Подправленная модель атома водорода.

Подправленная модель атома водорода.
Автор
Сообщение
Anderis
#31042 2019-04-04 12:00 GMT

В 1911г.  Эрнст Резерфорд предложил планета́рная моде́ль а́тома, но в этой модели, см. рисунок.

В этой модели нет нейтронов, как будто их вообще не существует, а тем не менее нейтроны играют важную роль в атоме.

Кроме того, в модели Розенфорда электроны и протоны представлены в роли частиц, малюсеньких шариков, но им ничего не препятствует самоуничтожению.

Другая модель предложена Бором в 1913г.

Но и тут ничего не сказано о нейтронах.

А между тем нейтрон в атоме играет роль изолятора между положительным и отрицательным зарядами, на вроде конденсатора, который может накапливать энергию и отдавать.

Вашему вниманию предлагается другая модель атома, где синем обозначен протон, зеленным — нейтрон, который обволакивает протон, создавая изолирующий слой и розовым — квант энергии электрона.  В этой модели электрон, протон и нейтрон являются полями. Поля электрона и протона составляют электромагнитное поле атома.

Как атом принимает энергию и как отдает, а также величины этой энергии, приведены на ролике модели Бора.

Ваши комментарии....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#31046 2019-04-04 18:13 GMT

Дичь. Протоны и иже с ними частицы, как ты и изобразил, а не поля. На картинке частицы, а в голове поля!

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#31049 2019-04-04 18:33 GMT
#31046 Бульбаш :

Дичь. Протоны и иже с ними частицы, как ты и изобразил, а не поля. На картинке частицы, а в голове поля!

Это тебе в твою питекантропскую голову вдолбили учителя-невежды, вот ты вслед за ними повторяешь.

А изобразил я так, чтобы для полуумных дошло… но не для тебя… Ты еще начни утверждать о черепахе, на которой Земля держится.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#31053 2019-04-04 22:25 GMT

Жаль, что в твою петушиную голову первый закон логики вдолбить не возможно в принципе.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#31057 2019-04-05 11:02 GMT
#31053 Бульбаш :

Жаль, что в твою петушиную голову первый закон логики вдолбить не возможно в принципе.

Гы-гы-гы, а ты, питекантроп, пробовал долбить???? Но долбил ты не в мою голову а в гирю 16 кг… я заметил там следы… Что поделаешь — ПИТЕКАНТРОП.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Chaynik1985
#31609 2019-05-03 09:19 GMT

Здравствуйте уважаемые физики! Можете меня считать полным чайником, но если вас не затруднит, ответтье мне пожалуйста на один вопрос: Вот если в вакууме находятся только электроны и протоны, возможно ли самостоятельное их «слияние» с образованием атома Водорода?  Всем СПАСИБО за ответ )))

Anderis
#31611 2019-05-03 09:25 GMT
#31609 Chaynik1985 :

Здравствуйте уважаемые физики! Можете меня считать полным чайником, но если вас не затруднит, ответтье мне пожалуйста на один вопрос: Вот если в вакууме находятся только электроны и протоны, возможно ли самостоятельное их «слияние» с образованием атома Водорода?  Всем СПАСИБО за ответ )))

Прежде всего слово «вакуум» вы применили не верно. В переводе с латыни слово «вакуум» означает «без воздуха», но всё другое в нем есть.

Теперь давайте разберемся, что такое водород. Водород — это газ состоящий из атомов. В каждом атоме водорода содержит по одному электрону, протону и НЕЙТРОНУ. Если у вас соединятся электрон и протон, то в отсутствии нейтрона водород у вас никак получиться не может.  Хочу еще заметить, что рассматривать электрон, протон и нейтрон как частицы сегодня уже не верно. Они кванты энергии.

Учи химию и физику, а не играй на компьютере....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Chaynik1985
#31648 2019-05-04 04:30 GMT
#31611 Anderis :
#31609 Chaynik1985 :

Здравствуйте уважаемые физики! Можете меня считать полным чайником, но если вас не затруднит, ответтье мне пожалуйста на один вопрос: Вот если в вакууме находятся только электроны и протоны, возможно ли самостоятельное их «слияние» с образованием атома Водорода?  Всем СПАСИБО за ответ )))

Прежде всего слово «вакуум» вы применили не верно. В переводе с латыни слово «вакуум» означает «без воздуха», но всё другое в нем есть.

Теперь давайте разберемся, что такое водород. Водород — это газ состоящий из атомов. В каждом атоме водорода содержит по одному электрону, протону и НЕЙТРОНУ. Если у вас соединятся электрон и протон, то в отсутствии нейтрона водород у вас никак получиться не может.  Хочу еще заметить, что рассматривать электрон, протон и нейтрон как частицы сегодня уже не верно. Они кванты энергии.

Учи химию и физику, а не играй на компьютере....

 

 

 

Это ты тут играешь на компьютере безвылазно круглые сутки, вечно в онлайне как малолетний даун (:-D)))))  И не перди тут про изотопы Водорода, о них никто не говорил!!! Слышал звон, да не знаешь где он (:-D)))))

 

Anderis
#31650 2019-05-04 08:17 GMT
#31648 Chaynik1985 :
#31611 Anderis :
#31609 Chaynik1985 :

Здравствуйте уважаемые физики! Можете меня считать полным чайником, но если вас не затруднит, ответтье мне пожалуйста на один вопрос: Вот если в вакууме находятся только электроны и протоны, возможно ли самостоятельное их «слияние» с образованием атома Водорода?  Всем СПАСИБО за ответ )))

Прежде всего слово «вакуум» вы применили не верно. В переводе с латыни слово «вакуум» означает «без воздуха», но всё другое в нем есть.

Теперь давайте разберемся, что такое водород. Водород — это газ состоящий из атомов. В каждом атоме водорода содержит по одному электрону, протону и НЕЙТРОНУ. Если у вас соединятся электрон и протон, то в отсутствии нейтрона водород у вас никак получиться не может.  Хочу еще заметить, что рассматривать электрон, протон и нейтрон как частицы сегодня уже не верно. Они кванты энергии.

Учи химию и физику, а не играй на компьютере....

 

 

 

Это ты тут играешь на компьютере безвылазно круглые сутки, вечно в онлайне как малолетний даун (:-D)))))  И не перди тут про изотопы Водорода, о них никто не говорил!!! Слышал звон, да не знаешь где он (:-D)))))

Почему ты пишешь так, будто я виноват в твоем невежестве???  Тебе рассказывали, что разноименные заряды самоуничтожаются???? Тогда, если бы атом водорода состоял только из электрона и протона, то они бы САМОУНИЧТОЖИЛИСЬ....

С какого хрена ты тут пишешь об изотопах, идиот???

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#31652 2019-05-04 08:41 GMT

Специально для недоразвитых идиотов.

Открой ссылку -https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%BE%D0%BC

Смотри и читай, ПРИДУРОК...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#31663 2019-05-04 17:32 GMT
 
#31611 Anderis 

Теперь давайте разберемся, Если у если бы атом водорода состоял только из электрона и протона, то они бы САМОУНИЧТОЖИЛИСЬ....

Опять Бредишь. Пошевели извилиннами, теми что не пересекаются в твоей голове.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#31665 2019-05-04 18:47 GMT
#31663 Бульбаш :
 
#31611 Anderis 

Теперь давайте разберемся, Если у если бы атом водорода состоял только из электрона и протона, то они бы САМОУНИЧТОЖИЛИСЬ....

Опять Бредишь. Пошевели извилиннами, теми что не пересекаются в твоей голове.

Возьми новую батарейку, замкни её контакты проволокой и через минуту померь на ней напряжение… Идиотам хоть кол на их голове теши — в голову ничего не проникнет… камень.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#31668 2019-05-04 22:19 GMT
#31665 Anderis :
#31663 Бульбаш :
 
#31611 Anderis 

Теперь давайте разберемся, Если у если бы атом водорода состоял только из электрона и протона, то они бы САМОУНИЧТОЖИЛИСЬ....

Опять Бредишь. Пошевели извилиннами, теми что не пересекаются в твоей голове.

Возьми новую батарейку, замкни её контакты проволокой и через минуту померь на ней напряжение… Идиотам хоть кол на их голове теши — в голову ничего не проникнет… камень.

Ты как думаешь, диаметр проволоки на значение напряжения на контактах батарейки через минуту повлияет? Если да, то ты по прежнему тормоз.

Не учи ученого гражданин Копченый окорочек.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#31672 2019-05-05 08:07 GMT
#31668 Бульбаш :
#31665 Anderis :
#31663 Бульбаш :
 
#31611 Anderis 

Теперь давайте разберемся, Если у если бы атом водорода состоял только из электрона и протона, то они бы САМОУНИЧТОЖИЛИСЬ....

Опять Бредишь. Пошевели извилиннами, теми что не пересекаются в твоей голове.

Возьми новую батарейку, замкни её контакты проволокой и через минуту померь на ней напряжение… Идиотам хоть кол на их голове теши — в голову ничего не проникнет… камень.

Ты как думаешь, диаметр проволоки на значение напряжения на контактах батарейки через минуту повлияет? Если да, то ты по прежнему тормоз.

Не учи ученого гражданин Копченый окорочек.

     Как точно вождь всех народов сказал про тебя, питекантроп...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть