Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
Сообщение
Anderis
#29129 2019-01-27 19:33 GMT
#29125 AGI :
  Ответа пока нет.  

Ответ есть давно, просто из-за своей неграмотности вы его не знаете.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29131 2019-01-27 19:47 GMT
#29128 Galiaf74 :

у нас падает, да еще с ускорением

Энегия взвращается, с толикой. Но время?

Немного суховато сказано Smile : не совсем понятно. Если можно, подробней изложте Ваши размышления.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29146 2019-01-28 11:30 GMT

Сергей:

Значит ты утверждаешь что мы живём в ИНДИВИДУАЛЬНЫХ вселенных, так?

… но сие нелогично с точки зрения сохранения энергии,
ибо каждая индивидуальная вселенная сожрёт трафика гораздо больше,
чем одна общая, рассчитанная на всех обитателей.


Существует для меня, только моя вселенная, других(общих)- не существует.

И второе,
в личной вселенной, кроме тебя(как личности), более никого не существует!

А БОТЫ из твоего воображения...., откуда же их так много?!


В моей памяти, существует только та информация, которую я раньше наблюдал, из которой и соткано мое миропредставление.

За моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю. Это как постулат,для любого наблюдателя, опровергнуть который-не возможно(по ЗС информации).

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29148 2019-01-28 12:12 GMT
#29146 AGI :

Сергей:

Значит ты утверждаешь что мы живём в ИНДИВИДУАЛЬНЫХ вселенных, так?

… но сие нелогично с точки зрения сохранения энергии,
ибо каждая индивидуальная вселенная сожрёт трафика гораздо больше,
чем одна общая, рассчитанная на всех обитателей.


Существует для меня, только моя вселенная, других(общих)- не существует.

И второе,
в личной вселенной, кроме тебя(как личности), более никого не существует!

А БОТЫ из твоего воображения...., откуда же их так много?!


В моей памяти, существует только та информация, которую я раньше наблюдал, из которой и соткано мое миропредставление.

За моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю. Это как постулат,для любого наблюдателя, опровергнуть который-не возможно(по ЗС информации).

Бред делитанта и неуча.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29150 2019-01-28 12:33 GMT

BulDozer-1 писал(а) Сегодня :: 07:25:09:
Отсюда и проскальзывал официальный вывод что картина отражает вероятность изменения траектории фотонов.


Попробуйте найти пример событий, находящихся в суперпозиции, к событиям микромира.
Я, к примеру, обнаружил некое соответствие в движении макротел вселенной, с движением микрочастиц.
Все тела в космосе, движутся только с ускорениями в мировом пространстве, в том числе и Земля,
а вот обнаружить силы инерции, возникающие при этом ускоренном движении, как к примеру мы их ощущаем при поездке в транспорте, не удается.

Вот здесь напрашивается вывод, к которому я и пришел:
оказывается не только силы инерции не проявляются, но даже невозможно определить,
движется ли планета в мировом пространстве или находится в состоянии абсолютного покоя.
Т.к. ускорения связанны с противодействием сил инерции, эксперимент необходимо проводить в закрытом помещении.
Не размазывая каши по тарелке, кратко о выводах:
отсутствие сил противления ускорениям,
связаны с не проявлением свойства массы у вещества движущихся тел,
основного параметра его «физичности».
По этому вся вселенная -это иллюзия, с точки зрения наблюдения с помощью ЭМИ.
Для нас вещество вселенной, находится в состоянии информации, как и в двух щелевых экспериментах,
в опытах Юнга, с фотоном. электроном… ,
где без действия «наблюдать», они только информация, которая овеществляется, только если мы наблюдаем: воздействуем на нее противоположной информацией,
находящейся к ней в суперпозиции,
формируемой в сознании наблюдателя или приборами, являющейся банальным, зеркальным ее отражением.

По этому всегда говорю: за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю  :)

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29152 2019-01-28 13:11 GMT
#29150 AGI :

По этому всегда говорю: за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю  :)

Наблюдения параноика.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29154 2019-01-28 13:30 GMT

Костёр писал(а) Сегодня :: 16:20:55:
я тебе уже раз пять растолковывал про этот спор бора с эйнштейном, че там у них было, почему спор случился и чем закончился.


Да помню я и хорошо знаю те события Smile , но я не о том фрагменте спора: «жутком дальнодействии»-спутанных состояний обьектов,
а вот об этом:

«На Пятом Сольвеевском конгрессе 1927 года одним из центров дискуссии стал спор Бора и Эйнштейна о принципах Копенгагенской интерпретации квантовой механики[3], которая, впрочем, ещё не имела этого названия, закрепившегося только в 50-е годы XX века[4]. Эйнштейн настаивал на сохранении в квантовой физике принципов детерминизма классической физики и на трактовке результатов измерения с точки зрения «несвязанного наблюдателя» (англ. «detached observer»). С другой стороны, Бор настаивал на принципиально недетерминированном (статистическом) характере квантовых явлений и на неустранимости эффекта влияния измерения на само состояние. (о роли наблюдателя Smile )
Как квинтэссенция этих споров часто приводится диалог Эйнштейна с Бором: «— Бог не играет в кости. — Альберт, не указывай Богу, что ему делать.», а также саркастический вопрос Эйнштейна: «Вы действительно считаете, что Луна существует, только когда вы на неё смотрите?»[5]

ru.wikipedia.org/wiki/Квантовая_запутанность

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29158 2019-01-28 20:46 GMT

По этому, уважаемый Костёр, раннее я дал Вам вот эту ссылку:

 https://www.youtube.com/watch?v=v2J4lJAvpLM  , где особо обратите внимение на" отложенный" эксперимен, который подтверждает не законченную мысль Бора, что мысль материальна,

и роль наблюдателя в любом эксперименте, стоит на первом месте, влияя на его конечный результат, рефлекторно, на уровне первой сигнальной системы, хотя и инициатива проведения эксперимента, всегда пренадлежит второй сигнальной системе человека. И вписаться в новое понимания мироустройства, на основании этих новшеств,  весьма трудно, по крайней мере для меня, но другого пути нет. Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29159 2019-01-28 20:51 GMT
#29158 AGI :

По этому, уважаемый Костёр, раннее я дал Вам вот эту ссылку

:https://www.youtube.com/watch?v=v2J4lJAvpLM   , где особо обратите внимение на" отложенный" эксперимен, который подтверждает не законченную мысль Бора, что мысль материальна,

и роль наблюдателя в любом эксперименте, стоит на первом месте, влияя на его конечный результат, рефлекторно, на уровне первой сигнальной системы, хотя и инициатива проведения эксперимента, всегда пренадлежит второй сигнальной системе человека. И вписаться в новое понимания мироустройства, на основании этих новшеств,  весьма трудно, по крайней мере для меня, но другого пути нет. Smile

Какой замечательный идиотизм!!!!

Получается, что когда человек был обезьяной, то НИЧЕГО НЕ СУЩЕСТВОВАЛО!!!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29161 2019-01-28 21:34 GMT

baldprice писал(а) Вчера :: 06:57:01:
«7) Так, как Мироздание (Вселенная) является банком информации, актуален вопрос связи Человека с этим банком…»


Рассматривая этот пункт на основании модели,
то связь с этим кладбищем информации прошлого вселенной с человеком -органическая, которую мы определяем-как память, которой человек проживая всегда пользуется.
Коммуникация вселенской памяти прошлого, с человеческим сознанием,
осуществляется через спутанные состояния событий, пережитых человеком в период его жизни,
которые есть-смена агрегатного состояния вещества
организма или фазовые его переходы,
в период которых,
происходил переход части вещества,
в состояние информации о нем,
одна половина которого удалялась в прошлое,
другая оставалась в организме, как часть его целого настоящего.
Так что, рассудочная деятельность человека,не ограничивается обьемом нашего черепа, а охватывает и вселенскую зону, хранилища информации прошлого,
которая определена в модели-как «магнитное поле» земли, которое есть- энтропийная информация прошлой жизни вещества планеты.\

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29167 2019-01-29 09:15 GMT
#29161 AGI :

Коммуникация вселенской памяти прошлого, с человеческим сознанием,
осуществляется через спутанные состояния событий, пережитых человеком в период его жизни,

Шизофрения продолжаеься...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29172 2019-01-29 11:42 GMT

baldprice писал(а) Вчера :: 19:35:20:
«Информация — это параметр субстанции МОМЕНТА ИМПУЛЬСА

Напомним… физический мир...- это коктейль из трех субстанций..
— вещество
— энергия
— момент импульса ( импульс)»



Модель которой пользуюсь, настаивает на более точном определении значения термина-энергия:
она состоит из двух взаимодействующих половинок информации, находящихся в суперпозиции,
определяемой их спутанным состоянием, приводящей к адресному взаимодействию,
с последующим их овеществлением- как энергия в действии(Время).
Что очень характерно и важно- одна из половинок информации, принадлежит и инициируется рефлекторно сознанием наблюдателя.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29176 2019-01-29 13:29 GMT
#29172 AGI :

Что очень характерно и важно- одна из половинок информации, принадлежит и инициируется рефлекторно сознанием наблюдателя.

Какой несчастный щизофреник с разделенными мозгами...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29183 2019-01-29 15:26 GMT

В чем противоречие между теорией относительности и квантовой механикой?
Одной из главных задач современной науки является так называемое объединение физики. Или, как еще иногда говорят, создание теории всего. Дело в том, что некоторые разделы физики плохо согласуются друг с другом. Когда мы начинаем применять формулы теории относительности в масштабе элементарных частиц внезапно оказывается, что они не работают. Для описания поведения частиц на таком уровне разработан специальный раздел физики — квантовая механика.


Источник: stanford.edu
Задача разработки теории всего как раз и состоит в том, чтобы примирить между собой квантовую механику и теорию относительности. Создать такую теорию, которая будет одинаково хорошо работать как на микро, так и на макро уровне.

В чем же противоречие?
Собственно противоречие прямо здесь, в этой формуле:


https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1352765/pub_5c4f8925f6778500aecec7e5_
5c4f8e179c57e900ad31ffc9/scale_2400

Здесь в формуле, в ее правой части, над «Т», лежит шляпка- "^"(квантовый оператор), который я не смог изобразить  Улыбка

Уравнение Эйнштейна
По сути это уравнение и есть вся общая теория относительности. Левая часть этого равенства представляет геометрию пространства-времени, а правая часть энергию, импульс.

Говоря очень упрощенно значение этого уравнения в том, что пространство-время говорит материи как двигаться, а материя говорит пространству-времени как искривляться.


Общая теория относительности описывает то, как материя искривляет пространство и как кривизна пространства влияет на движение материи. Источник: australiascience.tv
Однако взгляните на T в правой части формулы. У нее есть шляпка. Эта шляпка означает, что это квантовый оператор, так как мы знаем, что материя состоит из квантовых полей. Квантовые операторы работают не так, как простые числа. Так, например, при умножении порядок множителей имеет значение.

Когда Эйнштейн около 100 лет назад впервые записал эту формулу никакой шляпки над T не было. Но это просто потому, что квантовая механика как направление в науке в то время находилась в зачаточном состоянии. Теперь то мы знаем гораздо больше, поэтому Т стало квантовым оператором.

И вот незадача — в левой части формулы никаких значений со шляпкой нет. И поэтому строго говоря уравнение не имеет смысла. Это как сравнивать яблоки и апельсины. Выражение в правой части где находятся числа не может быть приравняна к левой, где находятся квантовые операторы.

С использованием некоторых допущений мы можем все же сделать если заменить в этой формуле квантовые операторы их ожидаемыми (средними) значениями.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1352765/pub_5c4f8925f6778500aecec7e5_
5c4f8e179c57e900ad31ffc9/scale_2400
Слегка модифицированное уравнение Эйнштейна
И формула в таком виде работает. Очень хорошо работает. Я бы даже сказал слишком хорошо. Гравитация — настолько слабое взаимодействие, а квантовые эффекты настолько незначительны, что в 99% случаев эта формула работает идеально.

Однако нам она все равно не нравится. Потому, что замена квантового оператора ожидаемым значением — это довольно дешевый трюк имеющий мало общего с наукой, хотя и дающий неплохие практические результаты.

Почему же не поставить шляпку где-нибудь слева?
Действительно? Да мы бы с удовольствием, но беда в том, что бы ее там поставить, нам нужно понять как квантуется (и квантуется ли) пространство-время. Если нам удастся это сделать, тогда мы сможем описать гравитацию с помощью операторов квантовой механики.


Попытки визуализировать кванты пространства-времени. Источник: youtube.ocm
Под квантованием пространства-времени понимается нахождение мельчайших частиц составляющих пространство-время. Квантом пространства-времени будет минимально возможный на практике отрезок пространства и минимально возможный интервал времени.

Однако пока мы не знаем как квантуется пространство. Физики-теоретики разработали множество теорий квантовой гравитации (теория струн, петлевая квантовая гравитация и др.), каждая из которых по своему объясняет квантование пространства-времени, однако на текущий момент ни одна из них не прошла экспериментальную проверку.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Скай
#29186 2019-01-29 16:33 GMT

AGI,

В Ваших рассуждениях и убеждениях много изотерики… фолософии бытия и тд. Трудно это принять за хотя бы предположение… очень много околонаучных терминов и умозаключений. В чем-то я с Вами согласен...

Вы допускаете мысль, что пространство время не квантовой природы (что подарузомевает энергетическую природу), а аналоговое, протяженное и не прерывное пространство время? Хотя энергия в нем есть (эффект Казимира), но не является его частью, на мой взгляд.


отредактировал(а) Скай: 2019-01-29 16:47 GMT
Скай
#29187 2019-01-29 16:46 GMT

Anderis,

Если предположить, что гравитация это сила… Значит, я так понимаю, Вы должны принять факт существования гравитона, частицы создающей гравитационное поле… тогда это станет «силой»… полем.

Это так?

Anderis
#29188 2019-01-29 17:31 GMT
#29187 Скай :

Anderis,

Если предположить, что гравитация это сила… Значит, я так понимаю, Вы должны принять факт существования гравитона, частицы создающей гравитационное поле… тогда это станет «силой»… полем.

Это так?

НЕТ!!!

Не так!

Я ВООБЩЕ НЕ ПРИЗНАЮ СЛОВО «ГРАВИТАЦИЯ». Оставьте его нашим зарубежным друзьям.

В Природе есть сила притяжения. Частиц, в том смысле, в каком о них пишут в учебниках — вообще НЕТ.

Во времена, когда в руках ученых был примитивный микроскоп и они не могли ничего видеть меньше амебы, она дали такое слово тому, что по ИХ(!!!) мнению больше не подлежало разрушению.

Сегодня, когда сфотографировано даже электронное облако, вернее с 10 лет тому назад, это слово «частица» должна быть изъята из употребления, но в крестьянских кругах, оно, по прежнему, применяется.

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29189 2019-01-29 17:31 GMT
#29186 Скай :

AGI,

 В чем-то я с Вами согласен...

Вы допускаете мысль, что пространство время не квантовой природы (что подарузомевает энергетическую природу), а аналоговое, протяженное и не прерывное пространство время? Хотя энергия в нем есть (эффект Казимира), но не является его частью, на мой взгляд.

Не отсылаю Вас читать снова мои посты, чтобы разубедить Вас в обратном: что пространство Время у меня, имеют не квантовую основу, когда я постил совершенно обратное: Время во вселенной, появилось, с рождением первой, нейтральной  часицы вещества- электрона с его зеркалной энергокопией, фактический-это кванта вещества, энергии и Время в одной упаковке,

размножившуюся через клонирование, с появлением сверхплотного  пространства из нейтральных частиц, а следом и разнообранием вещества, представленной таблицей Менделеева.

Даже перед Вашим постом-выше, приведена работа, где впоследних абзацах,  подтверждается сходность моей модели и модели автора этой публикации, для этого я и привел ее(прочтите, чтобы убедиться).

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29191 2019-01-29 17:37 GMT
#29189 AGI :
Время во вселенной, появилось, с рождением первой, нейтральной  часицы вещества- электрона с его зеркалной энергокопией, фактический-это кванта вещества, энергии и Время в одной упаковке,

Это бред!!!!

Время во Вселенной НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!

Время — не материально и ничем не может быть создано!!!

А " кванта вещества, энергии и Время в одной упаковке," — это вообще маниакальная шизофрения.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29194 2019-01-29 17:44 GMT

В науке нашли «наименьший кусочек» вещества, проявляющий свойство -массы(Бозон Хиггса).
В моей модели- это нейтральная частица:
электрон, с его зеркальной энергокопией ,


А вот свежая информация, о этой нейтральной частице(в моей модели она была без имени :  :) )

«Поляритон является своеобразной частицей, частично относящейся к свету и частично к материи. Он состоит из комбинации фотона с экситоном, квазичастицы, состоящей из связанных друг с другом свободного электрона и электронной „дырки“ в кристаллической решетке полупроводникового материала. Поляритоны формируются при соблюдении весьма специфического набора параметров среды их формирования, существуют некоторое время и распадаются, излучая заключенный в них фотон света.»

earth-chronicles.ru/news/2014-07-21-68621

Энергокопия «дырка»- это антиэлектрон.

Чуть не забыл: энергокопия электрона «дырка», имеет отрицательную массу, положительный заряд, равный заряду электрона, являющейся частицей магнитного поля  Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже


отредактировал(а) AGI: 2019-01-29 18:01 GMT
Anderis
#29195 2019-01-29 17:47 GMT
#29194 AGI :



«Поляритон является своеобразной частицей, частично относящейся к свету и частично к материи.
earth-chronicles.ru/news/2014-07-21-68621

Энергокопия «дырка»- это антиэлектрон.

Такое мог написать неграмотный колхозник, не понимающий, что «свет» — как у них в колхозе говорят — это тоже материя.!!!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29198 2019-01-29 19:27 GMT

Пару слов о природе массы(инертности):

гипотетически, исходное состояние среды, из которой сотворен материальный мир- это состояние равновесия- как результата,
двух ее противоположных движений(в лоб ),
но без взаимодействия(примерный аналог -поведение жидкого гелия3),
форматирующего пространство, с нулевой метрикой.

Вот из этого состояния среды, путем инициации не центрального столкновения противоположных потоков(под углом), происходит взаимодействие их, с рождением многомерного образования-«тороидального» вихря,
из комбинаций которого и сотворено вещество.

Образно вихрь, представляется -как две ввинчивающие в друг -друга спирали потоков простейшей среды.

Одна «спираль» формирует видимую и ощущаемую нами часть вещества, а противоположная- его зеркальную энергокопию(согласно ЗС)

Вот вещество(вихрь), представляет из себя-
как нанизанная бусинка, на две противоположно двигающиеся нити(потока) среды, двигающиеся- к точке(центр вихря) и от нее.

И если попытаться приложить силу к этой «бусинке»-веществу, то испытаем противление этой попытки,
порожденным — нарушением равновесия двух противоположных потоков среды, которые и формируют сам тороидальный вихрь вещества.

Мы это противление вещества, называем-как проявление
массы(инертности) тела.


А гравитация здесь -это когда два тела, стремятся к точке равновесия потоков среды, формирующих из их- одно тело.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29199 2019-01-29 19:32 GMT
#29198 AGI :

Вот из этого состояния среды, путем инициации не центрального столкновения противоположных потоков(под углом), происходит взаимодействие их, с рождением многомерного образования-«тороидального» вихря,
из комбинаций которого и сотворено вещество.

А среда откуда взялась????  Из грязи выросла???

Идиотская чушь.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29203 2019-01-29 19:42 GMT

AGI :: 23:15:32:
baldprice  :: 21:22:29:

Закон ТЕЛЕПОРТАЦИИ (Передача и преобразование МОМЕНТА ИМПУЛЬСА)… из информационных технологий перебирается… не спеша в реальный физический мир..
.....................................
Это устройство представляет собой коническую камеру-резонатор, к которой подключен мощный магнетрон – источник микроволнового излучени
я.

РИА Новости https://ria.ru/scien...1528744165.html

Спасибо..., давно приглядываюсь к этой информации  Изображение . Наверно интересны будут, данные результата симуляции этого устройства, на основании модели, которой пользуюсь. Ведь я туманно представляю,
как эта кастрюля трудится.  Изображение


Кажется начинаю понимать, работу этого устройства, после первой попытки ее симуляции, на основании модели(подробней опишу чуть позже):
получается, что импульс образованный в момент перехода вещества(частицы) в информацию, передается устройству, и без всяких нарушений ЗС,
а опорой становится-физическое пространство.  Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29206 2019-01-29 19:55 GMT
#29203 AGI :

AGI :: 23:15:32:
 импульс образованный в момент перехода вещества(частицы) в информацию, передается устройству, и без всяких нарушений ЗС,
а опорой становится-физическое пространство.  Smile

Информация не материальна и материальная частица никак не может стать нематериальной информацией… этот бред от непонимания значения слова «информация»

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29207 2019-01-29 19:56 GMT

Владимир777  Сегодня :: 22:12:48:
Люди настолько привыкли к этому слову (понятию), что даже не задумываются о  его сущности.


Вот это точно, как и Вы определяете его,
говоря не о Времени, а его банальном хронометраже(удобном способе измерения его количества).

Время- это процесс:  
качественное изменение вещества(субьективная оценка).  

Человек определяет действие Времени на окружающий мир- через смену его качеств, в пространстве наблюдения.  
И за условную единицу смены качества, берется такое его«наименьшее» изменение -  
когда следствие можно отличить от причины.  

А единицей измерения  Времени, становится единица энергии- как единственная  jобьективная причина, вызвавшая эти изменения.  

P.S. Энергия(ее носители)- это единственный агент во Вселенной, ответственный за качественные изменения в мире вещества, т.е. -за Время. 

И краткое определение физического Время-  это энергия в действии, единицей которого, становится-квант действия.
который по квантово, меняет физические параметры вещества:
излучаясь, либо поглощаясь веществом. 

Гляньте свои школьные фото, и свое нынешнее отражение в зеркале..., впечатляет Smile , задавшись вопросом: кто же Вас так «отремонтировал»? А мамот замороженный(лишили его тело энергии) лежит свеженький тыщи лет. Для него  Время… остановлено.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29209 2019-01-29 20:00 GMT
#29207 AGI :

Время- это процесс:  
качественное изменение вещества(субьективная оценка).  

Человек определяет действие Времени на окружающий мир- через смену его качеств, в пространстве наблюдения.  
И за условную единицу смены качества, берется такое его«наименьшее» изменение -  
когда следствие можно отличить от причины. 

 Это верно — «Человек определяет действие Времени на окружающий мир- » и в тоже время это доказывает, что без человека Время не существует...

#29207 AGI :

P.S. Энергия(ее носители)- это единственный агент во Вселенной, ответственный за качественные изменения в мире вещества, т.е. -за Время. 

И краткое определение физического Время-  это энергия в действии, единицей которого, становится-квант действия.
который по квантово, меняет физические параметры вещества:
излучаясь, либо поглощаясь веществом.

А это уже бред.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29215 2019-01-29 21:31 GMT

Валерий Ставский

Цитата:

AGI :: 12:23:58:

В основе модели мироустройства, принят концепт:
мир развивался от простого к сложному.


намекаете, что наш Создатель сама простота?.. а мы можем создать что-то сложнее себя?.. смешно однако.. .



Материальный мир, сотворенный Творцом для человека,
где использован архитектурный принцип — от простого к сложному. В него и помещен человек.

Другим языком: вещественный мир- это симуляция программы жизни, на твердом, материальном носителе нашего пространства, через запуск механизма физического Время, качественно преобразующего мир вещества.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29218 2019-01-29 21:55 GMT
#29215 AGI :
вещественный мир- это симуляция программы жизни, на твердом, материальном носителе нашего пространства, через запуск механизма физического Время, качественно преобразующего мир вещества.

Выдача желаемого за дествительное, а короче — бред.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#29227 2019-01-29 22:39 GMT
#29223 AGI :


известно, что хронометр у поверхности земли,
замедляет показания «время», чем в космосе,
обьсняется это-увеличением действия гравитации.

Бред сивой кобылы!!!

Силы притяжения могут оказать влияние на сами часы, те.е на некий механизм вполне материальный, но не на Время — понятие, которое существует только в умах и психологии людей.

Ни одни часы, быть то хронометр или атомные, супер-пупер часы не измеряют Время — они измеряют КОЛЕБАНИЯ или атомов или баллансира своего механизма....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть