Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
Сообщение
AGI
#33292 2019-08-15 16:33 GMT

Отправлено   — 21:08

AGI--- Сегодня :: 18:57:51:

Оппонент: Как и почему возникла гравитация?

На пути абсолютного движения первичной среды(к точке и от нее),
через которое она проявляет свою энергию,
располагается вещество,
с которым среда взаимодействует, увлекая вещество, тоже в абсолютное движение,
проявляемое-гравитацией (инертностью).


Оппонент:Цельный бездоказательный спектакль!!!



Почему же бездоказательно  Изображение   Изображение .
Проведите простенький эксперимент:
любое пробное тело, удаляющееся или приближающееся относительно наблюдателя, меняют свои угловые и линейные размеры,
т.е. движется вся материя к точке.

Вот сейчас сижу в кресле, а меня эта среда нагло впихивает в кресло(увлекает двигаться к точке-центр масс тела и планеты),
а обратный поток среды(от точки-как опора),
футболит меня обратно  Изображение  

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#33293 2019-08-15 16:45 GMT

Отправлено   — 12:00

Оппонент:   В гравиполе спины стремятся принять такую ориентацию, при которой напряженность поля инерции по абсолютной величине в точности равняется напряженности гравиполя


Здесь Вы невольно озвучиваете- принцип эквивалентности(равенства грав. и инерционных масс), существующий уже более ста лет.
Торсионная версия, тоже не поясняет поставленного вопроса,
а собственного мнения у Вас пока нет.
У меня в модели, этот момент движение тел,
описан -как движение информации о теле, которая декодируется, овеществляя тело,
при наличия силы противодействия,
которыми в микромире является, даже присутствие наблюдателя:
именно наблюдение за движущимся телом, и является условием его проявление физической сущьности.
Как и электрона, в двущелевом эксперименте.
Это навязывает два вывода: пространство наше-это твердь(кристалл),
в котором движение(тоже твердых тел), возможно только, в состоянии информации:
пакета волн, чтобы не разрушиться.
И второй вывод- мы обитаем в голографической вселенной(матрице),
где наша псевдо жизнь- это симуляция ее по заданной програме. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#33294 2019-08-15 16:53 GMT

Отправлено   — 12:34

Вот полюбуйтесь...  Изображение , признаки симуляции жизни  нашей вселенной, проявляются не только в предложенной  мной модели, описывающей наше твердое, кристаллическое пространство,

вот тоже интересная версия:

http://fakeoff.org/f...et-chto-nas-net  

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#33295 2019-08-15 16:58 GMT

Отправлено   — 20:53

Сегодня :: 06:33:17:
Оппонент:  движение (вращение) может «подпитываться» только вращением (движением) и ничем более,


Причина вращения небесных тел- это действие энергии, абсолютно двигающейся среды(центр массы вещества тела), на  само тело.
Абсолютное движение среды,
всегда прилагается к любому вектору движения тела в нашем пространстве,
под углом 90°.
Вектор движения тела вокруг светила,
и вектор движения  самой среды
(проявляемый гравитацией),
и вызывает вращательное движение. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33296 2019-08-15 17:06 GMT
#33292 AGI :

Проведите простенький эксперимент:
любое пробное тело, удаляющееся или приближающееся относительно наблюдателя, меняют свои угловые и линейные размеры,
т.е. движется вся материя к точке.

Только полному идиотУ может такое прийти в его тупую голову — ТЕЛО МЕНЯЕТ «свои угловые и линейные размеры».

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#33297 2019-08-15 17:07 GMT
#33295 AGI :

Причина вращения небесных тел- это действие энергии, абсолютно двигающейся среды(центр массы вещества тела), на  само тело.
Абсолютное движение среды,
 

И ТУТ БРЕД БЕЗУМЦА.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 


отредактировал(а) Anderis: 2019-08-15 17:57 GMT
AGI
#33298 2019-08-15 17:22 GMT

Отправлено   — 13:12

30.12.16 :: 22:09:54:
Оппонент:Пространство может делиться, а вот движение нет, потому что оно качественно-непрерывно.


А если модель представляет пространство-как твердое, кристаллическое образование.
То в его массиве, движение тел(тоже твердых),
возможно, только с переходом тела в состоянии «информации», волнового пакета,
дающего возможность телу сменить координаты,
не разрушившись .
Т.е. подобное движение- дискретно(  волну и физическое тело-дуализм: волны -частицы).
Своего рода-телепортация свойства частицы(тела) в виде волны, и ее последующее овеществление,
в момент остановки ее  движения.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33299 2019-08-15 17:57 GMT
#33298 AGI :

Отправлено   — 13:12

30.12.16 :: 22:09:54:
Оппонент:Пространство может делиться, а вот движение нет, потому что оно качественно-непрерывно.


А если модель представляет пространство-как твердое, кристаллическое образование.

В этом случае ты кристально мертвый наблюдатель.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33300 2019-08-15 18:08 GMT

 15:54:06:
Оппонент  Можете Оспорить Правило №0 =Физика Кравченко !
Все события во всех системах отсчета =текут Из большего к Меньшему =Всегда и Везде ..



Причем тут Крвыченко?
В физике всегда было положение: текущие существования систем-
это стремление их к равновесию.

Некогда взведенная(БВ) вселенская" пружина часов", начала раскручиваться:
запущен механизм физического Время.
качественно меняющего материальный лик вселенной.
Как брошенный камень в заросшее тиной болото,
образовав «окно»,
которое снова начинает затягиваться: приходить в исходное состояние-состояние равновесия. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33301 2019-08-15 18:28 GMT
#33300 AGI :

В физике всегда было положение: текущие существования систем-
это стремление их к равновесию.

Равновесие не означает возврат к прежнему состоянию, как ты тут предлагаешь, а приведение ВСЕХ СИЛ К НУЛЮ т.е. сумма всех сил во вселенной равна нулю....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Чачуй
#33302 2019-08-15 20:00 GMT
AGI.Я так понимаю Вы описываете некую свою модель выбрав форму изложения вопрос-ответ.Где можно ознакомится с базовыми представлениями Вашей модели, от каких догм и почему именно от них Вы отталкиваетесь.Т ак же ознакомится с терминологией которую Вы употребляете описывая Вашу модель.

 

AGI
#33303 2019-08-15 21:29 GMT
#33302 Чачуй :
AGI.Я так понимаю Вы описываете некую свою модель выбрав форму изложения вопрос-ответ.Где можно ознакомится с базовыми представлениями Вашей модели, от каких догм и почему именно от них Вы отталкиваетесь.Т ак же ознакомится с терминологией которую Вы употребляете описывая Вашу модель.

 

 В начале поясню, что здесь на ветке я делаю. Используется прием общения, методом симплексной связи: мне оппонет, на другом форуме задает вопрос, а отвечаю я ему , уже  на форуме этом Smile  

Это сохраняет диалог от троллинга, плогиата и невменяемых.

Но всегда, общаюсь и на прямую, если не хамят, как это делаю с Вами. По поводу модели, то если Вас, что либо интересует, просто задайте вопрос, а основная тема моих интересов- физическое Время: скромная  попытка, погулять по ее" временной шкале", особенно в прошлое.  

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Чачуй
#33304 2019-08-15 22:05 GMT
#33303 AGI :
#33302 Чачуй :
AGI.Я так понимаю Вы описываете некую свою модель выбрав форму изложения вопрос-ответ.Где можно ознакомится с базовыми представлениями Вашей модели, от каких догм и почему именно от них Вы отталкиваетесь.Т ак же ознакомится с терминологией которую Вы употребляете описывая Вашу модель.

 

 В начале поясню, что здесь на ветке я делаю. Используется прием общения, методом симплексной связи: мне оппонет, на другом форуме задает вопрос, а отвечаю я ему , уже  на форуме этом Smile  

Это сохраняет диалог от троллинга, плогиата и невменяемых.

Но всегда, общаюсь и на прямую, если не хамят, как это делаю с Вами. По поводу модели, то если Вас, что либо интересует, просто задайте вопрос, а основная тема моих интересов- физическое Время: скромная  попытка, погулять по ее" временной шкале", особенно в прошлое.  

Можно услышать Ваше определение понятия «физическое время» и описать его физические свойства?

AGI
#33305 2019-08-15 22:18 GMT

А Время- это процесс: 
качественное изменение вещества(субьективное определение). 

Человек определяет действие Времени на окружающий мир- через смену его качеств, в пространстве наблюдения. 
И за условную единицу смены качества, берется такое его«наименьшее» изменение - 
когда следствие можно отличить от причины. 

А вот обьективной единицей измерения, физического Время,  
становится единица энергии- как причина, вызвавшая эти изменения. 

P.S. Энергия(ее носители)- это единственный агент во Вселенной, ответственный за качественные изменения в мире вещества, т.е. -за Время. 

Отсюда краткое  определение физического Время- 
энергия в действии. , ед. которого-квант действия, определяющего-наименьшее изменение  в природе: сменой физических параметров вещества.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Чачуй
#33306 2019-08-15 22:27 GMT

Если я правильно понял, то за качественное изменение вещества можно считать к примеру-окисление, разложение, распад т.е. внешние факторы влияющие на изменение или у Вас качественные изменения происходят без учёта внешних воздействий?

AGI
#33307 2019-08-15 22:37 GMT
#33306 Чачуй :

Если я правильно понял, то за качественное изменение вещества можно считать к примеру-окисление, разложение, распад т.е. внешние факторы влияющие на изменение или у Вас качественные изменения происходят без учёта внешних воздействий?

Вы правильно считаете, перчислив существующие изменения вещества. Я это делаю обобщенно: смена агрегатного состояния, фазовые перходы, или смена координат в пространстве,

и везде причина этих изменений-действие энергии(ее носителей), без нее мир мертв(нет качественных изменений вещества), а значить и нет  физического Время, по квантово меняющего физические параметры вещества.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Чачуй
#33308 2019-08-15 22:47 GMT

Что у Вас является эталоном относительно которого измеряется физическое время?(веществ много  и качественные изменения в каждом проходят по разному, поэтому должен быть эталон относительноо которого идёт сравнение).И помоему смена координат это не качественное изменение вещества, а изменение положения.

Чачуй
#33309 2019-08-15 23:00 GMT

Так же возник вопрос в каких единицах измерения измеряется физическое время? Для каких практических целей надо вводить эту единицу измерения? Почему общепринятое время Вас не устраивает в Ваших рассчётах?(по моему физическое время это аналог обычного времени только с более сложной системой вычисления).Какие величины надо применять в формуле для описания вычисления физического времени?(если можно, напишите).


отредактировал(а) Чачуй: 2019-08-15 23:12 GMT
Anderis
#33312 2019-08-16 08:26 GMT
#33305 AGI :

А Время- это процесс: 
качественное изменение вещества(субьективное определение). 

Время не материально и ничего поменять не может — умный сразу это понимает, а дураку молотить по темечку надо.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#33313 2019-08-16 08:29 GMT
#33307 AGI :

и везде причина этих изменений-действие энергии(ее носителей), без нее мир мертв(нет качественных изменений вещества), а значить и нет  физического Время, по квантово меняющего физические параметры вещества.

Первая часть верная, а после слов «а значить» идет бред идиота… Этим приемам пользуются шарлатаны, чтобы заманивать лохов.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Чачуй
#33314 2019-08-16 10:01 GMT
#33312 Anderis :
#33305 AGI :

А Время- это процесс: 
качественное изменение вещества(субьективное определение). 

Время не материально и ничего поменять не может — умный сразу это понимает, а дураку молотить по темечку надо.

автор теории это понимает-поэтому и вводит другое понятие-физическое время и пытается описать его взаимодействие с другими материальными обьектами чтобы понятие обьективно соответствовало смыслу вкладываемому автором в его название.Мои вопросы к нему попытка понять его размышление/логику исходя из которых он выдвигает свою теорию.Общий ход его мыслей я уловил поэтому и задаю такие вопросы которые на мой взгляд автор не учитывал.Это раздел альтернативных теорий, но тем не менее теория должна иметь какие то реальные обоснования и предположения должны проверяться экспериментально чтобы результаты эксперимента однозначно указывали что физическое время, в представлении автора-это не абстрактное представление.

Anderis
#33315 2019-08-16 10:35 GMT
#33314 Чачуй :

автор теории это понимает-поэтому и вводит другое понятие-физическое время и пытается описать его взаимодействие с другими материальными обьектами чтобы понятие обьективно соответствовало смыслу вкладываемому автором в его название.

Это называется ПРИТЯГИВАНИЕ ЗА УШИ ИШАКА И ОТВЕТУ НА ЗАДАЧУ.   

Я же понимаю, что AGI хочется показать себя значимым, но природная дурость не позволяет написать что-то умное, вот дурь свою и показывает.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33318 2019-08-16 12:29 GMT

Чачуй     Что у Вас является эталоном относительно которого измеряется физическое время?(веществ много  и качественные изменения в каждом проходят по разному, поэтому должен быть эталон относительноо которого идёт сравнение)

«Настоящее Время»- это пространство наблюдения,  события в котором, становятся  СО(система отсчета) дальнейших качественных изменений вещества.  Пример: готовите яишницу, где события повязаны причинно следственными связями: яйцо сырое..., используете энергию, чтобы его изменить качественно(сжарить)… .

.И помоему смена координат это не качественное изменение вещества, а изменение положения.

Смена положения тел вещества(координат в пространстве), всегда ведет и к смене взаимодействий этих тел, которые протекают непрерывно, как обмен всех существующих энергий  у них: ЭМИ, гравитационных, механических… .

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#33319 2019-08-16 12:42 GMT
#33309 Чачуй :

Так же возник вопрос в каких единицах измерения измеряется физическое время? Для каких практических целей надо вводить эту единицу измерения? Почему общепринятое время Вас не устраивает в Ваших рассчётах?(по моему физическое время это аналог обычного времени только с более сложной системой вычисления).Какие величины надо применять в формуле для описания вычисления физического времени?(если можно, напишите).

Физическое Время- это энергия в действии, ед. которого-квант действия,  приводящему к наименьшему событию в материальном мире, меньше которого не бывает. Она, в первую очередь, необходима при симуляции любых процессов существующих в природе, а в быту проще и каллориями, ваттами обходиться Smile

Общепринятое в физике и быту- это не Время, а его хронометраж- «удобный» способ его измерения, который можно назвать как  -бухгалтерия, не относящаяся к физике явления, ни каким боком, а наоборот замыливает его глубинные значения в познании.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Чачуй
#33322 2019-08-16 15:05 GMT
#33319 AGI :

Физическое Время- это энергия в действии, ед. которого-квант действия,  приводящему к наименьшему событию в материальном мире, меньше которого не бывает. Она, в первую очередь, необходима при симуляции любых процессов существующих в природе, а в быту проще и каллориями, ваттами обходиться Smile

Давайте для примера возьмём природный процесс-дождь.Сколько это будет «на вскидку» в квант действиях? Или Вы можете дать более точный результат? Если можно опишите действия и величины которые Вы использовали для получения результата и какое практическое применение знания этого результата?

Anderis
#33324 2019-08-16 15:24 GMT
#33319 AGI :
#33309 Чачуй :

Так же возник вопрос в каких единицах измерения измеряется физическое время? Для каких практических целей надо вводить эту единицу измерения? Почему общепринятое время Вас не устраивает в Ваших рассчётах?(по моему физическое время это аналог обычного времени только с более сложной системой вычисления).Какие величины надо применять в формуле для описания вычисления физического времени?(если можно, напишите).

Физическое Время- это энергия в действии,

Или время или — энергия, вместе это бред идиота.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33325 2019-08-16 18:44 GMT
#33322 Чачуй :
#33319 AGI :

Физическое Время- это энергия в действии, ед. которого-квант действия,  приводящему к наименьшему событию в материальном мире, меньше которого не бывает. Она, в первую очередь, необходима при симуляции любых процессов существующих в природе, а в быту проще и каллориями, ваттами обходиться Smile

Давайте для примера возьмём природный процесс-дождь.Сколько это будет «на вскидку» в квант действиях? Или Вы можете дать более точный результат? Если можно опишите действия и величины которые Вы использовали для получения результата и какое практическое применение знания этого результата?

Вы с ходу, не поняв до конца версию физического Время, ищите, как это можно" на хлеб намазать". Smile

А о практическом применении знания о физическом Время, с моей стороны, я уже Вам изложил: 

"… скромная  попытка, погулять по ее" временной шкале", особенно в прошлое" , а что Вы  задумали, я не знаю, но точно- это не считать в квантах природный процесс-дождь. В моем возрасте, к Времени относятся бережней и избирают кратчайший путь, чтобы иметь власть над ним.

А про дождик, это не сложно: посчитайте количество энергии, для перевода одного моля воды, из жидкого состояния в пар и наоборот, переведя ее в кванты энергии. 

 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#33326 2019-08-16 19:01 GMT

Сегодня :: 14:12:06:
AGI---  Сегодня :: 13:05:42:

текущие существования систем-
это стремление их к равновесию.


Оппонент:  тогда идиотский вопрос — а кто и как вывел (вселенную) из равновесия?
Хотя понимаю, это по вашему типа уже не физика.



За меня отвечать не надо.
В существующем мнении, на сегодняшний момент(в науке)-это" БВ"(большой взрыв),
в моей  модели(версии)- это клонирование.
Причина «БВ», -не известная.
Вторая версия- реализация(симуляция)сверх разумом(Творцом) собственной программы  бытия-из Себя Самого.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Чачуй
#33327 2019-08-16 19:17 GMT

AGI-понимаете в чём дело- Вы пытаетесь одной величиной, которую Вы называете физическим временем описать множество величин которые прямо или косвенно участвуют в наблюдаемом процессе.По сути Вы пытаетесь всю науку физику с её разделами, которые описывают/изучают различные взаимосвязанные природные процессы, впихнуть в одну величину.По крайней мере я так понял все Ваши обьяснения.


отредактировал(а) Чачуй: 2019-08-16 19:26 GMT
AGI
#33328 2019-08-16 20:59 GMT
#33327 Чачуй :

AGI-понимаете в чём дело- Вы пытаетесь одной величиной, которую Вы называете физическим временем описать множество величин которые прямо или косвенно участвуют в наблюдаемом процессе.По сути Вы пытаетесь всю науку физику с её разделами, которые описывают/изучают различные взаимосвязанные природные процессы, впихнуть в одну величину.По крайней мере я так понял все Ваши обьяснения.

Вы правильно поняли, хотя это не моя заслуга, а результат симуляции  модели… .

 Мир развивался от простого к сложному, и среда -это первородное, до материальное, наипростейшее образование: отсутствие свойств(размерностей), кроме наличия энергии движения, как формы ее существования, из которой и состворен материальный мир.Свойства она приобретает, по мере  эволюции ее в материю.

У наипростейшей среды и наипростейшее движение: к точке(центр массы вещества) и от нее. Для нее нет препятствий(отсутствие свойств), вечно  двигаться к точке и никогда ее не достичь. Вспомните апории Зенона: когда возможно бесконечно двигаться к точке не достигая ее.

Единственное требование для среды, удовлетворяющее этим условиям- это ее возможность «делится» до бесконечности, к чему ее данные и соответствуют.

Двигаясь к точке, там созидаются новые Вселенные, на другом(уменьшеном) квантовом уровне, до бесконечности.

А то, что мир действительно движется к точке, приведу простой пример: все пробные тела, удаляющиеся или приближающиеся к наблюдателю, меняют свои угловые и линейные размеры.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже