Испарение - это ИОНИЗАЦИЯ

Автор
Сообщение
anatolij
#24688 2017-07-12 04:12 GMT

"Вольта считал, что электричество входит в состав паров, испаряющихся с поверхности рек, морей и озер".

Володя, дай ссылку, где убедительно доказывается, что А Вольта не прав.

Я считаю, что он прав!

Жидкий эфир - это электрическое вещество. Океан из него не каждому дано увидеть.

Добавлено спустя 57 минут

Считается, что эффективный нагрев воды производится паровыми пузырями. Это не так. На самом деле нагрев воды осуществляется вращением на сверх высокой скорости. иона внутри воды.. То есть трением иона о воду, в следствие чего в воде образуются полости, которые ошибочно принимают за паровые пузыри.


отредактировал(а) anatolij: 2017-07-12 05:09 GMT
VladimirSS
#24690 2017-07-12 09:12 GMT

"Вольта считал, что электричество входит в состав паров, испаряющихся с поверхности рек, морей и озер".

Тут Вольта не прав в том аспекте, что электричество входит в состав любого вещества, а не только паров.

Его выводы соответствуют его времени и уровню наработанных знаний.

Володя, дай ссылку, где убедительно доказывается, что А Вольта не прав.

У меня таких нет, да он и не прав то, только в цепочке процесса, откинуть середину, тогда, при совмещении начала и конца его выводы вполне адекватны.

Я не смогу вам дать весь список литературы мной прочтёной в читальном зале, в инете, и так.

То как я здесь объяснил часть атмосферных явлений вы нигде не найдёте, так их ещё никто не объяснял.

Есть масса разрозненных сведений о электрических разрядах на различных предприятиях измельчающих продукцию, на предприятиях сушки зерна и тд, но в кучу это никто не сводит.

Любой вихрь, это исключительно циклическое движение среды.

Так как все вихри возникают в себе подобной среде (других науке не известно), то между стенками вихря и средой всегда есть трение.

То есть, все вихри, это очень энергозатратные явления, и без подвода энергии из вне быстро сходят на нет.

Природа вихри не любит.

В воде, при нагреве её паром, идёт процесс перераспределения тепловых излучений в объёме, больше там ничего нет.

anatolij
#24691 2017-07-12 11:29 GMT

Постые вопросы: Что внутри парового пузыря? Он является излучателем инфракрасного излучения или не является? Что позволяет создавать высокое давление в паровых котлах? Что происходит, когда пар расширяется? Какое вещество способно выдерживать высокую температуру и высокое давление и при этом расширяться? Что конкретно расширяется и почему?

VladimirSS
#24692 2017-07-12 14:33 GMT

Простые ответы на простые вопросы

#24691 anatolij :

Что внутри парового пузыря?

Ответ: преимущественно кристаллы водяного пара .

#24691 anatolij :

Он является излучателем инфракрасного излучения или не является?

Да, он (пузырь с водяным паром) является временным хранилищем инфракрасного излучения при постоянстве давления, скажем, если пренебречь давлением столба жидкости в кастрюле с кипящей водой. если его учитывать, то при температуре жидкости близкой к 1000С пузыри поднимаясь от дна кастрюли увеличиваются в размерах, так как нет отдачи инфракрасного излучения в окружающую пузырь жидкость, а давление падает, что позволяет расширяться, чем дополнительно забирать фотонный материал из жидкости.

Именно поэтому жидкость в объеме не кипит, так как с выходом пара на поверхность постоянно теряет температуру.

#24691 anatolij :

Что позволяет создавать высокое давление в паровых котлах?

Высокое давление в котлах создаётся за счёт внутреннего напряжения в кристаллах воды, вызванного их стремлением перестроить свою структуру по действием избытка тепла (избытка фотонов инфракрасного диапазона радиации)

#24691 anatolij :

Что происходит, когда пар расширяется?

Изменяется пространственное расположение составляющих (H2O)n в кристалле водяного пара, в соответствии с количеством строительного материала (связанных фотонов в оболочках молекул воды и кристалла ими образованного), но так как при расширении часто меняется и окружающее кристалл пара давление, то он расширяется несколько больше, до некоторого промежуточного, устойчивого состояния, вызванного, или связанного с геометрией составляющих и способности их образовывать связи по соседству, что в условиях отсутствия, или недостаточного подвода строительного материала (излучений инфракрасного диапазона, или эфирной жидкости) к наведению низкого, условно положительного, потенциала электрического поля.

#24691 anatolij :

Какое вещество способно выдерживать высокую температуру и высокое давление и при этом расширяться?

Любое, которое при том не разрушится и сможет достичь подобных смен фаз состояния, только температуры и давления будут разными.

#24691 anatolij :

Что конкретно расширяется и почему?

Расширяются всегда и в любом веществе поэтапно его составляющие, этим и обусловлены фазы состояния

0) --- Лёд, просто кристаллическая структура, в твёрдой фазе.

1) --- Кристаллическое вещество -- расширяются преимущественно кристаллы, вплоть до разрушения в молекулы;

твёрдая фаза становится жидкостью.

2) --- Молекулы -- расширяютя составляющие, атомы и ионы, вплоть до разрушения на газы и ионы.

Жидкость кипит.

3) --- Всё переходит в газ, с полной. или частичной потерей связей (хим соединения ещё есть);

низкотемпературная плазма

4) --- полное разрушение химических связей вещества, его распад на отдельные атомы.

высокотемпературная плазма.

Каждый раз общий объём вещества увеличивается, увеличивается и объем атомов, что связано с временной утилизацией тепла, то есть, с приобретением относительно устойчивого состояния в текущих условиях, как только условия изменятся, вещество начнёт переходить на новые устойчивые состояния стравливая, или принимая дополнительный строительный материал.

Других процессов (помимо ядерных превращений) связанных с теплом в мире нет.


отредактировал(а) VladimirSS: 2017-07-12 17:09 GMT
anatolij
#24693 2017-07-12 17:29 GMT

Ничего не понял. Можешь свои рассуждения предложить в виде формулы. В моей гипотезе есть формула: ДАВЛЕНИЕ ГАЗА В ЗАКРЫТОМ СОСУДЕ ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ТЕМПЕРАТУРЕ И ОБРАТНО ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ОБЪЁМУ СОСУДА.

http://sfiz.ru/forums.php?m=posts&q=6042 тут подробно о формуле.. Это плод многих экспериментов и размышлений.


отредактировал(а) anatolij: 2017-07-12 17:35 GMT
VladimirSS
#24694 2017-07-13 00:07 GMT

А чем вас не устраивает ур Менделеева-Клапейрона?

anatolij
#24695 2017-07-13 04:32 GMT

Мы сравниваем свои гипотезы или чужие? Я не согласен с многими положениями МКТ.

Поскольку при одних и тех же условиях испарение имеет очень стабильные результаты, то о случайности испарения последней молекулы с твёрдой поверхности с позиции МКТ - нонсес!

Добавлено спустя 41 минут

Уравне́ние состоя́ния идеа́льного га́за (иногда уравнение Менделеева — Клапейрона или уравнение Клапейрона[1]) — формула, устанавливающая зависимость между давлением, молярным объёмом и абсолютной температурой идеального газа. Уравнение имеет вид:

В моей формуле вместо молярного объёма - ОБЪЁМ СОСУДА., То есть устанавливается зависимрсть между давлением, ОБЪЁМОМ СОСУДА и температурой газа. Это разные формулы! Естьг между ними разница или нет?


отредактировал(а) anatolij: 2017-07-13 05:22 GMT
VladimirSS
#24696 2017-07-13 06:20 GMT

Я заметил внесённые изменения.

Знаю, что вода не подчиняется формулам идеального газа, так как это не газ, а кристаллическое вещество.

Поэтому вместо формул используют H,s -диаграммы

разработанные опытным путём.

Сам формулой, её выведением, не занимался за ненадобностью.

anatolij
#24697 2017-07-13 12:18 GMT

ё в 1904 году немецкий теплофизик Рихард Молье разработал специальную диаграмму для упрощения и облегчения решений практических задач по теплотехнике, в которой в координатах энтальпии ( {\displaystyle h} h) и энтропии ( {\displaystyle s} s) графически отображаются сведения из таблиц состояний.

Это не твоя диаграмма и по ней нельзя определить ОБЪЁМ СОСУДА!

VladimirSS
#24698 2017-07-13 13:50 GMT

#24697 anatolij :

Это не твоя диаграмма и по ней нельзя определить ОБЪЁМ СОСУДА!

Я и не присваивал её создание себе, да и помимо этого человека в неё вклад внесли многие.

Вопросами пара занимались и будут заниматься, пока он крутит турбины. а посредством их генераторы.

Просто констатация факта, что кристаллическое вещество, или вещество имеющее кристаллическую структуру строения на основе каких-либо однотипных звеньев правилам теплового расширения характерным для газов не подчиняется.

Преобразования в нём идут ступенчато, сильно зависят от текущих условий, поэтому с формулой ни у кого не получилось ранее, а вместо этого пользуются диаграммой состояния точки в которой получены опытным путём.

anatolij
#24700 2017-07-14 05:00 GMT

Водяной пар — газообразное состояние воды. Не имеет цвета, вкуса и запаха. Содержится в тропосфере. Образуется молекулами воды при её испарении. При поступлении водяного пара в воздух он, как и все другие газы, создаёт определённое давление, называемое парциальным. Он практически не видим. ПАР -ЭТО ГАЗ И В НЁМ НЕТ НИКАКИХ КРИСТАЛЛОВ!

Вопрос: Как испариться последняя молекула воды с твёрдой поверхности?

anatolij
#24701 2017-07-15 02:39 GMT

"Парциа́льное давление (лат. partialis — частичный, от лат. pars — часть) — давление отдельно взятого компонента газовой смеси. Общее давление газовой смеси является суммой парциальных давлений её компонентов".

Ответ: Точно также, как испарилась первая, с помощью ПОРЦИИ заряда в виде сферы. На дне чайника можно наблюдать, как нагреваясь, первая молекула набухает, наполнятся ПАРЦИОНАЛЬНЫМ ДАВЛЕНИЕМ и испаряется со дна чайника.


отредактировал(а) anatolij: 2017-07-15 02:50 GMT