Почему заряды протона и электрона строго равны.

Автор
Сообщение
Anderis
#27193 2018-10-01 16:51 GMT

А ответ безумно прост.

Электрон — отрицательно заряжен и по закону Кулона создает вокруг себя электромагнитное поле. Это же поле генерирует положительный заряд у протона.

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Филатов Анат
#31738 2019-05-10 13:36 GMT

Поверхность протона вращается и вокруг её, материя то же находится в движении в виде вихря. Поверхность электрона вращается и вокруг её материя то же находится в движении.в виде вихря. Получается что вихрь вокруг протона может иметь в атоме только один вихрь оброазованный электроном. 

Anderis
#31743 2019-05-10 16:14 GMT
#31738 Филатов Анат :

Поверхность протона вращается и вокруг её, материя то же находится в движении в виде вихря. Поверхность электрона вращается и вокруг её материя то же находится в движении.в виде вихря. Получается что вихрь вокруг протона может иметь в атоме только один вихрь оброазованный электроном. 

Ты исходишь из того, что электрон и протон частицы, наподобии очень маленьких тенисных шариков, но это не так. Ученые здорово напортачили. Электрон, нейтрое и протон — единое целое и  рассматривать это по отдельность — заранее получать неверный результат.

Возьми обычную батарейку — это модель атома в которой отрицательной энергии не может быть больше или меньше положительной.  Отрицательная и положительная энергия — это как кусок магнита… Его можно расколоть, но отделить полюса НЕВОЗМОЖНО!!!!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#31746 2019-05-10 20:55 GMT
#27193 Anderis :

А ответ безумно прост.

Электрон — отрицательно заряжен и по закону Кулона создает вокруг себя электромагнитное поле. Это же поле генерирует положительный заряд у протона.

 

Твой взгляд на н ЭМП вокруг электрона — это твой взгляд, но и не учитывать мое мнение, что вокруг электрона есть электрическое поле ты не можешь.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#31752 2019-05-11 08:18 GMT
#31746 Бульбаш :
#27193 Anderis :

А ответ безумно прост.

Электрон — отрицательно заряжен и по закону Кулона создает вокруг себя электромагнитное поле. Это же поле генерирует положительный заряд у протона.

 

Твой взгляд на н ЭМП вокруг электрона — это твой взгляд, но и не учитывать мое мнение, что вокруг электрона есть электрическое поле ты не можешь.

Ну почему тебе не полазить по интернету и не просветить самого себя????   Почему ты строишь из себя барина, которому кто-то что-то обязан???  Потрудись сам.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть