете, это не имеет никакого отношения.

которые решили, что можно на народные деньги, вешать этому народу лапшу на уши.

Это на кого же вы намекаете? На тех, кто управляет российским телевидением (ведь более мощного развешивателя лапши пока ещё никто не изобрёл)? «Ох вы тут добалуетесь...».

Я намекаю на вас.

Ваша псевдонаука лопнет как мыльный пузырь.

Псевдонаука не моя. У псевдонауки (она же лженаука) другие хозяева (я вам уже написал, кто именно). И вот именно они жульническим образом присваивают народные деньги. Известны вам такие персонажи, как Петрик, Грызлов… Ну тут можно долго перечислять.

Ну и пусть лопнет. Туда ему и дорога. Только, боюсь, он лопнет с чрезвычайно сильной вонью.

Есть и среди вашего общества честные люди!!

Среди нашего — все честные. Наука и враньё — две вещи несовместные.

Вы не мешайте всю науку в одну кучу. В науке в целом все обстоит не так скверно, как в теоретической физике. Хотя ее лживые корни проросли и в других науках.

 

Штумпф
#36985 2020-03-22 17:20 GMT
#36983 Anderis :
#36982 zam :

 Наука и враньё — две вещи несовместные.

В науке не врут, а просто честно заблуждаются. 

Сколько я тебя ловил, на врань… прости, на твоих заблуждениях?

Бывает, что и честно, согласен. Но Zam, это провокатор от лженауки, под названием теоретическая физика.

 

zam
#36986 2020-03-22 17:51 GMT
#36985 Штумпф :

Но Zam, это провокатор от лженауки, под названием теоретическая физика.

Подонок Штумпф, он же Alexander Stumpf! Вместо того, чтобы принести извинения, ты опять сочиняешь гнусные оскорбления, достойные как раз той свиньи, которая копает под думом.

Всё. Хватит. Я с быдлом не переписываюсь.

Штумпф
#36997 2020-03-23 11:06 GMT
#36986 zam :
#36985 Штумпф :

Но Zam, это провокатор от лженауки, под названием теоретическая физика.

Подонок Штумпф, он же Alexander Stumpf! Вместо того, чтобы принести извинения, ты опять сочиняешь гнусные оскорбления, достойные как раз той свиньи, которая копает под думом.

Всё. Хватит. Я с быдлом не переписываюсь.

Никто тебя умника за язык не тянет. Ты сам нарисовался. Don't get it  Получил, что заслуживаешь.

 

marsdmitri
#37044 2020-03-25 11:57 GMT

Название темы — это глупость. Электроны есть. Это все знают. За открытие заряда электрона Милликена и Томсона, за лучи Леннарда и Рентгена, наградили нобелевскими премиями.

Очень интересно смотреть как пучок электронов от  беттатрона попадает в торец оргстекла.

Получается слепок молнии. Т.е. электроны, которые движутся как волна и как группа частиц, выжигают оргстекло как маленькая молния.

Или как маленькое растение. Видна фрактальная структура.

Разработана электронная литография пучком электронов. https://ru.wikipedia.org/?oldid=104344520


отредактировал(а) marsdmitri: 2020-03-27 10:22 GMT
Штумпф
#37045 2020-03-25 12:13 GMT
#37044 marsdmitri :

Название темы — это глупость. Электроны есть. Это все знают. За открытие заряда электрона Милликена и Томсона наградили нобелевскими премиями.

Вас обманули. Никаких электронов нет. Нобелевские премии, это не критерий истины. Их дают по блату.

Очень интересно смотреть как пучо электроновк от  беттатрона попадает в торец оргстекла.Получается слепок молнии. Т.е. электроны выжигают оргстекло как маленькая молния.

На своем беттатроне, вы наблюдаете не движение частицы, а движение волны.

 

Anderis
#37046 2020-03-25 12:19 GMT
#37045 Штумпф :

Вас обманули. Никаких электронов нет.

Зачем тебе это надо? 

Прославиться?

Так ты уже прославился, как идиот на 10-м месте.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Штумпф
#37055 2020-03-25 13:57 GMT
#37046 Anderis :
#37045 Штумпф :

Вас обманули. Никаких электронов нет.

Зачем тебе это надо? 

Прославиться?

Оказывается мы тут зря копья ломаем. Сын Томпсона в 1927 году доказал, что его отец открыл не электрон, а эл магнитную волну:

В 1927 американские физики Клинтон Дэвиссон и Лестер Джермер рассеяли пучок электронов на кристалле никеля и обнаружили классическую дифракционную картину — пучок электронов ведет себя как коротковолновое излучение.

В следующем, 1928 году Томсон-младший в Абердине направил пучок электронов на тонкую золотую фольгу и тоже увидел на экране за ней дифракционную картину, доказывающую, что частица, открытая его отцом, ведет себя как волна. В 1937 году Дэвиссон и Томсон получили за свое открытие Нобелевскую премию (через тридцать лет после получения премии Томсоном-старшим, открывшим электрон как частицу).

Пределу нечистоплотности в теоретической физике можно только удивляться!!!  Улыбка   И вашему лицемерию тоже.

В связи с этим вышел последний вариант анимации, смотрите:

 


отредактировал(а) Штумпф: 2020-03-29 08:51 GMT