ТЕСЛА, ЭКСПЕРИМЕНТ "HAARP" И ЗЕМНАЯ ДИНАМО-МАШИНА.

Автор
Сообщение
nootelepat
#2784 2010-06-27 13:44 GMT

ТЕСЛА, ЭКСПЕРИМЕНТ "HAARP" И ЗЕМНАЯ ДИНАМО-МАШИНА.

Гравитационный электрогенератор Земли.

Под влиянием тяготения Луны: происходят океанские приливы и отливы; ежесуточно на несколько десятков сантиметров приподнимается и опускается земная кора. Но подобные приподымания и опускания, приливы и отливы--должна испытывать и атмосфера Земли! В результате действмя тяготения Луны--атмосфера Земли должна ПОСТОЯННО тормозиться, ОТСТАВАТЬ от вращения земного шара.Учитывают ли этот важнейший фактор учёные ослы, которые пытаются предсказывать изменения погоды и климата?!

Далее: в системе Земля-её атмосфера-Луна сам намагниченный земной шар играет роль РОТОРА, вращаегося с очень неплохой скоростью!

А затормаживаемая силой тяготения Луны атмосфера--роль СТАТОРА!!

В котором, соответственно, и возникают очень мощные электрические токи...

Которые и пытался использовать мудрец Тесла...

Таким образом: в вышеуказанной системе Земля-её атмосфера-Луна происходит постоянное превращение силы тяготения двух небесных тел в целый океан атмосферного электричества!!!

Работает супер-гигантская динамо-машина...

Давно подсчитано, что в грозовых тучах НЕ МОЖЕТ образовываться миллионвольтное напряжение, необходимое для возникновения молний!

Насыщенные ЭЛЕКТРОПРОВОДЯЩЕЙ водой грозовые облака--это просто проводники, через которые проходит разряд накопившегося атмосферного электричества, постоянно вырабатывемого вышеуказанной природной динамо-машиной.

Верхние слои атмосферы представпяют из себя океан разреженной плазмы, которая чисто УСЛОВНО считается достаточно высокотемпературной. Под влиянием магнитного поля земного шара--эта плазма тоже намагничивается и приобретает сложную магнитную структуру. Из-за воздействия тяготения Луны--магнитное поле атмосферы отрывается, сдвигается относительно магнитного поля земного шара.То есть становится автономным--и это происходит ПОСТОЯННО!

Постоянное взаимное ПЕРЕСЕЧЕНИЕ линий земного и атмосферного магнитных полей--и создаёт возможность работы этой гигантской гравитационной динамо-машины. Сила тяготения Земли--преобразуется в электродвижущую силу высокоатмосферных электрических токов!!!

Считается доказательством Большого взрыва--приходящее со всех сторон космоса на Землю реликтовое радиоизлучение атомарного водорода на волне 21 сантиметр.А может быть: это просто радиоволны от окружающей Землю на больших высотах ПЛАЗМЫ атомарного водорода--в которой бушуют мощные электротоки?!

Сергей Цимбалюк

независимый исследователь

www.nootelepat.narod.ru

Ионизированный канал в ионосферу.

В 1903 году было закончено строительство башни на острове Лонг-Айленд на северной окраине Нью-Йорка. С поиощью расположеного на башне и возле неё оборудования--Тесла собирался воздействовать на ионосферу Земли и качать с небес океан ДАРМОВОЙ электроэнергии. Что, естественно, было совершенно неприемлемо для магнатов уже налаженного энергетического бизнеса...В итоге ДЖ.П.Морган-старший уже в том же году прекратил финансирование этого проекта и часть электрооборудования Теслы была за долги демонтирована.А сами научные достижения гения Теслы--начали старательно умаляться, осмеиваться и просто ЗАМАЛЧИВАТЬСЯ остепенённой научной сволочью и ублюдочными писаками...

Но научный прогресс--можно лишь НА ВРЕМЯ затормозить и повернуть вспять.

Международное общество Теслы--вовсю развивает идеи этого гения электричества!

В 1987 году доктор Бернард Истлунд получил патент США номер 4.686.605. Название патента:"Метод и техника воздействия на участок земной атмосферы, ионосферы и магнитосферы". Это та самая технология, которую разрабатывал Никола Тесла, на патенты которого ссылается в своей заявке Истлунд.

Впрочем,подобную же идею в 1962 году выдвинул американский физик Уолтер Ричмонд. Он считал,что электрический ток, постоянно существующий в виде потенциала между Землёй и ионосферой (и непрерывно подпитываемый дополнительно ещё и солнечным электромагнитным и корпускулярным излучением!)--можно сделать неисчерпаемым источником энергии.

По указанию правительства Дж. Кеннеди в 1963 году бумаги Ричмонда были помещены под гриф "Секретно"(согласно Закону США о секретных материалах).И идея заглохла ещё на 25 лет...

В 1993 году на основе патентов Истлунда Военно-морской флот и Военно-воздушные силы США заказали фирме "ARCO Power Technologies Inc" строительство сверхмощного ионосферного микроволнового излучателя на основе антенны с фазированной решёткой (способной к ФОКУСИРОВКЕ пучка излучения) на Аляске в окрестностях Анкориджа.ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ ПО ВОЗДЕЙСТВИЮ НА ИОНОСФЕРУ.Так, было, началось воплощение в жизнь научно-исследовательской программы HAARP(High Frequency Active Auroral Research Program)...

Кстати: подобный излучатель был смастерён и в подмосковном Зеленограде ещё в 80-е годы...Его мощность радиоизлучения достигала уровня 1(одного) миллиарда ватт. Судьба его была печальна--русские козлы из обслуживающего персонала просто разморозили охлаждающую систему этого супер-излучателя микроволн! Забыли, понимаешь, слить на зиму,скоты!!!

Сергей Цимбалюк

независимый исследователь

www.nootelepat.narod.ru

P.S. В Россие дураки--а в Америке жулики!

Хрен редьки не слаще...

Военный бюджет США составляет более 500 миллиардов долларов в год--но денег для стабильного финансирования программы HAARP в нём всё равно НЕ НАШЛОСЬ...

Миллиардерам от нефти и электроэнергетики--океан дармового электричества с небес СОВСЕМ НЕ НУЖЕН!!!

marsdmitri
#36699 2020-03-04 16:19 GMT

появилось много отличных книг о Николе Тесла.

Рекомендую эти лекции

https://www.ozon.ru/context/detail/id/4184107/?from=bar

есть книга  https://b-ok.cc/book/2524665/9f474a

Книгу его патентов https://naturalworld.guru/kniga_patenti.htm

, статей.

Он верил в эфир, что не верно.

Во время радиопередач Маркони из Северной Америки в Европу он использовал 14 патентов Теслы, но это выяснилось в 1943 г. Маркони ему ничего не платил.

Он проводил опыты с током низкой частоты.При низкой частоте электромагнитной волны вода и почва, грунт, земля становятся проводниками.(См. Мартинсон Л.К., Малов Ю.И., Дифференциальные ур-я математической физики, МГТУ им. Баумана, на стр.209).

Во время опытов его ассистенты видели катящиееся по земле клубки из электромагнитного поля. Возможно один из видов шаровых молний — это нелинейная электромагнитная волна низкой частоты. Никакой программы HAARP нет. Были военные идиоты США, которые взорвали атомную бомбу в космосе.

Поэтому не рассказывайте о всех своих открытиях.

Одна из идей Теслы, которое он не реализовал — создание нового электродвигателя и других устройств и  на нелинейных волнах.

Например, волнах Янга-Миллса.

Трение слоев пара в облаках вызывает молнии.  Я это наблюдал в горах Кавказа.Небольшая одна тучка в ясную и тухую погоду  налетела на  небольшую гору(это было после перевала Донгузорун. Разхиер тьучси был в 2 раза меньше горы.Мы шли на перевал Малый Кичкинекол), уперлась в склон и остановилась.Их нее грянули громы и молнии на склон этой горы.Полился дождик.Затем туча отцепилась от горы и полетела дальше. Словно живое существо.

Туча работала  как динамомашинга, конденсатор вместе взятые. Поэтому очень смешно что в не верите в то, что доказано наукой. Тучи порождают молнии за счет трения слоев воздуха и водяного пара друг о друга.

Насчет использования электроэнергии Земли и Луны.Тесла, как следует из его лекций и опытов в Колорадо, считал, что есть слой атмосферы (мы называем его ионосферой), который отражает электромагнитные волны. Поэтому Тесла хотел создать колебательный контур, одним из элементов которого была ионосфера. Получить резонанс и накопленую энергию ионосферы использовать человечеством. Но у него не хватило денег.

Поэтому использовать энергию вращения Луны вокруг Земли — это еще более сложная и дорогая задача.Нет денег, нет электростанции.

 


отредактировал(а) marsdmitri: 2020-06-18 20:29 GMT