Электромагнитные волны

Автор
#39518 2020-11-06 17:23 GMT
#39517 ВасилийS :

. Я так понял, Вы ярый эфирист.

Человеку свойственно заблюждаться и ты не последний.

А давление ЭМВн физической массой проходили в 6х классах в школах при СССР.

Это было лет 60 назад? 

С тех пор Наука далеко шагнула вперед, а ты остался стоять на месте.

Если Вы это не учили, то поищите материал и внимательно изучите, как доказывалось то, что фотон, материальная субстанция. Стыдно не знать этого.

Фотон материален, но он НЕ субстация — СТЫДНО НЕ ЗНАТЬ ЭТОГО.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

ВасилийS
#39520 2020-11-06 17:47 GMT

Я так понял, будем мерится...............

Тогда почитайте, что такое субстанция: СУБСТАНЦИЯ — то, что существует автономно, само по себе, в отличие от акциденций, сущиствующие в другом и через другое.

Вот как раз ЭМВна и является матеориальной субстанцией, ражденная ускоренно движущимися электрическими зарядами. И имеющая лишь кинетическую энергию. Как бы далеко наука не шагнула, прежние доказанные факты являются неоспоримыми.

Так я понял, что Вы не согласны  с тем, что в ЭМВне нет ни электрической, ни магнитной составляющей? Если так, то расскажите, как Вам удалось в элементарную частицу фотон, впихнуть электрические заряды и их носители, электроны. Молчим уж про магнитную составляющую.

Anderis
#39521 2020-11-06 18:11 GMT
#39520 ВасилийS :

Я так понял, будем мерится...............

С кем ты собрался мериться? 

С Ампером, Вольттом, Фарадеем, Теслой и еще сотнями ученых???

У тебя старческая дименция...

ВасилийS
#39522 2020-11-06 18:33 GMT

И каким боком тут эти уважаемые люди? Вроде бы говорим об ЭМВне. Как-то умудрились в элементарную частицу, фотон, впихнуть электрическую энергию. Видимо забыли, что такое электрическая энергия и её составляющая. Да ещё приписали один вектор синусоид — электро и второй вектор синусоид — магнито. Ну и здоровая же каракатица получилась, а не ЭМВна. Я так думаю, что у ЭМВны в 1000км длинной и синусоиды по 500км. Ну, как раз до МКС дастанут… А космонавты и не знали, решили УКВ использовать. Я уже молчу про ЭМВны в 10 000км. А если ещё вспомним, про ЭМВны, применяемые для связи с подводными лодками, которые имеют частоту в 78 Герц и даже в 48 Герц.

Вот у этих ЭМВн их синусоиды достанут и до Луны. Вы не расскажите, куда синусоида от электро и от магнито будет упираться. Так, для размышления, подумайте над этим. Думаю и Вас это заинтересует. Привыкли слышать, что фотон, это свет. Нет, дорогие, Максвелл в своей теории доказал, что все ЭМВны тождественны, а Герц на практике это подтвердил.

Так что ЭМВны видимого излучения такие же, что и те ЭМВны, которые используют при связи с подводными лодками. Думаю, что теорию Максвелла не будем отрицать?

Anderis
#39523 2020-11-07 08:37 GMT
#39522 ВасилийS :

Как-то умудрились в элементарную частицу, фотон, впихнуть электрическую энергию.

Не знаю, как тебе объяснить, что твои данные устарели.

Словом «фотон» назван ПРОЦЕСС испускания электроном порции избыточной энергии, понимаешь — «П Р О Ц Е С С»

ВасилийS
#39524 2020-11-07 10:22 GMT

Начнем сначала. Теорию ЭМВн написал Максвелл, он же в своей теории доказал, что все ЭМВны тождественны. Генрих Герц эту теорию подтвердил на практике и сравнивал два диапазона излучения ЭМВн. Диапазон видимого излучения и радиодиапазон. Тем самым подтвердил, что все ЭМВны тождественны.

Значит Все ЭМВны  — это фотонный пучок.  Далее, фотон, материальная элементарная частица и на практике доказано, что фотон материальная частица. И самое главное.

ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ волны могут излучаться только, только, только  ускоренно движущимися электрическими зарядами.

Всё, больше ничто не может излучать ЭМВны. Всё, что Вы выше написали, чистая чушь. А всё, что я написал, доказано практическим опытом.  Вы хоть понимаете, в какой ситуации могут происхотить появление этих ускоренно движущихся электрических зарядов.

Даже Ваше тело порождает эти ускоренные заряды и те в свою очередь порождают ЭМВны. Я радиофизик, доктор наук, много лет заведовал спец лабораторией по изучению и исследованию ЭМВн. То, что мы исследовали, даже не во всех ВУЗах преподают. Каждый ВУЗ имеет свою учебную программу и знание, которое дают в ВУЗЕ, ограничены этой программой. Чтобы чуть больше знать. Нужно закончить аспирантуру, затем написать научную работу, а перед этим перечитать много, много литературы, провести анализы и эксперименты и только тогда Вы будете чуить-чуть знать о ЭМВнах. А я ЭМВны исследовал 50 лет.

Вот спрошу, кто первый открыл ЭМВны, Вы даже не сможете ответить. И мало кто об этом знает даже из преподавательского состава ВУЗов. Ну, а модные течения современных знатоков, это лишь их научное предположение, гипотеза.

Так Вы избегаете отвечать. Как в элементарной частицы, фотон, разместилась электрическая и магнитная энергия? Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Anderis
#39525 2020-11-07 10:57 GMT
#39524 ВасилийS :

Начнем сначала.

Никаких волн без среды в Природе не существует — ЭТО ЗАКОН ПРИРОДЫ.

Хочешь опровергнуть Законы Природы? Флаг тебе в руки.

Атомы существуют — это доказано.  Но атомы не имеют ни поверхности, ни площади и всё, начиная от водорода и кончая самым последним элементом имеют АТОМЫ без всякого названия

Атомы состоят из электронов, нейтронов и протонов — это доказано и ревизионированию не подлежит.

Электроны и протоны разделены нейтронами, чтобы взаимно не уничтожались, имеют разные знаки, но одинаковое количество заряда, ревизионированию не подлежит.

Движущиеся протоны и электроны создают электоромагнитные поля — это доказано и ревизионированию не подлежит. 

Движущиеся протоны и электроны могут принимать энергию извне и отдавать переизбыток. — ревизионированию не подлежит. 

Переизбыток отдается в виде порции (кванта) энергии и назван «фотон». ревизионированию не подлежит. 

При помощи такого механизма создается свет, который мы видим. ревизионированию не подлежит.  

я ЭМВны исследовал 50 лет.

Ты 50 лет не понимал, что ты исследуешь.  Сказали тебя — фрику вставить в рику — ты и вставлял, как мартышка не задумываясь, что такое «рика». 

Ты так привык думать чужой головой, что в твоей места не осталось для собственных раздумий.

ВасилийS
#39526 2020-11-07 11:14 GMT

Ну, Ну! 

А как же людская волна негодования? Мифические среды, то же, что и всевидящий Бог. Да нет, я то как раз думаю своей головой и опровергаю, давно принятую догму, что в ЭМВне есть электрическая и магнитная составляющая. Фотон, это тоже, что и банальная палка, брошенная в пространстве и имеет лишь кинечисескую энергию.

Для движения ЭМВны, не требуется никакая среда. А наоборот, любая среда для неё, есть преграда. Поэтому для разных сред и был придуман коэффициент укорочения. Вы наверное этого и не знали.

Да и само по себе понятие, ЭМВна, не соответствует действительности. Куда ближе к ней, будет шеренга. Вот ЗВУКОВАЯ волна, действительно или волна на водной глади. Вы даже не знаете принцип движения ЭМВны в пространстве.

Так как у нас с электрической и магнитной энергией в фотоне? Что-то уходите от ответа.

Anderis
#39527 2020-11-07 12:25 GMT
#39526 ВасилийS :

Для движения ЭМВны, не требуется никакая среда. А наоборот, любая среда для неё, есть преграда.

А доказать это слабО? 

Покажите волну без всякой среды. 

ВасилийS
#39528 2020-11-07 14:36 GMT

Да без проблем докажу, когда прочитаю ответ на мой вопрос. Как умудрились втиснуть в фотон электрическую и магнитную составляющую. И куда упираются СИНУСОИДЫ у ЭМВн длинной в 1000км и в 10 000км?

Я уж молчу про ЭМВны с частотой в 78 Герц и в 48 Герц.

Anderis
#39529 2020-11-07 15:21 GMT
#39528 ВасилийS :

Да без проблем докажу, когда прочитаю ответ на мой вопрос. Как умудрились втиснуть в фотон электрическую и магнитную составляющую. И куда упираются СИНУСОИДЫ у ЭМВн длинной в 1000км и в 10 000км?

Я уж молчу про ЭМВны с частотой в 78 Герц и в 48 Герц.

Вася! 

Ты дурак!

ВасилийS
#39530 2020-11-07 15:30 GMT

Да, поехали на тройке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И всё, что можете ответить? С русским языком, всё в порядке? Что в моем вопросе  сложного? Так стоит ли мне ждать ответ?

Anderis
#39531 2020-11-07 16:10 GMT
#39530 ВасилийS :

Да, поехали на тройке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И всё, что можете ответить? С русским языком, всё в порядке? Что в моем вопросе  сложного? Так стоит ли мне ждать ответ?

Если хочешь услышать(прочитать) умный отвер — задай умный вопрос.

Твой вопрос из ряда САМЫХ ИДИОТСКИХ, которые можно придумать и начать отвечать на него означает, вляпаться в твой навоз.  

Изучай труды истинных ученых.

ВасилийS
#39532 2020-11-07 16:51 GMT

Ну, тогда всё понятно. Значит называем ЭМВны ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМИ, но как там оказалось электричество и магнито, отвечать не хотим. Тогда нет смысла говорить об остальном. Так как это и есть самая главная причина. Вот эфир какой-то есть, правда многие именитые ученые его искали, но так и не нашли, а вот из элементарной частицы, фотон, умудрились сконструировать монстра. Сама ЭМВна может быть в длинну аж 1000км, и её синусоиды, как от электричества, так и от магнито, ещё столько же займут места.

Вопрос, зачем им тогда антенны? Такая ЭМВна только оторвалась от генератора, одним краем в Иркутске, а вторым в Красноярске. И лететь никуда не надо. И зачем ей среда? И самое главное, у магнита силовые линии имеют сферическую форму, а они рисуют вектор в виде сипусоиды. Видимо не знают, что силовые линии не имеют ни начала ни конца. Ну, просто какой-то маразм. Ну хоть бы почитали, что такое магнит и его силовые линии. Даже если он является ЭЛЕКТРОМАГНИТОМ. Ну, или  хотя бы почитали, что такое магнитное поле Земли.

Это я написал не в Ваш адрес, а тем, кто эту чушь придумал. Конечно я знаю, что Вы не сможете пояснить, как в фотон они умудрились всё это воткнуть. Ну и так, будет время, пдумайте над этим, может пересмотрите свои взгляды на ЭМВны.

Успехов в познании. Я, когда учился на радиофизика, тоже в это ваерил, но когда много лет всё это исследовал, то понял, какая это чушь, проосто смешно теперь читать это в учебниках. Ну это как Все долго считали, что Земля плоская и стоит на трех китах, а теперь Ватикан признал Теорию Дарвина, Теорию Большого взрыва и многое ещё чего. Вот и все те, кто верит что ЭМВна. это электро и магнито, то они такие же, как те, кто верил, что Земля плоская.

Советую ещё немного подумать над тем, что я Вам написал. Если Вы разумный человек, то выбросите из головы ту чушь, что крутится у Вас в голове.

Anderis
#39533 2020-11-07 17:59 GMT
#39532 ВасилийS :

Ну, тогда всё понятно. Значит называем ЭМВны ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМИ

Сколько можно писать, что волн ни магнитных, ни водяных, ни звуковых без среды НЕ СУЩЕСТВУЕТ.  

Но ты поступаешь, как шизофреник, который считает, что если он говорит, то в Природе появится. 

ВасилийS
#39534 2020-11-07 18:29 GMT

Так я всё понял. И Вас переубеждать не буду. У Вас же электричество само по себе летает, правда почитайте, что такое электричество и магнито. Вы даже простых законов физики не знаете и не знаете, что скороть света могут достичь лишь ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ частицы. Вы же не будете отрицать, что МНИМАЯ  ЭМВна передаёт информацию со скоростью света (300 000км\сек.) Ну и как электрическая энергия, имеющая электрические заряды, плюс электроны, свои носители, да ещё там присутствует и разность потенциалов. И ВСЁ ЭТО, ВДРУГ РАЗОГНАЛОСЬ ДО СКОРОСТИ СВЕТА. А там ещё и ядро магнитной составляющей, со своими силовыми линиями.

И всё это огромадное, движится в какой то среде со скоростью света. А тут ученые пробовали в Серпуховском ускорители одну частичу Гелия разогнать, так никак не могли этого сделать. А представляете, какой там энергоноситель, АЖ!!! 27 километров и вот такая махина и не могла разогнать, такую маленькую частицу. А вот передатчик в 1Вт легко разганяет ЭМВну. Во Божественное чудо! А ЭМВна могла быть у этого передатчика длинной АЖ!!! 160 метров. У меня такая радиостанция была, «Недра-П» называется, так мощность была всего лишь 0,3 Вт. А эта Р\с ЭМВну в 160 метров, мгновенно разгоняла.

Так подумай, может не те книги читали?   Может благодаря мне, задумаетесь, то ли Вы читали и то ли Вы познали. Вот сапоставьте всё то, что я Вам сказал и неспеша, подумайте. Ведь когда-то верили, что Земля плоская и стоит на трех китах.

Не спешите, подумайте.

Anderis
#39538 2020-11-08 08:33 GMT
#39534 ВасилийS :

Так я всё понял. И Вас переубеждать не буду.

Лучше о самом себе беспокойся и принимай лекарства вовремя. 

ВасилийS
#39540 2020-11-08 10:53 GMT

Ну, что же, понятно. Тогда скажу немного о ЭМВнах в различных средах, и придется заканчивать дискуссию. Сразу скажу, что моя научная работа, по защите моей докторской, была тема: Распространение ЭМВн в различных средах. И защитил я её с отличием.Мои оппоненты не могли противостоять ни одному моему аргументу. Ученый совет был восхищён такой защитой. Эта научная работа ушла в секретный архив, так как там был материал стратегического характера.

Если Вы уж так любите применять к каким-то волнам какую-то среду, то потрудитесь понять хоть такую закономерность. Любая среда, для любых волн является преградой, а не проводником этих волн. И так, смотрим  волны на водной поверхности.

Если мы бросим камень, то волны, разбегаясь от центра, уменьшаются в размерах и постепенно исчезают. Так как непрерывно встречают сопротивление своему движению. Теперь о звуковых  волнах, таже история. Колебание атмосферы, полученные от источника звука, постепенно затухают, так как последующая среда атмосферы, притормаживает дальнейшее движение волн.

Тот же эффект был бы, если бы ЭМВны двигались в среде, под названием, эфир. Что же мы видим в этом случае? Если ЭМВна двигается в ОТНОСИТЕЛЬНОМ вакууме, То препятствие для ЭМВны лишь мелкие и большие объектя в этом пространстве. Если принять пространство за абсолютный ВАКУУМ, то ЭМВны двигались бы бесконечно долго.

Если следовать закону сохранения энергии, то это доказывает, что ЭМВны материальны и имея первоначальный импульс, не имеют препятствие и получение энергии из вне, могут двигаться бесконечно долго.

Вывод: Для движения ЭМВн, не требуется никакая среда и ЭМВны имеют материальную основу с использованием первоначального импулься.

Что же мы увидем, если ЭМВну поместить в какую-либо среду. А увидим то, что в любой среде, ЭМВна будет терять первонаяальную скорость и спекторы частот из этой ЭМВны будут ГИБНУТЬ. Мы это видим на примере движения ЭМВны в АТМОСФЕРЕ.

Например среда в виде тумана. При движении ЭМВны в этой среде, часть частот этого спектра гибнет и дольше всего движется спектр желтого цвета. Что и применяется в движении на автомобиле с использованием желтых фильтров, что увеличивает  видимое излучение.

Это очень коротко, о распространении ЭМВн в различных средах. Моя диссертация имела 200 листов письменного текста. Поэтому я лишь обозначил главные свойства ЭМВн. Я больше не собираюсь Вас отговаривать от увлечения Эфиром, это право каждого, кто-то верит в ЭФИР, а кто-то в Бога или в Черта. Каждый вправе заблуждаться. И Вы в этом, не исключение.

Но думаю, спорить с человеком, который 50 лет исследовал ЭМВны, защитил научную работу по этой теме, выглядит не просто глупо, а очень глупо.

И если применить народную мудрость, то; Дурака учить, что мертвого лечить. Постарайтесь внимательно перечитать всё то, что я тут написал и включить разум, может что-то и поймете. Ну, а если не поймёте, то значит такая Ваша участь, быть невеждой в науке.

И помните, среди ученого мира ходит такая мудрость: Если ученый перестает учиться, он перестает быть таковым. У меня был хороший друг, ЧЛЕНКОР АНСССР. Мы часто с ним беседовали и я его спрашивал (он был старше меня), почему не делают ревизию в науке, так-как уже многое в ней устарело, он всегда говорил, что если это сделать, то многие известные имена из научного мира, окажутся в глуппом положении.

Он тоже разделял моё мнение, что ЭМВна не имеет ни электрической и ни магнитной составляющей и всё, что я ему говорил об  ЭМВне, был со мной согласен.

Не будьте до полной глупости упертым, включайте разум, если конечно это сможете сделать. А если бы я мог здесь написать, то, над чем я работал в прошлые времена, у Вас бы мозг вскипел.

отредактировал(а) ВасилийS: 2020-11-08 11:12 GMT
Anderis
#39541 2020-11-08 11:39 GMT
#39540 ВасилийS :

Сразу скажу, что моя научная работа, по защите моей докторской,

Так ты доктор наук… а чо такой тупой?

Волны на воде, говоришь? 

Так отдели воду от волны, набери волны в пакет и покажи всем.... 

ВасилийS
#39542 2020-11-08 12:18 GMT

Ну, что я могу Вам написать, вот только это: Агрессия и шизофрения. Это распространенный синдром. На первый взгляд, это совершенно здоровый человек, но при любой нестондартной ситуации в нём просыпается агрессия. Такие люди не переносят отрицание в свой адрес. Это выводит больного из себя и проявляется его агрессивная сторона.

Вы даже не пытаетесь разобраться и вникнуть, имея определенную информацию. Даже не понимая, что если бы ЭМВна имела электрическую и магнитную составляющую, то даже не понимаете, что нужно электрической энергии, для её существования. И тем более для существования магнитной составляющей.

Чтобы была электрическая энергия нужно совокупность определенных субстанций. Тоже и для магнитной энергии. Вот почему же, например, в открытом космосе,  в миллионе км от Земли, не существует ни магнитного поля и никакой электрической энергии? Да потому, что там нет совокупности определенной субстанции.

Так откуда она может появится и в какой-то среде, типа эфир? Уверен, что Вы даже не понимаете и само понятие эфир. Могли читать трактовку, но понять это не можете, как не могли понятоь то, что я написал Вам чуть выше. (я верил в эфир, после окончания ВУЗа и даже работая в лаборатории, пока не получил полное понимание об эфире и об ЭМВнах)

Вы начните с того, что такое электричество и магнита. И что для этого нужно и в каких формах всё это существует. Начните с малого, может тогда и начнете понимать более сложные процессы. Ведь приходя в 1 класс, Вы начинаете с АЗБУКИ, а не спрочтения книги «Война и мир».

Вот Вы в области радиофизики, даже ещё не в первом классе. И пытаетесь спорить с радиофизиком, доктором технических наук. (который отдал изучение этому, 50 лет своей жизни) Вам сомому то не смешно?

Anderis
#39543 2020-11-08 12:44 GMT
#39542 ВасилийS :

И пытаетесь спорить с радиофизиком, доктором технических наук. (который отдал изучение этому, 50 лет своей жизни) Вам сомому то не смешно?

Голубчик!  

Я не спорю с вами, это абсолютно бесполезно.  

Я вам предложил набрать волн в пакет и показать. 

Если вы уверены, что волны существуют сами по себе, то в чём ваша трудность?

ВасилийS
#39544 2020-11-08 13:26 GMT

Так о том, что ЭМВны существуют и они материальны, преподают на уроках физики в 6м классе. Не знаю как сейчас, а вот когда я учился, этот опыт о существовании ЭМвн и их  материальности, показывал нам преподаватель по физики.

В его кабинете, на столе стоит стеклянная колба, в которой вакуум и чёрные лопасти на тонких иголочках. Включают свет в кабинете и рядом с колбой стоит настольная лампа с отражателем. И лопости до включения настольной лампы, (света), стояли на месте. Пока учитель нам рассказывал о ЭМВнах, к концу урока эти лопасти уже вращались. И это был наглядный пример, что ЭМВны видимого излучения своим давлением на чёрные лопасти, заставили их вращаться. Как только выключали свет, лопасти постепенно останавливались.

К слову сказать, что многие писатели ФАНТАСТЫ, тоже учились в школе и зная, что фотоны могут толкать предметы, писали в своих рассказах о ФОТОННЫХ двигателях для ракет будущего. Видимо Вы их рассказы не читали.

Стыдно не знать такие простые вещи. Но скажу в Ваше оправдание. Что не все радиофизики, хорошо разбираются в ЭМВнах. Так что Вы в этом не одинок. Просто если желаете узнать об этом больше, ещё раз внимательно перечитайте все мои посты.

Но это если Вы действительно желаете разобраться в этом. Жаль, что после таких подробных пояснений, вы всё ещё этого не понимаете, то займитесь чем-то другим. Радиофизика, самая сложная наука из всех наук.

И не спешите делать свои выводы, для этого нужны огромные знания. Порой и жизни не хватит.

Anderis
#39545 2020-11-08 13:57 GMT
#39544 ВасилийS :

Так о том, что ЭМВны существуют и они материальны, преподают на уроках физики в 6м классе. Не знаю как сейчас, а вот когда я учился, этот опыт о существовании ЭМвн и их  материальности, показывал нам преподаватель по физики.

Вася, ты шизофреник! 

Я и без тебя знаю, что ЭМВ существуют, но вот ты не знаешь, что они существуют в электромагнитном поле.

Когда экранируют электромагнитное поле, то ни одна ЭМВ этот экран не переходит.

Уймись, доктор наук. 

ВасилийS
#39546 2020-11-08 14:21 GMT

Во! Прогресс пошел. Уже и про эфир не упоминаешь. Это хорошо. Ещё немного почитаешь мои посты, смотришь и от ЭМПля откажешься. Ну, и так, для профилактики. Построй передатчик и подключи антенну. А потом к антенне, из медного провода, поднеси КОМПАС. И ты удивишься, стрелка у компаса не повернётся к проводу. А вот включи силовой трансформатор, где действительно есть ЭМПле, то стрелка мгновенно повернется к трансформатору.

Это же учиники проходили в школе на уроках физики. что-то я начинаюсь сомневаться, что Вы учились в СССР. Так если ЭМВна в ЭМПле, то что же стрелка компаса на него не реагирует???????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наверное просто там нет ЭМПля!!! Ну. надо же знать, такие элементарные вещи. Напоминаю, что я 50 лет всё это изучал и исследовал. Я же говорю, что если бы рассказал, какие мы вещи в лаборатории делали, у Вас бы мозг закипел.

Вот всё, что сегодня используют в ВПК для современного оружия, всё это мы изобретали и исследовали в 70х — в начале 80х. А теперь это преподносится, как новое. Я рад, что в 90е не всё продали. Ещё многое, что осталось в наших архивах. Там и моя докторская лежит.

Anderis
#39547 2020-11-08 16:38 GMT
#39546 ВасилийS :

Ещё немного почитаешь мои посты, Построй передатчик и подключи антенну.

Не-е-е-е… ты никакой не доктор наук и вообще не ученый.  

Тебя после 5-го класса за уши таскали, чтобы после 8-го выпихнуть из школы. 

Я приемники и передатчики мастерил 57 лет назад.  

Тебе не понятно, почему стрелка компаса не поворачивается к антенне, и эта непонятка у доктора наук????  

Ты просто безграмотный неуч.  

Антенна излучает ВЫСОКОЧАСТОТНЫЕ колебания, сумма которых равна нулю.  

Компас не успевает реагировать даже на простую электрическую сеть с колебанием в 60 герц.... 

Я догадываюсь, что вы в лаборатории делали — спирт разводили и пили.

Исчезни, бестолковый.

отредактировал(а) Anderis: 2020-11-08 16:50 GMT
Ильясов Ф.Н.
#39566 2020-11-12 21:21 GMT

Если бы ЭМВ фиксировались прямо, непосредственно, приборно, именно как ЭВМ – этот вопрос не обсуждался бы. Это гипотеза, которую придумали (Френель, Максвелл и проч.), чтобы объяснить, как перемещаются различные виды излучений энергии – магнитной, электрической, тепловой, световой и т.д. А они перемещаются в виде «самих себя» — т.е. в виде порций, квантов магнитной, электро, тепло и др. излучений энергии. И никакая волна для объяснения здесь не нужна.

Энергии магнито-квантов и электро-квантов взаимодействует. Поле – это свойство энергий магнито-квантов и электро-квантов взаимодействовать. Расстояние, на котором они взаимодействуют – это и есть границы поля. Так в опытах Эрстеда поле (влияние) потока электричества взаимно отталкивается полем, влиянием, магнито-квантов на северном полюсе стрелки. Поднесите электризованный диэлектрик к компасу – стрелка будет реагировать (или магнит к электризованному диэлектрику, весящему на ниточке – он будет реагировать).

Магнито-кванты, если они излучаются в пространство – они слишком «малы», чтобы зафиксировать их небольшое количество. К тому тоже они не излучаются в большом количестве «в пространство». А электро-кванты (излучение от комнатной проводки, или излучаемые радио-антенной) могут излучаться в большом количестве и легко фиксируются.

Anderis
#39571 2020-11-13 15:56 GMT
#39566 Ильясов Ф.Н. :

Если бы ЭМВ фиксировались прямо, непосредственно, приборно, именно как ЭВМ – этот вопрос не обсуждался бы.

Включи приемник, телевизор, переносной телефон — все эти приборы фиксируют ЭМВ прямо, непосредственно, приборно, именно как ЭВМ.

Ильясов Ф.Н.
#39597 2020-11-15 19:11 GMT
#39571 Anderis :

Включи приемник, телевизор, переносной телефон — все эти приборы фиксируют ЭМВ прямо, непосредственно, приборно, именно как ЭВМ.

— более достоверно было ответить так: нажми на «спуск» в унитазе, хлопни дверью,  открой форточку — все эти приборы фиксируют ЭМВ прямо, непосредственно, приборно, именно как ЭВМ.

А приемник, телевизор, переносной телефон — внимательно разгляди, пощупай, понюхай, лизни, положи на весы — и раскажи как ты почувствовал в них ЭВМ. Глюки не счет.

Anderis
#39601 2020-11-16 08:12 GMT
#39597 Ильясов Ф.Н. :
#39571 Anderis :

— более достоверно было ответить так: нажми на «спуск» в унитазе, хлопни дверью,  открой форточку — все эти приборы фиксируют ЭМВ прямо, непосредственно, приборно, именно как ЭВМ.

А приемник, телевизор, переносной телефон — внимательно разгляди, пощупай, понюхай, лизни, положи на весы — и раскажи как ты почувствовал в них ЭВМ. Глюки не счет.

Ты дурака не включай. 

Расстояния ты же не попугаями мериешь.

Очепятка
#39604 2020-11-16 10:48 GMT
#39597 Ильясов Ф.Н. :
#39571 Anderis :

Как работает приемник ЭМВ описал еще Попов. А устроен он не сложнее вибратора Герца.