Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
Сообщение
AGI
#29850 2019-02-23 14:24 GMT

Цитата

Gen ...    17:40 Сообщение #5545  AGI, есть у нас разногласия, но, по сути, вектор поиска направлен в правильную сторону – вверх ↑.


Чтобы сгладить некие разногласия, предлагаю провести, если имеете соответствующий класс инструментов, небольшой эксперимент: 

поле  постоянного магнита, организованно торообразным  движением беинерциальных копий  электронов проводимости.
В данном случае, они себя ведут, как  конденсат Бозе-Эйнштейна.  Мне это напоминает движение стаи птиц или косяка рыбы. 
И вот  постоянный магнит имеет два фокуса этого торообразного образования.
В одном фокусе копии электронов  представлены- как безинерциальные, а в другом- обладающие массой, т.к. они развернуты наоборот, чем их собратья на другой стороне(это в случае вертикального расположения фокусов магнита).
Надо учесть, что и заряды они имеютпротивоположные. 
Ибо заряд у электронов определяется аксиальным вращением тела электрона, относительно друг-друга.

Вывод: если магнит поставить вертикально фокасами относительно земли, то в одном случае его вес будет больше, чем в случае- если-бы он лежал плашмя, а в другом меньше.
Разница этих взвешиваний, будет на величину половины массы электронов проводимости, чьи копии организованы в движение тора, как в случае уменьшения, так и в случае увеличения веса.

У нас есть возможность организовать копии более весомых обьектов вещества, чтобы ощутимо увеличить «мощьность».
В ячейке Джо, это копии воды накапливаемы в торообразном вихре.  
А попервоисточнику  известно, что ячейка создает вихрь, диаметром до 70-ти метров, и высотой, если воздействует на облака-до 5-ти км.
Вот и посчитайте сколько копий воды закачано в торообразный вихрь, и прикиньте возможности.
А ведь эти копии эквивалентны массе настоящей воды.
А это значить, что потоки  среды ответственных за гравитацию, будут обтекать устроиство по касательной, лишая его массы,
а потоки идущие с низу-с обратной стороны устройства, будут перемещать вас в пространстве. Это будет перемещение, как  свободное падение на поверхность планеты, только в обратную сторону.
Это примерно, присходит как форелью в потоках горной реки, или с круглыми валунами, способными парить, почти над поверхностью воды. Ибо там -в среде воды, организован вихрь-тор, телами рыбы и валуна.
 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29852 2019-02-23 17:22 GMT
#29850 AGI :

Вывод: если магнит поставить вертикально фокасами относительно земли, то в одном случае его вес будет больше, чем в случае- если-бы он лежал плашмя, а в другом меньше.
Разница этих взвешиваний, будет на величину половины массы электронов проводимости, чьи копии организованы в движение тора, как в случае уменьшения, так и в случае увеличения веса.

Шизофренический бред неуча.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29854 2019-02-23 18:48 GMT

Оппонент:

теперь я запутался )
С одной стороны мебиус должен участвовать для ионизации паров ртути и еще дополнительно удерживать энергокопии. Пары ртути должны запечатаны в емкости с инертным газом.

 


Упомянув возможность применять ртуть- как рабочее тело, я только приоткрыл завесу, о существующем решении проблемы  быстрого накопления энергокопи.
А о технологии работы с ртутью, я ничего не говорил(ее я просто не знаю).
Вы даже сами могли догадаться, о отличие ее применения от воды: вспомнив скорость и условия обратимости фазового перехода ее в газоразрядных лампах, где после выключения питания, ртуть снова из  плазменного состояния, превращается в металлическое, что для воды- весьма проблематично.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29859 2019-02-24 09:42 GMT
#29854 AGI :

А о технологии работы с ртутью, я ничего не говорил(ее я просто не знаю).

Другим советуешь отравиться ртутью — ох и хитер старый....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29860 2019-02-24 11:27 GMT

Попробую стянуть сюда всю инфу, «за» зеркальность мироустройства:

lenta.ru/art...6/21/mirror/

www.galactic.org.ua/...n1.htm


Очень впечатлительная инфа… смотреть  кажется 6-ю главу(о зеркальности Вселенной):

merkab.narod.ru/...erse1.html

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29861 2019-02-24 11:29 GMT

Весьма полезный диалог.

Оппонент:
«Но я не понимаю как движение к точке в объемном пространстве может быть одномерным.» 


Среда движется, в своем-одномерном пространстве, а не в обьемном пространстве наблюдателя.
Среда не «видит» его-как обьемное:  ее «зрение»-это контакт(взаимодействие), только с себе подобной средой, из которой и состоит вещество,
только под определенным углом(угол взаимодействия, рождающий  устойчивый вихрь). Вот вектор движения среды в этом угле, и становится метрикой этой среды: определяемый нами-как одномерный.
Ведь двигаясь на встречу противоположному потоку в «лоб», взаимодействие отсутствует,
перпендикулярно-тоже его нет, 
а только под определенным углом: когда появляется устойчивый, стабильный вихрь(вещество).


Оппонент:
«К тому же уже многажды я просил вас назвать причину и описать механизм, в соответствии с которым движение к точке сменяется на движение от нее.» 


Вроде бы уже пояснял :  это движение в виде по замкнутой траектории- в виде восьмерки, в талии  которой и встречаются потоки, вернее поток- с самим собой.
На бесконечных расстояниях, в талии восьмерки, потоки условно параллельные (не дающие взаимодействия).

Но не забывайте: двигаются эти потоки, всегда-только к точке и от нее.
К точке-это в зону бесконечно малых величин, и от нее- в зону бесконечно больших.
И эти движения-равноправны, для среды не имеющей размерностей.
Нет не одной причины, которая бы препятствовала этому движению: к точке и от нее
Движение среды-это форма его существования.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29862 2019-02-24 11:46 GMT

Цитировать

super-qwerty202...
\n\nОзнакомивший с темой на Skif.biz «Время Козырева» остались недопонимания.
Если у нас два потока эфира, то управляя одним из них можем сдвигаться или в будущее или прошлое. Но это ведь это относится конкретно к объекту (от образования до исчезновения спутанности). Но как испытуемый сможет перемещаться во времени, т.к. он изменится относительно физического мира, а не мир вокруг него ??
Если представить, что замедлив противоположный поток мы окажемся в бушующем, то получиться отрезок времени от настоящего в сторону будущего мы увидим без нашего участия.
Возможно, я где-то пропустил, но как этими потоками можно управлять ?? В Вашей теме написано, что МВ постоянно в действии. Но какой рычаг управления в наших руках, изменение «точки сборки» через внешние процессы на головной мозг ??

Вы говорили про симуляцию, то это получается тоже осознаное сновидение в зазеркалье ??


super-qwerty202, считаю, что все вопросы мы обсудим, на поле этой ветки: чтобы не было повторений(время в обрез-весна  :)) .
Надеюсь на понимание. 

Пока на этом ресурсе отсутствуют оппоненты, и я его наполняю информацией, в виде отдельных, не связанных тематикой  постов, делая ветку, вроде записной книжки, давая адрес форума всем участникам дискуссий, разных форумов, начисто исключая плагиат- это своего рода интегральный форум Smile , как в притче:  где слепые мудрецы  щупают слона, кто держа его за хвост, кто за ногу, хобот...., и все думают, что исследуют слона,

не нарушая свободы творчества оппонентов, итоги которого подведем в его окончании.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29865 2019-02-24 17:51 GMT
#29862 AGI :
я его наполняю информацией

Твоя информация — бред шизофреника.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#29866 2019-02-24 17:52 GMT
#29861 AGI :

Среда движется, в своем-одномерном пространстве,

Шизофрения в полном понимании...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29867 2019-02-24 18:15 GMT

Цитировать

Оппонент:

если все стремится обратно в эфит, то что будет с энергокопиями ?


Зеркальные энергокопии вещества- это результат смены агрегатного состояния вещества, где последнее теряет свою энергокопию.
Т.е. вещество живя во Времени, подвержено качественным изменениям-как результата действия энергии Время на само вещество.
И  энергокопия остается существовать в среде  не имеющего размерностей: расстояний, массы… в том числе и Время,
а значить не подвержено качественным изменениям, оставаясь «вечно»-как временной срез, определенного периода существования вещества.
По нему мы и можем «прочитать» прошлое  жизни вещества.
 

Цитировать

То само устройство в железе будет создавать управляемый вихрь=> управление запутанного квантового состояния ?


Само устройство перемещения по шкале физического Времени, создает условия дрейфа массы пробного тела(зонда или самого человека), при котором происходит разбалансирование его равновесного состояния ,
дающего преимущество одному из потоков среды, который и перемещает пробное тело по шкале физического Время.
Движение пробного тела, заметьте при этом-без инерциально, ибо есть только  информация о состоянии тела ,. и  практически перемещается  мгновенно, относительно внутреннего Время тела,

а внешнее  Время, отмеряет свой ход без изменений.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29868 2019-02-24 18:27 GMT

Цитировать

Оппонент:

ха ) разболансируем, а обратно как собирется ? 
Например разболансируем  зонд, но в итоге придется разболансировать и все что внутри его ??


У нас с Вами разное понимание термина — «разбалансированости».
Чтобы вообще двигаться чему либо в мире, мы обязаны разбалансировать  это, лишив его состояние -равновесия.
Вот толкнули Вы лежащий без движения мяч.
Что, после этого он распался и требуется его собирать?
 

Цитировать

Также непонятно, как эту разбалансировку поучить !!


есть два пути добиваться этого: приложив силу к пробному телу, находящемуся в состоянии покоя;
или без использования силы: «экранировать» один из потоков эфира, переведя пробное тело, в состояние информации: блокировав физический параметра-массы, у пробного тела.
 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29869 2019-02-24 18:32 GMT

Цитировать

есть два пути добиваться этого: приложив силу к пробному телу, находящемуся в состоянии покоя;
или без использования силы: «экранировать» один из потоков эфира.
 


В первом случае, пробное тело,  обязано подчиняться действию общего Времени, что в данный момент и происходит с нами, двигаясь в" будущее".
Оно будет под его неусыпном влиянии.
Во втором случае- мы двигаясь по шкале физического Времени, изолированы от его воздействия, живя по своему внутреннему Времени-биоритмов, для человека, и по Времени жизни косного вещества, для тел мертвых.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29870 2019-02-24 19:04 GMT
#29867 AGI :
Зеркальные энергокопии вещества-

 Шизофренический бред.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#29871 2019-02-24 19:06 GMT
#29868 AGI :
«экранировать» один из потоков эфира, переведя пробное тело, в состояние информации: блокировав физический параметра-массы, у пробного тела.

А я всё думал — когда же об эфире вспомнишь....

Шизофрения тебя крепко держит.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#29872 2019-02-24 19:08 GMT
#29869 AGI :
обязано подчиняться действию общего Времени,

Ого!!!!

Время у тебя еще и общее вопреки мнению всех ученых!!!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29873 2019-02-24 19:28 GMT

Все о физическом Времени.

Здесь оппонент имеет ввиду- принцип эквивалентности: равенство инерционной и гравитационной массы,
а второй- ЗВТ.

Оппонент: 

«Именно эти два принципа и могут быть взяты в качестве фундаментальных основ для введения времени как физической величины». 


С Вашего разрешения, очень кратенько: пару слов, с моей кочки зрения -«Почему и как течёт время?»

Вещество зажато между двух противоположных потоков среды, движущихся к условной точке(центр массы вещества),
проявляемой-гравитацией,
 и от нее-проявляемой-инертностью(антигравитацией).

Вещество становится точкой бифуркации энергии(движения), этих противоположных потоков.
Как известно: в модели движущиеся в «лоб»потоки
не взаимодействуют.
Но им приходится менять свое прямолинейное движение, двигаясь по массиву вещества,
 на «криволинейное» — его пространственной решетки ,
где потоки встречаются уже под углом, а это условие для их  взаимодействия,
которое приводит к смене качеств вещества,
что нами воспринимается-как течение Время.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29874 2019-02-24 19:32 GMT

Оппонент:

«Если вещество всегда беременно своей энергокопией, то откуда еще навоспроизводим их ?»

«Всегда беременно»- это значить оно не «рожает» его, а клонирует, при определенных условиях, из энергии  среды.
С полным соблюдением ЗС:  клонированием по парно( -  и +).

«Если веществом является человек, как он сменить агрегатное состояние или это произойдет при управлении энергокопиями??»

Человек состоит из двух половинок: вещества(внешняя часть) и невидимая- зеркальная энергокопия вещества.

Сменить сразу всю энергокопию, можно только -умерев, а в жизни он постоянно их по «кусочку» меняет, живя во Времени(старение). 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29875 2019-02-24 19:40 GMT

Оппонент:  " Примеры можете привести, как это осуществляется и на сколько управляемы  скачи в это состояние??"

Где-то уже писал, честно-лень  мне искать, легче заново изложить.
Устройство это, собрано на базе одноповерхностной фигуры листа Мебиуса(можно и «бутылку Клейна»), способного удерживать в «замкнутом» обьеме зеркальные энергокопии вещества.
А они формируют простраство, со всей феноменологией  зеркального мира.
Пробное тело помещенное в зону этого пространства, испытывает дрейф массы, разбалансировкой его равновесного состояния, потоками сформировавшие  тороидальное образование из энергокопий вещества, давая преимущество одному из потоков среды, «толкающего» тело по шкале Времени.
Движение это, без инерциально, что дает возможность пробному телу, практически мгновенно перемещаться -как в прострастве. так и во Времени.
Сама конструкция устройства-это  еще сырая, достаточно проблемная(они озвучены на форуме) и представляет -коллективный труд. 
Собственно на форуме я и пытаюсь найти свежие мысли(возможно уже есть готовые решения), для проблемных  узлов устройства.
Вот собственно и все.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29876 2019-02-24 19:44 GMT
#29873 AGI :

Вещество зажато между двух противоположных потоков среды,

Шизофрения...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#29877 2019-02-24 19:45 GMT
#29875 AGI :

Устройство это, собрано на базе одноповерхностной фигуры листа Мебиуса(можно и «бутылку Клейна»), способного удерживать в «замкнутом» обьеме зеркальные энергокопии вещества.

Средневековое шаманство + шизофрения...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29878 2019-02-24 19:52 GMT

Цитировать

Расскажите, что вы делаете с листом мебиуса для получения такого эффекта


Прочитал Ваше и личное письмо, пробую ответить.

Экспериментируя с листом Мебиуса, Вы должны заметить: две параллельные плоскости поверхности Мебиуса, будут сцеплены-цепочкой. По сути:
поверхности Мебиуса, в данном случае- это элементы" вырезанные" из обьемной поверхности тора.
Т.е. полученные зеркальные энергокопии, будут представлены в виде тороидальной формы.

Для осуществления контролируемого дрейфа массы пробного тела, использовалась размерность поверхности,
максимально удаленной от размерности «Золотых пропорций»,
что дает прямую зависимость  существования тороида из  зеркальных энергокопий, от энергии питания для электролиза, и делает ее управляемой.

Ведь ячейка Джо, это тоже устройство,  для формирования тороидального вихря, но  открытого типа, из  зеркальных энергокопий. 
Что совершенно не позволяет управлять этим вихрем: он в прямом смысле- предоставлен самому себе(стихия), и может самостоятельно существовать, будучи сформированным, даже без самой ячейки: питаясь энергией окружающей среды, становясь идеальным тепловым насосом(температура в зоне вихря сильно понижается, при использовании ячейки на ДВС, радиатр покрывается инеем.  

А  поверхность Мебиуса, формирует контролируемый, в замкнутом обьеме вихрь, что нам и необходимо.

 И любое тело, находящееся внутри обьема  зеркальных энергокопий, испытывает дрейф массы, в сторону уменьшения или его увеличения, в зависимости от потоков.
А от сюда, проявление всей феноменологии зеркальных энергокопий на пробное тело.
Вам остается только управлять, по своим нуждам. Вот примерно такпримерно, выглядит модель устройства.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29881 2019-02-24 20:09 GMT

Цитировать: mixel

Подобное устройство для функционирования думаю должно быть зациклено на оператора-человека, своим волевым усилием задающим вектор движения


Да здесь всего два направления: вперед и назад  :) . А усилию воли, для движения по шкале Времени, можно ли доверять?
Стресс переживает человек, очень глубокий при этих перемещениях, которое начинается с острейшего ощущения падения в бездну( дрейф массы тела к уменьшению), с срабатывания, как правило, рвотного рефлекса.
Особенно- при дрейфе массы веществом тела к нулю(это условия перемещения), человек в мгновение попадает в глубочайший «сон».
Ибо он лишается всех связей(сигналов) с окружающим миром, что обычно происходит частично -при релаксации мышечной системы, в период сна.
И полная потеря ориентировки: нет четкой границы(осознания), между  восприятия этого состояния и восприятием реальности.
Мало того: память(как и во сне), не способна удерживать инфу(запоминать ее), ибо она для него представлена в зеркальном виде.
Нужно добротное устройство, инвертирования сигналов. 
И это только вершина айсберга не решенных, лавинообразных проблем. Надежней- многоканально дублированная система автоматического возвращения на исходную. Иначе-это билет в одном направлении. Все эти проблемы, вылезли при  симуляции модели и восприняты достаточно серьезно. Проще -это использовать иследовательский зонд, к примеру- видиорегистратор, хотя и нет четкого понимания: останется ли информация на нем, перемещаясь по шкале Время? 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29883 2019-02-24 21:50 GMT
#29878 AGI :

А  поверхность Мебиуса, формирует контролируемый, в замкнутом обьеме вихрь, что нам и необходимо.

Фантазия шизофреника.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29885 2019-02-24 22:35 GMT

Цитата:Оппонент

Цитата:
AGI    ---поверхности Мебиуса, в данном случае- это элементы" вырезанные" из обьемной поверхности тора.
Т.е. полученные зеркальные энергокопии, будут представлены в виде тороидальной формы.

Для осуществления контролируемого дрейфа массы пробного тела, использовалась размерность поверхности,
максимально удаленной от размерности «Золотых пропорций»,
что дает прямую зависимость  существования тороида из  зеркальных энергокопий, от энергии питания для электролиза.
А  поверхность Мебиуса, формирует контролируемый, в замкнутом обьеме вихрь, что нам и необходимо.
В итоге тор, т.е. испытуемое тело будет направлено в одну сторону уменьшения массы => зазеркалье.
Возможно ли организовать в два направления или перетекания из одного в другое ??


Вещество зажато между двух, равных потоков  среды, движущихся к точке и от нее.
Но преимущество потока, движущегося к точке, обеспечено причиной -их не равенства условий движения: 
потоку направленному от точки,
приходится проходить массив вещества земли, где теряется его часть энергии.
Вот  и весь вещественный мир, сейчас совершает движение по шкале времени- в будущее, увлекаемый потоком имеющим преимущество.
Т.е. поток первичной среды, движущейся к точке(центр массы вещества), увлекает и вещество двигаться к точке.
В данном случае, мы это ощущаем -черезгравитацию.
Это значить: направление в будущее, для вещества- это движение к условной точке, в зону бесконечно малых величин.

Устройство, искусственного и управляемого дрейфа массы у вещества пробного тела, позволяет двигаться по шкале Времени, не участвуя в " старении". 
Это обеспечивается- обнулением действия одного из потоков, оставляя другой: который будет двигать пробное тело, в нужном нам направлении.
И в будущее и в прошлое, при отсутствии действия одного из потоков, пробное тело совершает- без инерциально, не испытывая сил деформации и практически мгновенно.

Без инерциально-это значить отсутствие у пробного тела основного параметра его «физичности», что перводит его в состояние информации о теле.

Ведь масса- это мера противления вещества движущейся среде. А в случае отсутствия одного из потоков, мы перемещаемся без среды рождающей противление.
А значить отсутствие -либо массы у вещества, либо инерции. 
 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29890 2019-02-25 09:17 GMT
#29885 AGI :


Ведь масса- это мера противления вещества движущейся среде.

Удивительное, по своей шизофреничности, высказывание.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29895 2019-02-25 11:15 GMT

Оппонент:

AGI    ---Просто надо задуматься: каким образом удерживается информация о золоте, «порошком».
А здесь напрашивается, единственное обьяснение: «квантовой спутанность

дублируется квантовая запутанность и путем воздействия на одну из них изменяются обе :?? возможно между ними образуется взаимосвязь на уровне данной запутанности, чем она прочней тем запутанности более взаймозависимы


Если „запутанность“ является единственным каналом связи, между точкой старта и финишем пробного тела,
и эта связи происходит в среде не имеющей размерностей, а это значить в этой среде не существует расстояний между этими точками(оно-расстояние, есть только в нашем многомерном мире),
то любое изменение информации о пробном теле в точке старта, немедленно коррелирует и в точке финиша(как у однояйцовых близнецов    :))  

Все пространство среды, „пронизано“ этими связями: между настоящим и прошлым.  Любой предмет связан, со своим прошлым и настоящим, да еще последовательно: от кванта к кванту отражен в его зеркальных энергокопиях, которые всегда образуются, в связи с качественными изменениями его(отраженная  энтропийная инфа, о его жизнь на шкале  Времени).
Нам остается, только воспользоваться этим  естественным каналом „запутанности“: разбалансировав пробное тело, в нужном нам направлении. 
А их (направлений) всего два: один в будущее-  это движение к точке, и другой -от точки в прошлое.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29896 2019-02-25 11:19 GMT

Оппонент:

Вы уже рассказали все )) проблема осталась это технически повторить ??


Аппетит приходит во время трапезы  :) . Будете делать, будут вскрываться пробелы знаний.
Я вроде, теоретическое обоснование выдал достаточно внятно, чтобы не сомневаться.

Думаю, остались моменты(для Вас и для меня, неясные)- это связанные с умением пользоваться" спутанными состояниями", для жесткой привязки пункта прибытия, с стартом(в обоих направлениях). 
И режимы движения: это в состоянии симуляции(тело практически «остается на месте», а движется «сознание».
И движение, с трансляцией всего организма.
Ну эти моменты возникнуть сами по себе: по мере освоения методы этих прогулок. 

И наверно- очень важная деталь подготовки знакомства, при достижения цели, с инфой прошлого и будущего:
это серьезнейшая подготовка психики(чтобы крышу не сорвало). Лучше начните с фоторегистратора, а там видно будет.
Вот собственно пока все.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29905 2019-02-25 17:10 GMT
#29895 AGI :
Если „запутанность“ является единственным каналом связи,

Нет такого канала и такой связи в реальном мире, а мир широфреников к Физике отношения не имеет.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29913 2019-02-25 19:01 GMT

Цитата: Оппонент

habrahabr.ru/post/191568/   — пост в тему читать обязательно


Во блин..., уже на пятки нам наступают.  :)  И идея кажется, очень «похожая» на предложенную здесь.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29914 2019-02-25 19:09 GMT

Цитировать

P.S. Мне действительно интересно узнать, у Вас есть конкретное техническое решение для создания неуравновешенных потоков одномерного эфира?


Есть, и о ней говорилось в предыдущих постах.

А вот  инфа, состоящая из нескольких постов, подводит к пониманию трансляции вещества(телепортации)-как одного из важнейших свойств физического Времени.

Оппонент:«Вот и сейчас! Говорили о ДЕФОРМАЦИИ тела, а вы перескочили на МАССУ! Sad


Для Вас выделил цветом в цитате, где ДЕФОРМАЦИЯ(инерция) и МАССА, между которыми принцип эквивалентности ставит знак равенства.

И пока этот знак равенства стоит между ними,
силы деформации-
как у тела в свободном падении к поверхности, так и на Земле „падающей“ в мировом пространстве с ускорениями,
Вы никогда не обнаружите: они будут компенсированы своим равенством.

P.S.Кстати: ведь и тела разных масс на Землю, падают с одинаковым ускорением, именно по причине равенства грав. и инерционной массы Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже