Парадокс Гиббса

Парадокса Гиббса больше нет
Автор
#34991 2019-12-10 20:05 GMT

Друзья славяне!
Наслаждайтесь решением парадокса Гиббса с позиций официальной физики!

20745-paradox_gibbsa.pdf

zam
#34993 2019-12-10 22:02 GMT
#34991 SVSh :

Никакой официальной физики нет. Есть просто физика. И есть творчество троечников, которые что-то популярное про физику прочитали и решили как Промокашка: «Так и я могу». Они называют свой бред обычно «Альтернативная физика», хотя к физике он отношения не имеет, разве что слова там мелькают похожие.

Решение парадокса Гиббса дал сам Гиббс. Читать про это нужно не в Вики, а в учебниках по статистической физике. На худой случай в Физической энциклопедии: http://www.femto.com.ua/articles/part_1/0746.html .

SVSh
#34996 2019-12-11 02:28 GMT

Спасибо, зам, за комментарий!
Если следовать решению самого Гиббса, или решению через квантовую механику, то в обычной комнате все молекулы газа должны быть, слово забыл, а общем, в квантовой суперпозиции.

Раз это так просто даже при комнатной температуре, тогда чего учёные так мучаются с квантовыми компьютерами? Все же частицы сходу «запутаны». Smile

Anderis
#34999 2019-12-11 09:03 GMT
#34996 SVSh :

Спасибо, зам, за комментарий!
Если следовать решению самого Гиббса, или решению через квантовую механику, то в обычной комнате все молекулы газа должны быть, слово забыл, а общем, в квантовой суперпозиции.

Раз это так просто даже при комнатной температуре, тогда чего учёные так мучаются с квантовыми компьютерами? Все же частицы сходу «запутаны». Smile

А если учесть, что слово «частица» ошибочно передаёт реальное положение вещей, то вообще мама не горюй.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

SVSh
#35000 2019-12-11 10:22 GMT

Друзья, не будем обращать внимание на прибалтийских собак, у них не осталось ни пространства, ни времени.

SVSh
#35002 2019-12-11 11:15 GMT
#34993 zam :Решение парадокса Гиббса дал сам Гиббс. Читать про это нужно не в Вики, а в учебниках по статистической физике. На худой случай в Физической энциклопедии: http://www.femto.com.ua/articles/part_1/0746.html .

Гиббс дал на пустом месте, а кв.механика даёт только при нулевой температуре.

И чего вы взяли, что у меня образования нет? А какое тогда у вас образование? Вы — профессор Барнаульского гуманитарного техникума?

SVSh
#35003 2019-12-11 11:26 GMT
#34993 zam :
#34991 SVSh :

Никакой официальной физики нет. Есть просто физика.

После того, как совет при президенте РФ и РАН присудили звание кандидата философских наук за Божественные Откровения одному попу, никакой физики у нас нет! Есть Официальная — светская физика, и Богоданная. Кстати, с Ватиканом тоже ведутся переговоры о взаимном признании поповской и остатков официальной-безальтернативной инквизирующейся Гинзбургом Российской физики.

Anderis
#35005 2019-12-11 16:19 GMT
#35000 SVSh :

Друзья, не будем обращать внимание на прибалтийских собак, у них не осталось ни пространства, ни времени.

Заодно не обращайте внимание на детенышей уличных дворняшер — у них ни образования, ни культуры нет и не было… Только тявкают из сортира.

SVSh
#35008 2019-12-11 17:21 GMT

Прибалтийская дворняга, чего это всех так образование моё беспокоит? Оно супер.
Это ты знаешь только фас, фу и сидеть. Это у тебя безпространственное и безвременное образование. Даже до этих понятий не доучился.

SVSh
#35009 2019-12-11 17:23 GMT
#34993 zam :
#34991 SVSh :

Никакой официальной физики нет. Есть просто физика. И есть творчество троечников, которые что-то популярное про физику прочитали и решили как Промокашка: «Так и я могу». Они называют свой бред обычно «Альтернативная физика», хотя к физике он отношения не имеет, разве что слова там мелькают похожие.

Решение парадокса Гиббса дал сам Гиббс. Читать про это нужно не в Вики, а в учебниках по статистической физике. На худой случай в Физической энциклопедии: http://www.femto.com.ua/articles/part_1/0746.html .

Троечник — это ты, зам. Только чужие мысли в голове имеешь, как магнитофон.

SVSh
#35030 2019-12-12 11:59 GMT

В этой статье изложено самое нормальное решение парадокса Гиббса.
Без выдумок и выкрутасов.

Всем удачи!

отредактировал(а) SVSh: 2019-12-12 14:42 GMT
Anderis
#35034 2019-12-12 14:29 GMT
#35008 SVSh :

Прибалтийская дворняга, чего это всех так образование моё беспокоит? Оно супер.
Это ты знаешь только фас, фу и сидеть. Это у тебя безпространственное и безвременное образование. Даже до этих понятий не доучился.

Ты бы о самом себе так беспокоился, а то в сортире живешь, как таракан.

Очепятка
#35036 2019-12-12 17:22 GMT
#35030 SVSh :

В этой статье изложено самое нормальное решение парадокса Гиббса.
Без выдумок и выкрутасов.

Всем удачи!

Вы ссылаетесь на википедию где говорится о разрывах. У вас о разрывах нислово. И вообще форма изложения не соотвеетсвует доказательной. Так что ваше изложение абсолютно не качественное. 

Выкладки не понятные, выводы не верефицируемы. Т.е читая текст нельзя проверить правильно ли человек изложил или нет. Но раз нельзя это сделать проще выкинуть текс в корзину для муссора. 

И не важно есть там рациональная мысль или нет, факт что её не видно. Так что лучше перепишите.  

SVSh
#35038 2019-12-12 20:27 GMT

Добрый Очепятка! (я раньше думал, что Вы девушка. Извините!)
Я во всём с Вами согласен, даже если это притиворечит упомянутому в статье эксперименту, и тому, что одинаковые газы не имеют разрыва, а разные ведут себя подобно одинаковым. Значит, разрыва нет.

Проверить полученную формулу можно так:
сделать расстояние между верхними и нижними стенками сосудов меньше длины пробега, тогда у Гиббса и Квантовой механики ничего не изменится, а по моей формуле упадёт температура. Так, кстати, и делают при охлаждении газов. Их прогоняют через длинные и тонкие поры.

отредактировал(а) SVSh: 2019-12-13 20:28 GMT
SVSh
#38860 2020-08-24 22:04 GMT

Друзья!
Теория Информации — это фактически второе слогаемое в выражении для энтропии. Если его видоизменить, как у меня, то парадокс Гиббса исчезает, а в ТИ он всё-равно остаётся. Что опровергает Теорию Информации.

Anderis
#38864 2020-08-25 07:28 GMT
#38860 SVSh :

Теория Информации — это

фейк, обман, основанные на невежестве аудитории, не понимающей, что такое «информация». 

SVSh
#38888 2020-08-27 16:58 GMT
#38864 Anderis :

фейк, обман, основанные на невежестве аудитории, не понимающей, что такое «информация». 

Общие фразы ЦРУшника.

Anderis
#38900 2020-08-28 09:06 GMT
#38888 SVSh :
#38864 Anderis :

Общие фразы ЦРУшника.

Ты очень желаешь пойти к соседу и полизать ему кое-что?

Филатов Анат
#38910 2020-08-29 09:35 GMT

Опять МКТ? Носитесь с глупой теорией как дураки с писаной торбой. Энергия газа вычисляется как количество фотонов умноженной на энергию фотона при данной температуре. Количество фотонов равно отношению объёма газа к объёму фотона. А так как объём фотона один и тот же в различных газах,(при данной температуре), то и количество фотонов не зависит от молекулярного веса молекулы, а зависит только от отношения объёма газа к объёму молекулы.

Филатов Анат
#38911 2020-08-29 09:36 GMT

Опять МКТ? Носитесь с глупой теорией как дураки с писаной торбой. Энергия газа вычисляется как количество фотонов умноженной на энергию фотона при данной температуре. Количество фотонов равно отношению объёма газа к объёму фотона. А так как объём фотона один и тот же в различных газах,(при данной температуре), то и количество фотонов не зависит от молекулярного веса молекулы, а зависит только от отношения объёма газа к объёму фотона..

SVSh
#38935 2020-08-30 16:55 GMT

Люди, не слушайте шизика-Андуриса. Ему главное не истина, а демонстрация превосходства. Это признак слабоумия