Природа "гравитационных сил"

Расчет "гравитационных" сил
Автор
Сообщение
Штумпф
#34068 2019-10-13 14:14 GMT

Учитывая то, что силы притяжения между телами отсутствуют, предложен новый вариант взаимодействия между Землей и Солнцем. Причем Земля не притягивается к Солнцу, а наталкивается на круговую траекторию вокруг него.
Мной предлагается расчет сил, наталкивающих Землю, на круговую траекторию вокруг Солнца. Расчет представлен в виде анимационного фильма.

                                                                                                                         

Anderis
#34069 2019-10-13 17:14 GMT
#34068 Штумпф :

Учитывая то, что силы притяжения между телами отсутствуют,

Такое учитывать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!!!  

Нет ничего, чтобы могло ограничить силы притяжения....  

Если ты были силы отталкивания, то все планеты разлетелись бы в разные стороны… как шары в билиарде.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Штумпф
#34071 2019-10-13 17:50 GMT

Если вы считаете, что притяжение между Землей и Солнцем есть, то объясните природу притяжения Земли и Солнца.

Михаил Певунов
#34073 2019-10-13 17:54 GMT

Советую автору ознакомится с школьным учебником физики и рассчитать первую космическую скорость хотя бы для  Земли, тогда может и поймет про свою смешную величину  силы притяжения Земли Солгцем 8*1010 Н.

Первая космическая скорость на радиусе Знмли определяется равенством гравитационной силы Ньютона, центробежной чиле.

\(\frac {GMm}{R^2} = mv^2/R\)

\(\frac {GM}{R}= v^2\)

\(v = \sqrt {\frac {GM}{R}} = 7900\. метр/сек\)

G — гравитационная постоянная в системе СИ, М — масса Земли в кг, R -  радиус Земли в метраз.

Сила притяжения Земли Солнцем определяется через центробежную силу

\(F = mV^2/R\)

\(F = 6*10^{24}*(3*10^4)^2/1.5*10^{11} = 3,6*10^{21}/, ньютон\)

По Ньютону        \(\frac {6.67*10^{-11}*2*10^{30}*6*10^{24}}{(1.5*10^{11})^2} = 35.57*10^{21}\)

Ну а в фильме, вообще  детский лепет.

 

Михаил Певунов
#34074 2019-10-13 17:54 GMT

Советую автору ознакомится с школьным учебником физики и рассчитать первую космическую скорость хотя бы для  Земли, тогда может и поймет про свою смешную величину  силы притяжения Земли Солгцем 8*1010 Н.

Первая космическая скорость на радиусе Знмли определяется равенством гравитационной силы Ньютона, центробежной чиле.

\(\frac {GMm}{R^2} = mv^2/R\)

\(\frac {GM}{R}= v^2\)

\(v = \sqrt {\frac {GM}{R}} = 7900/, метр/, сек\)

G — гравитационная постоянная в системе СИ, М — масса Земли в кг, R -  радиус Земли в метраз.

Сила притяжения Земли Солнцем определяется через центробежную силу

\(F = mV^2/R\)

\(F = 6*10^{24}*(3*10^4)^2/1.5*10^{11} = 3,6*10^{21}/, ньютон\)

По Ньютону        \(\frac {6.67*10^{-11}*2*10^{30}*6*10^{24}}{(1.5*10^{11})^2} = 35.57*10^{21}\)

Ну а в фильме, вообще  детский лепет.

 

Штумпф
#34075 2019-10-13 21:14 GMT

Вы с Ньютоном все запутали, а потом кто куда разбежались. Вы на пенсию, Ньютон в небытие. Ньютон считал, что центробежная сила, приложенная к Земле, при ее обращении вокруг Солнца, направлена по радиусу от Солнца. На самом деле это не так. Она направлена по касательной к траектории движения Земли. Подробнее смотрите здесь

                                                               

А поэтому приравнивать центробежную силу к силе притяжения Ньютона просто глупо! 

В формуле Ньютона говорится о притяжении двух тел. Однако механизм притяжения Ньютон не объяснил. И никто не объяснит, потому, что притяжения нет!

Ну и наконец масса Земли, фигурирующая в расчетах по закону тяготения Ньютона высосана из пальца. Опыты Кавендиша не подтверждаются.

Земля в космосе находится в невесомости. Достаточно очень малых сил, чтобы перемещать ее в пространстве.

Anderis
#34076 2019-10-14 07:42 GMT
#34075 Штумпф :

 центробежная сила, приложенная к Земле, при ее обращении вокруг Солнца, направлена по радиусу от Солнца. На самом деле это не так. Она направлена по касательной к траектории движения Земли. 

А доказать это вы можете????

Ваша трагическая ошибка в том, что вы считаете, что молот в момент отпускания, летит под действием центробежной силы. Но это не так.

При вращении молот удерживает канат или что там ещё — это центростремительная сила, ка в противоположном направлении действует центробежная сила. 

Когда канат отпускают, то пропадает центростремительная сила и с ней и центробежная, а молот летит по касательной по инерции....

 

 

 

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 


отредактировал(а) Anderis: 2019-10-14 08:29 GMT
Штумпф
#34078 2019-10-14 08:59 GMT

Назовите эту силу как вам хочется. Главное, что здесь нужно понять, что на Землю, двигающуюся по круговой траектории вокруг Солнца, не действует традиционная центробеджная сила, направленная от Солнца по радиусу. Нет веревки между Землей и Солнцем.

На землю дествует сила теневого хвоста, которая наталкивает Землю на круговую траекторию вокруг Солнца. Об этом и моя первая анимация!

 

Михаил Певунов
#34079 2019-10-14 08:59 GMT
#34075 Штумпф :

Вы с Ньютоном все запутали, а потом кто куда разбежались. Вы на пенсию, Ньютон в небытие. Ньютон считал, что центробежная сила, приложенная к Земле, при ее обращении вокруг Солнца, направлена по радиусу от Солнца. На самом деле это не так. Она направлена по касательной к траектории движения Земли. Подробнее смотрите здесь

                                                               

А поэтому приравнивать центробежную силу к силе притяжения Ньютона просто глупо! 

В формуле Ньютона говорится о притяжении двух тел. Однако механизм притяжения Ньютон не объяснил. И никто не объяснит, потому, что притяжения нет!

Ну и наконец масса Земли, фигурирующая в расчетах по закону тяготения Ньютона высосана из пальца. Опыты Кавендиша не подтверждаются.

Земля в космосе находится в невесомости. Достаточно очень малых сил, чтобы перемещать ее в пространстве.

 

Михаил Певунов
#34080 2019-10-14 09:04 GMT

Это называется «Я в физике без понятия, но мнение свое имею.»

Штумпф
#34081 2019-10-14 09:25 GMT

Это очень слабый аргумент!

Anderis
#34083 2019-10-14 10:44 GMT
#34081 Штумпф :

Это очень слабый аргумент!

Уважаемый! 

Я вам указал и объяснил ваши ошибки, потрудитесь и вы раскрыть секрет ваших слов — «слабый аргумент».

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Штумпф
#34086 2019-10-14 12:19 GMT

Это я не вам, а Михаилу Певунову. А для вас :

Назовите эту силу как вам хочется. Главное, что здесь нужно понять, что на Землю, двигающуюся по круговой траектории вокруг Солнца, не действует традиционная центробеджная сила, направленная от Солнца по радиусу. Нет веревки между Землей и Солнцем.

На землю дествует сила теневого хвоста, которая наталкивает Землю на круговую траекторию вокруг Солнца. Об этом и моя первая анимация!

Anderis
#34087 2019-10-14 15:39 GMT
#34086 Штумпф :

Это я не вам, а Михаилу Певунову. А для вас :

Назовите эту силу как вам хочется. Главное, что здесь нужно понять, что на Землю, двигающуюся по круговой траектории вокруг Солнца, не действует традиционная центробеджная сила, направленная от Солнца по радиусу. Нет веревки между Землей и Солнцем.

На землю дествует сила теневого хвоста, которая наталкивает Землю на круговую траекторию вокруг Солнца. Об этом и моя первая анимация!

А с чего это вы вдруг взяли, что на Землю, двигающуюся по ЭЛЛИПТИЧЕСКОЙ траектории вокруг Солнца, не действует традиционная центробежная сила? 

Если бы вы были правы, то земля давно бы улетела в Космос.  А этот ваш «теневой хвост» — вообще бред.

С каких пор анимация стала доказательством в науке????

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Штумпф
#34090 2019-10-14 21:57 GMT
#34087 Anderis :
#34086 Штумпф :

Это я не вам, а Михаилу Певунову. А для вас :

Назовите эту силу как вам хочется. Главное, что здесь нужно понять, что на Землю, двигающуюся по круговой траектории вокруг Солнца, не действует традиционная центробеджная сила, направленная от Солнца по радиусу. Нет веревки между Землей и Солнцем.

На землю дествует сила теневого хвоста, которая наталкивает Землю на круговую траекторию вокруг Солнца. Об этом и моя первая анимация!

А с чего это вы вдруг взяли, что на Землю, двигающуюся по ЭЛЛИПТИЧЕСКОЙ траектории вокруг Солнца, не действует традиционная центробежная сила? 

Если бы вы были правы, то земля давно бы улетела в Космос.  А этот ваш «теневой хвост» — вообще бред.

С каких пор анимация стала доказательством в науке????

На Землю, двигающуюся по ЭЛЛИПТИЧЕСКОЙ траектории вокруг Солнца, не действует традиционная центробежная сила, потому, что она не привязана веревкой к Солнцу.

Не улетает Земля потому в далекий космос, что на нее постоянно действует сила от теневого хвоста.

Анимация не доказательство, есть научные наблюдения. Советую внимательно почитать про магнитосферу Земли.

Anderis
#34092 2019-10-15 07:37 GMT
#34090 Штумпф :
#34087 Anderis :
#34086 Штумпф :

Это я не вам, а Михаилу Певунову. А для вас :

Назовите эту силу как вам хочется. Главное, что здесь нужно понять, что на Землю, двигающуюся по круговой траектории вокруг Солнца, не действует традиционная центробеджная сила, направленная от Солнца по радиусу. Нет веревки между Землей и Солнцем.

На землю дествует сила теневого хвоста, которая наталкивает Землю на круговую траекторию вокруг Солнца. Об этом и моя первая анимация!

А с чего это вы вдруг взяли, что на Землю, двигающуюся по ЭЛЛИПТИЧЕСКОЙ траектории вокруг Солнца, не действует традиционная центробежная сила? 

Если бы вы были правы, то земля давно бы улетела в Космос.  А этот ваш «теневой хвост» — вообще бред.

С каких пор анимация стала доказательством в науке????

На Землю, двигающуюся по ЭЛЛИПТИЧЕСКОЙ траектории вокруг Солнца, не действует традиционная центробежная сила, потому, что она не привязана веревкой к Солнцу.

Веревку заменяет сила притяжения.

Не улетает Земля потому в далекий космос, что на нее постоянно действует сила от теневого хвоста.

Покажите этот теневой хвост.

Анимация не доказательство, есть научные наблюдения. Советую внимательно почитать про магнитосферу Земли.

Дайте ссылки на научные наблюдения и магнитосферу Земли.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Штумпф
#34097 2019-10-15 11:34 GMT

Смотрите                                                       

 

 

Anderis
#34098 2019-10-15 12:17 GMT
#34097 Штумпф :

Смотрите                                                       

А что тут есть смотреть???  

Анимация идиота и ничего более.

Магнитосфера у Земли есть, но она не развивается, как флаг на ветре — это  ИДИОТИЗМ.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Штумпф
#34099 2019-10-15 13:56 GMT
#34098 Anderis :
#34097 Штумпф :

Смотрите                                                       

А что тут есть смотреть???  

Анимация идиота и ничего более.

Магнитосфера у Земли есть, но она не развивается, как флаг на ветре — это  ИДИОТИЗМ.

Это данные полученные со спутников, а не мои.

Anderis
#34101 2019-10-15 16:34 GMT
#34099 Штумпф :
#34098 Anderis :
#34097 Штумпф :

Смотрите                                                       

А что тут есть смотреть???  

Анимация идиота и ничего более.

Магнитосфера у Земли есть, но она не развивается, как флаг на ветре — это  ИДИОТИЗМ.

Это данные полученные со спутников, а не мои.

Вы в детском саду урок идиотизма ведете??? 

С каких спутников, если на вашем экране плпнета неподвижная??? 

Да и анимация выполнена отвратительно… сразу видно, что втор не знаком нис ламинарным течением, ни с вихривым.

Стоит дата — 11\03\03 — за 16 лет никаких новых анимаций не сделано.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Штумпф
#34103 2019-10-15 16:53 GMT

Аналогичных анимаций очень много в интернете.

Anderis
#34106 2019-10-16 07:38 GMT
#34103 Штумпф :

Аналогичных анимаций очень много в интернете.

Порнухи тоже много в интернете и што????  

Повторяю, ваша анимация сделана крайне неграмотно без знания законов физики.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Штумпф
#34115 2019-10-16 21:47 GMT

Ну тогда прочитайте здесь

https://bigenc.ru/physics/text/2154116

Anderis
#34118 2019-10-17 07:32 GMT
#34115 Штумпф :

Ну тогда прочитайте здесь

https://bigenc.ru/physics/text/2154116

Открыл… прочитал… вот первое же предложение из вашей ссылки -

МАГНИТОСФЕ́РА Зем­ли, за­пол­нен­наяплаз­мой по­лость, об­ра­зую­щая­ся в по­то­ке сол­неч­но­го вет­ра при его взаи­мо­дей­ст­вии с гео­маг­нит­ным по­лем.

Это шизофренический бред… Тот, кто это писал абсолютно не знает, т.е. ноль знаний, в том, что такое плазма и её характеристики....

Дальше бред становиться только хуже.

Далее -

Сред­няя ско­рость сол­неч­но­го вет­ра вбли­зи ор­би­ты Зем­ли

Какой ветер в космосе????  

Безграмотный автор хоть бы в скобки взял слово «ветер», но для него, судя по иллюстрации -  это и правда ветер....

Не читайте идиотов, чтобы самому им не стать.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Штумпф
#34123 2019-10-17 14:57 GMT
#34118 Anderis :
#34115 Штумпф :

Ну тогда прочитайте здесь

https://bigenc.ru/physics/text/2154116

Открыл… прочитал… вот первое же предложение из вашей ссылки -

МАГНИТОСФЕ́РА Зем­ли, за­пол­нен­наяплаз­мой по­лость, об­ра­зую­щая­ся в по­то­ке сол­неч­но­го вет­ра при его взаи­мо­дей­ст­вии с гео­маг­нит­ным по­лем.

Это шизофренический бред… Тот, кто это писал абсолютно не знает, т.е. ноль знаний, в том, что такое плазма и её характеристики....

Дальше бред становиться только хуже.

Далее -

Сред­няя ско­рость сол­неч­но­го вет­ра вбли­зи ор­би­ты Зем­ли

Какой ветер в космосе????  

Безграмотный автор хоть бы в скобки взял слово «ветер», но для него, судя по иллюстрации -  это и правда ветер....

Не читайте идиотов, чтобы самому им не стать.

Тогда почитайте здесь

https://otvet.mail.ru/question/180633684

Anderis
#34129 2019-10-18 07:44 GMT
#34123 Штумпф :

Тогда почитайте здесь

https://otvet.mail.ru/question/180633684

А кто автор этого «шедевра»?  Ученый???  В какой области и в каком звании???

Прошу вас, не суйте мне статейки без автора с различных помоек.

Газовый хвост у Земли несомненно есть, но вы же утверждаете о магнитном хвосте, а это, кроме одинаковых слов — «хвост» — СОВЕРШЕННО разная суть вещей.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Штумпф
#34133 2019-10-18 11:06 GMT
#34129 Anderis :
#34123 Штумпф :

Тогда почитайте здесь

https://otvet.mail.ru/question/180633684

А кто автор этого «шедевра»?  Ученый???  В какой области и в каком звании???

Прошу вас, не суйте мне статейки без автора с различных помоек.

Газовый хвост у Земли несомненно есть, но вы же утверждаете о магнитном хвосте, а это, кроме одинаковых слов — «хвост» — СОВЕРШЕННО разная суть вещей.

Газовый хвост Земли, теневой хвост Земли, магнитный хвост Земли, плазменный хвост Земли — это все об одном и том же!
 

Anderis
#34134 2019-10-18 11:40 GMT
#34133 Штумпф :

Газовый хвост Земли, теневой хвост Земли, магнитный хвост Земли, плазменный хвост Земли — это все об одном и том же!

Одно и то же — сказки рассказанные на ночь идиоту.  

Вы же взрослый человек… изучите, что такое плазма… смешно же вас читать....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Штумпф
#34138 2019-10-18 15:23 GMT
#34134 Anderis :
#34133 Штумпф :

Газовый хвост Земли, теневой хвост Земли, магнитный хвост Земли, плазменный хвост Земли — это все об одном и том же!

Одно и то же — сказки рассказанные на ночь идиоту.  

Вы же взрослый человек… изучите, что такое плазма… смешно же вас читать....

Плазма, это раскалённый до высокой температуры газ.

Anderis
#34139 2019-10-18 15:27 GMT
#34138 Штумпф :
#34134 Anderis :
#34133 Штумпф :

Газовый хвост Земли, теневой хвост Земли, магнитный хвост Земли, плазменный хвост Земли — это все об одном и том же!

Одно и то же — сказки рассказанные на ночь идиоту.  

Вы же взрослый человек… изучите, что такое плазма… смешно же вас читать....

Плазма, это раскалённый до высокой температуры газ.

До какой температуры, а потом подумайте, как газ(НО ЭТО НЕ ГАЗ!!!, А ПЛАЗМА!) может соседствовать с планетой в космосе....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть