Гравитация.

Гравитация без притяжения тел.
Автор
Сообщение
Anderis
#29225 2019-01-29 22:32 GMT
#29221 Бульбаш :

Ваша правда, все же необходимо оставаться в пределах приличий.

И что же тебе в этом помешало???  Религия или образование???

Ты сам заметил, что как только ТЫ снизил тон, и я стал писать по другому....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#29283 2019-02-02 18:50 GMT
#29225 Anderis :
#29221 Бульбаш :

Ваша правда, все же необходимо оставаться в пределах приличий.

И что же тебе в этом помешало???  Религия или образование???

Ты сам заметил, что как только ТЫ снизил тон, и я стал писать по другому....

Сила действия равна силе противодействия. Ты это усвоил в школе, но со временем не смог приложить к общению с себеподобными в полном обьеме. Т. Е. уважая себя иногда не уважаешь меня. Я всего лишь  обратил твое внимание на это. Впредь буть аккуратен.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#29285 2019-02-02 19:27 GMT
#29283 Бульбаш :
#29225 Anderis :
#29221 Бульбаш :

Ваша правда, все же необходимо оставаться в пределах приличий.

И что же тебе в этом помешало???  Религия или образование???

Ты сам заметил, что как только ТЫ снизил тон, и я стал писать по другому....

Сила действия равна силе противодействия. Ты это усвоил в школе, но со временем не смог приложить к общению с себеподобными в полном обьеме. Т. Е. уважая себя иногда не уважаешь меня. Я всего лишь  обратил твое внимание на это. Впредь буть аккуратен.

Когда кто-то пишет откровенный бред и выдает этот бред за научное изыскания я не могу себя сдержать и пишу ПРАВДУ.

Но правда не всем по нутру, но другого пути нет — не скажешь правду, дурак пойдет дальше… а вслед за ним, мощной стаей, потянутся идиоты и захламят науку идиотизмом и дебильностью.

Она — Наука — и сейчас в полном дерьме...

Почитать, что тут AGI публикует… такой навоз....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#29289 2019-02-03 01:43 GMT

Не путай кучу навоза с безобидным пуком. От него точно не отравишься.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#29293 2019-02-03 09:21 GMT
#29289 Бульбаш :

Не путай кучу навоза с безобидным пуком. От него точно не отравишься.

В сегоднешней физике только одни кучи и вонючие....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#29360 2019-02-05 08:27 GMT
#29293 Anderis :
#29289 Бульбаш :

Не путай кучу навоза с безобидным пуком. От него точно не отравишься.

В сегоднешней физике только одни кучи и вонючие....

Не теряй время зря, ознакомься с инфляцией скалярного поля Гута.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#29362 2019-02-05 09:01 GMT
#29360 Бульбаш :
#29293 Anderis :
#29289 Бульбаш :

Не путай кучу навоза с безобидным пуком. От него точно не отравишься.

В сегоднешней физике только одни кучи и вонючие....

Не теряй время зря, ознакомься с инфляцией скалярного поля Гута.

Никогда не мог понять, почему дураки всегда что-то советуют, когда у них советов не спрашивают...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Galiaf74
#34290 2019-10-30 16:48 GMT

Добрый вечер!

Вращения астрономических тел.

Представте такую ситуацию; тело движется по кругу, вокруг тела в центре, на верёвке, к центру тело всегда одной стороной, вращения к центру нет. Внешний наблюдатель видит, что тело вращается.

Другая ситуация: тело сопровождает центр круга летит, без вращения по отношению к сторонному наблюдателю. Тогда тело имеет вращение по отношению к центру.


отредактировал(а) Galiaf74: 2019-10-31 17:57 GMT
Anderis
#34291 2019-10-30 16:57 GMT
#34290 Galiaf74 :

Добрый вечер!

Вращения астрономических тел.

Представте такую ситуацию; тело движется по кругу, вокруг тела в центре, на верёвке, к центру тело всегда одной стороной, вращения к центру нет. Внешний наблюдатель видит, что тело вращается.

Другая ситуация: тело сопровождает центр круга летит без вращения к центру. Тогда тело имеет вращение по отношению к центру.

Что-то очень мудрое… у меня даже голова от этих вращений закружилась… Может схемочку или рисунок сделаешь?.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Galiaf74
#34456 2019-11-15 09:48 GMT
#34290 Galiaf74 :

Добрый вечер!

Вращения астрономических тел.

Представте такую ситуацию; тело движется по кругу, вокруг тела в центре, на верёвке, к центру тело всегда одной стороной, вращения к центру нет. Внешний наблюдатель видит, что тело вращается.

Другая ситуация: тело сопровождает центр круга летит, без вращения по отношению к сторонному наблюдателю. Тогда тело имеет вращение по отношению к центру.

Рассмотрим на примере Земли.

Земля вращается вокруг Солнца и имеет собственную ось вращения, при этом ось имеет сезонное смещение.

Для Солнца, Земля имеет вращение.

Так же можно найти точку из которой Земля не будет вращается несмотря на сложную ось.

Полярная звезда.

С точки Полярной звезды Земля вращения не имеет.

Итак, можно найти точку отсутствия вращения для любого космического тела.

Нет, центробежной силы для тело, Земля.

С уважением!


отредактировал(а) Galiaf74: 2019-11-15 12:46 GMT
Anderis
#34461 2019-11-15 17:35 GMT
#34456 Galiaf74 :
#34290 Galiaf74 :

Добрый вечер!

Вращения астрономических тел.

Представте такую ситуацию; тело движется по кругу, вокруг тела в центре, на верёвке, к центру тело всегда одной стороной, вращения к центру нет. Внешний наблюдатель видит, что тело вращается.

Другая ситуация: тело сопровождает центр круга летит, без вращения по отношению к сторонному наблюдателю. Тогда тело имеет вращение по отношению к центру.

Рассмотрим на примере Земли.

Земля вращается вокруг Солнца и имеет собственную ось вращения, при этом ось имеет сезонное смещение.

Для Солнца, Земля имеет вращение.

Так же можно найти точку из которой Земля не будет вращается несмотря на сложную ось.

Полярная звезда.

С точки Полярной звезды Земля вращения не имеет.

Итак, можно найти точку отсутствия вращения для любого космического тела.

Нет, центробежной силы для тело, Земля.

С уважением!

Если только по одной звезде судить… но звезд несчетное количество и расположены некоторые даже ближе полярной звезды.... 

Откуда такие выводы????

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

marsdmitri
#34798 2019-12-02 08:55 GMT

Полная абракадабра.Не читайте эту тему.

Galiaf74
#42213 2021-04-27 01:03 GMT

Юла: вращение по оси создаёт стабильность!

Смещая ось, (наклоняя)создаём движение юлы, или платформы на которой она зафиксирована.

Смею утверждать; смещение возможно не только горизонтально но и вертикально!

Galiaf74
#51803 2022-09-18 17:41 GMT

Не поминаю почему наши ключевые темы с( umarbor ) удалены?

Восстановите!

Если нет!

Прощайте!

zam
#51811 2022-09-19 00:23 GMT
#51803 Galiaf74 :

Прощайте!

https://sfiz.ru/forums/posts/5

13. Права участников форума.

Если вы НЕ СОГЛАСНЫ С ДАННЫМИ ПРАВИЛАМИ, вы имеете полное право найти для себя более подходящий ресурс.

Счастливого пути.

 

 

Colnago
#52951 2022-10-29 14:18 GMT

Можно пару слов по теме.

Гравитация — это совокупная реакция гироскопических сил вращения электронов на внешнее воздействие Расширения Вселенной.

Публикации по этой теме не обозначаю, модераторы банят. Это про свободу слова.

Пора, наконец, уяснить, что теории поля, волн — это теории о полях и волнах. Эти теории не открывают физики явления. По фотографии ставить диагноз.

Если так нравятся гравитационные волны, то их правильнее было бы назвать Волнами гравитационного возмущения. Но они, повторяюсь, не открывают сути явления. Даже если их кто-то там зарегистрирует, нет объяснения механизма их работы. Короче, бред.

Colnago
#52957 2022-10-29 20:11 GMT

9,8  это ускорение свободного падения, определенное опытным путем. Остальное словоблудие (тяготение, притяжение и пр. также как и гравитоны, притягоны и пр.)

Дано определение сил гравитации, физика явления.

Пора уже уяснить, что теории поля, волн — это теории поля и волн. Эти теории не открывают физики явления. Если так нравятся гравитационные волны, то их правильнее назвать волнами гравитационного возмущения. Даже, если их обнаружат, пока нет механизма их действия(теории).

Пользоваться этими теориями — ставить диагноз по фотографии.

Александр.
#52960 2022-10-29 21:30 GMT

Пора уже уяснить, что теории поля, волн — это теории поля и волн. Эти теории не открывают физики явления. Если так нравятся гравитационные волны, то их правильнее назвать волнами гравитационного возмущения. Даже, если их обнаружат, пока нет механизма их действия(теории).

 

Свет это электрогравитационная волна а фотоны возникают в местах где волна переходит в стоячую. Электромагнитная волна делает тоже самое но её не разбирают на частицы. Свет и электромагнитная волна имеют противоположную физику у электромагнитной волны стоячая волна стоит на месте а у света движется с максимально возможной скоростью, Скорость света тоже не скорость а фазовый сдвиг между такими объектами как атомы или планеты и звёзды. Что касается скоростей ниже скорости света то перемещение в пространстве не возможно без перемещения во времени это две противоположные субстанции или поля одно электрическое а другое гравитационное. Электрических поля два одно работает в паре с магнитным а второе с гравитационным.


отредактировал(а) Александр.: 2022-10-29 22:05 GMT
Александр.
#52962 2022-10-29 22:26 GMT

Стоячая волна может быт в пространстве, а может быть во времени это главное отличие света и инфрокрасного излучения и тому подобное от электромагнитной волны.

Colnago
#52963 2022-10-30 07:32 GMT

В моем сообщении 52951 представлена физика гравитации, коротко. Необходимо отметить, что расширение вселенной изотропно. Гироскопические силы стремятся вернуть объект в исходное положение. Силы инерции подобны силам гравитации.

Попытки представить физику гравитации через теории поля, волн — путь в никуда. Это универсальные теории предназначенные для моделирования явления.

Александр.
#52965 2022-10-30 09:18 GMT

В моем сообщении 52951 представлена физика гравитации, коротко. Необходимо отметить, что расширение вселенной изотропно. Гироскопические силы стремятся вернуть объект в исходное положение. Силы инерции подобны силам гравитации.

Попытки представить физику гравитации через теории поля, волн — путь в никуда. Это универсальные теории предназначенные для моделирования явления.

 

Вобще то здесь альтернативные теории и я не пытаюсь представить вселенную как волну. Вселенная состоит из времени пространства антивремени и антипространства это 4 компанента и четыре поля не смешанной материи. Когда материя смешивается образуются атомы и так далее.

Александр.
#52966 2022-10-30 10:01 GMT

Colnago         Гравитация в нашем мире это время потому так загадочьна. Пространство это электрическое поле создаваемое солнцем материя на котором только визуально выглядит как земная с изнанки которую не видно атомы солнца сдвинуты в фазе на 180 градусов и процессы которые на земле считаются электромагнитными там вывернуты на изнанку. Есть 4 вида материи но видно только два два других находятся за гранью которую мы не видим. Вот как устроенна земля на самом деле.

zam
#52983 2022-10-30 14:32 GMT
#52951 Colnago :

Эти теории не открывают физики явления.

А что это такое — физика явления?

Если так нравятся гравитационные волны, то их правильнее было бы назвать Волнами гравитационного возмущения.

Примерно так и называют. Гравитационная волна — это перемещающееся возмущение гравитационного поля.

Но они, повторяюсь, не открывают сути явления.

А что это такое — суть явления?

нет объяснения механизма их работы. 

А что это такое — механизм работы?

zam
#52984 2022-10-30 14:34 GMT
#52963 Colnago :

В моем сообщении 52951 представлена физика гравитации, коротко.

В вашем сообщении 52951 не представлено ничего.

Силы инерции подобны силам гравитации.

Что такое силы инерции?

 

Colnago
#53006 2022-10-30 20:50 GMT
#52984 zam :
#52963 Colnago :

В моем сообщении 52951 представлена физика гравитации, коротко.

В вашем сообщении 52951 не представлено ничего.

Силы инерции подобны силам гравитации.

Что такое силы инерции?

 

Что, мне отвечать, или тоже приколоться?

zam
#53013 2022-10-30 23:40 GMT
#53006 Colnago :

Что, мне отвечать, или тоже приколоться?

А это как вам будет угодно. Можете продолжать прикалываться, а можете попробовать ответить.

Colnago
#53014 2022-10-31 09:21 GMT

Для начала, может про антивселенную внутри земли поговорим? Или иам и так все ясно.

Закон Архимеда  укладывается в одну строчку, и я решил уложиться в одну строчку. Выделять курсивом модераторы запрещают.

zam
#53015 2022-10-31 10:46 GMT
#53014 Colnago :

Для начала, может про антивселенную внутри земли поговорим? Или иам и так все ясно.

Говорите. В этом разделе можно.

Закон Архимеда  укладывается в одну строчку

Совершенно верно! Вот эта строчка: \(\overrightarrow{F_{арх}}=-\rho V_{погр}\overrightarrow{g}\) .

, и я решил уложиться в одну строчку.

Давайте вашу строчку.

Выделять курсивом модераторы запрещают.

Нет, не запрещают. Не рекомендуется пользоваться капслоком. Ну и красный цвет зарезервирован за модераторами.

Colnago
#53022 2022-10-31 17:56 GMT

ГРАВИТАЦИЯ — это совокупная реакция гироскопических сил вращения элетронов на внешнее воздействие Расширения Вселенной.

Или F=mg, естественно это эмпирическая формула, также как Ньютоновская F=GmM/r2.

Граитационная постоянная не такая уж и постоянная, определена опытным путем.

Не постоянная потому, что зависит от конкретных условий. Например, от температуры, т.е. существует температурная зависимость.

Статьи по теме Journal of Physics and Astronomy vol.9(9), 10(2).

Естественно, дано направление изысканий.

zam
#53025 2022-10-31 19:01 GMT
#53022 Colnago :

ГРАВИТАЦИЯ — это совокупная реакция гироскопических сил вращения элетронов на внешнее воздействие Расширения Вселенной.

Гравитация — это явление, состоящее в том, что любые объекты, обладающие энергией и импульсом (то есть, вообще любые) стремятся сблизиться.

Что такое гироскопические силы?

Электроны не вращаются.

Что такое внешнее воздействие расширения Вселенной?

Или F=mg, естественно это эмпирическая формула, также как Ньютоновская F=GmM/r2.

Чо такое g?

Ньютон свою формулу вывел. Посмотрите в книге «Математические начала натуральной философии».

Граитационная постоянная не такая уж и постоянная, определена опытным путем.

Все физические постоянные определяются опытным путём. И она постоянная, по крайней мере последние 14 млрд. лет и во всей наблюдаемой части Вселенной. Это установлено астрономическими наблюдениями.

Не постоянная потому, что зависит от конкретных условий. Например, от температуры, т.е. существует температурная зависимость.

Гравитационная постоянная ни от температуры, ни от чего другого не зависит.

 

А обещали одну строчку...