Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
Сообщение
Бульбаш
#28431 2019-01-07 20:43 GMT

Под действием силы тяжести вы обязанны ускоренно двигаться, а вы покоитесь из-за силы реакции земли на ваше движение. Эта упругая сила деформирует ваше тело.

Дмитрий Юрьевич

штирлиц 666
#28432 2019-01-07 20:52 GMT
#28427 Скай :
 

Если меня разложить на молекулы и атомы, то все это будет не подвержено тяготению и сможет оторваться от Земли, и взлетелть в космическое пространство?

Что вас разлаживать? Вы и так из них состоите. а они в свою очередь еще из более простых элементов.

Они в свою очередь только двух видов или типов и их число постоянно во вселенной. И вот они в свою очередь каждой своей частью в каждый момент времени имеют скорость движения близкую к световой относительно среды.

 

Скай
#28433 2019-01-07 21:13 GMT
#28430 Бульбаш :
#28421 Скай :
#28333 штирлиц 666 :
#28332 Скай :
 

Тензор, это то, что имеют ввиду под искажением пространства-времени. Просто более научный термин. Вы ведь не отрицаете, что в присутсивии массивного объекта, пространоство-время вокруг него искривляется...?

Гравитационный потенциал возникает из за того что энергетическая плотность среды(вакуума) неодинакова. Вследствие чего и номинальная скорость движения элементов из которых состоит материя тоже будет неодинакова.

Касается ли это тел, которые неподвижны? Я на пример, просто стою на земле. Элементы из которых я состою находятся в состоянии покоя относительно центра Земли, но я по прежнему не могу от нее оторваться и взлететь… Как здесь, по Вашему, плотность среды вокруг Земли влияет на меня? Почему я чувствую тяготение?

:)

 

 

Вы чувсвуете изменение деформации своего тела, а не тяготение

Согласен. Поверхность земли просто ставит ограничение тому, как дальше я могу падать. От сюда, я вроде и продолжаю падать, но ограничен более твердой средой, через которую я не могу проникнуть, как единое целое. Взять ведро с водой, которое тоже «хочет» упасть дальше, но ограничено поверхностью земли. Этот эффект называется вес. Ведро с водой встретило сопротивление со стороны поверхности земли, но продолжает падать. Гравитация это и есть — деформация физического объекта в условиях искривленного пространства-времени.

Искривление (градиент) диктует мою геометрию, где атомные связи сопротивляются искажению и стемятся принять первоисходное геометрическое состояние. То есть, моя голова будет стремиться догнать мои ноги.

 

:) 

 


отредактировал(а) Скай: 2019-01-07 21:27 GMT
Скай
#28434 2019-01-07 21:19 GMT

ну вот и разрбрались с природой гравитации… Кто то сказал, что это никогда не постигнуть. 

Конечно, концепт анти гравитации при таком раскладе просто не реален, по моему. Или… можно создать локально более сильный градиент над моей головой, который, повторяю, локально, будет сильнее общего градиента Земли. Тогда появится локальная гравитационная яма, в которую я начну падать в противоположном направлении от поверхности земли..))))


отредактировал(а) Скай: 2019-01-07 21:27 GMT
Anderis
#28435 2019-01-07 22:16 GMT
#28433 Скай :

Согласен. Поверхность земли просто ставит ограничение тому, как дальше я могу падать. От сюда, я вроде и продолжаю падать, но ограничен более твердой средой, через которую я не могу проникнуть, как единое целое. Взять ведро с водой, которое тоже «хочет» упасть дальше, но ограничено поверхностью земли. Этот эффект называется вес. Ведро с водой встретило сопротивление со стороны поверхности земли, но продолжает падать. Гравитация это и есть — деформация физического объекта в условиях искривленного пространства-времени.

Искривление (градиент) диктует мою геометрию, где атомные связи сопротивляются искажению и стемятся принять первоисходное геометрическое состояние. То есть, моя голова будет стремиться догнать мои ноги.

Гравитация это и есть — деформация физического объекта в условиях искривленного пространства-времени. — а это уже бред.

Во первых никакого пространства-времени.не существует, а во вторых замените слово «Гравитация» на силу притяжения и все ваши выводы обратяться в прах.

 

<div class=«s3gt_translate_tooltip_mini_box» id=«s3gt_translate_tooltip_mini» is_bottom=«true» is_mini=«true» style=«background: initial !important; border: initial !important; border-radius: initial !important; border-spacing: initial !important; border-collapse: initial !important; direction: ltr !important; flex-direction: initial !important; font-weight: initial !important; height: initial !important; letter-spacing: initial !important; min-width: initial !important; max-width: initial !important; min-height: initial !important; max-height: initial !important; margin: auto !important; outline: initial !important; padding: initial !important; position: absolute; table-layout: initial !important; text-align: initial !important; text-shadow: initial !important; width: initial !important; word-break: initial !important; word-spacing: initial !important; overflow-wrap: initial !important; box-sizing: initial !important; display: initial !important; color: inherit !important; font-size: 13px !important; font-family: X-LocaleSpecific,sans-serif,Tahoma,Helvetica !important; line-height: 13px !important; vertical-align: top !important; white-space: inherit !important; left: 73px; top: 353px; opacity: 0.75;»> <div class=«s3gt_translate_tooltip_mini» id=«s3gt_translate_tooltip_mini_sound» title=«Play» title_play=«Play» title_stop=«Stop»> 
 
/>

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Скай
#28439 2019-01-07 23:14 GMT

Andrtis, Вы реально противоречите сами себе.

Ну какая сила? Сила гравитации это какая сила, какие поля? Что за бред. Вам только что объяснили, каким образом тело испытывает ускорение в искаженом пространстве. 

У Вас есть альтернативная точка зрения кроме ругательств....? Вы можете адекватно, без привлечения пресловутых полей объяснить эфект гравитации?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Скай
#28440 2019-01-07 23:21 GMT

Вот как я вижу Ваше мнение....

 

Энергетическое поле создает вакум в районе массивного тела. От сюда, притяжение создается отрицательным значением поля для физического тела, которое состоит из комбинаций тонких полей...

ну не бред? Или поясните...

AGI
#28441 2019-01-07 23:32 GMT

Обещал предложить, простейший эксперимент на" коленке", доступный каждому:  о связи физического Время с энергией.

 

Проведите простейший эксперимент, и убедитесь,  
что даже человек(как природная МВ), способна смещаться по шкале Времени, как в прошлое, так и вбудущее, где энергия- это основной агент во Вселенной, ответственен за физическое Время(качественные изменения вещества). 



И далеко ходить не надо   Улыбка  : 
ведь сам организм человека и есть МВ. 


Вот давайте на реальном примере, который может выполнить каждый, и проверим высказанное выше. 

Ведь действительно, человек -это биологическая машина времени. 

Вы сидите в кресле. 
Темпоральные процессы у Вас протекают с определенной скоростью. 
Вы субьективно оцениваете это состояние фразой: 
как спокойное, время течет умеренно- как струйка меда. . 

Теперь давайте ускорим субьективную скорость течения времени в вашем теле, с раскрытием физики этого процесса. 

Возьмем гирю, и будем держать ее на вытянутой руке. 
Время, внешнее, неожиданно серьезно тормознуло, смотря на стрелки будильника . 

И если быть внимательным, то все процессы, в окружающем Вас пространстве, заметно замедлелись. 

Делаем вавод: 

если инициатива изменить скорость хода времени пренадлежит нам(как «машине времени» ), 
значить: все изменения со временем, происходят в первую очередь в нашем организме. 

Взяв гирю в руки, мы прилагаем усилия(тратя энергию)удержать его в вытянутой руке. 

Противодействуя его весу, причина которого- 
 потоки  наипростейшей среды идущие к точке(центру масс кирпича и земли). 

А противодействовать этому весу, мы можем-если организуем в своем организме( умышленно опустим весь механизм биохимических цепочек преобразований энергии)потоки среды идущие от точки, 
в противовес  воздействия среды, двигающегося к точке(гравитации). 


А теперь обратите внимание: «потоки среды идущие от точки», 
перемещают (в начале замедляя внешнее время),в прошлое, 

а потоки идущие к точке(гравитация), смещают нас, соответственно-в будущее. 

В мощных стрессовых ситуациях(исход большого количества энергии от точки), человек за короткое время,«переживает» заново жизнь(он сдвинут в этот период в прошлое по шкале Времени). 
Но человеческие ресурсы энергии весьма ограничены. 

Меняем человека(как машину времени) техническим устройством, 
мы имеем возможность выборочно и без участия энергии человека, смещаться по шкале времени. 

P.S. 
Вы обратили внимание, что человек находится под колпаком -ЗС: 
смещение времени внешнего(окружающего пространства) и внутреннего(человека)- сбалансированно. 
И возможность смещаться по шкале времени, увязана с физическими возможностями организма. 
По этому, необходима подмена человека техническим устройством. 
 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#28442 2019-01-07 23:42 GMT

Этот пример, неоднократно выставлял..., 
и не было, ни одного серьезного анализа содержания, на  достоверность. 
Хотя в нем на «пальцах», доказана зависимость всех процессов, только от действия энергии. 
Вот привожу  комментарий относительно этого поста, помогающий понять это. 

В данный момент, весь вещественный мир ,  
движется -в будущее. 
Причина этого движение- это действие на вещество, 
простейшей среды, двигающейся к условной точке(центр массы вещества), проявляемого-гравитацией. 
Чтобы ускорить это движение(в будущее), 
нужно увеличить силу гравитации, 
что осуществляется гирей, которую берет человек в руку, 
тем самым, увеличивая взаимодействие простейшей среды, двигающейся к точке(центр массы вещества), 
проявляемого- 
увеличением веса человека(вес тела+гиря), 
ускоряя качественные изменения в теле(  через противодействие-как опоры весу , с тратой энергии организма), 
которые характеризуются — как увеличение хода Времени организма. 
Соответственно: Время внешнее-замедлится, относительно внутреннего Времени человека.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Скай
#28443 2019-01-07 23:49 GMT

Фееричекиое непонимание.

Человек… ЖИЗНЬ..

 

В законах физики… Почему я могу встать и переместиться от своего кресла до холодилькика, без приложения посторонней силы? Ведь ни какая сила не заставила меня это сделать… Вот Вам первый вопрос по физике.

Все на этом форуме говрят об энергии, не поясняя, что за энергию имеют ввиду… Не делайте из себя экспертов, не поясняя, что за энергию имеете ввиду. Получается очень удобно просто приклеить термин энергия и все шито крыто.

))))

 


отредактировал(а) Скай: 2019-01-08 00:22 GMT
AGI
#28444 2019-01-08 00:16 GMT
#28443 Скай :

Фееричекиое непонимание.

Человек… ЖИЗНЬ..

 

В законах физики… Почему я могу встать  и переместиться от своего кресла до холодилькика, без приложения посторонней силы? Ведь ни какая сила не заставила меня это сделать… Вот Вам первый вопрос по физике.

Все на этом форуме говрят об энергии, не поясняя, что за энергию имеют ввиду… Не делайте из себя экспертов, не поясняя, что за энергию имеете ввиду. Получается очень удобно просто приклеить термин энергия и все шито крыто.

))))

Отвечаю не размазывая каши по тарелке:

Общее положение процессов во вселенной- энтропия увеличивается(рассеивается энергия) с увеличением время ее существования, т.е. косная материя  вселенной, сремится к состоянию равновесия, в котором она пребывала, до ее появления.

Биологическая часть материи вселенной, чтобы выжить, предпринимает  усилия к уменьшению энтропийных процессов, т.е действуя в противовес процессам в костной материи собирать энергию, что Вы и сделали рефлекторно, шагнув к холодильнику.

Вы задали вопрос, что ни кто Вас не заставлял силой преместится к холодильнику, совсем забыв, что это делает чувство голода(недостаток энергии в теле Вашем)-инстинкт самосохранения, с пищевым рефлексом.

Вот для этой предложенной" каши", необходимо выстраивать модель мироустройства, в основе которого и будет энергия, вот тогда и получите ответы на текущие вопросы, которые необходимо Вам в начале  сформулировать правильно(последовательно), а мне по возможности-отвечать. И будет картиа маслом.

 

 

 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Скай
#28445 2019-01-08 00:36 GMT

Вы не поняли о чем я. Ко мне не было приложено никакого вектора силы, что бы придать движение… Да ладно… 


отредактировал(а) Скай: 2019-01-08 00:44 GMT
AGI
#28446 2019-01-08 00:47 GMT
#28445 Скай :

Вы не поняли о чем я. Ко мне не было приложено никакого вектора силы, что бы придать движение… Да ладно… вы вообще не в теме… Можете не напрягаться.

Сила- это производная от взаимодействия энергии с веществом тела. В данном случае, Вы использовали свой ресурс энергии тела,, преобразованным в силу, чтобы направить его  к холдильнику. Smile

Это же происходит с автомобилем, в точности как и Вашим телом.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Скай
#28447 2019-01-08 01:44 GMT
#28446 AGI :
#28445 Скай :

Вы не поняли о чем я. Ко мне не было приложено никакого вектора силы, что бы придать движение… Да ладно… вы вообще не в теме… Можете не напрягаться.

Сила- это производная от взаимодействия энергии с веществом тела. В данном случае, Вы использовали свой ресурс энергии тела,, преобразованным в силу, чтобы направить его  к холдильнику. Smile

Это же происходит с автомобилем, в точности как и Вашим телом.

Слова «поле» и «сила» на этой ветке просто зашкаливают. Типа, если я сказал поле или сила, то автоматически сказал волшебное слово, и по фиг, что я имею ввиду. Я позже отвечу… просто не мог удержаться от комментария...)) 

 

Anderis
#28453 2019-01-08 09:12 GMT
#28439 Скай :

Andrtis, Вы реально противоречите сами себе.

Ну какая сила? Сила гравитации это какая сила, какие поля? Что за бред. Вам только что объяснили, каким образом тело испытывает ускорение в искаженом пространстве.

Пространства НЕ существует — это выдумка бездарных ученых, фантастика, призванная их обеспечить работой.

И уж тем более — искаженного...

#28439 Скай :

У Вас есть альтернативная точка зрения кроме ругательств....? Вы можете адекватно, без привлечения пресловутых полей объяснить эфект гравитации?

 «Вы можете адекватно,» — могу, но не то, чего не существует....

«Гравитация» — иностранное слово и в переводе на РУССКИЙ означает «Сила притяжения» — Один из Законов Ньютона… Вот от этого и исходите без больных фантазий.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#28454 2019-01-08 11:37 GMT
#28447 Скай :
#28446 AGI :
#28445 Скай :

Вы не поняли о чем я. Ко мне не было приложено никакого вектора силы, что бы придать движение… Да ладно… вы вообще не в теме… Можете не напрягаться.

Сила- это производная от взаимодействия энергии с веществом тела. В данном случае, Вы использовали свой ресурс энергии тела,, преобразованным в силу, чтобы направить его  к холдильнику. Smile

Это же происходит с автомобилем, в точности как и Вашим телом.

Слова «поле» и «сила» на этой ветке просто зашкаливают. Типа, если я сказал поле или сила, то автоматически сказал волшебное слово, и по фиг, что я имею ввиду. Я позже отвечу… просто не мог удержаться от комментария...)) 

Предложу Вам из модели,как рождается сила в ншем мире из первичной среды-энергии, ответсвенной за гравитацию(инертность )тел:

Специально вернулся к этому вопросу, найдя старый свой пост, который, как мне кажется,
даст расширенный ответ:

«Многие считают(на форуме), что эти потоки наипростейшей среды,
движутся ускорено(приталкивая падающее тело с ускорением).
Но они движутся равномерно и с максимальной скоростью возможной во Вселенной.
Просто условия движения их различны:
один поток -от точки, ответственного за инертность тел, проходит само тело Земли, отдавая часть своей энергии веществу(проходя по лабиринтам ее пространственной решетки-как вода по трубам   Улыбка ).

Естественно: из открытого пространства -
для потока идущего к точке, ответственного за гравитацию, препятствий нет.
И все тела, находящиеся над поверхностью планеты он будет приталкивать(на величину коэффициента грав. постоянной),
двигаясь в направлении центра их масс,
толкая их, до местаравнодействия этих потоков
( предположительно-половина радиуса Земли).

Так что, ускоренное движение пробных тел к поверхности Земли,
обеспечивается-
разницей при взаимодействии, двух равномерно движущихся потоков среды с веществом тела.
Оно(тело), становится точкой бифуркации противоположных потоков среды,
градиент взаимодействия которых с веществом,
и порождает силу, приталкивающей тело к поверхности планеты(гравитацию),
которая является фактически- направленным действием энергии физического Времени, качественно преобразуя мир вещества.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28457 2019-01-08 18:45 GMT

Вот что Россиия сделал с людьми.

Лекарства дорогие, а шизофрению без лекарств не выличить.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#28459 2019-01-08 18:49 GMT
#28457 Anderis :

Вот что Россиия сделал с людьми.

Лекарства дорогие, а шизофрению без лекарств не выличить.

А током!!!

Дмитрий Юрьевич

штирлиц 666
#28464 2019-01-08 19:17 GMT
#28453 Anderis :
 

Пространства НЕ существует — это выдумка бездарных ученых, фантастика, призванная их обеспечить работой.в Ньютона… Вот от этого и исходите без больных фантазий.

Чего еще не существует на сегодняшний день? Времени, электрического тока...

Почитаешь ваши посты становится страшно в окно выглянуть. Suspicious

А что вообще существует? Может проще перечислить что существует?

AGI
#28465 2019-01-08 19:21 GMT

Это пару слов,  о первичной, наипростейшей  среде-энергии, из которой сотворен материальный мир.

Мир развивался от простого к сложному, и среда -это первородное, до материальное, наипростейшее образование: отсутствие свойств(размерностей), кроме наличия энергии движения, как формы ее существования, из которой и состворен материальный мир.Свойства она приобретает, по мере  эволюции ее в материю.

У наипростейшей среды и наипростейшее движение: к точке(центр массы вещества) и от нее. Для нее нет препятствий(отсутствие свойств), вечно  двигаться к точке и никогда ее не достичь. Вспомните апории Зенона: когда возможно бесконечно двигаться к точке не достигая ее.

Единственное требование для среды, удовлетворяющее этим условиям- это ее возможность «делится» до бесконечности, к чему ее данные и соответствуют.

Двигаясь к точке, там созидаются новые Вселенные, на другом(уменьшеном) квантовом уровне, до бесконечности.

А то, что мир действительно движется к точке, приведу простой пример: все пробные тела, удаляющиеся или приближающиеся к наблюдателю, меняют свои угловые и линейные размеры.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

штирлиц 666
#28468 2019-01-08 20:29 GMT
#28435 Anderis :
во вторых замените слово «Гравитация» на силу притяжения и все ваши выводы обратяться в прах.

Сила притяжения бывает разная. Например магнит притягивает гвозди тоже.

И слово гравитация разграничивает эти явления.

Anderis
#28469 2019-01-08 21:09 GMT
#28465 AGI :

А то, что мир действительно движется к точке, приведу простой пример: все пробные тела, удаляющиеся или приближающиеся к наблюдателю,меняют свои угловые и линейные размеры.

А если чуток подумать???  Это сложно???

Размеры тел не меняются , изменяется расстояние до тел и перспертива их наблюдения — элементарная геометрия… такое нужно знать...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#28474 2019-01-08 21:27 GMT
#28469 Anderis :
#28465 AGI :

А то, что мир действительно движется к точке, приведу простой пример: все пробные тела, удаляющиеся или приближающиеся к наблюдателю,меняют свои угловые и линейные размеры.

А если чуток подумать???  Это сложно???

Размеры тел не меняются , изменяется расстояние до тел и перспертива их наблюдения — элементарная геометрия… такое нужно знать...

И Вы конечно попробуете это доказать: что линейные размеры тел и угловые, удаляющихся  либо  приближающихся- не изменяются Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

штирлиц 666
#28475 2019-01-08 21:40 GMT
#28465 AGI :

Это пару слов,  о первичной, наипростейшей  среде-энергии, из которой сотворен материальный мир.

Мир развивался от простого к сложному

Почему вы решили что он как то развивался? Отчего не предположить что он всегда был таким каков есть и сейчас?

, и среда -это первородное, до материальное, наипростейшее образование: отсутствие свойств(размерностей), кроме наличия энергии движения, как формы ее существования, из которой и состворен материальный мир.Свойства она приобретает, по мере  эволюции ее в материю.

У наипростейшей среды и наипростейшее движение: к точке(центр массы вещества) и от нее. Для нее нет препятствий(отсутствие свойств), вечно  двигаться к точке и никогда ее не достичь. Вспомните апории Зенона: когда возможно бесконечно двигаться к точке не достигая ее.

Единственное требование для среды, удовлетворяющее этим условиям- это ее возможность «делится» до бесконечности, к чему ее данные и соответствуют.

Должен вас огорчить, но материальный мир дискретен и соответственно делиться до бесконечности не может.



Двигаясь к точке, там созидаются новые Вселенные, на другом(уменьшеном) квантовом уровне, до бесконечности.

А то, что мир действительно движется к точке, приведу простой пример: все пробные тела, удаляющиеся или приближающиеся к наблюдателю, меняют свои угловые и линейные размеры.

 

Угловые да. Линейные с какой стати?

AGI
#28480 2019-01-08 22:15 GMT
#28475 штирлиц 666 :
#28465 AGI :

Это пару слов,  о первичной, наипростейшей  среде-энергии, из которой сотворен материальный мир.

Мир развивался от простого к сложному

Почему вы решили что он как то развивался? Отчего не предположить что он всегда был таким каков есть и сейчас?

По наблюдаемой  эволюции самой жизни человека, общества, техники, самой информации… .

, и среда -это первородное, до материальное, наипростейшее образование: отсутствие свойств(размерностей), кроме наличия энергии движения, как формы ее существования, из которой и состворен материальный мир.Свойства она приобретает, по мере  эволюции ее в материю.

У наипростейшей среды и наипростейшее движение: к точке(центр массы вещества) и от нее. Для нее нет препятствий(отсутствие свойств), вечно  двигаться к точке и никогда ее не достичь. Вспомните апории Зенона: когда возможно бесконечно двигаться к точке не достигая ее.

Единственное требование для среды, удовлетворяющее этим условиям- это ее возможность «делится» до бесконечности, к чему ее данные и соответствуют.

Должен вас огорчить, но материальный мир дискретен и соответственно делиться до бесконечности не может.

Здесь я говорил, о до материальной среде, с отсутствием свойств, кроме наличия энергии движения, а Вы  делаете упор на материальный мир с пакетом физических  свойст.



Двигаясь к точке, там созидаются новые Вселенные, на другом(уменьшеном) квантовом уровне, до бесконечности.

А то, что мир действительно движется к точке, приведу простой пример: все пробные тела, удаляющиеся или приближающиеся к наблюдателю, меняют свои угловые и линейные размеры.

 

Угловые да. Линейные с какой стати?

Проверяется легко: берете два одинаковых по размеру мяча, один держите в руке, другой бросаете от себя-в даль, сравнивая, по мере удаляющегося меча, их размеры. Удаляющийся мяч, уменьшается, по мере удаления.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Бульбаш
#28481 2019-01-08 22:30 GMT

по какой формуле считаете уменьшение линейных размеров в зависимости от растояния.

Дмитрий Юрьевич

AGI
#28482 2019-01-08 22:49 GMT
#28481 Бульбаш :

по какой формуле считаете уменьшение линейных размеров в зависимости от растояния.

Мячи одинакого размера, удаляющийся мяч уменьшается относительно мяча оставшегося, значит простым вычитанием от размера  мяча в руке, размер удаляющегося(к примеру уменьшився в два раза) Smile .Сличаю их видимые размеры.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28489 2019-01-09 09:19 GMT
#28482 AGI :
#28481 Бульбаш :

по какой формуле считаете уменьшение линейных размеров в зависимости от растояния.

Мячи одинакого размера, удаляющийся мяч уменьшается относительно мяча оставшегося, значит простым вычитанием от размера  мяча в руке, размер удаляющегося(к примеру уменьшився в два раза) Smile .Сличаю их видимые размеры.

удаляющийся мяч уменьшается — сам мяч НЕ уменьшается, это его видимость, которая зависит от расстояния до мяча..

Оставьте глупости — учите науки.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#28490 2019-01-09 09:21 GMT
#28480 AGI

Проверяется легко: берете два одинаковых по размеру мяча, один держите в руке, другой бросаете от себя-в даль, сравнивая, по мере удаляющегося меча, их размеры. Удаляющийся мяч, уменьшается, по мере удаления.

Это НЕ их размеры!!!

Это размеры в твоей голове.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#28495 2019-01-09 11:22 GMT

Тут надо не науки учить, а лечится током.

Дмитрий Юрьевич