Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
Сообщение
Anderis
#30264 2019-03-16 15:57 GMT
#30260 AGI :

Пространство в средах, форматируется движением энергии(ее носителями).
В данном случае-движение к точке и создает условие, для проявления одномерности самой среды.

Более идотского определения трудно придумать, но придумал же....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#30265 2019-03-16 15:58 GMT

Сергей_Эдуардович

Ген,
твоя вселенная исполняется(или овеществляется) в видео_формате, так ведь?!


Не только в видео-формате, но и проявлением всех физических и геометрических параметров: формы, массы веса, цвета, запаха и звуковых и вкусовых сопровождений… .
Единственно чем моя субьективная вселенная отличается от оригинала- этовеличиной искажений обьективной информации, моими сенсорами, которую я наблюдая-овеществляю.

Налицо, прорезается" эвереттова" модель множества  вселенных Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#30267 2019-03-16 17:40 GMT
#30265 AGI :

Сергей_Эдуардович

Ген,
твоя вселенная исполняется(или овеществляется) в видео_формате, так ведь?!


Не только в видео-формате, но и проявлением всех физических и геометрических параметров: формы, массы веса, цвета, запаха и звуковых и вкусовых сопровождений… .
Единственно чем моя субьективная вселенная отличается от оригинала- этовеличиной искажений обьективной информации, моими сенсорами, которую я наблюдая-овеществляю.

Налицо, прорезается" эвереттова" модель множества  вселенных Smile

Кто-то будет спорить, что это не шизофрения?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#30268 2019-03-16 17:54 GMT

Цитировать

Nikola_M-
… Вы измерили давление эфира? Как?
Вы определили его вязкость и температуру? Как?
Вы уверены в движении эфира? Как Вы зафиксировали это движение?


Давление-это атрибут вещественной материи(как результат двух или нескольких встречных движений).это же касается и вязкости, температуры.
Первичная среда- это наипростейшая,  до материальное образование, не имеющая свойств:

кроме обладания энергией, выраженной через движения «тела»самой среды.
Движение  -это форма его существования.

Не верите,  тогда найдите что -либо во Вселенной, абсолютно не двигающимся. 
Найдете, только тогда можно усомнится, что эфирная среда не двигается.

А пока Ваши хлопоты, по этому поводу, абсолютно безпочвенны  ;D

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#30269 2019-03-16 18:04 GMT

Цитировать

Nikola_M-
… Я не чего не упускал. Кроме вашего утверждения, что что-то движется относительно чего-то. Утверждения, которое Вы ничем не подтвердили.AGI, неужели вы еще не получили реальных подтверждений движения эфира, а только голословные:
Цитата: AGI от Вчера в 23:51:50


Приходиться Вам напомнить: приведите пример, что-либо находящиеся в состоянии абсолютного покоя во Вселенной,
только тогда можно ставить под сомнение, утверждение:что движение-это форма существования  среды, через которое она выражает свою энергию.
Без этого глупо упираться и выдавать желаемое за действительность. 
По этому Вы пробуйте  опровергнуть мое утверждение, найдя  реальный пример.

И первый «эксперимент» приведенный мной: в подтверждение, что среда движется, и движется только к точке и от нее, при этом взаимодействуя с веществом, на величину грав постоянной — это через дискомфорт моей пятой точки  :D , до сих пор в силе.

До Вас вижу не доходит, что выйти на прямое обнаружение движения простейшей среды, мы должны иметь еще более простейшею среду, чем имеем, чтобы зафиксировать его-как более сложное образование(так всегда  поступали наука здравого смысла).
А ее-еще более простейшей среды, нет: первичная среда -это" дно«наипростейшего состояния сред..

Единственная возможность зафиксировать среду в движении-это выделить его через взаимодействие:
уподобляясь поиску неизвестного в уравнении: выразив его через известные и измеряемые величины.

Пора это осознать, а не тупо упираться-  пытаясь реализовать неосуществлимое желание- „пощупать“ саму среду.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#30270 2019-03-16 18:24 GMT

Nikola_M

AGI, я впервые встречаю человека. который выходит на форум, что б оппонировать собственной тени, как в той песне: " тихо сам с собою я веду беседу"....


Для меня форум, как изделие двойного применения  :) . Есть оппонент- пытаемся разобраться, нет -использую его, как записную книжку, куда стекается нужная для меня и моих оппонентов  из других форумов, информация. Им я скидываю ее, давая адрес этого форума. Кстати очень удобно и продуктивно: вроде интегрального форума. Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#30273 2019-03-17 08:57 GMT
#30269 AGI :
 движение-это форма существования  среды, через которое она выражает свою энергию .

Без этого глупо упираться и выдавать желаемое за действительность. 
По этому Вы пробуйте  опровергнуть мое утверждение, найдя  реальный пример.

И первый «эксперимент» приведенный мной: в подтверждение, что среда движется, и движется только к точке и от нее, при этом взаимодействуя с веществом, на величину грав постоянной — это через дискомфортмоей пятой точки  :D , до сих пор в силе.

Весь ум этого «ученого» заключен в его пятой точке… какие еще тут могут быть комментарии?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#30280 2019-03-17 11:16 GMT

Интересный диалог, проясняющий: как избежать траты времени, при передачи информации.  ;)

Оппонент:«Да, существует лишь одно взаимодействие — электромагнитное...
Все остальные, якобы силы, сильное, слабое и т.д — являются по своей природе электромагнитными… Возникает определённый тип конденсации материи, и взаимодействие, которое связывает объекты, обзывают очередной силой...
В этом смысле гравитация — »последняя отрыжка электромагнетизма"... 



AGI- По моему, здесь ВЫ не правы .

Нужно четко понимать: происхождение заряженных частиц, условия их рождения.



А они появляются из нейтральных частиц, которые, в свою очередь состоят, из электрона и «позитрона»( зеркальной энергокопии электрона).
И это требование ЗС.

При определенных условиях, эта нейтральная частица, может существовать в несколько ином виде:
когда для внешнего наблюдателя, между этими заряженными частицами, появляется «зримое» расстояние- как результат воздействия внешних сил," растянувших" в стороны эти частицы.

И этот промежуток, между частицами, заполнен средой взаимодействия: то что мы называем -электрическим полем, 
образовавшим пространство взаимодействия, 
с многомерной метрикой.

Если мы дальше будем растаскивать эти частицы, увеличивая промежуток между ними,
возникнет момент — неустойчивости состояния среды взаимодействия, с его разрушением многомерной структуры.

Но взаимодействие, между частицами, не прекратится, и осуществляться будет уже, через первичную среду, с появлениемновой структуры поля взаимодействия, имеющего одномерную метрику.
Это поле, можно однозначно назвать -гравитационным.
Оно образуется средой, не имеющей размерностей, в частности- расстояния, и значить действующих на любых удалениях этих заряженных частиц.

Нам это взаимодействие, известно- как «связанное квантовое состояние» этих частиц.

И любое изменение состояния в одной из частиц, удаленных на любое расстояние,
вызывает мгновенную корреляцию в другой.
Вот условие, для «мгновенной» связи, на любое расстояние  :) .

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#30283 2019-03-17 16:49 GMT

Сергей_Эдуардович:
во ВРЕМЕНИ мы видим лишь — ТО, что нам показывают .....
(в приходящем следующем кадре Бытия)


Во Времени, нам никто, ничего не показывает, ибо это приоритет наблюдателя, проявление его свободной воли:
производишь действие «наблюдение»(овеществление)- увидишь и пощупаешь овеществленную, из множества инф, нужную тебе, как физическое тело
не будешь наблюдать..., то как я всегда говорю:
за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю  Улыбка  .
Можешь проверить: закрой все сенсоры(рецепторы)в организме, и все исчезает,
ты можешь наблюдать, только себя: ощущая биение сердца, дыхание, основные атрибуты организма, все внешнее, для тебя, не существует.

Цитата:

Опыты и прочие «исследования» тут НЕ_возможны,
по причине того, что само ВРЕМЯ, это уже давно снятый «фильм»



Время- это причина качественных изменений вещества, принадлежащая энергии, ее действию на вещество,
и которое запускается, только сознанием человека, через действие- «наблюдение», без него внешнее Время, для наблюдателя-не существует, как качественных изменений вещества.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

штирлиц 666
#30284 2019-03-17 17:14 GMT
#28994 Anderis :
 

Ни пространства, ни времени в Природе НЕТ!!!!

 

Если подразумевать  природу как материальный мир, то действительно пространство к нему не относится. Это геометрический, а не материальный объект. Такой же как например прямая или плоскость.

Но вот что касается времени, то материальный мир без времени не может существовать.

Время это параметр изменения материальной системы.

Если вы ратуете за законы Ньютона, то должны понимать что без понятия время они бессмысленны.


отредактировал(а) штирлиц 666: 2019-03-17 17:23 GMT
штирлиц 666
#30285 2019-03-17 17:20 GMT
#29040 Anderis :
 

Откуда взялась  наипростейшая среда?

Что она из себя представляет?

Для тех кто в танке повторю.

Материя и материальная среда это практически одно и тоже.

Она состоит из частиц и вакуума. Последний кстати не является пустотой  а имеет как структуру так и энергию.

Anderis
#30293 2019-03-17 20:29 GMT
#30284 штирлиц 666 :
#28994 Anderis :
 

Ни пространства, ни времени в Природе НЕТ!!!!

 

Если подразумевать  природу как материальный мир, то действительно пространство к нему не относится. Это геометрический, а не материальный объект. Такой же как например прямая или плоскость.

Но вот что касается времени, то материальный мир без времени не может существовать.

Время это параметр изменения материальной системы.

Если вы ратуете за законы Ньютона, то должны понимать что без понятия время они бессмысленны.

Самым первым шагом нужно определить, что ты изучаешь???  Природу или себя… У многих это так переплетается, что концов не найдешь и они такое намудрили, что и сотня мудрецов не разберет.

Каждое слово, что ты употребляешь, ты обязат знать, что оно означает, какое место занимает в Природе и его единицы измерения....

Наука «Физика» изучает ТОЛЬКО материальное и раз ты написал, что пространство — геометрический, а не материальный объект, тогда это слово вообще тут нельзя употреблять. Если другие слова в точности соответствующие понятию пространства в физике — космос и вселенная....

Теперь, когда избавились от пространства, попробуем понять, что такое время.  Если прочитать об истории человека и возникновения понятия времени, то легко увидить, что это понятие родилось У ЧЕЛОВЕКА не у Природы, как смена дня и ночи и постепенно продолжительность измерялась меньшими промежутками — часами, минутами, секундами. Но нет ни обного прибора, который бы мерил время — все они измеряют положение Земли по отношению к Солнцу… Поэтому понятие «время» существует только в умах людей и больше никому оно не нужно...

Ты написал — «Время это параметр изменения материальной системы.» а кто измеряет????   Материальная среда??? Глупость....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

штирлиц 666
#30294 2019-03-17 21:05 GMT
#30293 Anderis :
 

Наука «Физика» изучает ТОЛЬКО материальное и раз ты написал, что пространство — геометрический, а не материальный объект, тогда это слово вообще тут нельзя употреблять. Если другие слова в точности соответствующие понятию пространства в физике — космос и вселенная....

Да ладно. Suspicious  А какие еще геометрические объекты нельзя употреблять в физике? Точка, прямая, плоскость, шар, сфера? Огласите весь список. Я ж не знал.

Теперь, когда избавились от пространства, попробуем понять, что такое время.  Если прочитать об истории человека и возникновения понятия времени, то легко увидить, что это понятие родилось У ЧЕЛОВЕКА не у Природы, как смена дня и ночи и постепенно продолжительность измерялась меньшими промежутками — часами, минутами, секундами. Но нет ни обного прибора, который бы мерил время — все они измеряют положение Земли по отношению к Солнцу… Поэтому понятие «время» существует только в умах людей и больше никому оно не нужно...

Ты написал — «Время это параметр изменения материальной системы.» а кто измеряет????   Материальная среда??? Глупость....

У времени могут быть мног понятий в других сферах. В поэзии например.

Чего уж себя ограничивать. Вот только если вы не заметили физика изучает материальный мир. И поэтому мы и рассматриваем время по отношению к так называемому материальному миру.

Вот как вы считаете он изменяется со временем или остаетсяы неизменным?

AGI
#30297 2019-03-17 21:33 GMT

Оппонент: "...
кстати, теоретическую базу более-менее «разжевали», хотя этот процесс похоже бесконечный )), поиски «плодов… в подтверждение» — аналогично ..."

Меня все время интересует этот вопрос: на сколько понятно, мне удается изложить свое видение -проблемы физики Время.

Вот тестовый вопрос: какова причина(с точки зрения физического Времени) полета «воздушного» шарика(наполненного водородом) в атмосфере Земли, стремящегося подняться в высь.? .  :)

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#30298 2019-03-17 21:36 GMT

Цитата: 

Меня все время интересует этот вопрос: на сколько понятно, мне удается изложить свое видение -проблемы физики Время.


Движение по шкале Времени, которое совершает вещественный мир- это движение по «квантовой лестнице»:
уменьшение размеров  квантов(кирпичиков из которых собрано вещество) или их увеличение.

Имею серьезные «подозрения», что  тела во вселенной,
упакованы элементами вещества, кванты которого подчиняются -именно этой закономерности.
Стоить только обратить внимание, на плотность вещества(его элементов), и их местоположения в теле планеты:
более плотные элементы, расположены ближе к центру Земли(ближе к условной точке, где кванты вещества меньше по размерам), 
легкие -в верхних слоях атмосферы. Там кванты, самые большие по размерам.  :) .
Земля и другие тела во Вселенной,  собраны, из набора различных размеров квантов,
занимающих- определенный временной интервал, на шкале физического Времени.

Так что, плотность вещества, определяется  линейными размерами квантов,
и они постоянно их меняют, по мере продвижение  к точке или от нее.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#30308 2019-03-18 09:39 GMT
#30294 штирлиц 666 :

Да ладно. Suspicious  А какие еще геометрическиеобъекты нельзя употреблять в физике? Точка, прямая, плоскость, шар, сфера? Огласите весь список. Я ж не знал.

Теперь, когда избавились от пространства, попробуем понять, что такое время.  Если прочитать об истории человека и возникновения понятия времени, то легко увидить, что это понятие родилось У ЧЕЛОВЕКА не у Природы, как смена дня и ночи и постепенно продолжительность измерялась меньшими промежутками — часами, минутами, секундами. Но нет ни обного прибора, который бы мерил время — все они измеряют положение Земли по отношению к Солнцу… Поэтому понятие «время» существует только в умах людей и больше никому оно не нужно...

Ты написал — «Время это параметр изменения материальной системы.» а кто измеряет????   Материальная среда??? Глупость....

У времени могут быть мног понятий в других сферах. В поэзии например.

Чего уж себя ограничивать. Вот только если вы не заметили физика изучает материальный мир. И поэтому мы и рассматриваем время по отношению к так называемому материальному миру.

Вот как вы считаете он изменяется со временем или остаетсяы неизменным?

геометрическиеобъекты в физике не расматриваются!!! а применяют понятия — «шар», «прямая» и т.д.   Я уж писал, что салат в науке вредно делать.

Так же писал, что обязательно нужно отделать Природы, от собственных эмоция — ПОЭЗИЯ!!! «Мой дядя самых честных правил....» — начало главы об электричестве....

Всё изменяется во времени ТОЛЬКО ДЛЯ НАБЛЮДАТЕЛЯ-ЧЕЛОВЕКА!!!!.. даже животным по барабану это изменение, да и мерить им нечем, не говоря о предметах, камнях, планетах… Они живут настоящим.

Простой пример — если вы видите, что вас сейчас ударят вы можете увернуться от удара, а грецкий орех НЕ МОЖЕТ — он не понимает, что его сейчас разобьют.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#30309 2019-03-18 09:41 GMT
#30298 AGI :

Земля и другие тела во Вселенной,  собраны, из набора различных размеров квантов,
занимающих- определенный временной интервал, на шкале физического Времени.

Так что, плотность вещества, определяется  линейными размерами квантов,
и они постоянно их меняют, по мере продвижение  к точке или от нее.

Бред идиота не знакомого с науками.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

штирлиц 666
#30310 2019-03-18 10:19 GMT
#30308 Anderis :
 

Всё изменяется во времени ТОЛЬКО ДЛЯ НАБЛЮДАТЕЛЯ-ЧЕЛОВЕКА!!!!.. даже животным по барабану это изменение, да и мерить им нечем, не говоря о предметах, камнях, планетах… Они живут настоящим.

Простой пример — если вы видите, что вас сейчас ударят вы можете увернуться от удара, а грецкий орех НЕ МОЖЕТ — он не понимает, что его сейчас разобьют.

Но я то не грецкий орех. я отлично знаю что сегодня будет закат солнца и во сколько. и отчетливо помню например что было вчера.

У вас не так?

AGI
#30313 2019-03-18 11:03 GMT



Оппонент: " А у квантов — Вы нашли «линейные размеры»???"

Нашел… Smile , ибо родились они из массива наипростейшей, сплошной, без частичной седы, которую представляют- два ее противоположных потока.
Вот эти потоки, двигаясь на встречу(под углом),
взаимодействуют, с рождением «тороидального» вихря-
многомерного образования, имеющего реальные линейные размеры.
Этот вихрь и есть- квант энергии, пространства и Время(в одном флаконе )Изображение

Оппонент:
"- Эти размеры «постоянно меняются»? — Отчего меняются-то? И почему «постоянно»??"


В точности от того, от чего меняются угловые размеры -удаляющихся или приближающихся, к наблюдателю,
пробных тел.
Ибо весь материальный мир, движется к условной точке(которую он никогда не достигнет Smile ):
в зону бесконечно малых величин.

И постоянно это движение происходит потому, что принуждает вещество двигаться к точке-  первичная среда,
которая двигаясь туда, вынуждена проходить массив вещества, с которым  взаимодействует, на величину коэффициента грав. постоянной,
с проявляемой гравитации.
Ведь точкой, куда устремлено движение среды, является -
центр массы веществ: будь то элементарная частица, планета, галактика или их ассоциации.

Оппонент:
«Чё, на самом деле ни капли покоя себе не позволяют???»


Не позволяет: ибо среда, которая приталкивает вещество двигаться к точке, всегда движется.
Движение-это форма ее существования, через которое она проявляет энергию.

Двигаясь к условной точке, среда проявляет  одномерную метрику, форматируя одномерное пространство,
в «океане» которого, существует вещественный мир. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#30317 2019-03-18 12:01 GMT
#30310 штирлиц 666 :
#30308 Anderis :
 

Всё изменяется во времени ТОЛЬКО ДЛЯ НАБЛЮДАТЕЛЯ-ЧЕЛОВЕКА!!!!.. даже животным по барабану это изменение, да и мерить им нечем, не говоря о предметах, камнях, планетах… Они живут настоящим.

Простой пример — если вы видите, что вас сейчас ударят вы можете увернуться от удара, а грецкий орех НЕ МОЖЕТ — он не понимает, что его сейчас разобьют.

Но я то не грецкий орех. я отлично знаю что сегодня будет закат солнца и во сколько. и отчетливо помню например что было вчера.

У вас не так?

Я изучаю Природу и её Законы, а ты изучаешь себя самого любимого — "…я отлично знаю что сегодня будет..." и свои эмоции приписываешь Природе, у которой их отродясь не было и не будет… Думаешь ногами, а ходишь на голове.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#30318 2019-03-18 12:21 GMT

Оппонент- " Эти размеры «постоянно меняются»? — Отчего меняются-то? И почему «постоянно»??"


В точности от того, от чего меняются угловые размеры -удаляющихся или приближающихся, к наблюдателю,
пробных тел.


Вот из этого вывода, можно дать физическое определение-
изменения угловых размеров, приближающихся или удаляющихся пробных тел, относительно наблюдателя.

Оно связано с реальным изменением линейных размеров квантов  — «кирпичиков»из которых собрано вещество тел,
при движении к условной точке или от нее.  Именно линейные  размеры квантов и разделяют информацию настоящее Время, от информации Время прошлого, последнее-это и составляет, статичную   энтропийную информациию прошлой жизни вещества вселенной, делая ее неизменной- «вечно», куда можно обратится и овеществить ее информацию.

Это своего рода- «квантовая лестница», составляющая шкалу физического Времени,
по которой движется вещественная Вселенная.

Движение к точке, через проявление гравитации
(с уменьшением размеров квантов)-это движение в будущее,
от точки, через проявление инерции-антигравитации
(с увеличением размеров квантов)- это движение в прошлое.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#30322 2019-03-18 13:40 GMT

Сергей_Эдуардович:


AGI пишет:   Время — это причина качественных изменений вещества ....

Так и я говорю о том же .....
Кирпичик мироздания меняет свои свойства,
превращаясь в тот или иной элемент переодической таблицы Менделеева,
создаёт во временном континууме наш реально-материальный «ФИЛЬМ»
(и этим действием управляет — графический процессор)


И где ответ Sad  , о «графическом процессоре», так ты и не попытался его найти в материальной вселенной.
Еще раз спрошу:
какая часть материи исполняет его функции?

И даже если наблюдатель овеществляет своим взглядом увиденное,
то любое им — УВИДЕННОЕ, это воспроизведение ранее записанного!!!


В общем… да,  направление мысли правильное,
но без ответа: кто писал эту инфу, и где она находится, что наблюдателю она доступна?

А концовка, уже неоднократно излагалась на форуме и не один год.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#30323 2019-03-18 13:43 GMT

Валерий Ставский писал(а) Сегодня :: 13:04:22:

AGI  Сегодня :: 12:41:51:

Время не может быть полно определено через движение


наоборот...



И какова тогда причина движения, в Вашей версии?

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

штирлиц 666
#30324 2019-03-18 14:47 GMT
#30317 Anderis :
 

Я изучаю Природу и её Законы, а ты изучаешь себя самого любимого — "…я отлично знаю что сегодня будет..." и свои эмоции приписываешь Природе, у которой их отродясь не было и не будет… Думаешь ногами, а ходишь на голове.

Я вообще не совсем понимаю целесообразность нашего спора.

В принципе проблема то решается элементарно. Выкиньте свои часы и ходите с фигой в кармане. Зачем они вам если времени не существует?

Вот у меня зачастую как раз и не хватает времени спорить с кем то по пустякам.

Anderis
#30332 2019-03-18 17:57 GMT
#30324 штирлиц 666 :
#30317 Anderis :
 

Я изучаю Природу и её Законы, а ты изучаешь себя самого любимого — "…я отлично знаю что сегодня будет..." и свои эмоции приписываешь Природе, у которой их отродясь не было и не будет… Думаешь ногами, а ходишь на голове.

Я вообще не совсем понимаю целесообразность нашего спора.

В принципе проблема то решается элементарно. Выкиньте свои часы и ходите с фигой в кармане. Зачем они вам если времени не существует?

Вот у меня зачастую как раз и не хватает времени спорить с кем то по пустякам.

Я лично НИ С КЕМ НЕ спорю — пытаюсь объяснить, как умею, безграмотному, что фига моя и карман — тоже мой и к Природе не умеет никакого отношения… и это не пустяк, а умение МЫСЛИТЬ ОТСТРАНЕННО.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#30337 2019-03-18 19:28 GMT

Приведу интересную аналогию(пока без комментария), обнаруженную при симуляции модели  :) .

1. Двигающаяся наипростейшая среда к условной точке
(центр массы вещества), и от нее,
порождает явлениегравитации и инертность(антигравитацию).

2.Человек  воспринимает эти же  явления- как появление веса у тел(действие гравитации-движение среды к точке),
и  рождением «света»-ЭМИ, порождаемого противоположным потоком среды(движением  от точки)-как осциляция частиц физического пространства.

Одина и таже среда, но двигающаяся в противоположных направлениях, проявляет два различных эффекта:
первый случай отражен -принципом эквивалентности(равенством грав. и инерционной массы),
а другой случай(тоже должен быть абсолютно эквивалентный), требование ЗС,
его предстоит еще  определить .

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#30345 2019-03-19 09:15 GMT
#30337 AGI :

Одина и таже среда, но двигающаяся в противоположных направлениях, проявляет два различных эффекта:
первый случай отражен -принципом эквивалентности(равенством грав. и инерционной массы),
а другой случай(тоже должен быть абсолютно эквивалентный), требование ЗС,
его предстоит еще  определить .

Чем бы впавший в детство не тешился, лишь бы пасуду не бил.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#30349 2019-03-19 11:05 GMT

Кстати, не может ли скорость света иметь свой предел именно из-за того, что фотон не может телепортироваться из ячейки в ячейку за более короткий промежуток времени? 


Скорее всего так и есть. Именно, ограничение в скорости света, задействован механизм- 
появления минимального " дления",
между причиной и следствием: 
образованного преобразованием энергии(из ячейки в ячейку), 
которое и растянуло мгновение, споявление кванта минимального действия, единицей которого, стал-
минимальный преобразованный  «кусочек» энерги, названный нами -«квантом».
Так, кстати, и  «затикали» часы во Вселенной. Smile  

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#30351 2019-03-19 13:23 GMT
#30349 AGI :

Кстати, не может ли скорость света иметь свой предел именно из-за того, что фотон не может телепортироваться из ячейки в ячейку за более короткий промежуток времени? 


Скорее всего так и есть. Именно, ограничение в скорости света, задействован механизм- 
появления минимального " дления",
между причиной и следствием: 
образованного преобразованием энергии(из ячейки в ячейку), 
которое и растянуло мгновение, споявление кванта минимального действия, единицей которого, стал-
минимальный преобразованный  «кусочек» энерги, названный нами -«квантом».
Так, кстати, и  «затикали» часы во Вселенной. Smile  

ГАДАНИЯ СТАРОЙ ЦЫГАНКИ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩИ.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#30356 2019-03-19 15:59 GMT

AGI  Сегодня :: 11:17:12:

Кстати, не может ли скорость света иметь свой предел именно из-за того, что фотон не может телепортироваться из ячейки в ячейку за более короткий промежуток времени?  



Всегда испытываю некий дискомфорт, когда приходится отвечать, о свойствах 
первичной среды, из которой и сотворен материальный мир, в предлагаемой модели, 
энергия которой,  выражена через абсолютное движение(к точке и от нее),
двух, равных, противоположных потоков наипростейшей   среды.

Эта модель, в своем гипотетическом исходном состоянии, требует одну особенность, для ее двух противоположных потоков:
это их не взаимодействие,  при их «лобовом» столкновении, при движении к друг-другу.
И начало взаимодействия, появляется, только при движении потоков под углом , с появлением вихря.
И вот кажется, прощупывается сама причина этой странности, которая неожиданно уперлась 
в ее истоки,
связанные- с  константой, максимальной  скоростью движения этой среды: v=С.
ЗС, требуют запрета, для среды,  скорость которой превышает скорость света.
При движении в" лоб", относительная скорость их непременно должна сложится,
что запрещено ЗС, для первичной среды.
А вот движение под углом к друг-другу,
дает возможность избежать нарушение этого запрета:
скорости их нивелируется в пределах v=С,
когда они способны  и к взаимодействию,
с появлением вихреподобных образований-частиц вещества.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже