Теория физического пространства

Физическое пространство - как альтернатива темной материи.
Автор
Сообщение
Anderis
#27601 2018-11-01 07:52 GMT
#27599 Бульбаш :

Это не ответ. 

Любой труд должен быть оплачен — вы согласны с этим? 

Или считаете, что ради удовлетворения ВАШЕГО любопытства ЛЮДИ должны работать БЕСПЛАТНО?

Заплатите и я потрачу СВОЕ время на вас...

Не ходите платить, ходите на «дурочка» проехать — не получится.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#27602 2018-11-01 07:58 GMT
#27600 zero43 :
#27589 archimed :

- свет, гравитация, электромагнитые волны и прочее распростираются в несуществующем пространстве?

Все объекты расположены в пространстве и без него они не могут существовать, следовательно оно (пространство) не только существующее но и насущное.

А с чего такое утверждение -«Все объекты расположены....»?

Приведите доказательства… самый простой опыт — берете булавку и втыкаете в пространство, если булавка висит в пространстве — пространство есть, если булавка упала на пол — пространство фикция и мираж.

#27600 zero43 :

А вы считаете что пространства не существует? Можете обосновать свое мнение? 

Обосновал выше...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#27625 2018-11-02 20:07 GMT
#27601 Anderis :
#27599 Бульбаш :

Это не ответ. 

Любой труд должен быть оплачен — вы согласны с этим? 

Или считаете, что ради удовлетворения ВАШЕГО любопытства ЛЮДИ должны работать БЕСПЛАТНО?

Заплатите и я потрачу СВОЕ время на вас...

Не ходите платить, ходите на «дурочка» проехать — не получится.

Не ожидал получить от вас такой ответ. 

Считал  вас истинным ревнителем научного знания, беспристрастными борцом с мракобесием и поползновениями на авторитет великих физиков. Вы, представитель вымирающего советского поколения физиков- теоретиков, готовых в любой момент придти на помощь безусым юницам, требуете деньги за разъяснения. 

Похоже капиталистическая гадина проникла и в ваш мозг. 

Стыдно товарищ!!!!

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#27628 2018-11-02 20:40 GMT
#27625 Бульбаш :
#27601 Anderis :
#27599 Бульбаш :

Это не ответ. 

Любой труд должен быть оплачен — вы согласны с этим? 

Или считаете, что ради удовлетворения ВАШЕГО любопытства ЛЮДИ должны работать БЕСПЛАТНО?

Заплатите и я потрачу СВОЕ время на вас...

Не ходите платить, ходите на «дурочка» проехать — не получится.

Считал  вас истинным ревнителем научного знания,

Мне похрену кем вы меня считаете… но кормить своих детей Я должен, а не вы...

Вот, когда ВЫ будете их кормить, одевать, в школы провожать, а ночью вставать, чтобы их укрыть, ТОЛЬКО ТОГДА  ВЫ будете иметь право указывать мне, что и как думать и писать.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#27630 2018-11-02 21:35 GMT
#27628 Anderis :
#27625 Бульбаш :
#27601 Anderis :
#27599 Бульбаш :

Это не ответ. 

Любой труд должен быть оплачен — вы согласны с этим? 

Или считаете, что ради удовлетворения ВАШЕГО любопытства ЛЮДИ должны работать БЕСПЛАТНО?

Заплатите и я потрачу СВОЕ время на вас...

Не ходите платить, ходите на «дурочка» проехать — не получится.

Считал  вас истинным ревнителем научного знания,

Мне похрену кем вы меня считаете… но кормить своих детей Я должен, а не вы...

Вот, когда ВЫ будете их кормить, одевать, в школы провожать, а ночью вставать, чтобы их укрыть, ТОЛЬКО ТОГДА  ВЫ будете иметь право указывать мне, что и как думать и писать.

Причём здесь я. Я — проводник. Указывает вам ваша совесть, пробравшаяся на свет божий, из темного подземелья. Как не прячь ее, а она все равно к вам вертается.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#27631 2018-11-02 22:13 GMT
#27630 Бульбаш :

 Указывает вам ваша совесть,

Какая совесть, деточка… Ты когда -нибудь держал совесть в своих руках… не чужую — свою??

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#27634 2018-11-02 23:00 GMT
#27631 Anderis :
#27630 Бульбаш :

 Указывает вам ваша совесть,

Какая совесть, деточка… Ты когда -нибудь держал совесть в своих руках… не чужую — свою??

 

Держал розги, которыми порол зазнавшегося свинтуса в свинарнике, который на утро не мог вспомнить с кем водку кушал.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#27636 2018-11-02 23:28 GMT
#27634 Бульбаш :
#27631 Anderis :
#27630 Бульбаш :

 Указывает вам ваша совесть,

Какая совесть, деточка… Ты когда -нибудь держал совесть в своих руках… не чужую — свою??

 

Держал розги, которыми порол зазнавшегося свинтуса в свинарнике, который на утро не мог вспомнить с кем водку кушал.

Какая буйная фантазия шизофренического чмо...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#27643 2018-11-03 13:03 GMT

БлестЯщая самооценка.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#27645 2018-11-03 13:47 GMT
#27643 Бульбаш :

БлестЯщая самооценка.

Даже рядом не стояло..

Откуда: Грязная, приокская низина
Кто: пастух

 

А это уже не шутки… это ПРОИСХОЖДЕНИЕ.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#27648 2018-11-03 18:14 GMT
#27636 Anderis :
#27634 Бульбаш :
#27631 Anderis :
#27630 Бульбаш :

 Указывает вам ваша совесть,

Какая совесть, деточка… Ты когда -нибудь держал совесть в своих руках… не чужую — свою??

 

Держал розги, которыми порол зазнавшегося свинтуса в свинарнике, который на утро не мог вспомнить с кем водку кушал.

Какая буйная фантазия шизофренического чмо...

Все в тему. Откуда:  Москва.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#27649 2018-11-03 19:49 GMT
#27648 Бульбаш :

Все в тему. Откуда:  Москва.

Зависть гемарроем задницу у тебя жжет?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#27650 2018-11-03 20:04 GMT
#27649 Anderis :
#27648 Бульбаш :

Все в тему. Откуда:  Москва.

Зависть гемарроем задницу у тебя жжет?

Опять вляпался. 

ЧТО У КОГО БОЛИТ, ТОТ О ТОМ И ГОВОРИТ. Говорится тогда, когда кто-л. в разговоре постоянно возвращается к тому, что его беспокоит.

Лучше детям сказку расскажите и в люлю.

Спокойной ночи малыш.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#27653 2018-11-04 09:00 GMT
#27650 Бульбаш :

Лучше детям сказку расскажите и в люлю.

У тебя ещё и дети...

Как же мне жаль этих несчастгых созданий… Вот же не повезло… родится у пастуха в Грязной… приокской низине....

Чему может научить этих невинных ангелочков необразованный, некультурный, хамовитый жлоб, с гипертрофированным гонором и полным отсутствием мозга у него в голове.

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#27657 2018-11-04 12:34 GMT
#27653 Anderis :
#27650 Бульбаш :

Лучше детям сказку расскажите и в люлю.

У тебя ещё и дети...

Как же мне жаль этих несчастгых созданий… Вот же не повезло… родится у пастуха в Грязной… приокской низине....

Чему может научить этих невинных ангелочков необразованный, некультурный, хамовитый жлоб, с гипертрофированным гонором и полным отсутствием мозга у него в голове.

 

Профессия пастуха ни чем ни хуже других( унижение личности по профессиональному признаку — деяние за которое предусмотрено наказание по КОАП)

Пастух может научить умению усмирять и возвращать в стадо отбившихся баранов. 

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#27659 2018-11-04 13:02 GMT
#27657 Бульбаш :

Профессия пастуха ни чем ни хуже других( унижение личности по профессиональному признаку — деяние за которое предусмотрено наказание по КОАП)

Так тож ПРОФЕССИЯ, а ты… из всей твоей деревни выбрали тебя пастухом, т.к. ни на что другое ты с рождения не приспособлен.

 

 

#27657 Бульбаш :

Пастух может научить умению усмирять и возвращать в стадо отбившихся баранов. 

Вот это как раз по твоему уму ---… бараны… с людьми у тебя никак не получается.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#27660 2018-11-04 14:19 GMT
#27659 Anderis :
#27657 Бульбаш :

Профессия пастуха ни чем ни хуже других( унижение личности по профессиональному признаку — деяние за которое предусмотрено наказание по КОАП)

Так тож ПРОФЕССИЯ, а ты… из всей твоей деревни выбрали тебя пастухом, т.к. ни на что другое ты с рождения не приспособлен.

 

 

#27657 Бульбаш :

Пастух может научить умению усмирять и возвращать в стадо отбившихся баранов. 

Вот это как раз по твоему уму ---… бараны… с людьми у тебя никак не получается.

Не слишком ли вы высокого мнения о себе?

Лучше быть человеком среди баранов, чем бараном среди людей.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#27662 2018-11-04 19:05 GMT
#27660 Бульбаш :

Не слишком ли вы высокого мнения о себе?

А чем плохо быть высокого мнения о себе?  Это жлобы придумали, боялись показать всё свою низость.

#27660 Бульбаш :

Лучше быть человеком среди баранов, чем бараном среди людей.

Тебе хочется — будь бараном...

Только других не заставляй быть с тобой в одной отаре.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

archimed
#28072 2018-12-11 15:07 GMT

Теория Физического Пространства плавно перестает быть альтернативной:

https://www.popmech.ru/science/news-452722-predlozhena-teoriya-otricatelnoy-massy/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

«По современным представлениям,Вселенная на 95% состоит из темной материи и темной энергии,совместным действием которых объясняется движение галактик и звезд в них. Похоже на то,что эти странные физические сущности можно объединить в одну,если предположить,что она имеет отрицательную массу. Во всяком случае, такой способ красивого упрощения современной космологии предлагает д-р Джейми Фарнс из Оксфорда, статья которого вышла сегодня вAstronomy and Astrophysics. Сегодняшние космологические модели практически ничего не говорят нам о свойствах темной материи и темной энергии, кроме того, что их очень много, они не вступают с видимым веществом ни в какие взаимодействия, кроме гравитационного, но в результате галактики остаются стабильными, а Вселенная расширяется с ускорением.По мнению Фарнса, все дело в знаке. Если предположить, что невидимая часть Вселенной обладает отрицательной массой, то темные энергию и материю вполне можно объединить в некий аналог жидкости (разумеется, это название — для простоты понимания) и объяснить видимые особенности движения Вселенной.Существование материи с отрицательной массой ранее исключалось, поскольку предполагалось, что ее плотность по мере расширения Вселенной уменьшится, и она будет «расталкивать» ее с меньшей силой. Между тем, еще в XX веке было установлено, что Вселенная расширяется с ускорением.Фарнс придумал способ обойти это затруднение при помощи некоторой математической эквилибристики. В его модели материя с отрицательной массой рождается непрерывно, что позволяет ее плотности не уменьшаться. В таком виде его теория похожа на продукт, который стоит внимательно обсуждать и критиковать.»

Если бы этому Фарнсу почитать Теорию Физического Пространства, то он бы усвоил, что это за материя и как она непрерывно рождается. И еще много другого. Но за это пришлось бы отказаться не только от темной материии, но и БВ, ОТО и прочего столетнего мусора.

archimed

Бульбаш
#28074 2018-12-11 21:18 GMT

Инерция мышления.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#28079 2018-12-12 09:48 GMT
#28072 archimed :

Теория Физического Пространства плавно перестает быть альтернативной:

https://www.popmech.ru/science/news-452722-predlozhena-teoriya-otricatelnoy-massy/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

«По современным представлениям,Вселенная на 95% состоит из темной материи и темной энергии,совместным действием которых объясняется движение галактик и звезд в них.

Кто эти «современные представления» представляет???

Группа маразматиков-идиотов, которая решила сама себя выпендрит из общего ряда ученых.

Сперва найдите «темной материи и темной энергии», потом узучите и сделайте доклад, как полагается в академии наук.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

archimed
#28220 2018-12-29 11:54 GMT
#28079 Anderis :

Сперва найдите «темной материи и темной энергии», потом узучите и сделайте доклад, как полагается в академии наук.

Если бы темных сущностей (материя + энергия) было 5%, то имело смысл искать. Но когда 95%, то искать надо «что не так в консерватории».

А академия наук, с упорством достойным лучшего применения, категорически настаивает на существовании темных сущностей, хотя и признает, что найти их не может. А сколько академиков, докторов и кандидатов вовлечены в это бессмысленное занятие — не счесть.

archimed

штирлиц 666
#28223 2018-12-29 17:50 GMT
#28220 archimed :
 

Если бы темных сущностей (материя + энергия) было 5%, то имело смысл искать. Но когда 95%, то искать надо «что не так в консерватории».

А академия наук, с упорством достойным лучшего применения, категорически настаивает на существовании темных сущностей, хотя и признает, что найти их не может. А сколько академиков, докторов и кандидатов вовлечены в это бессмысленное занятие — не счесть.

Темную материю и энергию придумали как раз маразматики. Вместо того что бы пересмотреть предыдущие законы в физике(например что некоторые утверждения имеют лишь частный характер, а общий будет немного сложнее) и переосмыслить их они выдумывают какую то фигню и с упорством стремятся ее найти.

Anderis
#28233 2018-12-30 08:59 GMT
#28223 штирлиц 666 :
#28220 archimed :
 

Если бы темных сущностей (материя + энергия) было 5%, то имело смысл искать. Но когда 95%, то искать надо «что не так в консерватории».

А академия наук, с упорством достойным лучшего применения, категорически настаивает на существовании темных сущностей, хотя и признает, что найти их не может. А сколько академиков, докторов и кандидатов вовлечены в это бессмысленное занятие — не счесть.

Темную материю и энергию придумали как раз маразматики. Вместо того что бы пересмотреть предыдущие законы в физике(например что некоторые утверждения имеют лишь частный характер, а общий будет немного сложнее) и переосмыслить ихони выдумывают какую то фигню и с упорством стремятся ее найти.

Такая мысль примитивна.  Ученые далеко не дураки и пожалуй единственные, кто сами себе создают работу и, соответственно, оплату. Так чтобы не выдумать темную материю, гравитоны и под этот блеф получать очень неплохие деньги?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

штирлиц 666
#28235 2018-12-30 09:41 GMT
#28233 Anderis :
 

Такая мысль примитивна.  Ученые далеко не дураки и пожалуй единственные, кто сами себе создают работу и, соответственно, оплату. Так чтобы не выдумать темную материю, гравитоны и под этот блеф получать очень неплохие деньги?

Хочется надеяться что это так. И им можно наконец объяснить где они сейчас тупят.

Anderis
#28236 2018-12-30 10:35 GMT
#28235 штирлиц 666 :
#28233 Anderis :
 

Такая мысль примитивна.  Ученые далеко не дураки и пожалуй единственные, кто сами себе создают работу и, соответственно, оплату. Так чтобы не выдумать темную материю, гравитоны и под этот блеф получать очень неплохие деньги?

Хочется надеяться что это так. И им можно наконец объяснить где они сейчас тупят.

Нет!!!!

Нельзя!!!!

Это все равно, что у твоей семьи отнять средства к существованию, оставить без денег.  Сегодня ученые — это мафия. Попробуй задеть одного, как ученые всех(!!!) стран горой встанут на его защиту.

Разве не превосходно сидет в своем кабинете в удобном кресле и мечтать… а твои ученики, тем временем, пишут за тебя докторскую диссертацию или няньчат твоих внуков...

Они прекрасно и без тебя знают, где тупят, но обеспечение себя и семьи ДОРОЖЕ.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

штирлиц 666
#28240 2018-12-30 11:17 GMT
#28236 Anderis :
 

Нет!!!!

Нельзя!!!!

Это все равно, что у твоей семьи отнять средства к существованию, оставить без денег.  Сегодня ученые — это мафия. Попробуй задеть одного, как ученые всех(!!!) стран горой встанут на его защиту.

Разве не превосходно сидет в своем кабинете в удобном кресле и мечтать… а твои ученики, тем временем, пишут за тебя докторскую диссертацию или няньчат твоих внуков...

Они прекрасно и без тебя знают, где тупят, но обеспечение себя и семьи ДОРОЖЕ.

Вы недооцениваете ситуацию. Дело в том что материя устроена гораздо проще( на порядки проще) чем описанно в университетских  учебниках и читается на лекциях. И если сначала объяснить не теоретикам а просто среднестатистическому технарю понимающему хотя бы физику средней школы. то я думаю все эти самозанятые теоретики спустятся на землю. А куда им еще деваться?

archimed
#29074 2019-01-26 18:19 GMT

Пожалуй Anderis прав. Они просто непробиваемы. Им и деваться никуда не надо. Проросли не несуществующих в природе понятиях типа: темная материя, темная энергия, черные дыры и пр. и здравствуют. Жаль только тех, кого они пичкают этой ерундой, похожей на науку, но ничего общего с познаниме природы не имеющей.

archimed

Anderis
#29077 2019-01-26 18:28 GMT
#28240 штирлиц 666 :
#28236 Anderis :
 

Нет!!!!

Нельзя!!!!

Это все равно, что у твоей семьи отнять средства к существованию, оставить без денег.  Сегодня ученые — это мафия. Попробуй задеть одного, как ученые всех(!!!) стран горой встанут на его защиту.

Разве не превосходно сидет в своем кабинете в удобном кресле и мечтать… а твои ученики, тем временем, пишут за тебя докторскую диссертацию или няньчат твоих внуков...

Они прекрасно и без тебя знают, где тупят, но обеспечение себя и семьи ДОРОЖЕ.

Вы недооцениваете ситуацию. Дело в том что материя устроена гораздо проще( на порядки проще) чем описанно в университетских  учебниках и читается на лекциях. И если сначала объяснить не теоретикам а просто среднестатистическому технарю понимающему хотя бы физику средней школы. то я думаю все эти самозанятые теоретики спустятся на землю. А куда им еще деваться?

Ты рассуждаешь. как наивный ребенок, думающий, что ученые — святые люди, думающие только о пользу науки.

НЕТ!!!!

Они такие же, как все, также ходят на работу, также стараются больше получать, но их заработок зависит от них самих и сколько они нафантазируют — столько и получат....

Нет идиотов, чтобы добровольно отказались от привелегий, кресла и лаборатории, где можно в тишине подремать.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

archimed
#29204 2019-01-29 19:45 GMT
#29077 Anderis :

Они такие же, как все, также ходят на работу, также стараются больше получать, но их заработок зависит от них самих и сколько они нафантазируют — столько и получат....

При таком положении вещей очень логично, что патриарху светит ученая степень. Это еще большой вопрос: чьи фантазии более реалистичны!

 

archimed