Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
Сообщение
Anderis
#29299 2019-02-03 14:08 GMT
#29298 AGI :
#29295 Anderis :
#29288 AGI :

формирование условного, спутанного состояния сознания, с информацией,
участвующей в эксперименте,
где создаются условия, взаимной корреляции:
между информацией и сознанием,
доминирующую роль в которой, играет сам  наблюдатель,
влияя на конечный результат опыта.
Тезис о том, что за моей спиной ничего нет, если я не наблюдаю это,
ПОДТВЕРЖДЕН ЭКСПЕРИМЕНТОМ..., и неоднократно.

Утверждение щизофреника....

Развеять это заблуждение очень просто.

Встанте спиной к стене так, чтобы ее не касаться, но она была бы на рсстоянии 1-2 см. от вашей спины.

Смотрите в противоположную сторону от стены.

По утверждению этого клоуна, стена не существует — она у вас за спиной и вы ее не видите.

ВНИМАНИЕ!!!!  РАЗОБЛАЧЕНИЕ ФОРУСА!!!!

Заведите руки за свою спину, не меняя положения тела и ощупайте стену...

Что вы чувствуете???? СТЕНУ....

ПРИРОДА СУЩЕСТВУЕТ ВСЕ НАШЕГО СОЗНАНИЯ И ЖЕЛАНИЙ!!!.

Типичные рассуждения, ограниченного знаниями, а главное еще и тупого человека, думающего, что наблюдение-это хлопать глазками,  Smile  когда школьная программа по нормальной  физиологии нервной системы, дает знания, о сенсорах человека, с помощью которых, возможны наблюдение за окружающим миром.

Ошибка любого идиота в том, что он считает других абсолютно невежественными людьми, в то время, когда сам является дураком.

Назови пару сенсоров человека, с помощью которых, возможны наблюдение за окружающим миром, и дай ссылку, где это подтверждается в физиологии нервной системы.

Писать заумные фразы любой идиот может, а вот доказать их состоятельность никак....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29302 2019-02-03 16:45 GMT
Anderis

Назови пару сенсоров человека, с помощью которых, возможны наблюдение за окружающим миром, и дай ссылку, где это подтверждается в физиологии нервной системы.

 

Слух, обоняние, осязание, температурные рецепторы, вкусовые, тактильны..., а ссылка- средняя школа, Вам прямым ходом туда, а лучше сперва к доктору: на наличие рассудка Smile . И без справки -на здравость, не возвращаться, нефик время у людей отнимать. Ходят здесь всякие… .

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29303 2019-02-03 17:27 GMT
#29302 AGI :
Anderis

Назови пару сенсоров человека, с помощью которых, возможны наблюдение за окружающим миром, и дай ссылку, где это подтверждается в физиологии нервной системы.

 

Слух, обоняние, осязание, температурные рецепторы, вкусовые, тактильны..., а ссылка- средняя школа, Вам прямым ходом туда, а лучше сперва к доктору: на наличие рассудка Smile . И без справки -на здравость, не возвращаться, нефик время у людей отнимать. Ходят здесь всякие… .

Я ранее писал, что в науке очень важно правильно называть слова, применять правильные термины....

То, что ты перечислил — «Слух, обоняние, осязание, температурные рецепторы, вкусовые, тактильны» — всё это ОРГАНЫ ОСЯЗАНИЯ живых существ, а не только человека, но ты писал о сенсорах человека — вот я и попросил — «Назови пару сенсоров человека, с помощью которых, возможны наблюдение за окружающим миром». Вместо этого ты пишешь какую-то дребедень..

СЕНСОРЫ НАЗОВИ, ученый!!!!

О чужом рассудке лепечишь, а своего нет.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29304 2019-02-03 17:46 GMT

Роль сенсоров у живых, выполняют рецепторы органов осязания. Не забудь справку Smile , без нее разговаривай сам с собой.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29306 2019-02-03 18:17 GMT
#29304 AGI :

Роль сенсоров у живых, выполняют рецепторы органов осязания. Не забудь справку Smile , без нее разговаривай сам с собой.

В учебниках о сенсорах ничего не сказано — это твои больные фантазии, чтобы запутать читающих твои сумасшедшие опусы.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29311 2019-02-03 21:05 GMT

«Кротовая нора».(теория и практика)      56 мин. ago #3279
Сергей
Хочу чтобы ты определился Ген ....

1 — Зеркальная энергокопия, это — бабочка однодневка!
(где, как только ты засыпаешь, то всё на этом и заканчивается)

2. Сценарий Создателя,
в виде информации от начала времён и до конца Света.
(доколе не престанет Луна)


Зеркальная энергокопия, в которой хранится информация о прошлом состоянии вещества-вечна,
и располагается в пределах земли,  представля из себя- магнитное поле(это свойства з. энергокопий).
С частью этой информации прошлого, человек имеет спутанные состояния(память), ибо участвовал в ее появлении на свет.

Из сценария массива информаций, созданных Творцом, человек сам выбирает и только он,
что ему овеществлять при постройке своей вселенной.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже


отредактировал(а) AGI: 2019-02-03 21:19 GMT
Anderis
#29312 2019-02-03 21:13 GMT
#29311 AGI :


Зеркальная энергокопия, в которой хранится информация о прошлом состоянии вещества-вечна,

Бред шизофреника перед сном… совершенно не понимающего, что такое информация и что означает это слово...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29314 2019-02-03 21:25 GMT

«Кротовая нора».(теория и практика)      8 мин. ago #3289
Сергей

AGI пишет:
И сценария массива информаций, созданных Творцом,
человек сам выбирает и только он,
что ему овеществлять при постройке своей вселенной.

Значит массивный,
многоуровневый и информационный сценарий,
ранее созданный Творцом уже — ЕСТЬ, так?
А нам, как наблюдателям
осталось выбрать из этого массива картинки
и создать собственные вселенные, да?

И выходит,
что в моей вселенной ты — БОТ, а в твоей — я, верно?


Повторю: понял верно: ты совершенно один в своей вселенной, как и я в своей, а остальные-боты Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29316 2019-02-03 21:30 GMT

ФЕМЕ | Post: 604927 — Date:  4:31 am
Да, складывается впечатление, что противодействие происходит по отношению «хода» времени- его скорости.


Скорее, здесь проявляется иная причина-это отсутствие свойства массы у вещества, пробного тела, в данных условиях.

Масса- это мера противления вещества, простейшей среде, форма существования которой- абсолютное движение(к центру масс-вещества и от нее).

Нет противления-не проявляется свойство массы у вещества тела, а это значит:
среда и тело, перемещаются в одном направлении  с одинаковой скоростью, где среда увлекает тело своим движением, как соринку потоком воды.
А отсутствие у тела основного физического параметра-«массы», переводит его в состояние информации, ибо нет взаимодействия с окружающим веществом, мы его не можем наблюдать в этот момент, 
как мы не наблюдаем фотон(электрон)в опыте Юнга, где проявляются только волновые свойства(я это называю-состояние информации),
но стоит нам наблюдать, с помощью детектора, 
они овеществляются(материализуются), с проявлением физических параметров.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29317 2019-02-03 21:41 GMT
#29314 AGI :
Повторю: понял верно: ты совершенно один в своей вселенной, как и я в своей, а остальные-боты Smile

Классическое рассуждение шизофреника… существует только он — остальное миражи.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29319 2019-02-03 21:54 GMT

«Кротовая нора».(теория и практика)      1 ч. 1 мин. ago #3294
Сергей.

AGI пишет:
Вот также выстраивает каждый свою, не похожую на другие, вселенные.

Наблюдатель может только наблюдать....


А наблюдать-это  значить совершать человеком, действие «наблюдение», которое в физике именуют-«взаимодействие», приводящему к овеществлению информации. Ведь уже об этом говорил.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29321 2019-02-03 22:23 GMT
#29319 AGI :

А наблюдать-это  значить совершать человеком, действие «наблюдение», которое в физике именуют-«взаимодействие», приводящему к овеществлению информации. Ведь уже об этом говорил.

Это уже идиотизм...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Скай
#29325 2019-02-04 03:59 GMT

Anderis,

Гравитацию по ньютону называют силой… Сила… Какова ее природа или механизм? Просто сказать «сила» для Вас видимо достаточно, для меня нет. Это как «информация» — в контексте, не подкрепленный ни чем термин..

Забудьте про перо и молоток эксперимент. Как пример… орбита Земли. Внутри гравитационнаго поля Земли два искуственных спутника разной массы на одной орбите будут иметь одинаковую траектиорию снижения вплоть до первого атмосферного слоя. Чем это объяснить..? И если следовать Вашей логике, более тяжелый спутник должен иметь более крутую кривую снижения, так как сила притяжения к Земле на него должна действовать сильнее.

Только не ругайтесь, а постарайтесь, как учитель и физик, разложить все по полочкам. Можете начать с момента мироздания, Больщой Взрыв...

Последний вопрос… почему происходит эфект линзы, когда свет от звезд во время Солнечного затмения проходящий рядом, отклоняется от своей прямой обычной траектории? В чем здесь дело? 

Спасибо
 

Anderis
#29329 2019-02-04 09:08 GMT
#29325 Скай :

Anderis,

ДлГравитацию

Для меня слово «гравитация» не существует, т.к. это слово не отображает в полной мере явление Природы… Отсюда все написанное далее — блеф...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#29330 2019-02-04 09:11 GMT
#29325 Скай :

Anderis,

 Как пример… орбита Земли. Внутри гравитационнаго поля Земли два искуственных спутника разной массы на одной орбите будут иметь одинаковую траектиорию снижения вплоть до первого атмосферного слоя. Чем это объяснить..? И если следовать Вашей логике, более тяжелый спутник должен иметь более крутую кривую снижения, так как сила притяжения к Земле на него должна действовать сильнее.

Никто вас не просил следовать моей логике.

Откройте учебник физики  и перечитайте формулы Ньютона, а потом хорошенечко подумайте, что в них скрыто..

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#29331 2019-02-04 09:30 GMT
#29325 Скай :

Anderis,

 

Только не ругайтесь, а постарайтесь, как учитель и физик, разложить все по полочкам. Можете начать с момента мироздания, Больщой Взрыв...
 

Я не знаю, был ли Больщой Взрыв, поэтому ничего не сказу — я не гадалка.

#29325 Скай :

Последний вопрос… почему происходит эфект линзы, когда свет от звезд во время Солнечного затмения проходящий рядом, отклоняется от своей прямой обычной траектории? В чем здесь дело? 

Спасибо

Да, все замечают это явление, но относят его исключительно к силе притяжения Солнца, а между тем, Солнце, как и любое космическое тело имеет магнитное поле. Почему на него никто не обращает внимание? Свет- это по деревенски, а по научному кванты электромагнитных полей вполне могут быть захвачены магнитным полем Солнца и отклониться, наподобие электронов — это для необразованных — в катодной трубке телевизора.

Но из-за того, что считают, что отклонение происходить, за счет притяжения, то кванту электромагнитных полей присваивают массу, но опять, не стыковка заставляет ученых заявлять, что фотоны(это по уличному) в покое не имеют массы. Похоже, как нерадивый ученик подгоняет решение задачи под известный ответ.

Но науке давным давно известно, что электрон в самой верхней точке, находится в неуравновешенном состоянии — возбужденном и в любой момент испускает квант энергии и возвращается в нормальное состояние… Какого рода энергию может испустить электрон, если у нет кроме электричества больше ничего нет??? Понятно, что квант электромагнитной энергии.

Еще одна большая ошибка ученых в том, что они изучали электрон в отрыве от позитрона, когда электрон и позитрон составляют электро пару, создают электромагнитное поле и «работают» вместе, сообща.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29334 2019-02-04 13:29 GMT

Сегодня :: 18:08:33:
Оппонент: "… ты ошибаешься, это у Гены спутанное."

Действие -«наблюдение», которое инициирует наблюдатель, 
это и есть созидание спутанного состояния сознания, с наблюдаемым обьектом.
Так формирует наше пространство наблюдатель, решетка которого, и состоит из спутанных состояний сознания и обьекта наблюдения.
Ведь все тела, а вернее информация о них(в виде волновой функции) во вселенной, движутсятолько по траекториям спутанных состояний.
Это обусловлено-соблюдение ЗС: стремление вещества, к своему исходному состоянию равновесия, которое оно имело до своего овеществления.    Улыбка

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29337 2019-02-04 14:39 GMT
#29334 AGI :

Сегодня :: 18:08:33:
Оппонент: "… ты ошибаешься, это у Гены спутанное."

Действие -«наблюдение», которое инициирует наблюдатель, 
это и есть созидание спутанного состояния сознания, с наблюдаемым обьектом.
Так формирует наше пространство наблюдатель, решетка которого, и состоит из спутанных состояний сознания и обьекта наблюдения.
Ведь все тела, а вернее информация о них(в виде волновой функции) во вселенной, движутсятолько по траекториям спутанных состояний.
Это обусловлено-соблюдение ЗС: стремление вещества, к своему исходному состоянию равновесия, которое оно имело до своего овеществления.    Улыбка

Такое наблюдается у щирофреников и наркоманов...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29338 2019-02-04 16:05 GMT

Сегодня :: 06:59:55:
Оппонент: Поскольку магнитных зарядов в природе нет, то и поля магнитного ТОЖЕ нет. Под магнитным, следует понимать поле электрическое противоположного знака.


Верно подмечено Smile : нет в природе самостоятельного образования-магнитного поля,
ибо это зеркальная энергокопия  электрона, с положительным зарядом:
предположительно — это производная, от нейтральной частицы «майорановского фермиона»,
из комбинаций которого состоит вещество.
Под действием э.д.с., приложенной  к концам проводника,
происходит  поляризация фермиона, где электроны остаются в проводнике,
а его зеркальные энергокопии, с положительным зарядом, вытесняются за поверхность проводника,
формируя «магнитную» составляющую.
Сопротивлением проводника, в данном случае,
становится существующая связь фермиона с валентной орбитой, атома металла проводника.
Не путать  зеркальную энергокопию электрона с позитроном , который является представителем мира вещества, а не его зеркальной энергокопией: зеркального мира вещества.
У позитрона положительная масса, а у зеркальной энергокопии электрона-отрицательная

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29339 2019-02-04 16:09 GMT

Сегодня :: 19:39:38:
Оппонент: если около проводника магнитное поле из поля Земли, то из каких частиц магнитное поле Земли строится?


Обычно, отвечая на подобный вопрос, в первую очередь для себя, выстраивается модель, где есть место и для этого явления.
Не размазывая каши по тарелке, отвечу:
магнитное поле вокруг проводника, составляют — зеркальные энергокопии электрона,
а магнитное поле земли состоит- из энтропийной информации:  прошлой жизни всего вещества земли(своего рода-информационное кладбище   Улыбка )
пережившего смену агрегатного состояния, фазового перехода, или изменение координат в пространстве, представленного в виде его  зеркальных энергокопий.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29342 2019-02-04 17:28 GMT
#29338 AGI :

 нет в природе самостоятельного образования-магнитного поля,

 Ты никогда в своих руках магнит не держал, что такой бред пишешь?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#29343 2019-02-04 17:29 GMT
#29339 AGI :

магнитное поле вокруг проводника, составляют — зеркальные энергокопии электрона,

Бред старого щизофреника.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29345 2019-02-04 18:17 GMT

Оппонент:
 :: 21:53:00:
Один кот Шредингера чего стоит!!! 
Что вы можете сказать по поводу этого пресловутого кота?



Это попытка  пояснения, «спутанных»состояний тел, через их  суперпозицию.
В эксперименте Юнга:
https://www.youtube.com/watch?v=v2J4lJAvpLM ,
достаточно прозрачно пояснили  вариант:
как коллапс волновой функции(овеществление) ,
через действие -«наблюдения»,
робко намекнув, что мысль-материальна   Улыбка
Т.е. суперпозиция, в данном случае- это результат действия наблюдения:
где наблюдатель, рефлекторно формирует своим материальным сознанием,
зеркальную энергокопию наблюдаемого обьекта,
находящегося в виде волновой функции(я ее называю-информацией о обьекте).
И столкновение( при наблюдении) двух зеркальных к друг-другу информаций, 
происходит их овеществление,
т.е они становятся телом.

ЗЫ.Кстати: «зеркала Козырева», работают именно по этому принципу.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29349 2019-02-04 18:22 GMT
#29345 AGI :

мысль-материальна   Улыбка

Не, врешь, была бы материальна — я бы тебя мыслею убил...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29356 2019-02-04 20:59 GMT
#29349 Anderis :
#29345 AGI :

мысль-материальна   Улыбка

Не, врешь, была бы материальна — я бы тебя мыслею убил...

Вы дедуля наверно закусить забыли......, Mad  бывет.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29361 2019-02-05 08:58 GMT
#29356 AGI :
#29349 Anderis :
#29345 AGI :

мысль-материальна   Улыбка

Не, врешь, была бы материальна — я бы тебя мыслею убил...

Вы дедуля наверно закусить забыли......, Mad  бывет.

Закусить — это временное, а шизофрения — постоянна!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29365 2019-02-05 11:35 GMT

Дзи2 писал(а)  :: 02:54:46:

Материальный мир, реальный материальный мир колоссально велик.



К сожалению, а может и на благо, для человека, воспринимающего окружающий его мир, только через свои сенсоры,его-мира, не существует, ка вещество для человека.
Он только может, на основании воспринимаемой  информации, «вечно» выстраивать его модель, по сути самому творя только свою вселенную: наполняя ее пространство образами, сотканных из своих ощущений, которые по сути -есть электрические сигналы, и только.
В наших построениях модели, нет физической  материальности, а значить и нет окружающего нас мира-как вещества.
Отсюда, мы есть продукт симуляции жизни, которая нам дарована в этом великом эксперименте, строго  сотканной по законам вложенных в  информацию, в рамках которых, мы ощущаем свое «Я», что мы есть.
Остается для человека, только один, наиглавнейший вопрос:
зачем нас явили из небытия в бытие?
и на который есть ответ, только  в Писании.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29367 2019-02-05 12:27 GMT
#29365 AGI :

К сожалению, а может и на благо, для человека, воспринимающего окружающий его мир, только через свои сенсоры, его-мира, не существует, ка вещество для человека.
зачем нас явили из небытия в бытие?
и на который есть ответ, только в Писании.

Вот с этого — с ПИСАНИЯ — и нужно было начинать, а не парить людям мозг на протяжении нескольких дней.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29370 2019-02-05 12:55 GMT

albch1 писал(а)  :: 15:32:12:

А в упорядоченной системе(Вселенная), её эволюция основана на взаимодействии её элементов на всех уровнях(действия принципиально невозможно исключить)



Наверно проще обратить внимание на последнее утверждение(выделенное), с чем я не согласен, и вот почему: его исключить можно, если его не наблюдать.
Так происходит в двух щелевом эксперименте Юнга:
не наблюдают за фотоном-он волна(информация),
наблюдают- частица.
По этому всегда говорю: за моей спиной ничего нет(для меня), если я это не наблюдаю.  Улыбка

ЗЫ: можно говорить, что форма существования будущего(настоящего нет, его для нас заменяет динамичный переход прошлого в будущее)- это информация, которую овеществляет во вселенной, только человек.  Улыбка

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29387 2019-02-05 17:26 GMT
#29370 AGI :

Так происходит в двух щелевом эксперименте Юнга:
не наблюдают за фотоном-он волна(информация),
наблюдают- частица.

Наука не стоит камнем, а развивается… дураки тоже пытаются ее развивать, но бесполезно.

После эксперимента Юнга, Наука выяснила, что фотонов не существует, а уж тем более — частиц. 

Сегодня их роль исполняет кванты электромагнитной энергии и никакая двойственность более не нужна.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 


отредактировал(а) Anderis: 2019-02-05 17:38 GMT