Какой максимальный заряд в кулонах был получен в опытах?

Автор
Сообщение
Антон Ивановенко
#34434 2019-11-12 21:02 GMT

Какой максимальный заряд в кулонах был получен опытным путем когда либо? Сколько кулон? Буду крайне признателен за помощь.

Лаборант
#34435 2019-11-13 09:29 GMT

А ты представляешь себе заряд в один кулон?

Если ни то, ни другое, ни третье не помогает, прочтите, наконец инструкцию.

Антон Ивановенко
#34443 2019-11-13 21:03 GMT

Лаборант, но я же не говорю, что это обязательно должно быть больше 1 кулона, может меньше одного кулона. Меня цифра интересует. Вот у Земли заряд 650 тысяч кулон. А в реальных опытах, я так понимаю, получили менее кулона. Интересует сколько именно?

fatyf
#35188 2019-12-20 11:42 GMT
#34443 Антон Ивановенко :

Лаборант, но я же не говорю, что это обязательно должно быть больше 1 кулона, может меньше одного кулона. Меня цифра интересует. Вот у Земли заряд 650 тысяч кулон. А в реальных опытах, я так понимаю, получили менее кулона. Интересует сколько именно?

реально единицы измерения Кулон не существует. нет такого прибора для прямого измерения величины электрического заряда! нет так же прибора для определения «вида» заряда.   виртуальная единица-выдуманная. вся электростатика-та же надуманная теория!

при наличии хорошей изоляции-величина заряда не ограничена ничем, кроме как самой изоляцией.  то же и с теплом.

аккумулятор можно изготовить(в количественном плане) любой емкости   .на сегодняшний день-единица измерения--амперчасы при относительно стабильном напряжении.  1Ач означает ток в один ампер в течении часа

Филатов Анат
#35391 2019-12-29 14:24 GMT

В справочнике.10^19 штук электронов называется зарядом в один кулон. Это количество электронов проходит в проводнике тока длиной 1 метр за одну секунду при силе тока в 1 ампер.

Ильясов Ф.Н.
#39307 2020-10-11 21:59 GMT

Если понять, что электричество = электрическая энергия, тогда электроэнергию надо измерять в единицах энергии (именно энергии, а не работы). Тогда величина кулон упраздняется, ее место занимает величина энергии.