Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
Сообщение
Бульбаш
#29389 2019-02-05 17:57 GMT
#29387 Anderis :
#29370 AGI :

Так происходит в двух щелевом эксперименте Юнга:
не наблюдают за фотоном-он волна(информация),
наблюдают- частица.

Наука не стоит камнем, а развивается… дураки тоже пытаются ее развивать, но бесполезно.

После эксперимента Юнга, Наука выяснила, что фотонов не существует, а уж тем более — частиц. 

Сегодня их роль исполняет кванты электромагнитной энергии и никакая двойственность более не нужна.

У квантов свойства есть?

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#29392 2019-02-05 18:07 GMT
#29389 Бульбаш :
#29387 Anderis :
#29370 AGI :

Так происходит в двух щелевом эксперименте Юнга:
не наблюдают за фотоном-он волна(информация),
наблюдают- частица.

Наука не стоит камнем, а развивается… дураки тоже пытаются ее развивать, но бесполезно.

После эксперимента Юнга, Наука выяснила, что фотонов не существует, а уж тем более — частиц. 

Сегодня их роль исполняет кванты электромагнитной энергии и никакая двойственность более не нужна.

У квантов свойства есть?

Твой вопрос говорит, что ты понятия не имеешь, что такое «квант»… а мне указываешь — «учись!»...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29397 2019-02-05 19:45 GMT

fermatik :: 17:42:53:

Процесс не м/б мгновенным, — тахионная скорость?



Ни каких скоростей: 
средабез свойств, а значить в ней отсутствуют понятия расстояний, скорости… ,
все события, происходятв одной точке, в которой существует материальная вселенная.
Отсюда и мгновенная корреляция состояний, спутанных частиц.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29398 2019-02-05 19:48 GMT

Цитата: severe от Сегодня в 15:45:32
Вы на доказательство от противного в квантовой физике почему плюёте? 
Предположим, что существуют элементарные частицы. Дальше, исходя из этого предположения, мы наблюдая за результатами экспериментов, проводим логические рассуждения и приходим к выводу, что элементарные частицы являются ещё и волнами, мы пришли к противоречию, следовательно наше предположение было неверным и элементарных частиц не существует. Мы ошибались, когда полагали, что показания наших приборов являются следствием их взаимодействия с элементарными частицами.


Смотрите на выделенное в цитате: Вы говорите-"… являются еще и волнами"- не правильно,
а правильней- элементарные частицы, могут находится в двух состояниях: как- частица, либо как -волна, в зависимости от совершаемого действия наблюдателем:
наблюдает он , то она-частица, не наблюдает- волна.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29401 2019-02-05 21:09 GMT
#29397 AGI :

среда  без свойств,

Тогда как идиоты в ней существуют???

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#29402 2019-02-05 21:11 GMT
#29398 AGI :

 элементарные частицы, могут находится в двух состояниях: как- частица, либо как -волна, в зависимости от совершаемого действия наблюдателем:
наблюдает он , то она-частица, не наблюдает- волна.

Это изобрели тогда, когда не было известно, что есть кванты электромагнитного поля. Открыв это необходимость в байке -  «элементарные частицы, могут находится в двух состояниях» отпала...

Сейчас ей пользуются только старые маразматики.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29405 2019-02-05 22:27 GMT

Yusupov Robert :: 06:53:47:

У вас AGI интерес к кротовым дырам проявился чай не после прослушивания лекции г. Черепащука?



НЕт, фундамент понятия-«кротовые норы», появился лет 40 назад, при разборке с моим товарищем(единомышленником), помогавшем мне программами, для симуляции моделей,
вот этой информации-Ответ #1202,
только именуется он по другому-
«спутанные состояния». Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29406 2019-02-05 22:30 GMT

Вчера :: 12:36:06:
Игорь Старк писал(а)  :: 22:30:27:
Ваша ошибка в том, что Вы не слишком аккуратны в определении точек приложения сил.


Ставилась цель, не в детальном разборе приложения сил деформации(инерции) к телу, а к основным вопросам: причины равенства ускорений, для разных по величине масс, в свободном падении, озвученных в последующих постах.
Здесь Вы свое мнение изложили по ходу своих размышлений:
"..(Силы гравитации М и m и их силы инерции оказываются зеркально симметричными).,"
т.е. равны,
и это подтверждает и принцип эквивалентности грав. и инерционных масс.
И к   вопросу заключительному:
если силы воздействующие на свободно падающее тело равны и противоположны
то падать оно не может.
Возникает основной вопрос: что же тогда падает?   Улыбка

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29411 2019-02-06 09:07 GMT
#29405 AGI :

Yusupov Robert :: 06:53:47:

У вас AGI интерес к кротовым дырам проявился чай не после прослушивания лекции г. Черепащука?



НЕт, фундамент понятия-«кротовые норы», появился лет 40 назад,
только именуется он по другому-
«спутанные состояния». Smile

Нет никакой разницы, как назвать шизофренический бред.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#29412 2019-02-06 09:11 GMT
#29406 AGI :

Возникает основной вопрос: что же тогда падает?   Улыбка

Упал разум и начал неадекватно мыслить.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29417 2019-02-06 11:11 GMT

Сегодня :: 11:45:58:
AGI писал(а) Сегодня :: 11:31:16:
За моей спиной, ничего не существует,
если я не наблюдаю это

Оппонент:Если вас сзади хлопнули по плечу, что было вначале существование хлопнувшего или его обнаружение (наблюдение)?


Это тоже наблюдение: но, через первую сигнальную систему наблюдателя(когда события, можно считать-«одновременными»)
И отсутствие наблюдения через рефлекс, хлопать по плечу было-бы некого   Улыбка
В принципе- здесь работает третий закон Ньютона.

Своим вопросом, не заметно для себя, Вы вводите еще одного наблюдателя, результаты наблюдения которого,
ошибочно представляете-как результаты наблюдения первого.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29419 2019-02-06 11:17 GMT

Вчера :: 18:06:22:
Оппонент:  Время так же, всего лишь продукт сознания, то есть опять же виртуальность.  А вот энергия, это уже продукт реального физического действия материи, то есть реально наблюдаемое действие материальных объектов.

Если Время определяется- причиной качественных изменений вещества, то Время обьективная реальность(сущность).
Субьективно, человек определяет действие Время, через смену качеств вещества, в пространстве наблюдения,
причиной метаморфоз которого, однозначно принадлежит -действию энергии(ее носителей).
Отсюда, физическое Время- это энергия в действии.
Да и Вы вроде, не против подобного определения:
судя по последнему предложению    Улыбка

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29422 2019-02-06 12:09 GMT
#29417 AGI :

Своим вопросом, не заметно для себя, Вы вводите еще одного наблюдателя, результаты наблюдения которого,
ошибочно представляете-как результаты наблюдения первого.

Без наблюдателя Космос то твоему НЕ существует????

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29424 2019-02-06 12:45 GMT

Сегодня :: 07:42:27:
Оппонент: Никто не спорит с Вами… до Тех пор… пока Вы не пропишите систему отсчета .
Есть Квант  = Доструктурный ..
Есть Квант =физика Структура =



Оккамы на Вас нет  Озадачен :
то что укладывается в пару строк, Вы умудряетесь закатать в асфальт, всю прелесть краткого изложения мысли.

Нету кванта-в до структурном состояния среды:
она сплошная, а значить — не квантованная, в моей модели именуется -энергией Время.
Физическим Временем, она становится, только после квантования-«физика Структура», когда ее уже можно и посчитать.   Улыбка

Отсюда физическое Время- это энергия в действии,
единицей которого, становится-квант действия:
вызывающий-наименьшее изменение качества вещества.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29426 2019-02-06 12:55 GMT

Обратить внимание на раздел: нелокальности и спутанности частиц:

https://www.youtube.com/watch?v=_jHoIy4arbg

На основании модели, этот феномен выглядит более естественно и описывается не вероятностными законами: причина спутанных состояний-
это целенаправленное наблюдение,
а не локальность их, поясняется не сверх световой скоростью(которой не существует),
а нахождение всех событий(движений),
в наипростейшей среде, не имеющей размерностей: в частности-расстояний...,
проявляющей- свойства «точки»:
все наблюдаемые события в которой, будут происходить в ней(точке).
И для наблюдателя, находящимся в материальном пространстве, с набором свойств(размерностей),
и которое, в свою очередь, находится в первичном пространстве, форматируемым наипростейшей средой,
физические наблюдения теряют смысл, 
и поспешный,  "единственный" путь  описания, предложила- математика:
вероятностный путь пояснений,
закопавшая на долго, физику сего феномена.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29427 2019-02-06 13:02 GMT
#29424 AGI :

 в моей модели именуется -энергией Время.
Физическим Временем, она становится, только после квантования-«физика Структура», когда ее уже можно и посчитать.   Улыбка

Выдано Гл.врачом психиатрической больницы.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29430 2019-02-06 13:38 GMT

Кстати, о зеркальном строении вещества, начиная от элементарных частиц и до галактик:

http://elementy.ru/kartinka_dnya/249/Puzyri_Fermi

Думаю, нечто подобное, наблюдал  и Козырев:
определяя истинное положение звезд, используя иной прием фиксирования информации.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29431 2019-02-06 13:50 GMT

По просьбе оппонентов, симулировал ниже изложенную информацию, согласно  модели, которой пользуюсь, дающей возможность- отделить (мух от котлет).

Как ни странно   для меня, результаты положительные: хорошо просматриваются образование спутанных состояний, и переход пробного тела(сигареты), в состояние -информации. Телепортация- безупречна, нужен подтверждающий эксперимент, чтобы проследить само овеществление инфы.  Smile  

Читайте первоисточники:
  
http://www.theosophy.ru/lib/okk-mir.htm

«Намагниченность» листков папиросной бумаги, которые мадам Блаватская постоянно держала при себе, позволила ей провести при их помощи небольшой сеанс демонстрации своего искусства, который все, для кого он проводился, сочли исчерпывающим примером доказательства, хотя чисто внешнее сходство с трюком иллюзиониста, отличавшее этот эксперимент, сбило с толку обычных читателей, которые знали о подобных случаях из газет. Дискуссии, развернувшиеся вокруг этого проявления оккультного мастерства, будет удобнее всего проиллюстрировать, приведя три письма, которые были опубликованы 23-го октября в газете «Pioneer». Вот они:
«Сэр, сообщение о том, как была найдена брошь миссис Хьюм, вызвало поток писем; было задано множество вопросов, и на некоторые из них я смогу при случае ответить в будущем. Однако я полагаю, что будет правильнее сначала сделать новое свидетельство об оккультных способностях мадам Блаватской. Человек, подобным образом выступающий перед публикой, должен быть готов к тому, что его примутся высмеивать, хотя люди, что-либо смыслящие в вопросах, о которых идет речь, вполне вправе презирать такое оружие, как насмешки. В прошлый четверг, утром, около половины одиннадцатого, я беседовала с мадам Блаватской, сидя в ее комнате, и мимоходом поинтересовалась, не могла бы она послать мне что-нибудь оккультным способом, когда я вернусь домой. Она ответила: „Нет“ — и объяснила некоторые законы, согласно которым она действует. Один из них заключается в том, что она должна знать место, куда посылает предмет, и предварительно побывать там, дабы создать магнетические токи, причем чем меньше времени пройдет с момента посещения, тем лучше. Тут мадам Блаватская спохватилась, что уже побывала кое-где сегодня утром; еще через мгновение она вспомнила, чей именно дом она посетила с визитом.* Мадам Блаватская сказала, что может переправить в этот дом сигарету, если я сразу же отправлюсь туда, чтобы проверить это. Я, конечно же, согласилась. Должна здесь упомянуть, что однажды я уже видела, как мадам Блаватская проделывает подобный опыт; причина, по которой она посылает именно сигареты, заключается в том, что папиросная бумага и табак всегда находятся при ней, в результате чего сильно „намагничиваются“ и лучше поддаются воздействию ее силы, которая, как настойчиво заявляет мадам Блаватская, отнюдь не является сверхъестественной; по ее словам, эта сила — лишь проявление неизвестных нам законов. Однако продолжу свой рассказ. Мадам Блаватская вытащила листок папиросной бумаги и медленно оторвала от него уголок, стараясь, чтобы линия разрыва получилась как можно более неровной. При этом я не спускала глаз с ее рук. Затем она дала мне оторванный уголок, который я сразу же спрятала в конверт; могу утверждать, что он все время находился при мне. Из надорванного листка мадам свернула сигарету, а потом сказала, что попробует провести эксперимент и что он может и не удаться, но если неудача и произойдет, то не по моей вине. Затем мадам весьма уверенно бросила сигарету в огонь, и я наблюдала, как та сгорает, после чего я немедленно отправилась в дом того джентльмена; мне с трудом верилось, что в указанном месте я найду основную часть листка, уголок которого был у меня, но, представьте себе, она действительно оказалась там, в виде той самой свернутой сигареты. В присутствии хозяина дома и его супруги я развернула сигарету; края этого листка и имевшегося у меня оторванного уголка идеально совпали друг с другом в месте разрыва. Было бы бессмысленно пытаться строить какие-либо гипотезы в связи с этими феноменами; неразумно ожидать, что кто-нибудь в них поверит, не убедившись на собственном опыте в возможности подобных чудес.»

Возможно, кто-то еще попытается проверить свою версию модели, используя выше изложенный опыт ?

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29436 2019-02-06 17:25 GMT
#29431 AGI :

Возможно, кто-то еще попытается проверить свою версию модели, используя выше изложенный опыт ?

Похоже, что больше идиотов нет...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29440 2019-02-06 19:01 GMT

mebius Пост: 603694  (20:59)  

А что тут собственно удивительного?
На массу в 1 грамм действует сила в 1 грамм, а на массу в 1 килограмм — сила в 1 килограмм.
Ускорения одинаковые.



gravio | Post: 603799 — Date: 06.11.18(21:53)
Совершенно справедливо.

Тогда Вам остается провести эксперимент, на падающем свободно теле,
и обнаружить силу действующую на него, и будет Вам картина маслом.  Улыбка

Но учитывая трудности в задуманном эксперименте, предложу проще и с теми же условиями:

из астрономии известно, что земля в мировом пространстве движется с ускорениями, а вот сил деформации(инертности), мы не обнаруживаем, как мы это наблюдаем, двигаясь в транспорте.
Но судя по вашему ответу, вычленить силу действия, при ускоренном движении земли(через проявления инертности) Вам по плечу, как наверно и предыдущему оппоненту. Пробуйте  Подмигивание

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29441 2019-02-06 19:38 GMT
#29440 AGI :

из астрономии известно, что земля в мировом пространстве движется с ускорениями,

Из какой астрономии, дедуля???

Для шизофреников?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29445 2019-02-06 21:32 GMT

Оппонент:   :: 17:47:42:

Так вы попробуйте (хотя бы) понимать смыслы слов.
Перемещение и движение  разные вещи



Попробуйте и Вы вкусить в этих терминах разницу:
движение- у пробного тела, в этот период, сохраняется физический параметр -«масса»,
перемещение-отсутствие его  Подмигивание .

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29449 2019-02-07 09:06 GMT
#29445 AGI :

Оппонент:   :: 17:47:42:

Так вы попробуйте (хотя бы) понимать смыслы слов.
Перемещение и движение  разные вещи



Попробуйте и Вы вкусить в этих терминах разницу:
движение- у пробного тела, в этот период, сохраняется физический параметр -«масса»,
перемещение-отсутствие его 
Подмигивание .

Бред неуча.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29452 2019-02-07 11:24 GMT

Sergej_ Пост: 603920 (00:15) 
AGI--- Пост: 603903  (16:30) 

воспользуйтесь планетой Земля, которая по наблюдением астрономов, движется тоже падает в мировом пространстве с ускорениями,

Куда, в какую такую яму падает Земля уже миллиарды лет? Просветите, будьте любезны, каково же ускорение этого «падения» Земли. За миллиарды лет мы должны были бы уже достичь сверхсветовой скорости.


Перемещается в мировом пространстве наша земля, в состоянии информации(не проявление основного параметра ее «физичности»-свойства массы ее вещества, по которому и не обнаруживают инертность тел, хотя и движутся с ускорениями),
в направлении к состоянию равновесия, которое она имела, до своего рождения-как вещество.Причина такого стремления-это диктат ЗС.
Так движутся все тела вселенной: с тенденцией увеличения энтропии.
А про сверхсветовую скорость, упомянутой Вами- это результат Вашей хронической невнимательности: ведь сказано -«с ускорениями», у которых всегда два значения- плюс и минус(торможение).

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29455 2019-02-07 12:18 GMT
#29452 AGI :

Перемещается в мировом пространстве наша земля, в состоянии информации

А я отвечаю информации, а не идиоту.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29458 2019-02-07 13:48 GMT

Интересная статья, требующая серьезного осмысления, возможно кто-то это сделает быстрее, моих возможностей, и поделится выводами  Улыбка :

«Закрытая лазейка подтверждает нереальность квантового мира»

https://habr.com/company/golovanov_net/blog/422699/

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29470 2019-02-07 17:30 GMT
#29458 AGI :

Интересная статья, требующая серьезного осмысления, возможно кто-то это сделает быстрее, моих возможностей, и поделится выводами  Улыбка :

«Закрытая лазейка подтверждает нереальность квантового мира»

https://habr.com/company/golovanov_net/blog/422699/

В какой помойке ты находишь этот мусор, дед????

Ты на фото ребят посмотри… Молодые. здоровые, им денер нужно, а где взять, если не на бредить и не на клянчить себе на исследования, заодно статейки в нескольких жирналах тиснут...

Потом, правда, откажутся, но деньги уже потрачены и нужны новые галюцинация на новые поиска идиотизма...

Я ты иди за ними… иди...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29472 2019-02-07 17:34 GMT

Прям в тему  Улыбка

Человек и квантовая теория: существует ли то, что мы не наблюдаем:

https://hightech.fm/2018/09/20/quantum?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Скай
#29474 2019-02-07 18:00 GMT
#29472 AGI :

Прям в тему  Улыбка

Человек и квантовая теория: существует ли то, что мы не наблюдаем:

https://hightech.fm/2018/09/20/quantum?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылку я не читал… Вы старайтесь своими словами. 

Все существует не зависимо от того наблюдаете Вы что нибудь или нет. Все будет идти своим чередом. Существует механизм коллапса волны без участия человека. Я где то читал про квантовый дарвинизм с подобным механизмом коллапса волновой функции.

Простой эксперемент… включите в ванной воду и подставьте под струю ведро. Потом уйдите на кухню. Вернитесь к ведру в ванной и увидите ведро наполненым. Выводы делайте сами.

 

 

AGI
#29476 2019-02-07 18:22 GMT
#29474 Скай :
#29472 AGI :

Прям в тему  Улыбка

Человек и квантовая теория: существует ли то, что мы не наблюдаем:

https://hightech.fm/2018/09/20/quantum?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылку я не читал… Вы старайтесь своими словами. 

Все существует не зависимо от того наблюдаете Вы что нибудь или нет. Все будет идти своим чередом. Существует механизм коллапса волны без участия человека. Я где то читал про квантовый дарвинизм с подобным механизмом коллапса волновой функции.

Простой эксперемент… включите в ванной воду и подставьте под струю ведро. Потом уйдите на кухню. Вернитесь к ведру в ванной и увидите ведро наполненым. Выводы делайте сами.

 

 

Если я включаю воду, значить задействуется рефлекторно  моя память, котороая есть-спутанное состояние моего сознания  с этим событием( вода льется в ведро), которое и выполняет роль наблюдателя, поставляя сознанию информацию об этом событии, ибо спутанность- это тлеющие(слабые) взаимодействия события с информацией нашей памяти о нем. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже