Тайна двигателя EmDrive.

Принцип действия EmDrive.
Автор
Сообщение
VINK
#25593 2018-02-28 20:13 GMT

Тайна двигателя EmDrive.

При движении частицы Материи вокруг неё возникает вихревое кинетическое поле, которое может накапливать энергию импульсов внешней силы. При торможении такой частицы ее кинетическое поле излучает накопленную энергию в виде волнового импульса силы. При этом возникает противодействующий излучению импульс силы, создающий реактивную тягу.

Конструктивно EmDrive представляет собой полый резонатор, который «накачивают» высокочастотной энергией. Отражаясь от наклонных стенок резонатора высокочастотные магнитные волны пересекаются между собой. В результате интерференции этих волн на донной плоскости EmDrive там выделяется наибольшее количество внешней энергии, которая сначала поглощается частицами Материи, увеличивая их кинетическую энергию, а затем излучается ими в виде волновых (тепловых) импульсов силы, которые создают тягу EmDrive двигателю без выбрасывания какой-то массы Материи.

Таким образом закачиваемая в EmDrive высокочастотная энергия с некоторыми потерями напрямую преобразуется в энергию силы тяги.

SVSh
#25595 2018-03-01 07:22 GMT

А полученная сила тяги тоже вихревая? Тогда может быть этот двигатель только раскручивается?

VINK
#25604 2018-03-02 10:15 GMT

SVSh.

Вихревое кинетическое К-поле накапливает энергию импульсов сил, которые ускоряют движение частицы. Под действием тормозящей силы происходит деформация вихревого К-поля, в результате которой К-поле теряет энергию в виде излучения продольного волнового импульса силы в направлении движения частицы.

marsdmitri
#25747 2018-03-28 19:13 GMT

Здесь написали много бессмысленных фраз компьютерные программы, написанные наверное израильтянами и украинцами. Принцип работы его простой. Русский физик Лебедев первый в мире показал в эксперименте, что свет давит на газ. Создает тягу. Свет — электромагнитное излучение, колебания электромагнитного поля.
Теперь делаем 2 обьекта.
1. Свет заменяем электромагнитным излучением, невидимым глазу. Его генератором может быть магнетрон, мазер; эти два прибора были изобретены в СССР.
2. Устанавливаем резонатор, в котором усиливается мощность электромагнитного излучения.
Направляем электромагнитный луч в направлении противоположном движению. Луч взаимодействyет с электромагнитным полем Земли и создает тягу.
Вместо молекул воздуха луч взаимодействует с Землей, её электромагнитным полем. 

Ho https://nplus1.ru/news/2018/05/21/EmDrive-fail

Исследователи из Дрезденского технического университета измерили тягу « двигателей, которые не требуют для работы топлива и нарушают закон сохранения импульса, в том числе двигателя EmDrive. их зарегистрированную экспериментально тягу можно объяснить с помощью неучтенного ранее воздействия магнитного поля Земли, возникающего из-за недостаточно хорошего экранирования приборов. Об этом ученые сообщили на конференции Space Propulsion Conference.

тяга его равна нулю. Двигателя нет.


отредактировал(а) marsdmitri: 2020-11-25 13:11 GMT
fatyalink
#25752 2018-03-31 12:38 GMT
#25747 marsdmitri :

Здесь написали много бессмысленных фраз компьютерные программы, написанные наверное израильтянами и украинцами. Принцип работы его простой. Русский физик Лебедев первый в мире показал в эксперименте, что свет давит на газ. Создает тягу. Свет — электромагнитное излучение, колебания электромагнитного поля.
Теперь делаем 2 обьекта.
1. Свет заменяем электромагнитным излучением, невидимым глазу. Его генератором может быть магнетрон, мазер; эти два прибора были изобретены в СССР.
2. Устанавливаем резонатор, в котором усиливается мощность электромагнитного излучения.
Направляем электромагнитный луч в направлении противоположном движению. Луч взаимодействyет с электромагнитным полем Земли и создает тягу.
Вместо молекул воздуха луч взаимодействует с Землей, её электромагнитным полем. 

  да ладно,  от колебаний высоко частотных  греется металл внутренней поверхности  и испаряется, естественно, если трясти сильнее, можно и кипеть заставить…  дурацкое дело не хитрое.

Александр Фатьянов

marsdmitri
#31269 2019-04-15 22:37 GMT

Неракетный нереактивный квантовый двигатель: идея, технология, результаты, перспективы

,, Кратко изложены идея и технология не ракетного нереактивного квантового двигателя, разработанного в России. Приведены результаты контрольных испытаний двигателя КвД-1-2009 от 3 марта 2018 г. Удельная сила тяги КвД составила 115 Н/кВт, т.е. в 165 раз выше, чем у известных ЖРД. Квантовый двигатель энергетически более чем в 100 раз экономичнее лучших ЖРД. Представлены основные выводы и рекомендации¨.

ВЛАДИМИР СЕМЕНОВИЧ ЛЕОНОВ, КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК, НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ И ГЛАВНЫЙ КОНСТРУКТОР ГК «КВАНТОН», САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – БРЯНСК – МОСКВА, РОССИЯ, [email protected].

ОЛЕГ ДМИТРИЕВИЧ БАКЛАНОВ, КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК, СОВЕТНИК ПАО «РКК ЭНЕРГИЯ», МОСКВА, РОССИЯ, [email protected]

МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ САУТИН, ЧЛЕН ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА КОМИТЕТА ПО ОБОРОНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ, ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ, МОСКВА, РОССИЯ, [email protected].

ГЕОРГИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ КОСТИН, ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК, ПРОФЕССОР, ВОРОНЕЖ, РОССИЯ, [email protected].

Ранее «URA.RU» писало, что новый двигатель представляет собой металлический усеченный конус и магнетрон, создающий микроволны, энергию которых накапливает резонатор. При этом система не испытывает внешнего воздействия, используя для создания тяги электромагнитные поля. Финские физики предположили, что работает «невозможный двигатель» на основе инерции фотонов, возникающих из-за эффекта Унру, что позволяет избавиться от тяжеловесных контейнеров с топливом.

http://www.vesvks.ru/vks/article/neraketnyy-nereaktivnyy-kvantovyy-dvigatel-ideya-t-16397

По- моему их статья — это Ложь.
1.Они нигде на русском языке не обьяснили принцип его работы.
Примерно  должно быть в их резонаторе: они создают нелинеиную электромагнитную волну, которую выбрасывают из двигателя. За счет концентрации в очень маленком обьёме, они получили большую величинy напряженности электро-магнитного поля. Скажем, у них 500 000 Вольт в течении 0.01 сек. Т.е. он импyльсного деиствия.
Но они написали полную чyшь про то, как он работает. Значит его нет. Их резyльтат - ошибка.

Но в списках литературы есть статья про испытания американской лабораторной установки, аналога EMdrive. Они получили в 1000 раз меншую тягу при примерно той же самой затраченной мощности. Почитаите ее, и вы поймете принцип работы Emdrive. Если вам не понятно, могу обьяснить подробнее

Немного обьясняется по русски в патенте принцип работы. https://www.skif.biz/files/f9a856.pdf 

Первый автор статьи по виду лица - родственник Бакланова (бывшего большого начальника в СССР). Они вместе пилят деньги доверчивых генералов.

Это Гравицапа под номером 2. Её должны запустить в космос и она никакой тяги не создаст.

1. Они не понимают, что итальянец Росси не смог обнаружить низкотемпературный термояд. Его резyльтаты опровергает Aкадемия наук Роcсии. ¨¨Компания Google опубликовала результаты  https://www.interfax.ru/world/663504   

работы проекта, в рамках которого несколько научных групп пытались воспроизвести опыты по холодному термоядерному синтезу. Исследователям не удалось выявить избыточного выделения энергии, что в очередной раз опровергает доводы сторонников реальности этого эффекта. Но авторы не утверждают, что полностью исключили их возможность.¨¨

2. Их резyльтат на 3 порядка превышает то, что полyчили в США. У российских инженеров липовые замеры зависимости тяги от времени
3. Статьи против бозона Хиггса. Но его обнарyжили в эксперименте.
Поэтому это лже ученые.
4. Коммисия по лже науке в России их назвала сектой, проведующей белиберду.

5. Поддерживает лжеученого Петрика.

6. Пугает астероидом Апофис, что он упадет на Землю, хотя доказано учеными NASA, что это не так.
 

4 May 2019


отредактировал(а) marsdmitri: 2019-09-01 09:03 GMT
Anderis
#31278 2019-04-16 11:03 GMT
#25747 marsdmitri :

Русский физик Лебедев первый в мире показал в эксперименте, что свет давит на газ. Создает тягу. Свет — электромагнитное излучение, колебания электромагнитного поля.

Эксперимент Лебедева был поставлен некорректно — лучи света непонятно откуда попадали на лепестки прибора. Не учитывалось воздействие атомов окружающего воздуха и верить такому эксперементы НЕЛЬЗЯ, а новые. с учетом всех помех, никто проводить не желает. Всех устраивает жить в обмане.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

marsdmitri
#32318 2019-06-11 20:12 GMT

Вот сообщения по теме от малограмотных российских журналистов  (часто они страдают пьянством, половой распyшенностью. Собственное наблюдение в МГY им Ломоносова):
¨Если EM Drive действительно окажется рабочим, это будет означать, что… мы еще очень мало знаем о принципах его работы. Если удастся доказать, что этот агрегат действительно способен передвигать объекты в космическом пространстве без использования топлива, это даст большой импульс аэрокосмической промышленности и откроет новую эпоху космических путешествий.
 
Идею EM Drive предложил в 2001 г британский ученый Роджер Шавьер.

https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0094576515002726

Он подумал, что можно создавать тягу, накачивая микроволны в коническую камеру. После попадания в камеру волны отскакивали от стен конуса, создавая достаточную силу для движения космического корабля. ...
 
Некоторые исследователи утверждают, что им удалось создать небольшую тягу в своих экспериментах с EM Drive. Но этот импульс оказался настолько мал, что до сих пор трудно сказать, действительно ли он был создан двигателем или был вызван каким-то влиянием извне, таким как магнетизм Земли или сейсмические колебания.
 
Чтобы объяснить противоречие, команда из Технического университета Дрездена построила сверхчувствительный инструмент для измерения тяги, который, по их мнению, невосприимчив к внешним помехам, в отличие от предыдущих приборов. Устройство уже готово, начались первые эксперименты с EM Drive. Результаты работы, по словам ученых, будут представлены в августе в статье журнала Acta Astronautica.

https://www.researchgate.net/publication/333188603_The_SpaceDrive_project_-_Thrust_balance_development_and_new_measurements_of_the_Mach-Effect_and_EMDrive_Thrusters

По мнению авторов работы, их установка должна раз и навсегда положить конец дебатам о работоспособности «невозможного» EM Drive.
 
Согласно заявлению Китайской академии космических технологий, в 2016 г ее ученые испытали рабочую версию EM Drive на борту корабля «Тяньгун-2», двигатель оказался рабочим и успешно помогает космической станции двигаться в космосе.¨

В США в НАСА построили прибор, который создает тягу порядка в 0,0001 Ньютона.
В  России этим занимается какая-то секта. Результат который они получили на 3 порядкa превышает американский, т.к. у них нет оборудования для замеры импульсной тяги и они не знают физический принцип, на котором он работает. Другие инженеры России испытали гравицапу, которая по мнению российских ученых, которые были против таких испытаний, ничего не создала. Её тяга оказалась равной ную.
Китай испытал в космосе прототип и скорее всего создает новый, более мощный образец и испытает его на космической станции.
В США и России испытают прототип EM Driveм, наверное, лет через 5-10. Они ждут, когда его сделают китайцы. Российским инженерам не дают денег на создание такого прототипа и испытания его на космической станции.
 


отредактировал(а) marsdmitri: 2019-09-01 09:19 GMT
Anderis
#32320 2019-06-12 07:46 GMT
#32318 marsdmitri :

Он подумал, что можно создавать тягу, накачивая микроволны в коническую камеру. После попадания в камеру волны отскакивали от стен конуса, создавая достаточную силу для движения космического корабля. Проблема в том, что это, по сути, создание энергии из ничего, что невозможно в соответствии с законом сохранения импульса.???

Вот он подумал, а ты — НЕТ....

Природу обмануть НЕЛЬЗЯ. Об этом нужно ВСЕГДА помнить. Чтобы что-то сдвинуть с места всегда нужна энергия, а где её взять? Откуда он берет волны и какова их сила?  Языком трепать не мешки ворочить.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

marsdmitri
#33558 2019-09-01 09:05 GMT

энергия для Emdrive затрачивается, как при работе мазера, лазера от батарей, от источника питания.

https://arc.aiaa.org/doi/pdf/10.2514/1.B36120

https://www.researchgate.net/publication/333188603_The_SpaceDrive_project_-_Thrust_balance_development_and_new_measurements_of_the_Mach-Effect_and_EMDrive_Thrusters


отредактировал(а) marsdmitri: 2019-09-01 09:14 GMT
Anderis
#33559 2019-09-01 09:35 GMT
#33558 marsdmitri :

энергия для Emdrive затрачивается, как при работе мазера, лазера от батарей, от источника питания.

https://arc.aiaa.org/doi/pdf/10.2514/1.B36120

https://www.researchgate.net/publication/333188603_The_SpaceDrive_project_-_Thrust_balance_development_and_new_measurements_of_the_Mach-Effect_and_EMDrive_Thrusters

Ну, вот!   Значит энергия потребляется… Так о каком вечном двигателе может быть речь?   

Сколько раз можно писать — ПРИРОДУ ОБМАНУТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть