Теория Всего на базе пульсирующего трёхмерного Клеточного

Автомата (КА), построенного из Составных Тетраэдров-Октаэдров.
Автор
Сообщение
Пиотровский
#36077 2020-02-04 17:26 GMT

Теория Всего-Бога-Вселенной на базе пульсирующего трёхмерного Клеточного Автомата (КА), построенного из Составных Тетраэдров-Октаэдров (СТО) в тетраэдрально-октаэдральном пространстве. Подобие Клеточных Автоматов, Бритва Оккама и Сингулярность. Трёхмерные, двухмерные и одномерные пульсирующие КА-модели Вселенной. Платоновы тела и их Каскады. Глобальные и локальные пульсации КА.

В настоящее время возрос интерес физиков к Клеточным Автоматам и теории их функционирования. Гуглим «Вселенная как Клеточный Автомат» и получаем:

Клеточный автомат (мн клеточные автоматы, abbrev. CA), дискретная модель, изученная в теории исчисляемости, математике, физике, науке сложности, теоретической биологии и моделировании микроструктуры.

В 1969 немецкий компьютерный пионер Конрад Цузе издал свою книгу, Вычисляющую Пространство, предложив, чтобы физические законы вселенной были дискретны по своей природе, и что вся вселенная — продукция детерминированного вычисления на единственном клеточном автомате; «Теория Зюза» стала фондом области исследования, названной цифровой физикой.

Цифровая физика в физике и космологии — совокупность теоретических взглядов, основанных на интерпретации, что Вселенная по сути является информацией и, следовательно, является вычислимой. Из данной идеи следует, что Вселенная может пониматься как результат работы некоторой компьютерной программы или как некий вид цифрового вычислительного устройства (или, по крайней мере, устройства, математически изоморфного такому устройству).

 28 августа 2009 Нобелевский лауреат объявил Вселенную клеточным автоматом

Лауреат Нобелевской премии по физике 1999 года Герард Хоофт предложил новую теорию объединения гравитации и квантовой механики, используя идею клеточных автоматов. Идея представления Вселенной в виде клеточного автомата не является новой, многие известные ученые ранее уже высказывались в ее пользу.

Клеточные Автоматы — аналог физического понятия «поле»

А.К. Дьюдни, «Клеточная вселенная и ее развитие во времени и пространстве»   В Мире науки, Октябрь 1989

24.04.2009 Клеточный автомат 37R и законы физики

 «Клеточные автоматы — это стилизованные, синтетические вселенные… У них свой вид материи, кажущейся в своем пространстве и времени.»

Г.Тоффоли и Н.Марголас «Машины на клеточных автоматах»

6.07.2011 г. Вселенная как клеточный автомат. Часть 1 (видео=4,08 мин.).

6.07.2011 г. Вселенная как клеточный автомат. Часть 2. (видео=1,35 мин.)

12.07.2011 г. Вселенная как клеточный автомат. Часть 3 (видео=6,41 мин.).

Более подробно здесь:

https://www.chitalnya.ru/work/2726468/
 

 

 


отредактировал(а) Пиотровский : 2020-02-05 01:32 GMT