"Телепортация" информации

Объяснение эффекта обмена информацией у спутанных частиц
Автор
Сообщение
Анатолий
#27234 2018-10-03 18:21 GMT

Из теории ОТО известно, что чем выше скорость, тем сильнее замедляется время. Это положение применимо и к фотонам. Для фотона летящего со скоростью света время прошедшее от момента излучения до момента его регистрации равно нулю. Для наблюдателя свет от далекой галактики идет миллиарды лет, для фотона же  время этого полета равно нулю. Или другими словами он одновременно находится на всем отрезке от излучателя до приемника. Теперь рассмотрим эффект запутанности. Если мы измеряем спин фотона, то получается, что т.к. он (в своем пространстве-времени) находится одновременно везде и при своем рождении в т.ч., то и информация эта так же доступна и его спаренному партнеру где бы тот не находился. Для фотонов нет времени, оно для них всегда равно нули и при этом они находятся на сразу на всем своем пути. 

Anderis
#27235 2018-10-03 18:40 GMT
#27234 Анатолий :

Из теории ОТО известно, что чем выше скорость, тем сильнее замедляется время.

Нет, Анатолий!

Это не так, вас жестоко обманули.

Если вы внимательно прочитаете работу Эйнштейна о ТО, то увидите, что он написал, что время и длина сокращается относительно НАБЛЮДАТЕЛЯ.

У ЛЕТЯЩЕГО СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА ОБЪЕКТА НИ ВРЕМЯ, НИ ДЛИНА НЕ СОКРАЩАЮТСЯ.

Читайте внимательно последнюю строчку

ПРИ НАБЛЮДЕНИИ ИЗ ПОКОЯЩЕЙСЯ СИСТЕМЫ!!!!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Анатолий
#27236 2018-10-03 18:51 GMT

Все так, но я же рассматриваю не со стороны наблюдателя, а со стороны летящего тела, т.е. фотона. Часы на спутнике идут медленнее, чем такие же часы на земле, это общеизвестный факт. Чем выше скорость, тем медленнее будут идти чсаы на движущемся объекте относительно наблюдателя. При скорости света они остановятся. Это для нас свет летел от звезды миллион лет, а для света не прошло и мгновенья.


отредактировал(а) Анатолий: 2018-10-03 19:01 GMT
Anderis
#27237 2018-10-03 18:52 GMT
#27234 Анатолий :

 Для наблюдателя свет от далекой галактики идет миллиарды лет, для фотона же  время этого полета равно нулю.

Это тоже неверно — у фатона нет часов и измерить своё собственное время ему нечем, а то, что измерят наблюдатель к самому фотону никак не относится.

#27234 Анатолий :

Если мы измеряем спин фотона, то получается, что т.к. он (в своем пространстве-времени) находится одновременно везде и при своем рождении в т.ч., то и информация эта так же доступна и его спаренному партнеру где бы тот не находился. Для фотонов нет времени, оно для них всегда равно нули и при этом они находятся на сразу на всем своем пути.

Это тоже не так.

Ошибка в предположении о времени фотона ведет к последующим ошибочным измышлениям.

 

 

 

 

/>

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#27238 2018-10-03 18:54 GMT
#27236 Анатолий :

Все так, но я же рассматриваю не со стороны наблюдателя, а со стороны летящего тела, т.е. фотона. 

Отлично!

Осталась самая малость — выяснить досканально точно, что такое «фотон».

Тольке не изобретайте очередной вилосипед, а внимательно прочитайте последние данные по изучению источников света.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Анатолий
#27239 2018-10-03 19:03 GMT

Да это неважно, что он такое, важно что летит он со скоростью света.

Anderis
#27240 2018-10-03 19:06 GMT
#27239 Анатолий :

Да это неважно, что он такое, важно что летит он со скоростью света.

Даже ОЧЕНЬ важно потому, что ТО, что называют «фотоном» на самом деле есть очень короткий всплеск энергии, выстреливаемый электроном.

Посмотрите эти ролики -

И

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#27241 2018-10-03 20:08 GMT

 Верно Андерис излагает. Толя учите матчасть.

Дмитрий Юрьевич

Анатолий
#27242 2018-10-03 21:15 GMT

Попробую сформулировать задачу по другому. 

Есть наблюдатель — мы. И есть два корабля летящие со скоростью света в разные стороны. Допустим для нас прошел час времени, сколько времени пройдет по корабельным часам для нас как для наблюдателя? Исходя из ОТО — 0. Идем дальше. Корабли развернулись и летят навстречу друг друг другу все с той же скоростью света. Встречаются. Сколько времени прошло по их часам для нас? Все тот же 0. Они обменялись информацией и опять разлетелись. Вот и получается, что для нас их обмен информацией прошел мгновенно… как то так.

Бульбаш
#27243 2018-10-03 22:52 GMT
#27234 Анатолий :

Из теории ОТО известно, что чем выше скорость, тем сильнее замедляется время. Это положение применимо и к фотонам. Для фотона летящего со скоростью света время прошедшее от момента излучения до момента его регистрации равно нулю. Для наблюдателя свет от далекой галактики идет миллиарды лет, для фотона же  время этого полета равно нулю. Или другими словами он одновременно находится на всем отрезке от излучателя до приемника. Теперь рассмотрим эффект запутанности. Если мы измеряем спин фотона, то получается, что т.к. он (в своем пространстве-времени) находится одновременно везде и при своем рождении в т.ч., то и информация эта так же доступна и его спаренному партнеру где бы тот не находился. Для фотонов нет времени, оно для них всегда равно нули и при этом они находятся на сразу на всем своем пути. 

Последняя мысль верна.

По фотону. Для фотона время замедлится. Но время вещь психологическая. Вы себя с сознанием ставите на место фотона. Так вот сознание тоже замедлится. Так, что вы -фотон замедления не заметите.

Дмитрий Юрьевич

Бульбаш
#27244 2018-10-03 23:51 GMT

Время для человека и для мухи течёт по разному. Для вас взмах ее крыла происходит мгновенно, а ей ваш шаг кажется вечностью.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#27245 2018-10-04 07:50 GMT
#27242 Анатолий :

Попробую сформулировать задачу по другому. 

Есть наблюдатель — мы. И есть два корабля летящие со скоростью света в разные стороны. Допустим для нас прошел час времени, сколько времени пройдет по корабельным часам для нас как для наблюдателя? Исходя из ОТО — 0. Идем дальше. Корабли развернулись и летят навстречу друг друг другу все с той же скоростью света. Встречаются. Сколько времени прошло по их часам для нас? Все тот же 0. Они обменялись информацией и опять разлетелись. Вот и получается, что для нас их обмен информацией прошел мгновенно… как то так.

Анатолий!

Откройте формулу преобразования времени Эйнштейна и посмотрите на значение, которое стоит в знаменателе.

Там стоит -  \(t = {\sqrt{1-v^2\over c^2} }\)  если вы прировняете скорость ракеты к скорости света, как вы тут пишите, то получится

  \(t = {\sqrt{1-с^2\over c^2} }\)

после сокращения «С» в квадрате, получим \(t = {\sqrt{1} }\)

или   \(t = 1\)          Т.е. никакого сокращения времени.С другой ракетой точже самое — t = 1

Знание физики в общем и знанме формул в частности - ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ
 

 

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#27246 2018-10-04 07:51 GMT
#27243 Бульбаш :
#27234 Анатолий :

Из теории ОТО известно, что чем выше скорость, тем сильнее замедляется время. Это положение применимо и к фотонам. Для фотона летящего со скоростью света время прошедшее от момента излучения до момента его регистрации равно нулю. Для наблюдателя свет от далекой галактики идет миллиарды лет, для фотона же  время этого полета равно нулю. Или другими словами он одновременно находится на всем отрезке от излучателя до приемника. Теперь рассмотрим эффект запутанности. Если мы измеряем спин фотона, то получается, что т.к. он (в своем пространстве-времени) находится одновременно везде и при своем рождении в т.ч., то и информация эта так же доступна и его спаренному партнеру где бы тот не находился. Для фотонов нет времени, оно для них всегда равно нули и при этом они находятся на сразу на всем своем пути. 

Последняя мысль верна.

По фотону. Для фотона время замедлится. Но время вещь психологическая. Вы себя с сознанием ставите на место фотона. Так вот сознание тоже замедлится. Так, что вы -фотон замедления не заметите.

Дело не в том заметите или НЕ заметите, а в том, что время не меняется — смотрите расчеты постом выше.

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#27247 2018-10-04 07:53 GMT
#27244 Бульбаш :

Время для человека и для мухи течёт по разному. Для вас взмах ее крыла происходит мгновенно, а ей ваш шаг кажется вечностью.

Тут ключевое слово кажется

 

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Анатолий
#27250 2018-10-04 08:59 GMT
#27245 Anderis :
Анатолий!

Откройте формулу преобразования времени Эйнштейна и посмотрите на значение, которое стоит в знаменателе.

Там стоит -  \(t = {\sqrt{1-v^2\over c^2} }\)  если вы прировняете скорость ракеты к скорости света, как вы тут пишите, то получится

  \(t = {\sqrt{1-с^2\over c^2} }\)

после сокращения «С» в квадрате, получим \(t = {\sqrt{1} }\)

или   \(t = 1\)          Т.е. никакого сокращения времени.С другой ракетой точже самое — t = 1

Знание физики в общем и знанме формул в частности - ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ
 

 

 

Помоему как то не так должно быть, а вот так  $$t'=t\sqrt{1-\frac{v^2}{c^2}}$$   Источник И в этом случае будет 0

Бульбаш
#27251 2018-10-04 09:40 GMT

Верно Анатолий. Со скоростью света движется только фотон. Его масса покоя равна 0. Если ракета движется со скоростью света. При торможении она исчезнет, потеряв массу. Андерис живет в мире более высоких скоростей. При торможении он допускает ошибки, так как его сознание замедляется, так же как взмахи крыльев мухи в начале ее замораживания. Я бы это назвал эффектом замораживания сознания. Ему нужно поглотить квант теплофона, чтобы вернуться в привычный мир.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#27252 2018-10-04 10:19 GMT
#27250 Анатолий :

Помоему как то не так должно быть, а вот так  $$t'=t\sqrt{1-\frac{v^2}{c^2}}$$   Источник И в этом случае будет 0

Да, вы правы, я тут намудрил, сознаю и извиняюсь. Mad

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#27253 2018-10-04 10:22 GMT
#27251 Бульбаш :

Верно Анатолий. Со скоростью света движется только фотон. Его масса покоя равна 0. Если ракета движется со скоростью света. При торможении она исчезнет, потеряв массу. Андерис живет в мире более высоких скоростей. При торможении он допускает ошибки, так как его сознание замедляется, так же как взмахи крыльев мухи в начале ее замораживания. Я бы это назвал эффектом замораживания сознания. Ему нужно поглотить квант теплофона, чтобы вернуться в привычный мир.

У вашего фотона вообще нет массы. Какая может быть масса у импульса энергии.

Когда я читаю, как один наежзает на другого, то мне сразу становиться ясно кто естьБЫДЛО.

Только у быдла вместо аргументов есть оскорбления и унижения своего ви-за-ви.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#27255 2018-10-04 10:29 GMT

Это не оскорбление, а восхищение, если хотите- зависть. Почитайте Гегеля.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#27257 2018-10-04 11:22 GMT
#27255 Бульбаш :

Это не оскорбление, а восхищение, если хотите- зависть. Почитайте Гегеля.

О-о-о-о!!!

Госпадын Гэгэль… не признал вас… будете богатым...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть