Почему закон всемирного притяжения сомнителен?

Показаны факторы несоответствия закона Ньютона и силами полей.
Автор
Сообщение
vander
#34325 2019-11-04 22:00 GMT

Как известно, закон гласит: все тела притягиваются друг к другу с силой прямо пропорциональной произведению масс этих тел и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними.

 

Но дело в том, что все тела, в том числе космические и атомарные, существуют в энергетической среде, энергоносители которой имеют положительные и отрицательные значения. И количество тех и других примерно поровну. Тела обладают энергетическими свойствами одного знака. Вокруг них существуют две зоны: ближе к центру – зона притяжения сильнее, а на периферии – зона отталкивания сильнее. При равенстве сил притяжения, и отталкивания существует нейтральная зона, которая и является орбитой планеты. Поскольку тела бывают разных размеров и с разной величиной энергии, то и размер зон разный.

 

А поскольку видов энергии четыре (тепловая, магнитная, электрическая, гравитационная), то и зон притяжения – отталкивания тоже четыре. Это хорошо видно на примере планет Солнечной системы.

 

Если зоны отталкивания одноименных знаков, то тела отталкиваются, а если разных – тела притягиваются. Преодолев зону отталкивания, тело меньших размеров соприкасается своей зоной притяжения с зоной отталкивания тела с большими размерами. Вместо притяжения возникает отталкивание.

 

Преодолев зону отталкивания, малое и большое тела соприкасаются зонами притяжения. Снова знак меняется. И таких зон четыре пары. Таким образом, взаимодействующие тела проходят по крайней мере три этапа в каждой зоне: притяжение – отталкивание – притяжение. Этого формула закона всемирного притяжения не отражает, поэтому и сам закон сомнителен. Нужна другая формула, которая бы отражала и два варианта взаимодействия, три его этапа и четыре зоны. Но такую формулу не так просто вывести. 

Galiaf74
#34326 2019-11-05 01:28 GMT
#34325 vander :

Нужна другая формула, которая бы отражала и два варианта взаимодействия, три его этапа и четыре зоны. Но такую формулу не так просто вывести. 

Вы извините меня, но создав другую формулу Вы создали ограничение для понимания. Любая формула, способ стандартизации. А стандартизация признак деградации.

Нужно понять процесс.

Anderis
#34327 2019-11-05 08:26 GMT
#34325 vander :

Но дело в том,

Дело в том, что ты пишешь бред....

А поскольку видов энергии четыре (тепловая, магнитная, электрическая, гравитационная), то и зон притяжения – отталкивания тоже четыре. Это хорошо видно на примере планет Солнечной системы.

Не четыре, а только одна, остальные производные от этой одной. 

Дальше пошла щизофрения....

Если зоны отталкивания одноименных знаков, то тела отталкиваются, а если разных – тела притягиваются. Преодолев зону отталкивания, тело меньших размеров соприкасается своей зоной притяжения с зоной отталкивания тела с большими размерами. Вместо притяжения возникает отталкивание.

Преодолев зону отталкивания, малое и большое тела соприкасаются зонами притяжения. Снова знак меняется. И таких зон четыре пары. Таким образом, взаимодействующие тела проходят по крайней мере три этапа в каждой зоне: притяжение – отталкивание – притяжение. Этого формула закона всемирного притяжения не отражает, поэтому и сам закон сомнителен. Нужна другая формула, которая бы отражала и два варианта взаимодействия, три его этапа и четыре зоны. Но такую формулу не так просто вывести. 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

vander
#34329 2019-11-05 08:59 GMT
#34327 Anderis :
#34325 vander :

Но дело в том,

Дело в том, что ты пишешь бред....

А поскольку видов энергии четыре (тепловая, магнитная, электрическая, гравитационная), то и зон притяжения – отталкивания тоже четыре. Это хорошо видно на примере планет Солнечной системы.

Не четыре, а только одна, остальные производные от этой одной. 

Дальше пошла щизофрения....

Если зоны отталкивания одноименных знаков, то тела отталкиваются, а если разных – тела притягиваются. Преодолев зону отталкивания, тело меньших размеров соприкасается своей зоной притяжения с зоной отталкивания тела с большими размерами. Вместо притяжения возникает отталкивание.

Преодолев зону отталкивания, малое и большое тела соприкасаются зонами притяжения. Снова знак меняется. И таких зон четыре пары. Таким образом, взаимодействующие тела проходят по крайней мере три этапа в каждой зоне: притяжение – отталкивание – притяжение. Этого формула закона всемирного притяжения не отражает, поэтому и сам закон сомнителен. Нужна другая формула, которая бы отражала и два варианта взаимодействия, три его этапа и четыре зоны. Но такую формулу не так просто вывести. 

 

vander
#34330 2019-11-05 09:00 GMT

Я постарше Вас и не преемлю такой формы дискуссии, поэтому я не считаю нужным с Вами общаться.

Anderis
#34334 2019-11-05 11:50 GMT
#34330 vander :

Я постарше Вас и не преемлю такой формы дискуссии, поэтому я не считаю нужным с Вами общаться.

Ой-ой-ой… какие вы нежные, а идиотизм писать куда ваша нежность подевалась???

С тобой НЕ О ЧЕМ ДИСКУТИРОВАТЬ… ТЫ — НЕВЕЖДА.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

vander
#34351 2019-11-07 10:31 GMT

https://sfiz.ru/forums/post/34334#34334

Вот читаю Ваши комментарии, вроде умный мужик, но такое невоспитанное чмо, что читать противно. Я не собираюсь Вас перевоспитывать, Горбатого могила исправит, но Вы подумайте над своим поведением. Неужели нельзя разговаривать нормальным языком, не выискивая оскорбительных эпитетов? Вы же сами себе создаете негативный имидж.

Anderis
#34356 2019-11-07 19:55 GMT
#34351 vander :
Неужели нельзя разговаривать нормальным языком,

Уже нельзя… Нормальный язык воспринимается, как признак слабости и неуверенности.

Я начал вам спокойно объяснять ваши заблуждения, а вы агресились, выпустили коготки и стали набрасываться... 

Вот и сейчас, вместо разговора — только упреки....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

vander
#34358 2019-11-07 21:06 GMT
#34356 Anderis :
#34351 vander :
Неужели нельзя разговаривать нормальным языком,

Уже нельзя… Нормальный язык воспринимается, как признак слабости и неуверенности.

Я начал вам спокойно объяснять ваши заблуждения, а вы агресились, выпустили коготки и стали набрасываться... 

Вот и сейчас, вместо разговора — только упреки....

Совсем наоборот. Нормальный язык — признак культуры человека и уверенности в своих знаниях. Я нормально отношусь к критике, но терпеть не могу грубостей, поэтому даю сдачи. И разговаривать с грубиянами не желаю. У меня не упреки, у меня пожелания. Если хотите поговорить, давайте поговорим без грубостей.

Anderis
#34361 2019-11-08 09:17 GMT
#34358 vander :
#34356 Anderis :
#34351 vander :
Неужели нельзя разговаривать нормальным языком,

Уже нельзя… Нормальный язык воспринимается, как признак слабости и неуверенности.

Я начал вам спокойно объяснять ваши заблуждения, а вы агресились, выпустили коготки и стали набрасываться... 

Вот и сейчас, вместо разговора — только упреки....

Совсем наоборот. Нормальный язык — признак культуры человека и уверенности в своих знаниях. Я нормально отношусь к критике, но терпеть не могу грубостей, поэтому даю сдачи. И разговаривать с грубиянами не желаю. У меня не упреки, у меня пожелания. Если хотите поговорить, давайте поговорим без грубостей.

Ну, давайте… без грубостей… попробуйте.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

vander
#34364 2019-11-08 10:47 GMT
#34361 Anderis :
#34358 vander :
#34356 Anderis :
#34351 vander :
Неужели нельзя разговаривать нормальным языком,

Уже нельзя… Нормальный язык воспринимается, как признак слабости и неуверенности.

Я начал вам спокойно объяснять ваши заблуждения, а вы агресились, выпустили коготки и стали набрасываться... 

Вот и сейчас, вместо разговора — только упреки....

Совсем наоборот. Нормальный язык — признак культуры человека и уверенности в своих знаниях. Я нормально отношусь к критике, но терпеть не могу грубостей, поэтому даю сдачи. И разговаривать с грубиянами не желаю. У меня не упреки, у меня пожелания. Если хотите поговорить, давайте поговорим без грубостей.

Ну, давайте… без грубостей… попробуйте.

Ну, я уже объяснил, чем я занимаюсь. Если есть вопросы, я отвечу.

Anderis
#34368 2019-11-08 16:13 GMT
#34364 vander :
#34361 Anderis :

Ну, давайте… без грубостей… попробуйте.

Ну, я уже объяснил, чем я занимаюсь. Если есть вопросы, я отвечу.

Вот второе ваше предложение из первого поста -

все тела, в том числе космические и атомарные, существуют в энергетической среде, энергоносители которой имеют положительные и отрицательные значения.

Что это за среда???  

Откуда она взялась???

Какова её размерность? 

С чем она взаимодействует и как???....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

vander
#34371 2019-11-08 18:50 GMT
#34368 Anderis :
#34364 vander :
#34361 Anderis :

Ну, давайте… без грубостей… попробуйте.

Ну, я уже объяснил, чем я занимаюсь. Если есть вопросы, я отвечу.

Вот второе ваше предложение из первого поста -

все тела, в том числе космические и атомарные, существуют в энергетической среде, энергоносители которой имеют положительные и отрицательные значения.

Что это за среда???  

Откуда она взялась???

Какова её размерность? 

С чем она взаимодействует и как???....

Я уже Вам порекомендовал, что прочитать. Там есть ответы на все Ваши вопросы. Не люблю повторяться.

Anderis
#34373 2019-11-09 08:31 GMT
#34371 vander :

Я уже Вам порекомендовал, что прочитать. Там есть ответы на все Ваши вопросы. Не люблю повторяться.

Ты!!!   ИДИОТ и это НЕИСПРАВИМО!!!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

vander
#34376 2019-11-09 11:06 GMT
#34373 Anderis :
#34371 vander :

Я уже Вам порекомендовал, что прочитать. Там есть ответы на все Ваши вопросы. Не люблю повторяться.

Ты!!!   ИДИОТ и это НЕИСПРАВИМО!!!

Вы не удосужились даже прочитать, что написано, а задаете дурацкие вопросы, ответы на которые мне нет времени, ни желания писать. Жаль, что на такого идиота я потратил столько времени. До свидания. 

Anderis
#34379 2019-11-09 12:36 GMT
#34376 vander :
#34373 Anderis :
#34371 vander :

Я уже Вам порекомендовал, что прочитать. Там есть ответы на все Ваши вопросы. Не люблю повторяться.

Ты!!!   ИДИОТ и это НЕИСПРАВИМО!!!

Вы не удосужились даже прочитать, что написано, а задаете дурацкие вопросы, ответы на которые мне нет времени, ни желания писать. Жаль, что на такого идиота я потратил столько времени. До свидания. 

Не хватало время тратить на твой идиотизм.

Прощай, идиот...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

marsdmitri
#34799 2019-12-02 08:56 GMT

Полная абракадабра. Не читайте эту тему.

lafaet
#34900 2019-12-06 13:59 GMT
#34325 vander :

Как известно, закон гласит: все тела притягиваются друг к другу с силой прямо пропорциональной произведению масс этих тел и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними.

 

Но дело в том, что все тела, в том числе космические и атомарные, существуют в энергетической среде, энергоносители которой имеют положительные и отрицательные значения. И количество тех и других примерно поровну. Тела обладают энергетическими свойствами одного знака. Вокруг них существуют две зоны: ближе к центру – зона притяжения сильнее, а на периферии – зона отталкивания сильнее. При равенстве сил притяжения, и отталкивания существует нейтральная зона, которая и является орбитой планеты. Поскольку тела бывают разных размеров и с разной величиной энергии, то и размер зон разный.

 

А поскольку видов энергии четыре (тепловая, магнитная, электрическая, гравитационная), то и зон притяжения – отталкивания тоже четыре. Это хорошо видно на примере планет Солнечной системы.

 

Если зоны отталкивания одноименных знаков, то тела отталкиваются, а если разных – тела притягиваются. Преодолев зону отталкивания, тело меньших размеров соприкасается своей зоной притяжения с зоной отталкивания тела с большими размерами. Вместо притяжения возникает отталкивание.

 

Преодолев зону отталкивания, малое и большое тела соприкасаются зонами притяжения. Снова знак меняется. И таких зон четыре пары. Таким образом, взаимодействующие тела проходят по крайней мере три этапа в каждой зоне: притяжение – отталкивание – притяжение. Этого формула закона всемирного притяжения не отражает, поэтому и сам закон сомнителен. Нужна другая формула, которая бы отражала и два варианта взаимодействия, три его этапа и четыре зоны. Но такую формулу не так просто вывести. 

   От куда вы взяли такой закон??  Есть закон тяготения!  Если для вас нет разницы, то вам в физике вообще нечего делать.  Нет в природе сил притяжения, потому что отсутствует сам механизм такового.  Материя только дискретна, непрерывностью не обладает.  Притяжение же возможно было бы только при наличии непрерывной материи!!!  Но таковой нет в природе.  Так что не надо в физике пользоваться размытыми образами, это не литература.  Желаете что сказать в физике, так бульте любезны выражаться точно, без разночтений.

https://www.proza.ru/avtor/laletin

Anderis
#34916 2019-12-07 09:06 GMT
#34900 lafaet :
Нет в природе сил притяжения, потому что отсутствует сам механизм такового. 

Механизм притяжения скрыт в самой материи... 

Иначе образование звезд и планет было бы невозможно.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть