Почему электрон вращается вокруг ядра атома

Потому, что тело атома это не пустота, как считает современная ф
Автор
Сообщение
tverd4
#28818 2019-01-19 14:57 GMT

Тело атома сложено из гравитонов, мини вихрей эфира – магнитных диполей.

Притянутые друг к другу гравитоны образуют гравитонные сферы – силовые линии гравитационного поля атома, по которым движутся электроны.

В микромире действует вращательный вид гравитации, формирующийся вращением микрочастиц. Энергию вращения микрочастиц генерирует реликтовое излучение.

Мировой эфир заполнен гравитонами.

Позитрон, вращающийся в эфире, закручивает вокруг себя гравитонные сферы, которые увеличивают его массу и превращают его в протон.

Гравитонные сферы позитрона притягивают к нему электрон, рождая нейтрон.

Протон, потеряв часть своей энергии вращения, своими атомными гравитонными сферами – (в отличие от ядерных гравитонных сфер, которые притягивают к протону электрон, превращая его в нейтрон) – притягивает к себе электрон, превращая его в атом водорода.

Электрон вращается вокруг ядра атома водорода по законам классической электродинамики, как и все электроны вокруг всех ядер всех атомов.

Anderis
#28823 2019-01-19 16:57 GMT
#28818 tverd4 :

Тело атома сложено из гравитонов,

Дальше читать не стал этот бред.

Замени свои «гравитоны» на электромагнитное поле и всё станет на место.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

tverd4
#28825 2019-01-19 19:01 GMT

А что такое электромагнитное поле, ты знаешь. Расскажи.  

Может гравитоны и поле это одно и то же.

Anderis
#28828 2019-01-19 22:13 GMT
#28825 tverd4 :

А что такое электромагнитное поле, ты знаешь. Расскажи. 

 Если ты не знаешь, что такое электромагнитное поле, то тебе здесь делать нечего.

Мои лекции дорого стоят, так что займись самообразованием.

#28825 tverd4 :

Может гравитоны и поле это одно и то же.

У тебя в голове — несомненно.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Chaynik1985
#31604 2019-05-03 01:26 GMT

Здравствуйте уважаемые физики! Можете меня считать полным чайником, но если вас не затруднит, ответтье мне пожалуйста на один вопрос: Вот если в вакууме находятся только электроны и протоны, возможно ли самостоятельное их «слияние» с образованием атома Водорода?  Всем СПАСИБО за ответ!

Anderis
#31605 2019-05-03 07:43 GMT
#31604 Chaynik1985 :

Здравствуйте уважаемые физики! Можете меня считать полным чайником, но если вас не затруднит, ответтье мне пожалуйста на один вопрос: Вот если в вакууме находятся только электроны и протоны, возможно ли самостоятельное их «слияние» с образованием атома Водорода?  Всем СПАСИБО за ответ!

Прежде всего слово «вакуум» вы применили не верно. В переводе с латыни слово «вакуум» означает «без воздуха», но всё другое в нем есть.

Теперь давайте разберемся, что таое водород. Водород — это газ состоящий из атомов. В каждом атоме водорода содержит по одному электрону, протону и НЕЙТРОНУ. Если у вас соединятся электрон и протон, то в отсутствии нейтрона водород у вас никак получиться не может.  Хочу еще заметить, что рассматривать электрон, протон и нейтрон как частицы сегодня уже не верно. Они кванты энергии.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Chaynik1985
#31608 2019-05-03 09:15 GMT

Спасибо за ответ!, небольшие поправки: понятие «Вакуум», я применил чисто условно, всего лишь подчиркивая, что там нет ничего кроме протонов и электронов.... 

А что касается нейтрона в составе ядра атома водорода......., я об этом слышу впервые (((  Где такое написано?, и какой будет его относ. атомная масса в таком случае ???

Anderis
#31610 2019-05-03 09:24 GMT
#31608 Chaynik1985 :

Спасибо за ответ!, небольшие поправки: понятие «Вакуум», я применил чисто условно, всего лишь подчиркивая, что там нет ничего кроме протонов и электронов.... 

А что касается нейтрона в составе ядра атома водорода......., я об этом слышу впервые (((  Где такое написано?, и какой будет его относ. атомная масса в таком случае ???

Ты все уроки по химии и физике прогулял????  Тогда погугли....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Chaynik1985
#31612 2019-05-03 11:22 GMT

Ты давай Дед-Anderis отвечай по существу вопроса, если конечно можешь, а то инет-троллить все умеют, для этого мозгов не нужно ))))))


отредактировал(а) Chaynik1985: 2019-05-03 11:45 GMT
Chaynik1985
#31613 2019-05-03 11:24 GMT

Ты говоришь об изотопах атома Водорода, с какой стати интересно ??????

Chaynik1985
#31614 2019-05-03 11:25 GMT

Я смотрю маразм опередил тебя дед-Anderis ??????? (:-D)))))))


отредактировал(а) Chaynik1985: 2019-05-03 11:44 GMT
Chaynik1985
#31615 2019-05-03 11:27 GMT

Дедуля, ты по тупости своей, цепляясь за слова, так и не понял сути моего вопроса: А вопрос был простой: Если у нас есть протоны и электроны, возможно ли самостоятельное образование атомов Водорода???  Теперь дошло???? ))))))

Chaynik1985
#31616 2019-05-03 11:32 GMT

Похоже ты просто скучающий диванный тролль, который всегда в онлайне от нехер делать )))))))))))

Chaynik1985
#31617 2019-05-03 11:39 GMT

Эй Дедуль-Anderis ты где прочитал что атом Водорода содержит нейтроны ?????  Или может в своих шизофренических снах увидел такую хрень?????

Anderis
#31618 2019-05-03 11:48 GMT
#31616 Chaynik1985 :

Похоже ты просто скучающий диванный тролль, который всегда в онлайне от нехер делать )))))))))))

Деточка, ты для чего сюда пришел????   Это ты, а не я хреновиной мучаешься от безграмотности, а когда тебе советуют, где знания взять — начинаешь оскаливаться, свои молочные зубки показывать....

Или ты возомнил сам себе великим гением????   До 33 годков в игры еще не наигрался, принялся играть в науку… Лень тебе все готовое и разжеванное найти и изучить… ЧИТАЙ, ОЛУХ.

Атом водорода… В состав атомного ядра как правило входит протон или протон с одним или несколькими нейтронами, образуя изотопы водорода. Электрон преимущественно находится в тонком концентрическом шаровом слое вокруг атомного ядра, образуя электронную оболочку атома.

С другой стороны тебя можно простить… Сейчас я попытался найти иллюстрацию атома водорода и О УЖАС(!!!)  все иллюстрации без нейтрона… нашел одну -  Это какая-то повальная неграмотность…

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Chaynik1985
#31619 2019-05-03 11:56 GMT
#31618 Anderis :
#31616 Chaynik1985 :

Похоже ты просто скучающий диванный тролль, который всегда в онлайне от нехер делать )))))))))))

Деточка, ты для чего сюда пришел????   Это ты, а не я хреновиной мучаешься от безграмотности, а когда тебе советуют, где знания взять — начинаешь оскаливаться, свои молочные зубки показывать....

Или ты возомнил сам себе великим гением????   До 33 годков в игры еще не наигрался, принялся играть в науку… Лень тебе все готовое и разжеванное найти и изучить… ЧИТАЙ, ОЛУХ.

Атом водорода… В состав атомного ядра как правило входит протон или протон с одним или несколькими нейтронами, образуя изотопы водорода. Электрон преимущественно находится в тонком концентрическом шаровом слое вокруг атомного ядра, образуя электронную оболочку атома.

С другой стороны тебя можно простить… Сейчас я попытался найти иллюстрацию атома водорода и О УЖАС(!!!)  все иллюстрации без нейтрона… нашел одну -  Это какая-то повальная неграмотность…

 

Chaynik1985
#31620 2019-05-03 12:00 GMT

Дед-Пердед похоже ты отжил своё )))  как ты маразматик пытаешься ответить на мой вопрос, если самого вопроса не можешь понять ???  Причём тут изотопы старик ???  Ты как видно даже в школе-то не учился (((((  Но зато хорошо копируешь из инета готовые статьи, это тебе твой внучок научил дурень?  (:-D)))))

Anderis
#31621 2019-05-03 12:04 GMT
#31620 Chaynik1985 :

Дед-Пердед похоже ты отжил своё )))  как ты маразматик пытаешься ответить на мой вопрос, если самого вопроса не можешь понять ???  Причём тут изотопы старик ???  Ты как видно даже в школе-то не учился (((((

Тебя жестоко обманули… Атом водорода состоиз из ТРЕХ ЭЛЕМЕНТОВ- облаков — электронного, нейтронного и протонного.  У изотопа водорода вместо одного НЕЙТРОНА — ДВА.!!!!

Безумно удивлен, что и в гугле и в вики такое вранье напечатано.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Chaynik1985
#31622 2019-05-03 12:08 GMT

Ты что Пердед, хочешь сказать что без нейтрона не получится атома Водорода ???   Ты видно дед с мозгами школьника-двоечника )))))))

Chaynik1985
#31624 2019-05-03 12:14 GMT

Чушь шизофреника!!!  За шесть лет учёбы на ФизТехе ничего подобного никто мне не сказал (((((

Chaynik1985
#31625 2019-05-03 12:25 GMT

Ты хочешь сказать что без нейтрона не получится атом водорода????  Ты это серьёзно?

 

Anderis
#31626 2019-05-03 12:26 GMT
#31622 Chaynik1985 :

Ты что Пердед, хочешь сказать что без нейтрона не получится атома Водорода ???   Ты видно дед с мозгами школьника-двоечника )))))))

без нейтрона не получится атома Водорода ???  Нет!!!   Не получиться!!!!  

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#31627 2019-05-03 12:28 GMT
#31624 Chaynik1985 :

Чушь шизофреника!!!  За шесть лет учёбы на ФизТехе ничего подобного никто мне не сказал (((((

Я не несу никакой ответственности за тех преподавателей-идиотов, у которых ты получал знания… Но природа устроенна именно так… и попробуй переделать.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Chaynik1985
#31634 2019-05-03 16:23 GMT
#31627 Anderis :
#31624 Chaynik1985 :

Чушь шизофреника!!!  За шесть лет учёбы на ФизТехе ничего подобного никто мне не сказал (((((

Я не несу никакой ответственности за тех преподавателей-идиотов, у которых ты получал знания… Но природа устроенна именно так… и попробуй переделать.

Ну да, они все идиоты, всё с тобой ясно…  Ты лучше скажи кто ты там в своей больнице?, Эйнштейн или Шрёдингер, или сам БОГ ??? а то чего уж мелочиться-то.... (:-D)))))))

Anderis
#31635 2019-05-03 17:27 GMT
#31634 Chaynik1985 :
#31627 Anderis :
#31624 Chaynik1985 :

Чушь шизофреника!!!  За шесть лет учёбы на ФизТехе ничего подобного никто мне не сказал (((((

Я не несу никакой ответственности за тех преподавателей-идиотов, у которых ты получал знания… Но природа устроенна именно так… и попробуй переделать.

Ну да, они все идиоты, всё с тобой ясно…  Ты лучше скажи кто ты там в своей больнице?, Эйнштейн или Шрёдингер, или сам БОГ ??? а то чего уж мелочиться-то.... (:-D)))))))

А что я могу поделать, если ты дожил до возраста Иисуса Христа, а ничего не сделал, даже знаниями не обладал… Разве я в этом виноват????

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Chaynik1985
#31643 2019-05-03 18:34 GMT

Никто тебя ни в чём не обвиняет одинокий скучающий маразматик, ты просто несчастный иннетовский троллик, которому больше нехер делать как писать гадости, чтоб хоть кто-то срал тебе в рожу. Ведь по сути вопроса-то ответить ничего не можешь, бывший двоечник (:-D))))))

Anderis
#31644 2019-05-03 19:02 GMT
#31643 Chaynik1985 :

Никто тебя ни в чём не обвиняет одинокий скучающий маразматик, ты просто несчастный иннетовский троллик, которому больше нехер делать как писать гадости, чтоб хоть кто-то срал тебе в рожу. Ведь по сути вопроса-то ответить ничего не можешь, бывший двоечник (:-D))))))

Это тебя так в школе культуре общения выучили или в институте????  Хотя я подозреваю, что на улице ты проводил больше время… Образование тебя обошло стороной не задев.

По сути вопроса я тебе ответил, что атом водорода состоит из электрона, протона и нейтрона… мне к этому нечего ни добавить ни убавить...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Chaynik1985
#31647 2019-05-03 23:24 GMT
#31644 Anderis :
#31643 Chaynik1985 :

Никто тебя ни в чём не обвиняет одинокий скучающий маразматик, ты просто несчастный иннетовский троллик, которому больше нехер делать как писать гадости, чтоб хоть кто-то срал тебе в рожу. Ведь по сути вопроса-то ответить ничего не можешь, бывший двоечник (:-D))))))

Это тебя так в школе культуре общения выучили или в институте????  Хотя я подозреваю, что на улице ты проводил больше время… Образование тебя обошло стороной не задев.

По сути вопроса я тебе ответил, что атом водорода состоит из электрона, протона и нейтрона… мне к этому нечего ни добавить ни убавить...

Это ты-то говоришь об образовании???, да ты расскажи свой бред любому физику, и сразу узнаешь где на самом деле образование, а где твои больные фантазии, клоун ты нетовский )))))   Да ты даже не дедушка, а пацан какой-то дворовый (по крайней мере умом), решивший что с Гуглом можно и в Физика поиграть… )))  Только ты больше похож на шизика, идиот (:-D))))))

Anderis
#31651 2019-05-04 08:18 GMT
#31647 Chaynik1985 :
#31644 Anderis :
#31643 Chaynik1985 :

Никто тебя ни в чём не обвиняет одинокий скучающий маразматик, ты просто несчастный иннетовский троллик, которому больше нехер делать как писать гадости, чтоб хоть кто-то срал тебе в рожу. Ведь по сути вопроса-то ответить ничего не можешь, бывший двоечник (:-D))))))

Это тебя так в школе культуре общения выучили или в институте????  Хотя я подозреваю, что на улице ты проводил больше время… Образование тебя обошло стороной не задев.

По сути вопроса я тебе ответил, что атом водорода состоит из электрона, протона и нейтрона… мне к этому нечего ни добавить ни убавить...

Это ты-то говоришь об образовании???, да ты расскажи свой бред любому физику, и сразу узнаешь где на самом деле образование, а где твои больные фантазии, клоун ты нетовский )))))   Да ты даже не дедушка, а пацан какой-то дворовый (по крайней мере умом), решивший что с Гуглом можно и в Физика поиграть… )))  Только ты больше похож на шизика, идиот (:-D))))))

Как же тебя, идиота, понос прохватывает… все знания сразу забыл, недоносок.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#31662 2019-05-04 17:25 GMT
#31651 Anderis :
#31647 Chaynik1985 :
#31644 Anderis :
#31643 Chaynik1985 :

Никто тебя ни в чём не обвиняет одинокий скучающий маразматик, ты просто несчастный иннетовский троллик, которому больше нехер делать как писать гадости, чтоб хоть кто-то срал тебе в рожу. Ведь по сути вопроса-то ответить ничего не можешь, бывший двоечник (:-D))))))

Это тебя так в школе культуре общения выучили или в институте????  Хотя я подозреваю, что на улице ты проводил больше время… Образование тебя обошло стороной не задев.

По сути вопроса я тебе ответил, что атом водорода состоит из электрона, протона и нейтрона… мне к этому нечего ни добавить ни убавить...

Это ты-то говоришь об образовании???, да ты расскажи свой бред любому физику, и сразу узнаешь где на самом деле образование, а где твои больные фантазии, клоун ты нетовский )))))   Да ты даже не дедушка, а пацан какой-то дворовый (по крайней мере умом), решивший что с Гуглом можно и в Физика поиграть… )))  Только ты больше похож на шизика, идиот (:-D))))))

Как же тебя, идиота, понос прохватывает… все знания сразу забыл, недоносок.

Опять намекаешь, что знания у тебя сосредоточены в помете. Не суди всех по себе. Если ты рептилойд, то люди — гоминиды. 

Дмитрий Юрьевич