Теоретическая возможность изобрести телепортацию

Есть ли шансы, что телепортация станет реальной
Автор
Сообщение
Dresskod
#32285 2019-06-10 14:06 GMT

Привет форумчане! Низкий поклон вам! У меня есть очень сложный вопрос, и ответ на него я могу найти только с вами. Как вы думаете существует ли, хотя бы теоретически, возможность, что в будущем человечество сможет освоить телепортацию. И может ли в этом помочь квантовая запутанность? Очень хочется услышать мнение, людей которые в этом разбираются.

Anderis
#32286 2019-06-10 14:43 GMT
#32285 Dresskod :

Как вы думаете существует ли, хотя бы теоретически, возможность, что в будущем человечество сможет освоить телепортацию.

 НЕТ! Не существует. Это из области ковров-самолетов, сапог-скороходов, печки-самодвижке… короче, сказки.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#32289 2019-06-10 16:16 GMT
#32285 Dresskod :

Привет форумчане! Низкий поклон вам! У меня есть очень сложный вопрос, и ответ на него я могу найти только с вами. Как вы думаете существует ли, хотя бы теоретически, возможность, что в будущем человечество сможет освоить телепортацию. И может ли в этом помочь квантовая запутанность? Очень хочется услышать мнение, людей которые в этом разбираются.

Непременно освоят, тем более, что любое перемещение тела в пространстве, всегда связано с этим феноменом, без него нет движения вообще.

Тема, на первый взгляд, несколько сложна, но при правильных сформулированных вопросах, вполне подьемна и понятна, особенно если приводятся реально существующие явления в примерах..

По возможности, могу Вам помочь, в пределах тех знаний которыми владею.  Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#32290 2019-06-10 17:11 GMT
#32289 AGI :
#32285 Dresskod :

Привет форумчане! Низкий поклон вам! У меня есть очень сложный вопрос, и ответ на него я могу найти только с вами. Как вы думаете существует ли, хотя бы теоретически, возможность, что в будущем человечество сможет освоить телепортацию. И может ли в этом помочь квантовая запутанность? Очень хочется услышать мнение, людей которые в этом разбираются.

Непременно освоят, тем более, что любое перемещение тела в пространстве, всегда связано с этим феноменом, без него нет движения вообще.

Тема, на первый взгляд, несколько сложна, но при правильных сформулированных вопросах, вполне подьемна и понятна, особенно если приводятся реально существующие явления в примерах..

По возможности, могу Вам помочь, в пределах тех знаний которыми владею.  Smile

Ну чего, ты, старый, людям головы морочишь???? От дел отрываешь на свои шизофренические небылицы.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Dresskod
#32292 2019-06-10 18:58 GMT
#32290 Anderis :
#32289 AGI :
#32285 Dresskod :

Привет форумчане! Низкий поклон вам! У меня есть очень сложный вопрос, и ответ на него я могу найти только с вами. Как вы думаете существует ли, хотя бы теоретически, возможность, что в будущем человечество сможет освоить телепортацию. И может ли в этом помочь квантовая запутанность? Очень хочется услышать мнение, людей которые в этом разбираются.

Непременно освоят, тем более, что любое перемещение тела в пространстве, всегда связано с этим феноменом, без него нет движения вообще.

Тема, на первый взгляд, несколько сложна, но при правильных сформулированных вопросах, вполне подьемна и понятна, особенно если приводятся реально существующие явления в примерах..

По возможности, могу Вам помочь, в пределах тех знаний которыми владею.  Smile

Ну чего, ты, старый, людям головы морочишь???? От дел отрываешь на свои шизофренические небылицы.

Я пишу книгу в которую хочу внедрить такое научное открытие. Однако не хочу чтобы это был рояль в кустах, как например, Звездные Врата. Решили не объяснять а просто сказали что вот есть механизм инопланетян. Я хочу чтобы это было более реально. Ясное дело что сейчас это просто фантазия и сказка, ничего более. Но меня интересует теоретическая часть. Чтобы я мог это внедрить в книгу более менее опираясь пуская на 5% но все же законам физики. Без волшебных палочек и инопланетян. Только открытия человека.

Anderis
#32293 2019-06-10 19:50 GMT
#32292 Dresskod :
Я хочу чтобы это было более реально. Ясное дело что сейчас это просто фантазия и сказка, ничего более. Но меня интересует теоретическая часть.

Теоритическая часть такова — это сюжет для сказки или ненаучной фантастики. Из того, что ты написал, понятно, что к науке ты совсем никаким боком. Написать книгу плёвое дело — главное чтобы потом над автором не смеялись и не показывали пальцем у виска.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Dresskod
#32294 2019-06-10 20:11 GMT
#32293 Anderis :
#32292 Dresskod :
Я хочу чтобы это было более реально. Ясное дело что сейчас это просто фантазия и сказка, ничего более. Но меня интересует теоретическая часть.

Теоритическая часть такова — это сюжет для сказки или ненаучной фантастики. Из того, что ты написал, понятно, что к науке ты совсем никаким боком. Написать книгу плёвое дело — главное чтобы потом над автором не смеялись и не показывали пальцем у виска.

Вот поэтому я и обратился к вам чтобы узнать подробнее об этом. И к тому же могу сказать что научную фантастику пишут отнюдь не гении науки, но и тем неменее ими восхищаются. Потому что они пытаются разобраться в том, о чем пишут. Как собстевнно и я. И если увижу что это смешно и глупо — я не буду об этом писать. Но увы вижу, тут мало кто может дельно и по существу пообщатся. только ваши пустые слова ради слов.

Anderis
#32296 2019-06-10 20:45 GMT
#32294 Dresskod :
только ваши пустые слова ради слов.

Поймите, каждому делу нужно учиться много и настойчиво, если есть желание знать суть, а не верхушки.

Чтобы вам разъяснить, почему телепортация невозможна в принципе, вы должны знать очень много об атомах и их составе, об электричестве, о полях и еще много-много чего.

Я не совсем уверен, знаете ли вы вообще принцип телепортации и что это такое.

Нет нужды изобретать телепортацию, её нужно делать, но делать мешают Законы Природы.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть