Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
Сообщение
Anderis
#33469 2019-08-23 16:54 GMT
#33467 AGI :

Отправлено 20 Август  - 10:39

Оппонент:

Цитата

... исходящим, предположительно, из точки Большого Взрыва.


У меня в модели,

Модель неверная поэтому ничего не происходит....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33470 2019-08-23 18:29 GMT

Здесь подкинули оппоненты-зануды  Улыбка , вопрос:
что значить- с точки зрения моей модели,
существование артефактов: изделий нашего времени, в пластах скальных пород, которым миллионы лет.
Причина проста: стресс у наблюдателя(вспоминайте эксперимент с гирей), потерявшего изделие, 
с отчайной попыткой его найти, приводящего к преждевременному овеществлению  информации о нем, находившейся еще в этот момент(в момент потери),
в движении в пространстве прошлого Время(как прошлое событие),
двигаясь в свою временную нишу:
место ее постоянной дислокации-
ее вечного хранения, как энтропийной информации прошедшего события, своего рода памяти вселенной-кладбище. 
Других вариантов нет и не будет  Улыбка

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33472 2019-08-24 08:01 GMT
#33470 AGI :

Здесь подкинули оппоненты-зануды  Улыбка , вопрос:
что значить- с точки зрения моей модели,
существование артефактов: изделий нашего времени, в пластах скальных пород, которым миллионы лет.

Много раз раскрывали мошеничество «археологов» желающих получить себе имя фокусами с артефартами.   

Пишут о разных чудесах, но никто не видел элементарной вещи, чтобы кто-то разгуливал по улице в трусах, одетых поверх брюк.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33474 2019-08-24 10:30 GMT

Отправлено   — 11:11

Оппонент: И твой «наблюдатель» не может быть носителем этой ИНФОРМАЦИИ,

Наблюдатель несет не информация, а энергию, направление движение которой-противоположное, чем в носителе статичной информации-зеркальной энергокопии.
И когда энергия наблюдателя, двигаясь достигает тела энергокопии,
поток ее от наблюдателя, двигаясь в пространственной решетке тела энергокопии,
меняет свое направление(как вода по трубам),
которое именуется у нас-«модулируется»,
формируя недостающую часть информации, для овеществления ее в тело вещества, находящуюся в данный момент, в суперпозиции к информауии энергокопии.
Т.е. информация зеркальной энергокопии и обратная информация при моделировании энергии наблюдателя(вещества его),
взаимодействуя: овеществляются.
Этот принцип овеществления информации,
и заложен в МВ, для движения в будущее или прошлое. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33475 2019-08-24 10:56 GMT
#33474 AGI :

Отправлено   — 11:11

Оппонент: И твой «наблюдатель» не может быть носителем этой ИНФОРМАЦИИ,

Наблюдатель несет не информация, а энергию,

Бред безграмотного дурака.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33476 2019-08-24 11:28 GMT

По модели...,  сила- это фундаментальная врожденная функция живых-«наблюдать»,
через которое информация-овеществляется(творится окружающий мир).

Для особо одаренных-продвинутых: Фундаментальная врожденная функция-это наш исследовательский рефлекс. 


Наша жизнь, частью которой является сознание, проявляется именно через этот рефлекс цели,
физика которого, увязана с функцией овеществления окружающей нас информации,
где и рождается сила-как производная от действия энергии, лежащей в основе мироздания.
«Наблюдать»- это значить противодействовать энергии информации, эквивалентной  противоположной энергией, в результате взаимодействия которой, рождается сила,
дающая через сенсоры организма- ощущать окружающий мир, делая его узнаваемым.
А наблюдать человек может, только то,
что содержится в памяти вселенной и памяти человека(единый организм), информация 
которых всегда связанна,
через спутанные состояния(основу деятельности сознания-как тлеющие взаимодействия) , 
между целых форм и конструкций, или  отдельных элементов составляющих их.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33477 2019-08-24 15:47 GMT
#33476 AGI :

Наша жизнь, частью которой является сознание,

А что же является другой частью????   Публиковать идиотизм????

Ты никак не понимаешь, что есть события и есть последствия и последствия НИКАК НЕ МОГУТ БЫТЬ РАНЬШЕ СОБЫТИЙ.

Курица не может родить цыпленка, который потом превратиться в яйцо, а у тебя такое СВОБОДНО.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33478 2019-08-24 16:12 GMT

ahedron Пост: 509832 От (06:53) 

AGI… центр массы вещества.../… кроме энергии, выраженной движением самой среды...

Как у тебя определяется энергия — через что и вытекающий из этого вопрос — масса, что за зверь? Можно дать формулы, а можно и словами.


Первичную энергию во вселенной, представляет -наипростейшая среда, форма существования которой-движение.
В ее наипростешем состоянии(проще которого сред не бывает),
сливаются понятие энергии и среды: они синонимы.
Т.е. энергия перешла из скалярного состояния, в векторное.

вопрос — масса, что за зверь?

масса- это мера противления вещества, вечно движущейся среде.
А эта среда(энергия), движется только к точке(центр массы вещества, и от нее.
Двигаясь к точке, и взаимодействуя с веществом, проявляется-гравитацией,
от точки-инерцией(антигравитацией).
Ни вещество, ни простейшая среда, массой не обладают.
Масса-это их совместное «дитя», рождаемая только,
при их взаимодействии. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#33479 2019-08-24 16:14 GMT

Отправлено   — 11:16

Оппонент:После долгих мучений ты наконец-то признал, что — ИНФОРМАЦИЯ существует!

Абсолютно вывод без оснований: вроде прозрение слепого  Изображение  Можешь убедиться, прочитав предыдущие мои посты: там постоянно говорится о «информации»прошлого и ее овеществлении.

Ну а раз так, то МЫ можем(при помощи специальной программы) заглянуть внутрь
(этой самой ИНФОРМАЦИИ) и увидеть своё — БУДУЩЕЕ!(которое кстати там уже — ЕСТЬ)


К сожалению, ее там нет  Изображение  :
ибо «будущее» творится из информации прошлого, в создании которой мы участвуем своей деятельностью,
и ее зеркальной энергокопии,
через их взаимодействие,
в массиве вещества, качественно меняющее его, которое мы именуем-как действие энергии Время.

И Творец не вмешивается в это волевым действием, ОН только оградил эти события, законами взаимодействий материи, которые человек нарушить бессилен.
Это видно по первой сигнальной системе человека(область безусловных рефлексов: законы работы внутренних органов), через которые и умирает вовремя  Изображение  .

Вот в создании нашего" будущего", человек имея свободу выбора, через условные рефлексы второй сигнальной системы:
обойти закон установленный Творцом, либо исполнить его,  он и участвует.
И делает это человек, совершенно без принуждения, как в данный момент и ты:
пренебрегая предыдущими моими неоднократными пояснениями, на которые ты не возражал, снова их
требуешь .
И это происходит потому, что ты свободен в выборе, а не живешь автоматом. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33480 2019-08-24 17:12 GMT
#33478 AGI :

масса- это мера противления вещества, вечно движущейся среде.

Масса и вещество — это ОДНО И ТОЖЕ, БЕЗГРАМОТНЫЙ.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#33481 2019-08-24 17:15 GMT
#33479 AGI :

Вот в создании нашего" будущего", человек имея свободу выбора, через условные рефлексы второй сигнальной системы:

ТЫ МОЖЕШЬ ОПИСАТЬ ТО, ЧТО ВИДИШЬ ИЛИ ВИДЕЛ, НО ТО, ЧТО ТЫ НАПИСАЛ, ПРОИЗОЙТИ НЕ МОЖЕТ… ТЫ НЕ МОЖЕТ, ДА И НИКТО\НИЧТО НЕ МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА ТО, ЧЕГО ПОКА НЕТ.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33482 2019-08-24 17:55 GMT

Отправлено   — 11:21

Тем, которые интересуются проблемами физического Времени.

Как формируется будущее из информации прошлого.

Пояснение дается, с учетом простейшего эксперимента, описанного на этой ветке «с гирей»(найдете если интересно).

Настоящего Времени в статике нет, а есть всегда -прошлое, окружающее человека при жизни.
Человек -это биологическая МВ, способная в смещаться(не значительно)по шкале Времени,
и достаточно далеко-в стрессовых ситуациях.
И так, мы всегда находимся в прошлом.
Если замедлить внутреннее Время человека(см.опыт с гирей), то внешнее Время-ускорится,
события внешние, значительно опередят Время внутреннее человека,
став для него -будущим(ибо для него эти события еще не наступили).
И наоборот: ускорив внутреннее Время человека,
где внешнее отстает,
вбрасывает его в будущее, по отношению Время внешнего: вернувшись назад во Времени, в его памяти сохранится информация о будущих событиях, которые он снова переживет, двигаясь по шкале Времени, синхронно с внешним Временем.
Вот так из одного прошлого Время, рождается и Время будущего.
А отдельного(в статике-как существует прошлое), будущего Времени нет. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33483 2019-08-25 08:02 GMT
#33482 AGI :

Настоящего Времени в статике нет, а есть всегда -прошлое, окружающее человека при жизни.

Прошлое существует ТОЛЬКО  в уме человека за счет химико-электрических реакций. У больных амнезией прошлого НЕТ!!!!!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33484 2019-08-25 14:45 GMT

Отправлено   — 18:04

Цитата

Так же как и вы не можете утверждать что рельсы к машине времени есть дыры в пространстве. И чем тогда один кадр отличается от другого, если в обеих континиумах пространства времени присутствует сова?


Дыры- это не рельсы, а туннель, соединяющий два разных пространства.
А рельсами являются -спутанные состояния тел, как внутри одного пространства, так и в разных.
Про" сову", «жука», ни фига не знаю, их  в модели у меня нет. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33485 2019-08-25 15:48 GMT
#33484 AGI :

Отправлено   — 18:04

Цитата

Так же как и вы не можете утверждать что рельсы к машине времени есть дыры в пространстве. И чем тогда один кадр отличается от другого, если в обеих континиумах пространства времени присутствует сова?


Дыры- это не рельсы, а туннель, соединяющий два разных пространства.

Одного несуществующего пространства мало… второе появилось… Где всё это помещается.?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33486 2019-08-25 15:59 GMT

Отправлено   — 12:05

Субьктивное определение смены качеств вещества-
СТАРЕНИЕ, содержит обьективное определение,
физический смысл которого-
это стремление системы к состоянию равновесия:
к первоначальному  состоянию среды, из которого она  была воспроизведена.
Некогда взведенная, вселенская пружина часов,
раскручивается, через происходящие процессы:
обратное, последовательное преобразование энергий, до первичной.
Это и есть течение физического Времени.  Изображение

Примерно- как полынья, в заросшем тиной болоте,
от брошенного камня,
снова схлопывается. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#33487 2019-08-25 16:07 GMT

Вчера :: 23:00:53:
AGI   Вчера :: 20:23:22:

что же заставило материю собраться в одном месте  больше, а в другом меньше?


Оппонент: Все относительно. ЭТУ ситуацию следует рассматривать с соответствующего расстояния, где сплошная каша из звезд и рассредоточенности материи не наблюдается.


Это основная причина, запустившая обратные процессы:
где  законсервированная(потенциальная), абсолютная  энергия первичной наипростейшей среды,
в виде вещества , снова возвращается, 
в свое исходное состояние- энергию первичной среды: в состояние равновесия. 
Многомерная архитектура вихрей вещества,
распадается, до ее одномерного состояния -строения первичной среды,
которое проявляется при их взаимодействии-гравитацией(инерцией).

А вихри(вещество), воспроизведено из исходного состояния простейшей среды,
находящейся в виде двух противоположных потоков,
но без взаимодействия,
форматирующих пространство, с нулевой метрикой.

И при инициации не центрального столкновения потоков:
направив их под углом,
потоки стали взаимодействовать, с появление тороидальных вихрей(вещества).
Абсолютная энергия движения потоков(к точке-центр массы вещества) ,
  взаимодействуя с ним(гравитация, инерция),
распределила по плотностям вещество.
Это собственно и ответ, о причине не равномерного распределения материи в пространстве.
Ибо рождаясь через клонирование, они появлялись на свет не одновременно.
Что создавало условие, при взаимодействии(гравитация, инерция) с простейшей средой, и разную плотность вихрей вещества,
а с ними и разные свойства,
представленные в таблице Менделеева. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33488 2019-08-25 18:23 GMT
#33487 AGI :

Это основная причина, запустившая обратные процессы:
где  законсервированная(потенциальная), абсолютная  энергия первичной наипростейшей среды,
в виде вещества , снова возвращается, 

Снова шизофренический бред ни на чём не основанный.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33490 2019-08-25 20:08 GMT

Отправлено   — 15:27

Оппонент:  Кто же это такой требует? Фамилию то ты так и замял?

Фамилия ЕГО- «Закон сохранения», вытекающего из стремления системы к состоянию равновесия: это исходное состояние среды, из которого сотворен материальный мир.
Так вот, стремление к состоянию равновесия, описывается-как ЗС этого состояния(аксиома).
Который собственно, проверяет и оппонента на адекватность(рекомендация Парижской Академии)  Изображение

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33491 2019-08-26 07:29 GMT
#33490 AGI :
«Закон сохранения», вытекающего из стремления системы к состоянию равновесия:

Недописал и тем самым исказил ЗАКОН.  Это называется ФАЛЬСИФИКАЦИЯ.

А ЗАКОН говорит — «Закон сохранения», вытекающего из стремления системы к состоянию равновесия или равномерного и прямолинейного движения.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33493 2019-08-26 10:36 GMT

Отправлено   — 14:39

Сегодня :: 11:34:37:
Оппонент: энергия, — это малюсенькая частица материи — первочастица т.е, неделимая и неуничтожимая 


Если энергия частица, а это уже сложное, многомерное геометрическое образование, т.е. составное:
состоящее из еще более простых элементов.
Вот и спрашивается: из чего же она(первочастица)
состоит.
К примеру, в моей модели- это наипростейшая, сплошная среда, не имеющая свойств, а значить размерностей,
являющейся носителем энергии,
проявляемой через ее движение, в виде двух противоположных потоков,
форматирующих пространство с нулевой метрикой,
а у Вас частица, и уже многомерная, имеющая определенный обьем  пространства, а значить не наипростейшая, а состоящая из более простых элеменов. Что это за" элементы"?   Изображение   Изображение  

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#33494 2019-08-26 10:37 GMT

Отправлено 02 Апрель 2017 — 14:46

«Инерция – выдумка мыслителей»

Сегодня :: 13:20:48:
AGI---«т.е. с начало -гравитация, а уже после из нее вытекают-все остальные взаимодействия,
но не наоборот.»

Оппонент:  Именно так!


И если гравитация -это проявление взаимодействия, носителя энергии, первичной, наипростейшей среды,
имеющей абсолютное движение: к точке-гравитация, 
с веществом, то опора, противодействующая силе гравитации(согласно ЗС), становится инерция,
которая формируется противоположным потоком наипростейшей среды, движущейся от точки.

Т.е. гравитация и инерция-это одно и тоже явление, но сформировано  одной и той же, наипростейшей средой, ее  противоположными потоками,
форма существования которой- абсолютное движение.
Об этом равенстве, говорит и принцип эквивалентности: 
равенство гравитационной и инерционной массы,
экспериментально проверенной, до 10-14^
степени точности(устаревшие данные).
По этому, инерция-это не выдумка, а следствие ЗС. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33495 2019-08-26 14:42 GMT
#33494 AGI :

И если гравитация -

И «если» НЕТ и гравитации то же НЕТ, а есть сила притяжения....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33497 2019-08-26 14:58 GMT

Вчера :: 18:16:58:
Оппонент:Ее реальность Вы можете показать сами на примере, скажем дуализма света.
Я считаю это явление одним из позорнейших для физики и разрешается моей моделью  путем исключения волновых процессов из электромагнетизма вообще. Все объясняется только исходя из корпускулярной модели света.

А как разрешает эту проблему Ваша модель? 



Модель у меня, вполне ладит с дуализмом(волна-частица), в копенгагенской интерпретации.
В том, что наблюдатель меняет результат эксперимента, вроде высказывания:" если я не вижу луну, то для меня она не существует", 
или результаты эксперимента Юнга,
навязываются(в моем случае)- самой принятой моделью 
мироустройства, 
в основе которого лежит, сверх твердый монолит физического пространства нашей вселенной.
И чтобы была возможность смены координат твердых тел в нем(движение) и не разрушиться,
оно должно менять свои физические свойства-как твердого тела, на волновые(пакет волн).
Вот это основание в модели, и привело меня к подобным выводам, с которыми я ознакомился(позже) более подробно, в официальной версии, существующей в физике. 
Просто, для себя, я" открыл велосипед", который обкатывают достаточно давно.
И перед мной  предстала голографическая вселенная,
где на базе гигантского кристалла, физического, твердого  пространства, симулирована  жизнь всей вселенной. 
А что касаемо ЭМИ, то его нет в том образе, как его преподносят в нашей физике:
и в модели, движение ЭМИ отсутствует, а есть  только, движение состояния пространства: последовательная осцилляция его нейтральных частиц, из которых оно состоит(вроде  их перистальтики),
которое и воспринимается-как движение. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#33498 2019-08-26 14:59 GMT

Сегодня :: 19:42:08:
Оппонент:Почему 300 тыс, никто так и не смог прояснить. Скорее всего, это связано с взаимоотношением временных точек математики в их взаимоопределении с физическим миром.


Потому, что наипростейшая среда(дно простейшего состояние сред: проще не бывает ), ответственной за гравитацию,
чья энергия выражена через ее абсолютное движение(к точке и от нее), делая ее константой в нашем относительном мире,
с максимально возможной  скоростью взаимодействия с ним: V=С 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33499 2019-08-26 18:08 GMT
#33497 AGI :

Модель у меня, вполне ладит с дуализмом(волна-частица),

Модель ладит с тем, чего нет???? 

Фантастическая шизофрения.

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33501 2019-08-26 21:31 GMT

  :: 10:39:56:

Оппонент:

Вопросы/Ответы по классике — они источник противоречий и источник потерь в технологиях. Что б устранить противоречия, используют инструментарий Природы Действительной(в Действии Действительности  Природы нет ошибок).




Намерения у Вас благие, но упускается фатальная 
неизбежность столкнуться с проблемами наблюдателя(человека):
он не способен обьективно воспринимать информацию о окружающем его мире.
Причина одна- вся приходящая обьективная информация в сознание, даже через приборы, преломляется(искажается)сенсорами  организма,
в итоге которых, мы смактуем  только собственные их ощущения,
на основании которых, приходится вечно выстраивать(достраивать), только модели о происходящих событиях .

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33503 2019-08-27 07:27 GMT
#33501 AGI :

  :: 10:39:56:

Намерения у Вас благие, но упускается фатальная  неизбежность столкнуться с проблемами наблюдателя(человека):

он не способен обьективно воспринимать информацию о окружающем его мире.

Так ты тут изучаешь наблюдателя????   Этим занимается другая наука.

А Физика занимается изучением ПРИРОДЫ.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33506 2019-08-28 10:00 GMT

Отправлено   — 12:51

Вчера :: 21:43:49:
AGI---Следует подчеркнуть,
если подтвердится данные эксперимента,
то здесь вырисовывается  весьма уникальный случай:
осуществлено возвращение из «прошлого» -реального предмета(сигареты).



Есть одна «заковырка» Серега: не понятен механизм соблюдения ЗС, в описании эксперимента автором?!
Ведь количество выделенной энергии, при сжигании сигареты,
должен, как минимум, равняться затраты ее ,
на материализацию информации о транслируемом теле(сигареты). 
Вот как решен этот вопрос, я только предполагаю,
но не имею точного описания события.. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#33507 2019-08-28 10:02 GMT

Отправлено   — 11:09

Вчера :: 23:30:54:
Оппонент: всё, что перестаёт двигаться, становится недоступным к восприятию… так устроено наше сознание, оно регистрирует только изменения...


У Вас очень правильное видение сей проблемы.
Остается сделать еще один шаг, определив:
в каком состоянии находится тело, как Вы выразились- пребывая " недоступным к восприятию".
С точки зрения модели которой придерживаюсь,
то это состояние-«информации»,
овеществляющейся только,
если мы наблюдаем ее . Это достаточно внятно видно в двух щелевом эксперименте с электроном,
или в опыте Юнга с" фотоном".
Другими словами: все, что за моей спиной, для меня не существует.  Изображение
Следует добавить: нахождение тел в состоянии «информации», делает их не наблюдаемыми:
ибо находятся вне физического  Время(отсутствие качественных изменений тела). 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже