Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
Сообщение
Anderis
#30624 2019-03-26 09:21 GMT
#30612 AGI :

" 15.02.17 :: 14:41:30:
Оппонент: Где находится Вояджер-1 сейчас?

Он находится на пути, к своему исходному состоянию-
состоянию равновесия, которое он имел до своего старта. Т.е. он движется в точку своего покоя, находяoeщуюся на земле.   :)

Что тут еще скажешь — щизофреник!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#30626 2019-03-26 10:43 GMT

Т.е. формируется наше «настоящее», с помощью информации «прошлого»,  и его зеркальной энергокопии, появившейся в сознании наблюдателя, через сенсоры организма, где  информация «прошлого», инвертируется.
Здесь сознание, работает рефлекторно:
вроде обыкновенного зеркала, 
инвертируемый, отраженный сигнал, 
находится -в суперпозиции к сигналу приходящему,
взаимодействие с которым, рождает трехмерный обьект-частицу.
Это наглядно демонстрируется в опыте Юнга.

Кстати, с этих представлений, интересно выглядят и 
мифические-«зеркала Козырева»,
к имени(деятельности) которого,
они не имеют, ни какого отношения.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#30627 2019-03-26 10:45 GMT

Оппонент:
тогда заучивайте записанное. 
Вдруг пригодится.



Зачем же заучивать , если этоврожденное свойство живых:
бессознательно овеществлять 
обьект наблюдения.
Человек -это своеобразная машина Времени,
умеющая материализовать информацию из  прошлого( о состоянии обьекта),
«переместив» его- в динамичное настоящее.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#30628 2019-03-26 10:49 GMT

  :: 12:16:09:
В данный момент, весь вещественный мир,
устремлен в будущее, где «стрела» Времени(энергии в действии),
направлена только в одном направлении.
Эта энергия, представлена -через гравитацию,
где она направлена к точке(центр массы вещества), т.е в будущее.
Умение ее направить движение -от точки,
приведет нас к «прошлому»,
энтропийная информация которого, представлена -
магнитным полем земли(информационным кладбищем прошлой жизни вещества планеты).


Любое материальное тело, находится в состоянии равновесия, сформированное из двух, противоположных, равных потоков, наипростейшей среды,
двигающейся к точке(центр массы вещества тела),
и от нее.
Движение к точке, проявляется взаимодействие с веществом-гравитацией,
от точки- инерцией(антигравитацией).

Чтобы двигаться в пространстве качеств(пространстве физического Время),
необходимо вывести тело, из состояния равновесия:
уменьшив или увеличив энергию одного из потоков.
Поток имеющий большую энергию,
немедленно будет перемещать тело в направлении своего движения.
И если тело состоит из тороидальных вихрей вещества, то на примере одного вихря, хорошо видно, что произойдет с ним, если нарушено равновесие потоков:
либо линейные размеры вихря будут увеличиваться(движением потока от точки),
когда тело двигается в пространстве качеств-
в прошлое,
либо при движении к точке(гравитация, что сейчас и двигает нашу вселенную), с уменьшением размеров вихрей, перемещая тело-в будущее.
По этому: то, что мы называем, магнитным полем земли, это есть- статичная, энтропийная информация прошлой жизни  ее вещества,
силовые «линии»которого, можно характеризовать, как- по квантовая(послойная) информация, о прошлом состоянии вещества.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#30629 2019-03-26 11:52 GMT
#30626 AGI :


инвертируемый, отраженный сигнал, 
находится -в суперпозиции к сигналу приходящему,
взаимодействие с которым, рождает трехмерный обьект-частицу.
Это наглядно демонстрируется в опыте Юнга.

ничто не может родть частицу!  Частисы могут видоизмениться, но не родиться или умереть — это блеф идиота.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#30631 2019-03-26 12:26 GMT

Цитировать

Оппонент:   Я уже говорил: наше зрение устроено так, что мы способны видеть только «лишнее» в среде...


Вы выразили непонимание: «Не понятно, „овеществлять объект наблюдения“…. И мой вопрос -»А как человек, определяет, что обьект имеет образ?", содержит при его анализе, и ответ на Ваше недоумение.
Образ определяется человеком, через действие-«наблюдение»:
когда поступающая информация через его сенсоры, начинает сознанием анализироваться и строится модель образа.
Модель образов в сознании, всегда субьективна, по причине, что мы строим ее, только на основании своих ощущений: электрических сигналов поступающих от от наших сенсоров, а не от реальных сигналов от самого наблюдаемого обьекта: мы их всегда вынуждены преобразовывать,
в свои сигналы. По этому человек не способен, обьективно судить о природе, о ее строении. Он вынужден всегда достраивать модель, с появлением новой информации о ней, и накоплением в памяти опыта(знаний).
Итог таков: человек(наблюдатель), является ключевой фигурой, совершающей действие -«наблюдение», приводящего к овеществлению наблюдаемой информации.
По этому я твердо говорю: за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю. На сольвеевском конгрессе, Эйнштеин, в пылу протестного настроения против итогов квантового описания событий в мире, возразил: «Что, если я не смотрю на Луну, ее не существует?». Он так и не принял(проиграв спор Бору), квантово механических представлений, до конца своих дней. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#30632 2019-03-26 12:33 GMT

Цитировать

Я человек, и если за моей спиной, нет моих дочерей и внуков, не означает что они не существуют.


Посмотрите, как вкрадывается в Ваше рассуждение ошибка: дочери и внуки-это информация из  прошлого, а Вы еще не зная существуют ли они в настоящем(в данный момент Время), делаете не верные выводы, утверждая-" нет моих дочерей и внуков, не означает что они не существуют."
Даже в Писании сказано, по этому поводу: «говорить нужно… даст Бог, то сделаю, или другое дело»(не дословно).
Т.е. нельзя опережать события, которые еще не произошли, и надменно пренебрегать этим: говоря утвердительно, не имея доказательств, на данный момент Время.
 

Цитировать

. Человек не имеет никакого отношения к появлению образа и если он его не видит — он ему не нужен, а если нужен, то и в лапте образ ложки, для щей увидит.


Вот чтобы правильно рассудить, приведенное в цитате, я предлагал Вам  разобраться в опыте Юнга, с комментарием Тома Кэмбела, без него Вы не поймете. Ведь это реальный эксперимент, повторенный сотни, если не тысячи раз.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#30633 2019-03-26 12:45 GMT

— Сегодня :: 12:49:05:
AGI "… причина вращение нашей планеты- это взаимодействие наипростейшей среды, совершающей абсолютное движение(к точке-центр массы вещества), и от нее,
и ответственной за гравитацию(инерцию),
с самим  веществом Земли. "



Здесь напрашивается некое продолжение  высказанной версии:
наличие движения наипростейшей среды от точки(центр массы планеты),
заставляет вращаться внутреннюю сферу Земли,  в противоположную сторону ее вращения внешнего.
Образуя в их промежутке, за счет трения, расплавленную,
находящуюся в жидком состоянии-магму,
которая периодически появляется на поверхности,
при активации вулканической деятельности.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#30640 2019-03-26 16:34 GMT
#30631 AGI :

Цитировать

Оппонент:   Я уже говорил: наше зрение устроено так, что мы способны видеть только «лишнее» в среде...


Вы выразили непонимание: «Не понятно, „овеществлять объект наблюдения“…. И мой вопрос -»А как человек, определяет, что обьект имеет образ?", содержит при его анализе, и ответ на Ваше недоумение.
Образ определяется человеком, через действие-«наблюдение»:
когда поступающая информация через его сенсоры, начинает сознанием анализироваться и строится модель образа.
Модель образов в сознании, всегда субьективна, по причине, что мы строим ее, только на основании своих ощущений: электрических сигналов поступающих от от наших сенсоров, а не от реальных сигналов от самого наблюдаемого обьекта: мы их всегда вынуждены преобразовывать,
в свои сигналы. По этому человек не способен, обьективно судить о природе, о ее строении. Он вынужден всегда достраивать модель, с появлением новой информации о ней, и накоплением в памяти опыта(знаний).

Это верно! А вот отсюда —

Итог таков: человек(наблюдатель), является ключевой фигурой, совершающей действие -«наблюдение», приводящего к овеществлению наблюдаемой информации.
По этому я твердо говорю: за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю. На сольвеевском конгрессе, Эйнштеин, в пылу протестного настроения против итогов квантового описания событий в мире, возразил: «Что, если я не смотрю на Луну, ее не существует?». Он так и не принял(проиграв спор Бору), квантово механических представлений, до конца своих дней. 

начался бред шизофреника.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#30641 2019-03-26 16:35 GMT
#30632 AGI :

Даже в Писании сказано, по этому поводу:

Вот-вот… главное, что сказано в писании.....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#30642 2019-03-26 16:36 GMT
#30633 AGI :

заставляет вращаться внутреннюю сферу Земли,  в противоположную сторону ее вращения внешнего.

Сядь на карусель и попробуй пойти против её вращения… какой же дурак.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#30643 2019-03-26 16:48 GMT

  Оппонент: Сегодня :: 11:59:37:
«Правильно. Нельзя. Т.е. мерность этого пространства, а оно есть в виде точки или множества точек, равняется нулю. Т.е. в этом пространстве любая точка не может быть отделена и не не может быть разделена — нет объекта для разделения, объекта, который мог бы отделить или разделить это пространство, как множество; отсутствие непрерывности, дискретность.»



Есть несколько иная модель на эту «точку» зрения:

равенство грав. и инерционных масс, дает повод предполагать- равенство движений:
как в сторону бесконечности -в даль космоса,
так и в сторону  точки-в зону бесконечно малых величин.
И в обоих направлениях, созидаются новые Вселенные.
Основное требование к среде, из которой сотворен и творится материальный мир, это возможность делится- до бесконечности.
Здесь впору вспомнить апории Зеннона:
«Ахилеса и черепахи», помогающей понять-
как можно двигаться к точке и никогда ее не достичь,
при котором будут творится  Вселенные, на иных квантовых уровнях(размерав квантов-кирпичиков материи).

А то, что Вселенная действительно двигается   к точке, простой пример:
все тела, приближающиеся или удаляющиеся относительно наблюдателя,
меняют свои угловые размеры, что странно и  линейные    :) .
А движение Вселенной в даль(расширение ее между точками)-как эквивалент ее движению к точке,
наблюдается- по красному смещению ЭМИ галактик,
двигающиеся с ускорением,
как и к точке,
проявляемого-гравитацией.

P.S.Все эти движения, рассматривать нужно-как движение пространства(расширение и «усыхание»    :)) .

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#30644 2019-03-26 16:49 GMT

Цитата:
Оппонент: Вселенная это не мираж!, не голограмма.


Хотите убедиться, что Вы не правы :
попробуйте провести эксперимент в закрытом помещении, доказывающий ,
что наша планета движется в мировом пространстве.
Не путайте с ее вращением.
Из наблюдательной астрономии известно:
Земля в мировом пространстве, движется с ускорениями, по весьма сложной траектории, но в эксперименте это не обнаруживается.
Вот и подумайте: в чем здесь дело? Может наши мудрые предки были правы, говоря, что земля не движется?  :)

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#30645 2019-03-26 16:50 GMT

Цитата
Оппонент:
«Очень хорошо, тогда может стоит посмотреть из чего строится информационная плотность? ......»

Наша динамичная реальность настоящего, строится из информации прошлого и будущего, последнее есть-зеркальное отражение прошлого.(инвертированный сигнал прошлого).
Это два противоположных потока простейшей среды, промодулированных статичной  информацией прошлого и будущего,
которые взаимодействуя, формируют динамику  событий- настоящего.
Что при этом взаимодействии происходит?  
При этом взаимодействии, происходит :
в начале- овеществление информации, с последующим изменением качеств состояния вещества, которому эта информация принадлежала в прошлом(овеществленный кусочек информации, вступает во взаимодействие с частью тела, которому он принадлежал в прошлом, через его  валентные связи.)
И это взаимодействие, обеспечивается адресно, 
благодаря наличию естественных спутанных состояний тел с его носителями информации прошлого состояния вещества тела.  
На вот этом месте, сделаем паузу, чтобы хорошо себя проверить на усвояемость. 
Ибо без понимание сказанного, дальше двигаться не возможно: будем токовать, как тетерева на току- каждый о своем, что и происходит.   :)

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#30646 2019-03-26 16:52 GMT

Цитировать

Можно согласиться, но как быть с границей, на которой будет происходить смена состояний?


Посмотрите на водяной вихрь, на глади воды. Два разных состояния тел: вихря и воды-примерный аналог, вихревых образований элементарных частиц, галактик и их ассоциаций,
 в самом  массиве 
первичной среды(пространства), из которой соткана материальная вселенная. Не совсем понятна Ваша озабоченность о границе, между состояниями материи: что Вы имели в виду?

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#30647 2019-03-26 16:54 GMT

Очень кратко, о телепортации:

earth-chronicles.ru/...107247

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#30657 2019-03-26 18:26 GMT

Вылел тут поток дерьма...

Особо «покадовало» выражение из earth-chronicles.ru/...107247  -"… Сделать это относительно просто благодаря процессу, называемому спектральной фильтрацией. Он позволяет ученым определить и проследить за отдельными фотонами света, маркируя их уникальным идентификационным номером. "

Если учесть, что фотон — это квант энергии, то маркировать кванты очень даже просто — прибить номерочки.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#30665 2019-03-26 18:55 GMT

Мотовилов писал(а) Сегодня :: 12:53:59:
Если можно обойтись без АСО, то почему это обязательно плохо?


Да..., это разумно и естественно проще.
Но если за основу модели мироздания, принят концепт:
мир развивался от простого к сложному,
где в основе творения материи лежит-наипростейшее состояние среды(дно ее),
чья энергия выражена через  ее, наипростейшее движение, относительно наблюдателя:
к точке(центр массы вещества) и от нее.
Вот оно (движение среды-как носителя энергии) и есть-абсолютным,относительно вещества,
проявляемым-гравитацией(инерцией),
являясь носителем абсолютной энергии,
преобразование которой, при взаимодействии с веществом, дает производные относительных энергий, для  мира вещества.
Принятие этой модели, начинается с признания абсолютного движения(энергии), и обойти это условие- не возможно..   :)

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#30666 2019-03-26 18:58 GMT

Цитировать

Оппонент:  Некогда, посмотрев фильм «Муха», вопрос о «телепортации» отпал сам собой.


Вы только посмотрели фильм и сделали неотвратимый, и по сути ложный вывод.
Я Вам же  предложу, самостоятельно простейший эксперимент(на коленке), для телепортации, в начале, только состояние обьекта.  :)



Вернемся к спутанным состояниям: 
приемы и техника исполнения «спутывания обьектов».

Привожу старый мой пост(16 лет),
ознакомившись с которым, можно «опробировать», желающим, на деле проверить механизм спутанных квантовых состояний живых систем.
В народе этим пользуются давненько: не одно тысячелетие.
Очень давно не дает мне покой, одно явление, свидетелем которого я был.
Буду очень краток. Многие наверно слышали, а возможно и видели, как в народе избавляются от бородавок, кандиломы.
Бородавку обвязывают петлей из хлопчатобумажной нити. Затем эту петлю аккуратно снимают, и зарывают в сырое место- в землю. Как только нитка истлевает, бородавка исчезает. Эпизодически сталкиваясь с этим, меня поражали две вещи: превосходная повторяемость,
и самое потрясающее- это растояние от нитки до бородавки бывало не одну 1000 км .
О мощности излучаемого сигнала при тлении нити, говорить не приходится. Но это излучение четко передает модулированный сигнал о физико-химическом состоянии нити, которое в свою очередь, воздействует соответственно на бородавку.
Она тоже истлевает „ синхронно“ разрушению нити. Какова потрясающая изберательность! Ведь в земле одновременно сгнивает энное кол. нитей по разным причинам попавших в почву.
Но воздействует только одна та, которая была на бородавке, по причине, что нитку маркируют «адресным поем» этой болячки.
Когда ее уже обвяжут ниткой, к бородавке на мгновение прикладывают тряпку смоченной в достаточно горячей воде. Это центральный момент спутывания, нитки и самого тела образования.
Стресс вызывает выброс этого поля, которое четко фиксируется на колечке нитки.
Почему бы не воспользоваться подобным механизмом для передачи полезного сигнала, например в связи.
Ведь среди живых систем это давно существует: «феномен близнецов“, дальние перелеты птиц, миграция рыб.
Но в данный момент, меня интересует, применение это версии спутанных состояний, в борьбе с сорняками B)

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#30667 2019-03-26 19:01 GMT

Цитировать

Оппонент:  К «спутанным состояниям», «категориям невозможности», я отношусь как к информации не более. Для меня приемлем другой путь: абсолют и абсурд утверждения. Проверка — геометрическое построение образа или наглядно проведенный, управляемый эксперимент.


Так я Вам и дал возможность провести эксперимент. Не нравится мои пояснения, это уже Ваши проблемы.
Здесь главное понимать физику процесса, которая для меня, в свое время, дало возможность импровизации:
еще нашел  пару способов, воспроизвести с  положительным результатом.
Вот на данный момент, обкатываем вот это эксперимент, для телепортиртации  не состояние тела, а его само: 

по просьбе, симулировал ниже изложенную информацию, согласно  модели, которой пользуюсь, дающей возможность- отделить (мух от котлет).

Как ни странно   , для меня, симуляция дает результаты положительные  :( :
 хорошо просматриваются образование спутанных состояний, и переход пробного тела(сигареты), в состояние -информации. Телепортация- безупречна, нужен подтверждающий эксперимент, чтобы проследить само овеществление инфы.  

Читайте первоисточники:
  
www.theosophy.ru/...k-mir.htm

«Намагниченность» листков папиросной бумаги, которые мадам Блаватская постоянно держала при себе, позволила ей провести при их помощи небольшой сеанс демонстрации своего искусства, который все, для кого он проводился, сочли исчерпывающим примером доказательства, хотя чисто внешнее сходство с трюком иллюзиониста, отличавшее этот эксперимент, сбило с толку обычных читателей, которые знали о подобных случаях из газет. Дискуссии, развернувшиеся вокруг этого проявления оккультного мастерства, будет удобнее всего проиллюстрировать, приведя три письма, которые были опубликованы 23-го октября в газете «Pioneer». Вот они:
«Сэр, сообщение о том, как была найдена брошь миссис Хьюм, вызвало поток писем; было задано множество вопросов, и на некоторые из них я смогу при случае ответить в будущем. Однако я полагаю, что будет правильнее сначала сделать новое свидетельство об оккультных способностях мадам Блаватской. Человек, подобным образом выступающий перед публикой, должен быть готов к тому, что его примутся высмеивать, хотя люди, что-либо смыслящие в вопросах, о которых идет речь, вполне вправе презирать такое оружие, как насмешки. В прошлый четверг, утром, около половины одиннадцатого, я беседовала с мадам Блаватской, сидя в ее комнате, и мимоходом поинтересовалась, не могла бы она послать мне что-нибудь оккультным способом, когда я вернусь домой. Она ответила: „Нет“ — и объяснила некоторые законы, согласно которым она действует. Один из них заключается в том, что она должна знать место, куда посылает предмет, и предварительно побывать там, дабы создать магнетические токи, причем чем меньше времени пройдет с момента посещения, тем лучше. Тут мадам Блаватская спохватилась, что уже побывала кое-где сегодня утром; еще через мгновение она вспомнила, чей именно дом она посетила с визитом.* Мадам Блаватская сказала, что может переправить в этот дом сигарету, если я сразу же отправлюсь туда, чтобы проверить это. Я, конечно же, согласилась. Должна здесь упомянуть, что однажды я уже видела, как мадам Блаватская проделывает подобный опыт; причина, по которой она посылает именно сигареты, заключается в том, что папиросная бумага и табак всегда находятся при ней, в результате чего сильно „намагничиваются“ и лучше поддаются воздействию ее силы, которая, как настойчиво заявляет мадам Блаватская, отнюдь не является сверхъестественной; по ее словам, эта сила — лишь проявление неизвестных нам законов. Однако продолжу свой рассказ. Мадам Блаватская вытащила листок папиросной бумаги и медленно оторвала от него уголок, стараясь, чтобы линия разрыва получилась как можно более неровной. При этом я не спускала глаз с ее рук. Затем она дала мне оторванный уголок, который я сразу же спрятала в конверт; могу утверждать, что он все время находился при мне. Из надорванного листка мадам свернула сигарету, а потом сказала, что попробует провести эксперимент и что он может и не удаться, но если неудача и произойдет, то не по моей вине. Затем мадам весьма уверенно бросила сигарету в огонь, и я наблюдала, как та сгорает, после чего я немедленно отправилась в дом того джентльмена; мне с трудом верилось, что в указанном месте я найду основную часть листка, уголок которого был у меня, но, представьте себе, она действительно оказалась там, в виде той самой свернутой сигареты. В присутствии хозяина дома и его супруги я развернула сигарету; края этого листка и имевшегося у меня оторванного уголка идеально совпали друг с другом в месте разрыва. Было бы бессмысленно пытаться строить какие-либо гипотезы в связи с этими феноменами; неразумно ожидать, что кто-нибудь в них поверит, не убедившись на собственном опыте в возможности подобных чудес.»

Возможно, кто-то еще попытается проверить свою версию модели, используя выше изложенный опыт  :)  ?

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#30674 2019-03-26 20:01 GMT
#30667 AGI :

Здесь главное понимать физику процесса, которая для меня, в свое время, дало возможность импровизации:

Читайте первоисточники:  www.theosophy.ru/...k-mir.htm        ОККУЛЬТНЫЙ МИР

Вот вам и вся физика -  ОККУЛЬТНЫЙ МИР шизофреников.

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#30679 2019-03-26 21:36 GMT

NChernogorov писал(а) 18.06.17 :: 18:17:19:
Нет различий! Это количество вещества измеренное посредством сравнения с объемами воды.


Воды и так здесь достаточно   :) , лучше попробуйте возрази вот этому:


https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=SnQkTfSpfOU

и ответ сам материализуется.
Рулят ЗС: стремление материи к состоянию равновесия, которое она имела, до своей формализации.
Мы находимся в «матрице», пытаясь(напрасно),
выбраться из нее,
забывая, что мы есть-творение,
и есть Причина, определившая появления нас  в этот мир, из небытия в бытие.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#30681 2019-03-26 21:39 GMT

Цитировать

Оппонент:    Опыт надувательства? Что тебя могло заинтересовать у Блаватской?


При симулировании модели, которой пользуюсь, не обнаружилось противоречий в эксперименте Блаватской: был положительный результат.
Вот и проводим коллективный эксперимент, по этой тематике.
Есть одна трудность: отсутствие у нас  данных компонентов здоровья, а вернее ее недуга,
 которое имела Блаватская:
ее состояние «сомнамбулизма»-повышенный сброс низко энергетических  кластеров, зеркальных энергокопий вещества, который и дает ей проявить феномен,
как творения спутанного состояния тел участвующих в эксперименте, так и их овеществление.
Но с эти кажется справились, чисто технически. 
Для Вашего уровня знаний в этой области, лучше будет посмотреть, короткий видеоролик, который должен появится по окончании эксперимента.
Пока недостаточна-повторяемость успешного опыта, которая увеличилась, только с заменой взрослого участника эксперимента(у Блаватской-женщина), на подростка(5..., 8 лет). С этим и трудности понимания механизма этого феномена.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#30686 2019-03-26 22:49 GMT

 

«Вояджер-2» не сможет преодолеть границу Солнечной системы: новая гипотеза исследователей космоса

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Ксеноновый осветительвключает в себя специально разработанный блок поджига и  источник питаниявключает в себя специально разработанный блок поджига и источник питанияoptotekhnika.ruОсветителиПродукцияПерейтиЯндекс.Директ

Если обратиться к аномальным зонам Земли, которых на планете очень много, и учесть, что практически ни одному загадочному явлению, происходящему в них пока нет научного объяснения, то возникает закономерный вопрос: а что же нас ждет в космосе в таком случае?

Это в полной мере демонстрирует, например, миссия «Вояджер-2» американского космического агентства НАСА. Этот аппарат был запущен еще в далеком 1977 году с целью исследования отдаленных уголков Солнечной системы с прицелом выхода из нее. Так и произошло: в 1989 году «Вояджер-2» пролетел возле Нептуна и затем якобы покинул нашу Солнечную систему.

Снимок Нептуна произведен «Вояджером-2» в 1989 году. Фото NASA

Снимок Нептуна произведен «Вояджером-2» в 1989 году. Фото NASA«Вояджер-2» посылает не понятные сообщения

Но когда аппарат был приблизительно в 15 миллиардах километров от Земли (по подсчетам ученых NASA), с ним стали происходить странные вещи. «Вояджер-2» словно самостоятельно перепрограммировался и стал передавать сообщения, не понятные сотрудникам американского космического агентства до сих пор.

Поскольку язык «инопланетян» так и не был расшифрован, а сам аппарат, как утверждает, к примеру, опытный астрофизик НАСА Кевин Бэйнс, не мог самопроизвольно изменить язык, то по этому поводу возникают интересные предположения. Если это сделали все-таки представители других цивилизаций, почему невозможно даже приблизиться к расшифровке этих посланий? А если не они, то что это такое вообще?

Руководство NASA в конечном счете решает эту проблему очень просто (по-научному): на зонде «Вояджер-2» произошел сбой в программном обеспечении, из-за чего в двоичной системе один ноль был заменен на единичку – бывает…

В это легко поверить, если обратиться к повседневной практике работы с компьютерными программами: сбои – обычное явление. Поэтому не было никакой сенсации, никакого контакта с инопланетными цивилизациями.

Аппарат «Вояджер-2» не может вылететь за пределы Солнечной системы: «мы в матрице»

Но в этой истории есть еще одна интересная загадка. Аппарат «Вояджер-2» работает на термоэлектрических радиоизотопных генераторах, функционирующих на плутонии-238. Благодаря этому зонд может лететь в бездну космоса, по меньшей мере, до 2025 года.Представляете, где он сейчас и где будет к финалу своей космической миссии!

Однако вылететь за пределы Солнечной системы, как оказалось, «Вояджер-2» отчего-то так и не смог. Более того, наша Земля, вращаясь вокруг Солнца, в определенное время года даже сближается с этим загадочным аппаратом, который, похоже, застрял на какой-то орбите и тоже крутится по своей траектории в пределах Солнечной системы.

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Почему все это произошло, толком никто не знает. Но вкупе эти сбои, по мнению исследователей, могут служить косвенным доказательством, что все мы живем в матрице, а бесконечной Вселенной просто не существует, а наше представление о бескрайнем космосе не более чем теория, пока еще ничем не подкрепленная – да и невозможно это сделать в принципе.

Предположение смелое, не правда ли, как и все прочие домыслы таких независимых исследователей? Впрочем, о матрице, в которой мы якобы живем, все чаще говорят даже серьезные ученые и космические стратеги, например, Илон Маск. С чего бы это вдруг?..

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#30696 2019-03-27 09:29 GMT
#30679 AGI :

https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=SnQkTfSpfOU

В детство впал, старый… В игрушки играешь...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#30701 2019-03-27 11:13 GMT

Вот предполагаемая, простенькая схема, основного элемента устройства, для наглядной демонстрации перемещения состояния пробного тела(его телепортации), в другую точку пространства, с последующим его овеществлением:

http://sarstroyka.ru/wp-content/auploads/696290/induktor_svoimi_rukami_shema.jpg

Точка финиша пробного тела, будет находится в спутанном состоянии, с последним.

В рабочая катушка индуктора, мотается в форме конуса, обеспечивая равновесие (зависание) пробного тела:
когда  выталкивающие  «архимедовы силы», уравновешивают силы тяготения, лишая тело сил инертности, направленных против сил тяготения,
и последующий дополнительный импульс силы, 
направленный против сил тяготения, 
перемещает состояние тела(информацию о его строении),
к точке финиша, где из элементов нашего физического пространства," собирается"(овеществляется), по лекалам информации о его строения.
Для справки: физическое пространство и вещество, состоит из одних и тех же элементов(частиц).

ЗЫ, кстати, эта идея полностью принадлежит Блаватской: ее эксперимента «телепортации сигареты»,
а предложенный мной вариант-это уже с использованием технических средств.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#30702 2019-03-27 11:28 GMT
#30701 AGI :

ЗЫ, кстати, эта идея полностью принадлежит Блаватской: ее эксперимента «телепортации сигареты»,
а предложенный мной вариант-это уже с использованием технических средств.

Даже уличные факиры и те более ловкие… Фокус у тебя, старый, не получился.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#30703 2019-03-27 11:48 GMT

Серега, не" распыляйся" другими схемами, тем более, что у тебя промышленный индуктор, остается только изменить геометрию намотки рабочей катушки, в остальном следуй основной идеи:

формирования спутанных состояний в магнитном поле, здесь все мы" пионеры", в прямом смысле слова. Кстати, этот ресурс пока буду заполнять инфой, но уже в дежурном режиме, все видео материалы, на основной форум выкладывай. Подгони мужиков по комплектующим, чтобы не затягивали. Летом возможно выберусь к вам.

В итоге, появилось стойкое мнение, что пространство и вещество собрано из одного вида частицы: электрона с его зеркальной энергокопией(предположительно-майорановский фкрмион).
Зеркальная энергокопия электрона- это не позитрон, который имеет положительную массу, как и электрон. У него масса-отрицательная.
И перемещение тел  в тверди  пространства — нет, перемещается только его состояние-информация,
которая в точке финиша, из материала пространства, материализуется в  само тело.
Поэтому опыт Блаватской, наиболее прозрачный и доступный, с точки зрения проверки модели.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#30714 2019-03-27 16:56 GMT
#30703 AGI :

В итоге, появилось стойкое мнение, что пространство и вещество собрано из одного вида частицы: электрона с его зеркальной энергокопией(предположительно-майорановский фкрмион).

У кого " появилось стойкое мнение,"?  У маниакального щизофреника????

Да и пусть играет… лишь бы дом не поджёг.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#30715 2019-03-27 18:38 GMT

Цитата:
Оппонент: Перейдя к экспериментам, разве кто доказал наличие абсолютного покоя? Во вселенной все движется относительно чего- то.


Так Вам и предложено обратится к эксперименту:
попытаться обнаружить движение Земли в мировом пространстве.
Тем более, что представители астрономи подтверждают, что планета движется с ускорениями.

Почему необходим эксперимент в закрытом помещении:
он освободится от иллюзорной  Вселенной-как системы отсчета этого движения.
Ведь двигаясь с ускорениями в транспорте, вы и без приборов выявляете движение в момент ускорений и торможения.
А вот на Земле, которая движется с ускорениями, выявить инерционные проявления, не удается.

Земля находится в глубоком состоянии равновесия,
она не" видит" окружающую ее Вселенную: нет силовых взаимодействий.
Потому что, нет и материальной Вселенной: 
она находится по отношению нас, в состоянии информации.
Она может овеществиться, только если ее «наблюдать», как и за электроном с помощью датчика.
Ведь наблюдать за чем либо- это значить притормозить предмет наблюдения, только тогда он станет осязаем(овеществится для нас).
А до этого, он находится в состоянии информации(для нас -иллюзия).
Некоторые всю жизнь, наблюдают за Вселенной в ЭМИ, выстраивая сверхсложные траектории движения небесных тел.
А фактически, водят себя за нос, изучая миражи голографической Вселенной.
Вот и думается: а не правы ли наши мудрые предки, говоря- что Земля находится в состоянии глубокого покоя-неподвижна?  Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже