Существуют ли призраки? Существование призраков в физике.

Обсуждение о возможном существование паранормальных сил.
Автор
Сообщение
kinderzerg
#47002 2022-03-09 16:27 GMT
#46991 MakarovDs :
#46769 kinderzerg :
#35696 Очепятка :

Zam  

 Бывали странные, неожиданные (но не абсурдные!!) решения, но эксперименты всегда подтверждали правильность формул.

Не надо обобщать. Вы же сами говорили что формула \(E=mc^2\) не верна. и масса не может переходить в энергию.

 

MakarovDs

2)((То есть, её задача давать точные и однозначные предсказания)) Физику повесили уже давным давно, чем дальше, тем больше физика становилась математикой, то есть формульной абстракцией, которую иногда даже невозможно проверить опытным путем, причем формулы порой выдавали попросту абсурдные решения. То есть она уже свою роль просто как физика теряет. Так что это вам надо к философам, а не мне.

Наука так не работает. Никто ни чего не теряет. Просто отсеиваются плохие идеи(гипотезы).

 

2)Пси-функция электрона или эффект Гейзенберга, согласно которой электрон возникает и исчезает в тех местах где больше вероятность его существования, с точки зрения теории вероятности он возникает с 95% вероятностью в центре электрона, (но это отнюдь не гарантирует того что электроны не будет возникать создовая области кажущемеся призраками)

Электрон возникает в центре электрона это чушь. Но не суть. Дело в том что наши приборы не позволяют засечь единственный электрон и проследить за его движением так как будто мы свами наблюдаем за животными. 

Мы всегда фиксируем серию электронов. А вот после проводим усреднение. И матра то что усредняя мы приходим к истенному значению не верна. О этом и писал Гейзенберг. 

Может ли случайно электрон возникнуть в любой точке вселенной? Может и точно так же случайно он может исчезнуть. Статистически усредняя по пространству мы этого даже не заметим. 

Причем как показывает математика равномерное усреднение может приводить к абсолютному 0 так и к некоторой значению(коэффициенту). 

Т.е. электрон может в заправду отсутсвовать и никогда не появляться в точке. А так же может появлять в ней с некоторой долей вероятности пусть и маленькой.

 

Так вот если у нас есть призрак, то это не случайное явление(не спантанное). Иначе бы он так же исчезла бы. К чему я это распределение заряда может быть какое угодно и не обязано сходится в точке. Этому учат в квантовой механики.  Так называемая квантовая телепортация.

Тут видно появление призрака атома в центре кольца. 

Но такое возможно только на расстояние в несколько нм, если говорить точнее то не более 30 радиусов атома. 

 

 

Напишу вам, так как диалог с Anderis'ом не всегда получается, нормальным, плюсом у вас статус стоит 'в поиске истины' следующее:

Истина ли следующее, что если верна многомировая интерпретация квантовой механики, то я как наблюдатель (что сродни в физике термину «измерительный прибор»), наблюдаю (что сродни термину «измеряю» или же в моём понимании «получаю информацию»)  вселенную (если взять во внимание термин «получаю информацию», то я как наблюдатель (измерительный прибор) получаю информацию от вселенной) которая описывается функцией состояния или волновой функцией или пси-функцией, которая подчиняется уравнению шрёдингера и никогда не испытывает недетерминированного коллапса, то есть, вселенная которую я как наблюдатель, наблюдаю, детерминированно эволюционирует ?

P.S. Ссылки на источники:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Многомировая_интерпретация

https://ru.wikipedia.org/wiki/Волновая_функция

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_наблюдателя

В частности следующее:

" Под наблюдателем могут подразумевать как реального или воображаемого человека, так и измерительный прибор."

P.P.S. И как по мне наш мир, или вселенная или совокупность вселенных или же просто мироздание, не физическая сущность, а информативная. Аргумент в защиту этого утверждения следующий, наши ощущения удовольствия, наши эмоции, они лишь информативны. Да вы можете сказать что те или иные эмоции вызываются выбросом гормонов (тут могу соврать) но расщепить гормоны на меньшие составляющие, то окажется что они состоят из атомов, а те в свою очередь из протонов, нейтронов, а те в свою очередь проявляют волновые свойства и как быть например с ощущением жёсткости из какой физической сущности состоит то или иное ощущение? В моём понимании следуя по индукции, то или иное ощущение состоит из самого себя и несёт лишь информацию следовательно, информативно, согласны ли вы с этим ?

P.P.P.S. Хотелось бы вам задать ещё один вопрос не по теме, что есть сон, находясь в котором довольно большой промежуток времени (примерно 8 часов) пролетает мгновенно? При условии что он не какое-либо тепловое излучение (это из теории большо взрыва в которой говорится что наша вселенная расширяется, что по моему мнению нелепость, ведь как расширение вселенной можно применить к ощущениям и чувствам). Конечно можно догадаться что сон это сон и несёт лишь ту или информацию, но верна ли такая догадка ?

" наш мир, или вселенная или совокупность вселенных или же просто мироздание, не физическая сущность, а информативная."

Что вы подразумеваете под физической сущностью, а что под информативной? 

Вместо информативной информационная то есть вселенная состоит из информации ибо такие вещи как ощущения нельзя причислить к физике но можно причислить к информации

 

там кстати в статье про николу тесла говорится что якобы немцы по его трудам разрабатывали летающие тарелки

MakarovDs
#47014 2022-03-11 21:56 GMT

 

#46996 Charge :

В начале было слово и слово это было бог. А что такое слово, это и есть информация.

Я уже писал выше что бога нет потому что невозможно быть выше возможностей возможной невозможности.

#47002 kinderzerg :

Вместо информативной информационная то есть вселенная состоит из информации ибо такие вещи как ощущения нельзя причислить к физике но можно причислить к информации

С чего вы взяли? Скорее наооборот, ощущения, чувства, эмоции, это как раз таки метафизика химии мозга, а химия это часть физики… А информация это сведения о чем либо, то есть понимание чего-то о каких либо предметах, фактах, идеях и т. д.

   


отредактировал(а) MakarovDs: 2022-03-11 22:15 GMT
Charge
#47027 2022-03-13 14:26 GMT

Давай начнем с твоего блаблушества.

Сингулярность в философии — единичность существа, события, явления. Математическая сингулярность (особенность) — точка, в которой математическая функция стремится к бесконечности или имеет какие-либо иные нерегулярности поведения. Гравитационная сингулярность (сингулярность пространства-времени) — область пространства-времени, через которую невозможно гладко продолжить входящую в неё геодезическую линию.

Иными, русскими словами ты утверждаешь что — все может быть, кроме того чего быть не может!

Мне интересно а если ты тоже самое на улице у прохожего спросишь, тебя изобьют или отправят в психушку?

Из твоего же собственного утверждения вытекает, что существует некий свод правил что может быть, а чего быть не может. Значит должнобыть некое информационное пространство или как его еще называют биоинформационное поле.И этот свод правил и поле называется божьим промыслом, все же просто.

Дальше, я начинаю немного фантазировать и пусть меня за это простят верующие и сам господь, но я так себе представляю зарождение мира!

В информационном пространстве нет времени и если представить как утверждает библия что «вначале было слово и слово это было бог». А если это слово и есть наша вера в бога, что если бог появился благодаря нашей вере сегодня. Есть такая штука эгрегор, это сконцентрированная энергия веры большого количества людей в следствии чего в биоинформационном пространстве появляется нечто — чего раньше не было никогда. Вы спрашивали меня почему люди верят в бога, а может поэтому и верят что они давая жизнь богу дают ее себе. Это как верить в существование себя самого и своих близких. Разумеется я не берусь утверждать что это именно так, но если это так, то становится абсолютно естественна ценность нашей веры не только для бога но и для нас самих. Вы там рисовали змею которая поедает себя, в какой то мере знак антихриста, знак бога буден вывернут с точностью наоборот, змея создает себя сама.

Вы в самом начале спрашивали;

Вопрос в том может ли какая либо физическая система случайностей вызывает возможность создания причино-следственных связей, без причин и следствий, то есть возможно ли что, что-то случайное образует организованную систему отображающую другие реальности, по типу паранормального мира, если их даже нет? Если да то это получается доказывает что призраки существуют даже если их нет, и в целом я думаю мы не сможем этого ни доказать, ни опровергнуть…

Да, может, но все зависит от вашей веры!

Charge
#47031 2022-03-13 18:48 GMT
#47028 Anderis :

Фантазия на диване после обеда.

 

В информационном пространстве нет времени

Да и пространства нет… так… слова-слова.

Про фантазию на диване, это не ко мне а к википедии!

Разумеется в информационном пространсте нет пространства, а вот информация от наших чувст веры и т, д. есть. Вспомните эксперемент со снижинками, негативный и позитивный посыл делал их разными по форме. Много эксперементов с растениями, их можно найти легко в интеренте. Музыка слова и чувства материальны или точнее сказать информативны и это факт!

MakarovDs
#47137 2022-03-29 15:18 GMT
#47027 Charge :

Иными, русскими словами ты утверждаешь что — все может быть, кроме того чего быть не может!

Да вы меня поняли правильно, сингулярная возможная невозможность это «палка с двумя концами», и с одной сторны это наше спасение, а с другой сторны — это наше проклятие; спасением, так сказать «манной небесной» для всего во всем, является то что возможности сингулярной возможной невозможность — безграничны, и именно из-за этого существует сейчас то что просто сейчас существует, проще говоря материя~энергия~вещество, и т.д. Всё остальное которым или чем мы осознаем себя, существуем, управляем, и т.д. Есть нечто иное как возможная невозможность, а если это не ни возможная невозможность, тогда что это как нечто иное (ಠ_ಠ)? 

#47027 Charge :

Из твоего же собственного утверждения вытекает, что существует некий свод правил что может быть, а чего быть не может. Значит должно_быть некое информационное пространство или как его еще называют биоинформационное поле. И этот свод правил и поле называется божьим промыслом, все же просто.

И с другой стороны это как бы наше проклятие, ну по той простой причине что если возможности возможной невозможности безграничны то возможная невозможность может сделать своё существование определенным ограниченым образом, вот к примеру представьте если бы существование самой вселенной было бы бесконечным, если бы вселенная была бы бесконечной то она тогда была бы априори наполнена бесконечным числом сверхразвитых цивилизаций оказавшихся во всех всевозожных средах обитания делающих бесконечное число всех всевозможных действий, а значит вероятность того что из бесконечного числа множеств сверхразвитых цивилизаций, какая-бы то часть её бесконечности из числа множеств сверхразвитых цивилизаций произвела бы по разным причинам вакумный распад, и тогда бы вселенная просто бы погибла.

   


отредактировал(а) MakarovDs: 2022-03-29 17:50 GMT
Charge
#47139 2022-03-29 20:07 GMT
#47137 MakarovDs :

И с другой стороны это как бы наше проклятие, ну по той простой причине что если возможности возможной невозможности безграничны то возможная невозможность может сделать своё существование определенным ограниченым образом, вот к примеру представьте если бы существование самой вселенной было бы бесконечным, если бы вселенная была бы бесконечной то она тогда была бы априори наполнена бесконечным числом сверхразвитых цивилизаций оказавшихся во всех всевозожных средах обитания делающих бесконечное число всех всевозможных действий, а значит вероятность того что из бесконечного числа множеств сверхразвитых цивилизаций, какая-бы то часть её бесконечности из числа множеств сверхразвитых цивилизаций произвела бы по разным причинам вакумный распад, и тогда бы вселенная просто бы погибла.

Тут Вы рассматриваешь только физический уровень жизни. А если есть информационный уровень бытия, то утверждение о том что наш мир оберегают высшие силы, вполне справедлив. А вот если я прав насчет веры, то вакумным распадом будет ситуация когда все люди отвернутся и забудут бога. Не читстый как раз и стремится к этому.

ДА ХРАНИ ВАС БОГ! 

MakarovDs
#47145 2022-03-30 13:23 GMT
#47139 Charge :

Тут Вы рассматриваешь только физический уровень жизни. А если есть информационный уровень бытия, то утверждение о том что наш мир оберегают высшие силы, вполне справедлив. А вот если я прав насчет веры, то вакумным распадом будет ситуация когда все люди отвернутся и забудут бога. Не читстый как раз и стремится к этому.

Вы подразумеваете что если бы вселенная была бы бесконечной то она тогда была бы априори наполнена бесконечным числом сверхразвитых цивилизаций оказавшихся во всех всевозожных средах обитания во всех всевозожных сложившиехся жизненых ситуациях делающих бесконечное число всех всевозможных разных действий ~ реакций на эти всевозожных сложившиехся обстоятельства, то целиком вся бесконечность множеств сверхразвитых цивилизаций каким-то магическим образом за миллиарды лет избегла бы создания вакумного распада, гибели вселенной? То есть ни одна сверхразвитая цивилизация из всей бесконечности всех множеств сверхразвитых цивилизаций не сделала бы этого (ಠ_ಠ)? Но с чего вы это взяли?

   

Charge
#47147 2022-03-30 18:16 GMT

Вы подразумеваете что если бы вселенная была бы бесконечной то она тогда была бы априори наполнена бесконечным числом сверхразвитых цивилизаций оказавшихся во всех всевозожных средах обитания во всех всевозожных сложившиехся жизненых ситуациях делающих бесконечное число всех всевозможных разных действий ~ реакций на эти всевозожных сложившиехся обстоятельства, то целиком вся бесконечность множеств сверхразвитых цивилизаций каким-то магическим образом за миллиарды лет избегла бы создания вакумного распада, гибели вселенной? То есть ни одна сверхразвитая цивилизация из всей бесконечности всех множеств сверхразвитых цивилизаций не сделала бы этого (ಠ_ಠ)? Но с чего вы это взяли?

Не совсем так, но если бы это и было так то творец (создатель, информационный уровень бытия) един и он не допустит вакумного распада и гибели вселенной! 

Я к сожалению не все религии знаю хорошо, но индусы утверждают что существует огромное множество различных обитаемых планет и миров. А если брать во внимание информационную возможности появления нащей вселенной, то скореек всего в нашей вселенной не так много обитаемых планет, так как наш создатель должен опираться на нашу веру в него. Значит если и есть в нашей вселенной обитаемые планеты, то их жители должны быть очень похожи на нас с вами и иметь похожую на нашу веру в бога. Остальные миры и обитаемые планет скорее всего находятся на паралельных от нас вселеных да и физичкеские процессы там наверняка не ведомым образом очень отличаются от наших. 

Anderis
#47156 2022-03-31 08:32 GMT
#47139 Charge :
А если есть информационный уровень бытия,

Если и есть, то только в головах.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

MakarovDs
#47194 2022-04-02 01:14 GMT
#47147 Charge :

Вы подразумеваете что если бы вселенная была бы бесконечной то она тогда была бы априори наполнена бесконечным числом сверхразвитых цивилизаций оказавшихся во всех всевозожных средах обитания во всех всевозожных сложившиехся жизненых ситуациях делающих бесконечное число всех всевозможных разных действий ~ реакций на эти всевозожных сложившиехся обстоятельства, то целиком вся бесконечность множеств сверхразвитых цивилизаций каким-то магическим образом за миллиарды лет избегла бы создания вакумного распада, гибели вселенной? То есть ни одна сверхразвитая цивилизация из всей бесконечности всех множеств сверхразвитых цивилизаций не сделала бы этого (ಠ_ಠ)? Но с чего вы это взяли?

Не совсем так, но если бы это и было так то творец (создатель, информационный уровень бытия) един и он не допустит вакумного распада и гибели вселенной! 

Да нет, вы ошибаетесь, быть такого не может… Вероятность бесконечности — бесконечна… Не может быть такого что-бы бесконечность всех множеств сверхразвитых цивилизаций делала бы всегда априори одно и тоже, какая-то ну хоть какая-то одна сверхразвитая цивилизация из всей бесконечности всех множеств сверхразвитых цивилизаций за бесконечное число времени сделал бы это, чисто математический 100 процентов с точки зрения теории вероятности, математика не может ошибаться, против логики не попрешь, иначе это не математика (ಠ_ಠ)... 

   

Charge
#47198 2022-04-02 20:30 GMT
 

Да нет, вы ошибаетесь, быть такого не может… Вероятность бесконечности — бесконечна… Не может быть такого что-бы бесконечность всех множеств сверхразвитых цивилизаций делала бы всегда априори одно и тоже, какая-то ну хоть какая-то одна сверхразвитая цивилизация из всей бесконечности всех множеств сверхразвитых цивилизаций за бесконечное число времени сделал бы это, чисто математический 100 процентов с точки зрения теории вероятности, математика не может ошибаться, против логики не попрешь, иначе это не математика (ಠ_ಠ)... 

Ага, математика ошибатся не может. Скажите мне тогда чему ревен квадратный корень из минус 4-х. А в физике вообще бесконечности не существует, есть предел lim стремящийся к бесконечности.

С другой стороны, если вселенную можно уничтожить, то ее можно и создать. А кто по вашему создал вселенную как не создатель? Тогда создатель может ее и спасти, он же ее создал.

Можно предположить, какая-то цивилизация достигла уровня бога и уничтожила не только вселенную но и самого творца, тогда ваши утверждения могут иметь почву. Только нам то это зачем и что это нам дает? 

MakarovDs
#47199 2022-04-03 01:30 GMT
#47198 Charge :

Ага, математика ошибатся не может. Скажите мне тогда чему ревен квадратный корень из минус 4-х.

Вы меня спрашиваете бред \(\sqrt{-4-x}\) иными словами вы меня спрашиваете — чему равно что-то, что умноженное на само себя равно тому чего в количестве -4 из которого вычитается неизвестное количество чего-то? Бредовый вопрос \(\sqrt{-4-x} = \{ \exists (-x): P(\sqrt{i}) \} \) бредовый ответ… Или вы подразумеаете что там 1? \(\sqrt{-4-x} = \sqrt{-4-1x} = \sqrt{-5x^1} \)ну это уже одночлен будет...

#47198 Charge :

А в физике вообще бесконечности не существует, есть предел lim стремящийся к бесконечности.

Вообще-то есть среднеквадартическое отклонение, если знаете про математическое ожидание случайной величины то там вероятность просто уходит в асимптоту бесконечности становясь безумно маленькой но не равной нулю, и ещё кучу всего есть, и помоему мы уже обсуждали здесь принцип неопределенности, но там настолько размытые абстрактные математические сущности что непонятно что они из себя представляют принципиально, и бесконечны ли они вообще... 

#47198 Charge :

С другой стороны, если вселенную можно уничтожить, то ее можно и создать. А кто по вашему создал вселенную как не создатель? Тогда создатель может ее и спасти, он же ее создал.

НЕТ НИКОГО СОЗДАТЕЛЯ… Вселенную никто, никогда, и нигде не создавал… Она сама по себе была вечно - априори, а её вечность уходит туда где размывается само понятие~определения времени, и существовния как такового, а априори её вечности существует за счёт того что суть существования заставляющая существовать её существования есть сингулярная возможная невозможность… Кокон в пространстве — сам себе волк, товарищ и князь, Каменный пес, персона «нон грата», Вечный дежурный у аппарата. Ждет, когда небо вспомнит о нем и выйдет на связь… Что-то мимо нас, мимо нас, мимо нас по касательной, по боку... Ты не прячься, небо, не уходи, или уж отпусти совсем! Знаете такую песню?

#47198 Charge :

Можно предположить, какая-то цивилизация достигла уровня бога и уничтожила не только вселенную но и самого творца, тогда ваши утверждения могут иметь почву. Только нам то это зачем и что это нам дает? 

Я это и писал выше что можно предположить, что если бы какая-то цивилизация достигла сверхразвитого уровня она обязательно совершила бы вакумнный распад.

   


отредактировал(а) MakarovDs: 2022-04-03 04:01 GMT
Charge
#47207 2022-04-03 19:43 GMT

Вы меня спрашиваете бред −4−x−−−−−−√ иными словами вы меня спрашиваете — чему равно что-то, что умноженное на само себя равно тому чего в количестве -4 из которого вычитается неизвестное количество чего-то? Бредовый вопрос −4−x−−−−−−√={∃(−x):P(i√)} бредовый ответ… Или вы подразумеаете что там 1? −4−x−−−−−−√=−4−1x−−−−−−−√=−5x1−−−−√ну это уже одночлен будет...

Я просто отвечаю на Ваше утверждение что математика ошибатся не может. Сами запомните и другим передайте математика, физика, химия, экономика и т.д. — это просто инструмент, как молоток (он тоже ошибатся не может), а еще это универсальный язык, как английский. В умелых руках молоткок гвозди забивает а в неумелых пальцы феолетовой краской красит. А на языке науки иностранцу можно крамольные вещи объяснить, или соотечиственникам сказку, сейчас в интернете столько таких сказок что уши вянут.

НЕТ НИКОГО СОЗДАТЕЛЯ… Вселенную никто, никогда, и нигде не создавал… Она сама по себе была вечно - априори, а её вечность уходит туда где размывается само понятие~определения времени, и существовния как такового, а априори её вечности существует за счёт того что суть существования заставляющая существовать её существования есть сингулярная возможная невозможность… Кокон в пространстве — сам себе волк, товарищ и князь, Каменный пес, персона «нон грата», Вечный дежурный у аппарата. Ждет, когда небо вспомнит о нем и выйдет на связь… Что-то мимо нас, мимо нас, мимо нас по касательной, по боку... Ты не прячься, небо, не уходи, или уж отпусти совсем! Знаете такую песню? 

Ну вот ехали, ехали и приехали. Извините но я с Вами не согласен, и имею на это полное право. 

Можно предположить, какая-то цивилизация достигла уровня бога и уничтожила не только вселенную но и самого творца, тогда ваши утверждения могут иметь почву. Только нам то это зачем и что это нам дает? 

Я это и писал выше что можно предположить, что если бы какая-то цивилизация достигла сверхразвитого уровня она обязательно совершила бы вакумнный распад.

Так и я Вам уже отвечал.  А вот если я прав насчет веры, то вакумным распадом будет ситуация когда все люди отвернутся и забудут бога. Не читстый как раз и стремится к этому.

Все помнят библейские истори про Садом и Гамору, про кавчег Ноя, только делают вид что мол ерунда все это, только я так не считаю.

У меня просьба, сформулируйте Ваш вопрос с физической точки зрения, или я считаю что дальнейшая беседа не имеет смысла.  

MakarovDs
#47208 2022-04-03 22:10 GMT
#47207 Charge :

У меня просьба, сформулируйте Ваш вопрос с физической точки зрения, или я считаю что дальнейшая беседа не имеет смысла.  

Объясняю вам с физической точки зрения, однажды вселенная умрёт! Во-первых, вселенная расширяется. Более того скорость её расширения увеличивается причина — тёмная энергия. Тёмная энергия это странный феномен который, как полагают учёные, пронизывает всю вселенную. До 1998 когда мы пологали, что вселенная устроена наподобие мяча, выброшенного в небо. Мяч движется вверх но в какой-то момент он должен вернуться вниз. Но расширение вселенной на самом деле ускоряется как будто вы подбросили мяч вверх, а он полетел от вас всё быстрее… Быстрее… И быстрее… Откуда берётся это ускорение? Мы незнаем но называем это тёмной энергией. Это придумал Эйнштейн, но потом отказался от этой идей, подумал что это глупость. А сейчас астрофизики считают что это правдободобно потому что проблема в том что это всё крайне теоретический, и мы незнаем точно какими свойствами обладет тёмная энергия, но есть различные теории, которые приводят нас к трём разным сценариям смерти вселенной...

Начнём с первого варианта - Большой взрыв. С самого рождения вселенная расширялась, и по неизвестным нам причинам сейчас, пространство появилось везде и поровну, межаглактические пространство расширяется, так что галактики отдаляются. Пространство внутри галактик также расширется но гравитация во вселенной достаточно сильна что-бы их удержать. В сценарии большого взрыва расширение вселенной ускоряется настолько что гравитация вселенной уже не может её компенсировать, результат — Большой взрыв… Поначалу, разрываются только крупные структуры, вроде галактик, поскольку пространство между отдельными объектами быстро расширяется. Затем погибают крупные тела вроде чёрных дыр, звёзд и планет. Потому их гравитация не может удержать так что они распадаются на свои составляющие. В конце концов, пространство будет расширяться быстрее скорости света. Это повлияет на атомы они просто рассыплются. Как только пространство станет расширяться быстрее скорости света ни одна частица во вселенной больше не сможет взаимодействовать с другими частицами. Из-за этого вселенная распадётся на бесчисленные одинокие частицы, которые не смогу даже прикоснуться к чему либо в этой странной, безвременной вселенной...

Тепловая смерть, или ещё это называют большим замерзанием. По сути разница между большим разрывом и тепловой смертью в том, что при тепловой смерти материя остаётся на месте, но преобразуется в течение невероятного долгого, но конечного времени в излучение радиацией, а вселенная тем временем продолжает расширяться. Как же это работает это называется энтропией. Всякая система стремится к состоянию наивысшей энтропии, напримере Латте макиато, сначало оно состоит из различных слоёв, но через какое-то время эти слои остынут и раствоярться, пока он не станет равномерным. Это и про вселенную. То есть в то время пока вселенная увеличивается, материи медленно разрушается и распределяется. В какой -то момент после многих поколений звёзд, все газовые облака, необходимые для создания звёд закончатся, и всленная в какой-то момент потухнет. Оставшиеся звёзды погибнут, а чёрные дыры медленно выродятся и испарятся в течении очень большого астрономического периода времени, из-за эффекта излученя Хокинга. Когда этот процесс завершается, остается только разбавленный газ, из фотонов и частиц света, но потом и он исчезнет. Вся активность во вселенной к этому времени прекращается, потому что энтропия максимальна, всленная мертва навечно. Если конечно теоретический может такое произойти что после невроятно долгого времни случится спонатнное уменьшение энтропии в результате эффекта квантовоого туннелирования, что приведёт к новому большому взрыву, к новому зарожденю вселенной.

Большое сжатие или большой отскок, если тёмной энергии меньше, чем мы думаем, или если её становится меньше со времнем, гравитация станет главной силой вселенной. Через несколько триллионов лет, раcширение вселенной замедлиться и остановится, а затем всё пойдет обратно, галактики устемтся друг к другу, слваясь вселенная будет становиться все меньш, и меньше. Чем меньше вселенная тем больше её температура пространства, температура подниматся везде и сразу, за сто тысячь лет до большо сжатия, фоновое излучение станет настолько гоярчее чем поверхность большиснтва звёзд, а значит, они испекуться снаружи. За несколько минут до большого сжатия, атомные ядра разорвутся на куси, а затем сверхмасивные чёрны дыры поглотят всё. Наконец, всё чёрные дыры во вселенной сольютьс воединно в одну сверхмассивную чёрную дыру сождержащю всю массу вселенной, которая в послендний момент большого взрыва, поглотит всю вселенную, включая себя, теория большого отскока утверждает, что это происходило много раз, и что вселенная проходит через бесконечный цикл расширения и сжатия. 

Итак в любом из этих трех сценарий любую сверхразвитую цивилизацию (а так же в том числе и человеческую) ждёт смерть, и если у неё есть инстинкт собственного сохранения, если она хочет жить и наслаждаться жизнью, то её необходимо в любом случае знать о всленной куда больше, что-бы спастись от гибели этой вселенной, а для того что-бы знать о всленной куда больше нужны строить просто ГИГАНСТКИЕ коллайдеры астрономического размера в космосе, для того что бы узнать что же там происходит в глубинах квантового мира, ниже планковского объема, и уже потом построить на основании этих знаний полученных на космических коллайдерах что-то, что спасёт её от гибели, незнаю что это будет, может быть какой-то портал куда-то, или ещё что… Но факт отстается фактом — деваться нам некуда, и другим сверхразвитым цивилизациям тоже, и за миллиарды лет они что нибудь предумают, так вот из-за того что вселенная большая то в неё существует большое множество из сверхразвитых цивилизаций, и у них самые разные ситуации, и если всё пойдет правильно то не одна сверхразвитая цивилизации во вселенной оказавшиеся в самых разных ситуациях повезёт, и в том числе человечеству, то она не уничтожит это вселенную по какой-то нелепой причине на космическом адронном коллайдере каком нибудь, и будет жить вечно в счастье и радости, но если нет то пройзойдет вакумнный распад, ну не обязательно даже какой-то вакуммный распад, может быть это будет что-то другое, и скорее всего будет из-за того что вселенная как таковая это же работающая машина, и для того что-бы понять как она устроен нужно сначало выключить машину, повернуть ключи зажигание и потом уже начать её разбирать на составные части, ведь вы же не можете понять как устроенна машина начав разбирать её в заведенном ввиде, это будет опасно, ведь ты нарушишь её работу, или что-то в ней, какую-то деталь, или даже мелочь которая рано или поздно может привести к коллапсу, или совокупность мелочей, а как ты выключшь вселенную? Можно конечно попытаться получить знания об устройстве машинны полученные каким-то путем не разбирая машину...  

Ну давайте если вам так интересно, можем порассуждать что-же произойдет в конечном счёте, ну с первым, и третьим вариантом, будет всё более драматично, со вторым варинатом ещё есть шанс будет более все интересно, его и расмотрим, но трудно себе будет представить что человечество или другая сверхразвитая цивилизаций так далеко зайдет, ведь чем дальше зайдет человечество или другая сверхразвитая цивилизаций тем более этот картоный домик будет становиться более хрупким, и становиться все более непредсказуемым, что-бы выйти на уровень сверхразвитой цивилизации нам нужно что-бы развивалась наука, что развивалась наука нужна плановая экономика, коммунистическое госудраство вроде СССР а строить коммунизм в отдельно взятой стране опасно, так как это будет ядерная война, но вот сейчас СССР давно нет, но можно пойти другим путем, ведь это всё единый тандем для того что-бы развивалась какая-то отедльная наука нужно что-бы всё развивалось вместе, ведь всё и со всем взаимосвязанно, что-бы скажем развивалась биоинженерия нужно что-бы развивалась косманафтика, что-бы равзивалась космнафтика нужно развитие нанотехнологий, ведь для этого что-бы косманафтика стала легкодоступной нужно сделать космический лифт, или что-то другое такое, но всё это требует развитие нанотехенологий, предположим космос станет легкодоступным, это будет означать что априори сувернитет любой страны, опустить ниже плинтуса, ведь каждый сможет взять астероид из космоса и шантажировать, или просто угрожать любой стране, только представьте если взять астероид диаметром более 100 метров и угрожать его скинуть на вашингон белого дома то что смогут сделать США? Да ничего они не смогут сделать, а сколько там грехов США натворили, ведь их хочет пол мира уничтожить, просто так не отмоешься от всего этого дерьма... И эффект там будет намного покруче удара ядерной боеголовкой, можно пол континента США нахрен снести, и у каждого в карманне вдруг окажется чумодачник с ядернной кнопкой, и что они тогда все будет представлять из себя? Это будет жалкое зрелище… Где алкогоклику Васе которому за державу обидно, будет целовать ботинки, и платить репарации весь американский обком, а что уж будет делать Израиль который бомбит и угнетает бедных Палестинцев, если ему будут угрожать я даже боюсь представить… И так далее чем дальше будет развиваться человечество тем больше фанатстических возможностей будет становиться для него, и тем более легкодоступные они будут становиться, тем хрупче будет мир, ведь это когда-то станет реальностью, и как бы не боялся ZOG и прочии правящие классы общества не пытался бы остановить закон времени, все равно эта пирамида рухнет, и все двери сорвет с петель, и если не сейчас то потом когда нибудь в будущем будет болезненее, и уже происходит, и если человечество не уравновеситься как второй закон термодинамика, и не научится жить мирно в понимание и согласие, его ждет гибель, так же как и другую инопланетную цивилизацию не прошедщую естественный отбор, но если мы каким-то чудом и сможем идти дальше, и проживем по дольше, то с человечестом будет всё немного ясно нам нужно будет создать нанороботов скинуть их в атмосферу ближаешего газового гиганта, и создать из него управляемую кашу из нанороботов которая затем превратит его космическимй корабль «ковчег» для всего человечества, и Сатурн, и Юпитер, Уран, и Нептун, превратим в управляемы е космические корабли которые будет бороздить просторы космоса с скоростью близко к скорости света когда Солнце давно потухнет, если не сможем придумать космический корабли превыщающие скорость света, потом если доберемься до кого нибудь газопылевого облака, сможем строить гигансткие астрономические объекты те самые космические супер коллайдеры которые и дадут нам ответ, и через миллиарды лет скитаний по далнему космосу последние сверхразвитые цивилизации прошедие огонь, воду, и медные трубы безгранчиных нерешаемых проблем жизни - остануться у чёрных дыр, ведь звезды не будут образовываться, а значит это будет последним местом для топлива энергии для поддержания жизни, там и произойдет первый контакт с другими инопланетными цивилизациями, хотя скрее всего до туда долетят единицы, и единицы остануться. но из того количества единиц что их будет, будет просто куча, и ещё какие нибудь искуственные интелекты до туда долетят пережившие гибель цивилизаций, может будет борьба за ресурсы, а может и нет, те самые цивилизаии богов~высшие рассы о которых бредили и бредят все эти шизы эзотерики всякие любители нью-йджа и рен-тв, ну а потом незнаю что они там решат, а что будет потом? Потом будет суп с котом...

   


отредактировал(а) MakarovDs: 2022-04-05 01:41 GMT
shizikfizik
#47210 2022-04-04 17:06 GMT
#43759 Anderis :
#43751 MakarovDs :
#43750 Anderis :
#43740 MakarovDs :
  • ~Другое~
  1. Мы сможем создать мощный искуственный интелект,

Мы не можем, наверное ты можешь создавать то, о чём не имеешь ни единого понятия, а только общие фразы. 

Написал много слов, но ни одной мысли.

Сможем (͡° ͜ʖ ͡°), для того что-бы создать мощный искуственный интелект нужно: 

… знать, что такое «интеллект», а потом узнать, что такое «искуственный», но ты ничего этого не знаешь и снова у тебя набор слов без мысли.


Слышь любитель 6 щелей в камере-обскура.

К этому ты как относишься ?

Charge
#47278 2022-04-09 15:09 GMT
#47208 MakarovDs :
#47207 Charge :

У меня просьба, сформулируйте Ваш вопрос с физической точки зрения, или я считаю что дальнейшая беседа не имеет смысла.  

Объясняю вам с физической точки зрения, однажды вселенная умрёт! Во-первых, вселенная расширяется. Более того скорость её расширения увеличивается причина — тёмная энергия. Тёмная энергия это странный феномен который, как полагают учёные, пронизывает всю вселенную. До 1998 когда мы пологали, что вселенная устроена наподобие мяча, выброшенного в небо. Мяч движется вверх но в какой-то момент он должен вернуться вниз. Но расширение вселенной на самом деле ускоряется как будто вы подбросили мяч вверх, а он полетел от вас всё быстрее… Быстрее… И быстрее… Откуда берётся это ускорение? Мы незнаем но называем это тёмной энергией. Это придумал Эйнштейн, но потом отказался от этой идей, подумал что это глупость. А сейчас астрофизики считают что это правдободобно потому что проблема в том что это всё крайне теоретический, и мы незнаем точно какими свойствами обладет тёмная энергия, но есть различные теории, которые приводят нас к трём разным сценариям смерти вселенной...

Все цитировать не буду смотри выше

Долго не отвечал, ознакамливался с материалами по вселенной и темной материей. Вот так и хочется сказать «далеко пойдут если во время никто не остановит»!

Наша цивилизация сейчас находится на уровне каменного века, мы и 0,01% в познании мира не достигли, но почему-то пытаемся решеть глабальные проблемы далеких времен и думаем что это наука. Чушь это все, земные прблемы сначала решите а потом лезьте в космос.

Темная материя это тоже чушь, а вот эфир это реальность. Целые начные труды, хоть у того же Ацюковского по эфиродинамике. Кто нибудь сказал что это? Физика сейчас напоминает большой бублик с огромной дырой в середине, краюшки изучаем а в центр не полезем, слишьком сложно или опасно. Ну да денег никто не даст, там то вроди бы все и так ясено.

Нашу цивилизацию в смысле землю, давным давно охраняют и направляют, иначе бы уже уничтожили ее, такова наша природа и никуда от этого не дется. А вообще, все в этом мире имеет свое начало и конец и это не страшно, это обычная норма жизни. Это как боятся что закончится день и придет ночь, ну придет и что, за ночью придет еще один день и это нормально, так и должно быть!   

  

Anderis
#47279 2022-04-09 15:40 GMT
#47278 Charge :

Темная материя это тоже чушь, а вот эфир это реальность.

Что-то никто не может доказать, что эфир существует.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#47285 2022-04-10 08:16 GMT
#47280 Charge :
#47279 Anderis :
#47278 Charge :

Темная материя это тоже чушь, а вот эфир это реальность.

Что-то никто не может доказать, что эфир существует.

А может не хотят, а скорее всего ни кто на это денег не даст. К стати, физический вакум ни кто не отрицает. Правда и существование темной энергии пока никто не доказал! 

Природа создала всё, что мы видим и знаем, а вот эфир ей не к чему.....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Nimnull
#47423 2022-04-23 22:20 GMT

Понаписали то всякого! Я конечно не специалист по физике призраков но поделюсь своим опытом контактов с таковыми. Вообще все призраки можно разделить на 2 класса реальные, которые камеры видят или психические, которых видят только люди то есть идет трансляция в мозг. Полтергейсты реальны более того я знаю за счёт каких явлений они двигают предметы. Принцип там такой же как телекинез Кулагиной. Хотя профессор Годик в своей работе по Кулагиной написал полную херню видимо под давлением КГБ СССР. Полтергейсты имеют отношение к к умершим людям такое же как антарктические фашисты к планете Нибиру. 

В школьные и институтские годы я магией увлекался и с призраком столкнулся только со слуховым. Определить какого рода был призрак я не смог, не догадался заблаговременно включить диктофон.

MakarovDs
#48954 2022-06-24 00:29 GMT
#47279 Anderis :
#47278 Charge :

Темная материя это тоже чушь, а вот эфир это реальность.

Что-то никто не может доказать, что эфир существует.

А может не хотят, а скорее всего ни кто на это денег не даст. К стати, физический вакум ни кто не отрицает. Правда и существование темной энергии пока никто не доказал! 

Вот, вот! Вы уже подошли ближе к моим идеям! Но вот просто задайте себе такой вопрос <Если существующие существование материальности, обеспечено лишь существующем существованием самой материальности, тогда материальна ли сама материальность?> Что тогда вообще такое существование материальность? Существование существующего? А что такое существование существующего? Иллюзия? А что такое иллюзия? Может быть паранормальность? А что такое паранормальность? Получается само определеение понятия материальности и нематериально вовсе! Но вы можете себе представить, что если бы допустим причиной движения материи в пространстве, было бы само движение материи в пространстве, ну вы же не Барон Менгхаузен, ну как вы же не можете потянуть себя за волосы, и выташить себя из болота? Если мы даже не можем ответить на вопрос о том <чем мы существуем?>, тогда вообще как мы можем понять то <как мы существуем>? Поэтому дело не в какой-то там темной энергии, или каком-то там физическом вакуме, а вот в самой метафизике вселенной, поэтому если мы поймем генезис существования физической вселенной, то и от туда всё мироустройство законов её сущестовования станет понятно само собой.

 

#47278 Charge :
#47208 MakarovDs :
#47207 Charge :

У меня просьба, сформулируйте Ваш вопрос с физической точки зрения, или я считаю что дальнейшая беседа не имеет смысла.  

Все цитировать не буду смотри выше

Физика сейчас напоминает большой бублик с огромной дырой в середине, краюшки изучаем а в центр не полезем, слишьком сложно или опасно.

Ну так! О чём я вам и писал выше — то чем занимаются современные физики это возня в песочнице, и для решения этой проблемы нужно написать программу которая бы перекомбинировал методом математической комбинаторки все возможные варианты написанния книги мы бы написали абсолютно все книги которые можно только написать, а дальше вопрос в том как отсортировывать все эти бесконечности книг что-бы все запросы были релевантны, ну и на основания всех возможных комбинаций написания книг, мы до бесконечности развили бы математику, физику, геометрию, и т.д. Мы бы получили всезнания всего и вся, на основании чего, и вывели бы человечество на уровень сверхразвитой божественной цивилизации, где бы оно и стало часть реализации смысла существования этой вселенной, хотя и страшно думать о том в чём же действительно заключается её замысел, но разве не есть ли истинная радость жизни в том что-бы быть частью чего-то высшего?

Ну для написания вот этой бесконечной библиотеки я так и немогу доработать эту идею, я уже писал выше про вавилонску библиотеку, что это бесконечный поиск иголки в бесконечном стоге сена, так мы ничего не добъёмся. Поэтому я придумал новый метод генерации, но так до сих пор его и не доработал, скажем взять случайную книгу, ну пускай это будет допустим мёртвые души Гоголя, алгоритм берёт и записывает все слова, и символы, которые есть в этой книге в один единый массив символов, и слов, после чего сортирует их по количеству их в этой книге, а дальше цикл заменяет все слова в массиве по порядку арифметической прогрессии с a1=0 и d1=1, в этом массиве слов, на слова из массива всех слов которые есть в Русском языке по циклу заменят все слова по порядку арифметической прогрессии a1=0 и d1=1, и при изменение слова по циклу, это слово заменяется везде где оно есть в книге на то слово которое следующие в массиве всех слов которые есть в Русском языке, и когда порядок цикл доходит до последнего элемента массива, он переходит к следующему слову в массиве слов которые есть в этой книге, и таким образом мы методом математической комбинаторики получаем все возможные книги которые могут написаны в принципе! Единственное что не учитывает этот алгоритм – 1) Иллюстрации 2) Математические формулы(но их отсутствие может компенисроваться их описанием) 3) Заголовки тем 4) Отступы 5) Пунктуацию, и правила грамматики 6)Как найти в такой бесконечной бибилотеке книгу, или кнгиги в которой(ых) написаны ответы скажем на нерешенные задачи по математике, где описывает решение уравнения скажем на задачи тысячелетия? 7) Но это способ который выбранную книгу проецирует через бесконечнось, а нужно какой-то другой способ генерации, которые был бы более осмысленный и релевантный.

   


отредактировал(а) MakarovDs: 2022-06-25 14:19 GMT
Anderis
#48962 2022-06-24 07:56 GMT
#48954 MakarovDs :

Вот, вот! Вы уже подошли ближе к моим идеям!

Вот только твои идеи ушли далеко в сторону от реальности.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

diver12
#48965 2022-06-24 08:11 GMT
#35677 MakarovDs :

----Обобщение----

Вопрос в том может ли какая либо физическая система случайностей вызывает возможность создания причино-следственных связей, без причин и следствий, то есть возможно ли что, что-то случайное образует организованную систему отображающую другие реальности, по типу паранормального мира, если их даже нет? Если да то это получается доказывает что призраки существуют даже если их нет, и в целом я думаю мы не сможем этого ни доказать, ни опровергнуть...

----Проблемы познания---

Я просмотрел многие видео с призраками, также различные видео на эту тему, и действительно офигел, я полез в физику что-бы объяснить это, но в итоге просто уперся в стену, дело в том что мы даже незнаем что стоит за простым атомом, а все из-за того что у нас нет средств познания настоящей физики, вот допустим у нас есть черный ящик, мы его даем физику, физик что-то крутить вертит, жарит, кидает в воду, кидает в вакуум, и записывает все что происходит, и делает вывод если сделать так то будет так, и это все что он понял, мы даем черный ящик математику, и математик берет рулетку и измеряет, записывает и делает вывод, длина такая-то, ширина такая-то, он говорит это все что я понял, мы даем этот черный ящик философу, философ начинает над ним прыгать, кувыркаться, плясать с бубном, выть на него, мы его спрашиваем что-ты понял? И он нам отвечает абракадабра, и это все что он понял, в том-то и прикол что никто не может сказать что же в нем находится на самом деле, и что он вообще в целом из себя представляет на самом деле, дело в том что половина всех законов физики, просто упирается в стену априори реальности, вся это физика просто жалкая фанера, а то что находится на самом деле просто находится за её пределом, за которые мы не можем выйти, потому что нужны абсолютно другие средства познания которых у нас нет, знаете что мне это напомнило? фильм шоу трумана где Джон Керри в конце фильма плывя через бури и сопротивление мира, выходит наконец из картонного мира в настоящий, а ему говорит создатель, в том мире, правды не больше, чем в мире созданным для тебя, та же ложь, тоже двуличие, человечество тоже выйдет за ту самую дверь, вообщем очень много законов физика явно или косвенно намекают на возможность таких вещей, и вцелом (На эту тему можно думать бесконечно как и на другие явления в физике, смотря с разных сторон и комбинируя различные элементы логики, я предлагаю свои теории).

------иследования----

В целом никаких серьезных научных работы по этой теме не нашел, даже на иностранных ресурсах. 

1)Илья Бутов в клубе «Аномалия». «Феномен Полтергейста»

2)(научные исследования феномена полтергейста, от группы космопоиска)   Космопоиск

-----Смерти----

кстати были даже случаи смерти от призраков пример: Гуарав Тивари

7 июля 2016 года из ванны послышались глухие звуки, жена экстрасенса не смогла отпереть дверь, а потому вызвала службу спасения, к моменту прибытия спасателей, 32 летний медиум — умер.

Причиной смерти было установлено удушье, кроме того на шее экстрасенса была тёмная полоса, но кто мог задушить Гуарава в запертой изнутри ванной.

Дело о суициде полиция отвергла практически сразу, согласно свидетельствам знакомых погибшего карьера Тивари шла вверх да и в личной жизни у него не было никаких проблем, кроме того в ванной не было не веревки ни других предметов которые можно было бы использовать для самоубийства.

Не задолго до смерти экстрасенс признался жене, что его завет к себе некая злая сила, женщина конечно не придала этому особого значения, в семье Тивари вообще была скептически настроена на увлечение мужа и считала что он излишне мистифицирует обычную депрессию на фоне переутомления.

-----Убедительные видео с призраками----

1)Полтергейст в Манчестере, в офисе в Каслфилд-Хаусе на Ливерпуль-Роуд

2)Тень бегущая по стадиону во время футбольного матча в Боливии

3)Полтергейст в морге

4)Полтергейст двигает шкафы, школа в южной части города Корк

-------

1)Гравитационная неустойчивость (неустойчивость Джинса) — нарастание со временем пространственных флуктуаций скорости и плотности вещества под действием сил тяготения (гравитационных возмущений).
ГН ведёт к образованию неоднородностей (сгустков) в первоначально однородной среде и сопровождается уменьшением гравитационной энергии системы, переходящей в кинетическую энергию сжимающегося вещества, которая, в свою очередь, может переходить в тепловую энергию и излучение.
Также играет главную роль в ряде фундаментальных физических процессов во Вселенной: от физики аккреционных дисков, процессов звездообразования, зарождения планетных систем, галактик и их скоплений до формирования крупномасштабной структуры Вселенной. (Чем это теория вам не объяснение??)

2)Пси-функция электрона или эффект Гейзенберга, согласно которой электрон возникает и исчезает в тех местах где больше вероятность его существования, с точки зрения теории вероятности он возникает с 95% вероятностью в центре электрона, (но это отнюдь не гарантирует того что электроны не будет возникать создовая области кажущемеся призраками)

3)Квантовый Чеширский Кот  — парадокасальное явление в квантовой механике, суть которого заключается в том, чтоквантовая система при определённых условиях может повести себя так, как если бы частицы и их свойства были разделены в пространстве. Другими словами, объект может быть отделён от своих собственных свойств.(Вполне возможно что при отделение от своих собственных свойств, частица может проявлять действия выглядящие как паранормальные)

4)Суперсиметрия — (Это долго объяснять, думаю если объеденить эффект Казимира, и уравнение калуцы-Клейна то вполне могут возникать силуеты)

5)Мистика — это такая энергия пространство которой, находится «над» физическим миром измерений и действует вне влияния законов природы, выпадает из цепи причинных связей и зависимостей, нечто первичное по отношению к реальности и воздействующее на неё, (думаю гипотетический может быть парадокс в физике который творит что-то подобное)

потом отпишу другие способы...
 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Преобразования Лоренца псевдоевклидова пространства сигнатуры {\displaystyle (n-1,\;1)} (n-1,\;1)  находят широкое применение в физике, в частности, в специальной теории относительности (СТО), где в качестве аффинного псевдоевклидова пространства выступает четырёхмерный пространственно-временной континуум (пространство Минковского).

Есть в физике Преобразования Галелея и Лоренца. Также пространство Миньковского, где скептики отдыхают.

 

MakarovDs
#55336 2023-02-26 11:18 GMT

Наконец-то нашел то видео с призраками которое я так долго искал, поэтому оставлю его здесь что-бы не потерять… Я его так долго искал, а нашел случайно, и надеюсь что этот форум не закороется, поэтому на всякий случай сохраню все ссылки себе...

И ещё пару видео из подборки которые мне просто понравились:

Видишь мой глаз?

#48965 diver12 :
#35677 MakarovDs :

----Обобщение----

Вопрос в том может ли какая либо физическая система случайностей вызывает возможность создания причино-следственных связей, без причин и следствий, то есть возможно ли что, что-то случайное образует организованную систему отображающую другие реальности, по типу паранормального мира, если их даже нет? Если да то это получается доказывает что призраки существуют даже если их нет, и в целом я думаю мы не сможем этого ни доказать, ни опровергнуть...

----Проблемы познания---

Я просмотрел многие видео с призраками, также различные видео на эту тему, и действительно офигел, я полез в физику что-бы объяснить это, но в итоге просто уперся в стену, дело в том что мы даже незнаем что стоит за простым атомом, а все из-за того что у нас нет средств познания настоящей физики, вот допустим у нас есть черный ящик, мы его даем физику, физик что-то крутить вертит, жарит, кидает в воду, кидает в вакуум, и записывает все что происходит, и делает вывод если сделать так то будет так, и это все что он понял, мы даем черный ящик математику, и математик берет рулетку и измеряет, записывает и делает вывод, длина такая-то, ширина такая-то, он говорит это все что я понял, мы даем этот черный ящик философу, философ начинает над ним прыгать, кувыркаться, плясать с бубном, выть на него, мы его спрашиваем что-ты понял? И он нам отвечает абракадабра, и это все что он понял, в том-то и прикол что никто не может сказать что же в нем находится на самом деле, и что он вообще в целом из себя представляет на самом деле, дело в том что половина всех законов физики, просто упирается в стену априори реальности, вся это физика просто жалкая фанера, а то что находится на самом деле просто находится за её пределом, за которые мы не можем выйти, потому что нужны абсолютно другие средства познания которых у нас нет, знаете что мне это напомнило? фильм шоу трумана где Джон Керри в конце фильма плывя через бури и сопротивление мира, выходит наконец из картонного мира в настоящий, а ему говорит создатель, в том мире, правды не больше, чем в мире созданным для тебя, та же ложь, тоже двуличие, человечество тоже выйдет за ту самую дверь, вообщем очень много законов физика явно или косвенно намекают на возможность таких вещей, и вцелом (На эту тему можно думать бесконечно как и на другие явления в физике, смотря с разных сторон и комбинируя различные элементы логики, я предлагаю свои теории).

------иследования----

В целом никаких серьезных научных работы по этой теме не нашел, даже на иностранных ресурсах. 

1)Илья Бутов в клубе «Аномалия». «Феномен Полтергейста»

2)(научные исследования феномена полтергейста, от группы космопоиска)   Космопоиск

-----Смерти----

кстати были даже случаи смерти от призраков пример: Гуарав Тивари

7 июля 2016 года из ванны послышались глухие звуки, жена экстрасенса не смогла отпереть дверь, а потому вызвала службу спасения, к моменту прибытия спасателей, 32 летний медиум — умер.

Причиной смерти было установлено удушье, кроме того на шее экстрасенса была тёмная полоса, но кто мог задушить Гуарава в запертой изнутри ванной.

Дело о суициде полиция отвергла практически сразу, согласно свидетельствам знакомых погибшего карьера Тивари шла вверх да и в личной жизни у него не было никаких проблем, кроме того в ванной не было не веревки ни других предметов которые можно было бы использовать для самоубийства.

Не задолго до смерти экстрасенс признался жене, что его завет к себе некая злая сила, женщина конечно не придала этому особого значения, в семье Тивари вообще была скептически настроена на увлечение мужа и считала что он излишне мистифицирует обычную депрессию на фоне переутомления.

-----Убедительные видео с призраками----

1)Полтергейст в Манчестере, в офисе в Каслфилд-Хаусе на Ливерпуль-Роуд

2)Тень бегущая по стадиону во время футбольного матча в Боливии

3)Полтергейст в морге

4)Полтергейст двигает шкафы, школа в южной части города Корк

-------

1)Гравитационная неустойчивость (неустойчивость Джинса) — нарастание со временем пространственных флуктуаций скорости и плотности вещества под действием сил тяготения (гравитационных возмущений).
ГН ведёт к образованию неоднородностей (сгустков) в первоначально однородной среде и сопровождается уменьшением гравитационной энергии системы, переходящей в кинетическую энергию сжимающегося вещества, которая, в свою очередь, может переходить в тепловую энергию и излучение.
Также играет главную роль в ряде фундаментальных физических процессов во Вселенной: от физики аккреционных дисков, процессов звездообразования, зарождения планетных систем, галактик и их скоплений до формирования крупномасштабной структуры Вселенной. (Чем это теория вам не объяснение??)

2)Пси-функция электрона или эффект Гейзенберга, согласно которой электрон возникает и исчезает в тех местах где больше вероятность его существования, с точки зрения теории вероятности он возникает с 95% вероятностью в центре электрона, (но это отнюдь не гарантирует того что электроны не будет возникать создовая области кажущемеся призраками)

3)Квантовый Чеширский Кот  — парадокасальное явление в квантовой механике, суть которого заключается в том, чтоквантовая система при определённых условиях может повести себя так, как если бы частицы и их свойства были разделены в пространстве. Другими словами, объект может быть отделён от своих собственных свойств.(Вполне возможно что при отделение от своих собственных свойств, частица может проявлять действия выглядящие как паранормальные)

4)Суперсиметрия — (Это долго объяснять, думаю если объеденить эффект Казимира, и уравнение калуцы-Клейна то вполне могут возникать силуеты)

5)Мистика — это такая энергия пространство которой, находится «над» физическим миром измерений и действует вне влияния законов природы, выпадает из цепи причинных связей и зависимостей, нечто первичное по отношению к реальности и воздействующее на неё, (думаю гипотетический может быть парадокс в физике который творит что-то подобное)

потом отпишу другие способы...
 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Преобразования Лоренца псевдоевклидова пространства сигнатуры {\displaystyle (n-1,\;1)} (n-1,\;1)  находят широкое применение в физике, в частности, в специальной теории относительности (СТО), где в качестве аффинного псевдоевклидова пространства выступает четырёхмерный пространственно-временной континуум (пространство Минковского).

Есть в физике Преобразования Галелея и Лоренца. Также пространство Миньковского, где скептики отдыхают.

Я услышал вас, но дело в том что СТО это бред, и лженаука это уже давно доказанно фактами, и об этом ещё писал Ломоносов — Эйлеру аж 300 лет назад о том что физика может работать на силах приталкивания а на силах притяжения — нет, они взяли минус из неоткуда, и понапридумывали кучу фантастических объектов типа чёрных дыр, кротовых нор, антиматерии, тёмной материи, и она вряд ли может иметь отношение к существованию призраков, и паранормальных сил в природе. У релятивста релятивисты едут на одном велосипеде, и каждый релятивист утверждает что он едет с разной скоростью, это всего лишь математичсекая абстракцая не основанная ни начем, у них прострнаство интерпретируется как геодезическая прямая Римана, но в реальности у простраснтва нет никаких свойства гнуться, прогибаться, раздвигаться, потому что пространство это нематериальный физический объект, типа как объем, хотя я бы и не сказал что это нематериальный физический объект скорее что-то третее, но очень близкое по смыслу… И какое отношение материя может иметь к пространству можно только догадываться.

   


отредактировал(а) MakarovDs: 2023-03-03 01:21 GMT
zam
#55337 2023-02-26 11:34 GMT

А что эта тема делала в разделе «Электродинамика»??? 

MakarovDs
#55338 2023-02-26 12:02 GMT
#55337 zam :

А что эта тема делала в разделе «Электродинамика»??? 

Потому что эта тема про ЭГФ, и всего того что касается какого либо существования призраков, и паранормальных сил в природе. Так что ненадо её перемещать. 

   

zam
#55340 2023-02-26 12:07 GMT
#55338 MakarovDs :
#55337 zam :

А что эта тема делала в разделе «Электродинамика»??? 

Потому что эта тема про ЭГФ, и всего того что касается какого либо существования призраков, и паранормальных сил в природе. Так что ненадо её перемещать. 

Эта тема про пустомельство.

«Надо, Федя, надо».

MakarovDs
#55343 2023-02-26 12:19 GMT
#55340 zam :
#55338 MakarovDs :
#55337 zam :

А что эта тема делала в разделе «Электродинамика»??? 

Потому что эта тема про ЭГФ, и всего того что касается какого либо существования призраков, и паранормальных сил в природе. Так что ненадо её перемещать. 

Эта тема про пустомельство.

«Надо, Федя, надо».

Где здесь пустомельство? Мы здесь разбрались с тем что такое паранормальность, сверхественность, паранормальные явления. И вот уже разбираем эмерджентные свойства электродинамики. Разве это пустомельство? Это не пустомельство.

   

zam
#55345 2023-02-26 12:31 GMT
#55343 MakarovDs :

 Разве это пустомельство?

Да.

Разбирайтесь дальше, мешать не буду.

MakarovDs
#55348 2023-02-26 12:56 GMT
#55345 zam :
#55343 MakarovDs :

 Разве это пустомельство?

Да.

Разбирайтесь дальше, мешать не буду.

Ты что обиделся!? 

   

zam
#55362 2023-02-26 16:43 GMT
#55348 MakarovDs :

Ты что обиделся!? 

Помилуйте, на что же тут обижаться??

Всё же напомню. Следует обращаться на «вы».