Геоцентрическая, эфирная теория неотносительности (ТН).

В Геоцентрической ТН снимается проблема эфирного ветра.
Автор
Сообщение
Пиотровский
#35198 2019-12-20 20:43 GMT

Геоцентрическая, эфирная теория неотносительности (антирелятивистская).

Предлагается альтернативная Теории относительности Эйнштейна  электродинамика движущихся тел основанная на идеях библейского Моисея о геоцентризме.

Геоцентрическая, эфирная теория неотностительности снимает проблему эфирного ветра Майкельсона.

Интерпретация опытов Майкельсона была сделанна на основе гелиоцентрической (а не геоцентрической) системы и поэтому стала ошибочной основой принципа инвариантности скорости света, входящего в общую теорию относительности и специальную теорию относительности.

В геоцентрической, эфирной теории неотносительности отсутствует необходимость в обоих постулатах Эйнштейна и они отвергаются.
Возрождается идея Геоцентризма, Абсолютного пространства, Абсолютной эфирной среды, Главной Земной Абсолютной инерционной системы неподвижной относительно центра Земли.

Земля опять признаётся, как до Коперника,  Центром Вселенной, которая конечна.

В пользу Геоцентрической, Эфирной теории Неотносительности говорит не только нулевой результат в опыте Майкельсона, но и эфекты Красного и Синего смещения.

Признаётся, что скорость света ограничена и равна 300 000 км. в сек.  только в Основной Земной инерционной системе.


Скорость света в других иннерционных системах будет равна разности скорости света (300000 км. в сек.) и скорости движения источника света.

При том, будет наблюдаться эфект красного и синего смещения.

Если источник света будет удалятся от Земли, то мы, в соответствии с эффектом Доплера,  будем наблюдать красное смещение.

Если источник света будет приближаться к Земле, то мы, в соответствии с эффектом Доплера,  будем наблюдать синее смещение.

Признаётся, что эфект Доплера не возможен без наличия среды (воздуха и др.).
Аналогично красное и синее смещение, которое является проявлением эфекта Доплера, не возможно без наличии светоносной среды — эфира.

Третьим  аргументом в пользу геоцентризма является тот факт, что в опыте Майкельсона, строго говоря, был не нулевой, а маленький эфект — примерно 2 км/сек. (вместо 30км/сек.)

В 1928 г. профессор Иллингворт в Калифорнийском технологическом институте с прибором Кеннеди установил, что скорости эфирного ветра, большей 1 км/с (3600 км/час), не существует.

Источник:

http://innovatory.narod.ru/petrenko.html

Учитывая, что поверхность Земли вращается со скоростью 1670 км/час, можно предполажить, что при достижении более высокой точности измерения скорости эфира относительности Земли, будет получена именно она.

А это подтверждает теорию Птолемея (Альмагест), что Земля является центром Вселенной и её поверхность вращается в неподвижном эфире со скоростью 1670 км/час.

Википедия: В настоящее время геоцентризм встречается среди некоторых консервативных протестантских групп (особенно в США), основывающих свою позицию на буквальном прочтении Библии[29]. Некоторые другие сторонники буквального прочтения Библии (Общество плоской Земли) утверждают даже, что Библия оказывает поддержку не геоцентрической системе (базирующейся на представлении о шарообразности Земли), а представлению о плоской Земле[30][31][32].

Некоторые деятели ислама полагают, что теория о движении Земли противоречит мусульманскому вероучению[33][34][35].

В современном иудаизме агрессивным сторонником геоцентрической системы мира является движение Хабад[36][37].


отредактировал(а) Пиотровский : 2020-07-16 23:17 GMT