Рождение вещественной материи

Вероятная сущность мирового пространства и процессы в окружающем
Автор
Сообщение
YaSergey
#24028 2016-12-17 20:33 GMT

Предисловие.

Современные достижения научно-технического прогресса дают основания высоко оценивать уровень, как прикладных, так и фундаментальных наук с фантастической динамикой творчества от лабораторных работ до производственных процессов. Ведущая роль в этом, конечно же, отводится такой науке, коей является физика. Физика изучает самые глубокие тайны природы, раскрывает перед нами картины от элементарных частиц микромира до необъятных глубин Вселенной. Тем не менее, к настоящему времени скопилось много свидетельств, по информации из огромного количества источников, того, что основа всех наук о природе (физика) находится в глубоком кризисе. Одной из основных причин кризиса в физике оппонентами указывается факт того, что по мере осознания следствий, к которым ведут положения всеми признанной так называемой «классической физики», выяснялись их противоречия с реальной действительностью. Не будем останавливаться на конкретных примерах парадоксов и несоответствий, вытекающих из законов и открытий классической физики, они объективны и общедоступны, отметим лишь то, что оппоненты академической физики указывают на следствия неполноты накопленных знаний. Вместо того, чтобы признать неполноту «общепринятых» теорий, физики пошли по пути отрицания самой материи и предпочтения ей абстрактной математике - утверждают критики новых теорий физики. Автор данной работы является сторонником существования эфира – среды заполняющей все мировое пространство, но не ставит перед собой задачу критиковать все, отличные от основ «классической физики» принятые и узаконенные физические теории. Здесь изложена вероятная структура мироздания на базе более чем сорокалетнего размышления и анализа автором, известных на сегодняшний день науке и человеку, физических основ и природных явлений. Имея свое сформированное представление о вероятной сущности мирового пространства, я оправдываю право на предлагаемую мной структуру мироздания и процессы в ней, принимая наличие в физике следствий неполноты накопленных знаний, ведь элементарных частиц никто никогда не видел, даже физики, которые их изучают. Размер частиц гораздо меньше длины волны видимого света, а их

свойства таковы, что невозможно даже точно сказать, в какой именно точке пространства они находятся в каждый момент времени. И еще – система Птолемея, хоть и была ошибочной, просуществовала 1400 лет, до открытия Коперником в 1543 году гелиоцентрической системы мира, что свидетельствует о возможности существования в науке несоответствий объективной реальности. Предложенная мной работа может дать направления развития физики, по мере углубления познаний структуры элементов и динамики материи реального мира. На данном же этапе неполноту накопленных знаний заменят основанные на реальных явлениях примеры процессов в окружающем нас мире.

Друзья, есть определенные соображения по данной теме. Было бы интересно пообщаться и поделиться своими выводами по этому вопросу с единомышленниками и оппонентами.

24531-1483440360_xxnxjaxexbja_schxex_xjxsxxexxix_xxxbxexexb_xs_xxtsxn_xe_xxuxxbjuschxnxj_xexb_xjxsxn._xxxxlxnxexsxn_xexnschxnxexnxexexx_xjxbxnxsxs.pdf


отредактировал(а) YaSergey: 2017-01-03 13:47 GMT
VladimirSS
#24100 2017-01-02 10:39 GMT

Предложенная мной работа может дать направления развития физики

где ссыль на работу?

Речь то о чём?

VladimirSS
#24382 2017-04-11 17:13 GMT

Спасибо за pdf

Непонятно, причём тут заглавие?

"Рождение вещественной материи"

Ведь есть нейтроны, рождёные в грозу, если не верите. то счётчик Гейгера их фиксирует.

правда, некоторые утверждают, что молния их (нейтроны) высекает из атомов, ну и что?, ведь через 13 минут, это уже будет водород, конечно, если нейтрон не будет поглощён веществом.

проблема в том, что и в искусственных искровых разрядах учёные получили стабильное появление нейтронов, по этому, разряд может, по крайней мере, теоретически выбивать нуклоны из атомов воздуха, но основным источником новоявленных нуклонов похоже является сам разряд, то есть, искра, её тело.

Помимо этого, в лампах и старых кинескопах, с электронно-лучевыми трубками постоянно синтезировался водород, при вполне обычных условиях, от него ламповые приборы сгорали, поэтому в них напылялся адсорбент водорода, а также делались фильтры, для стока его в окружающую среду.

условий синтеза не частиц, а атомов тысячи примеров, которые вы почемуто не видите, и говорите, что всё неизвестно и покрыто мраком.

может только для вас?

Может просто стоит поработать с литературой?

Хоть Болотова почитайте, он конечно хохол и фантазёр, но и у него есть много полезного.


отредактировал(а) VladimirSS: 2017-04-12 18:03 GMT
YaSergey
#24394 2017-04-12 17:16 GMT

Спасибо за изложение Вашего мнения. Слово «вещественная» введено мной образно, имея в виду вещества (элементы), содержащиеся в таблице Менделеева. В моей гипотезе речь идет о возможном «строительном материале» в мировом пространстве – вселенной, для образования элементов этой материи. Еще раз спасибо. В дискуссиях рождается истина. Свои, может быть неудачные воззрения, я изложил в статье. Хотелось бы увидеть суждения по этой теме других участников.

VladimirSS
#24395 2017-04-12 18:17 GMT

Ну, я так и понял, что речь идёт о синтезе веществ, которые сегодня известны науке, частью предполагаемы, и помещены в таблицу Менделеева.

я дал лишь намёк, тема обширна, развивайте как хотите.

синтез веществ (ХЯС -- холодный ядерный синтез) возможен и в быту, мало того он постоянно в небольших количествах происходит в определённых процессах.

синтез веществ идёт и в природе, причём постоянно, и водород ооснова всего, это тот кирпич, на основе которого отстроены все атомы.

в геологии давно известно, что вдоль разломов идёт обильный синтез ворода, гелия, и даже радона, что говорит, что есть и нелетучие синтезированные атомы.

в общем материя синтезируется и на базе излучений, и на базе старой в избытке, от чего все планеты растут.

Есть даже утопическая теория Ларина о гидридном ядре планеты Земля, при этом простейший анализ показывает. что кора планеты на 50% состоит из кислорода. что это самый распространённый элемент в коре на изученных глубинах, а вот гидридов там нет, однако вдоль разломов они активно выделяются.

есть сайт "альтернативная нефть"

есть труды Шестопалова, правда без маразма про углеродное ядро планеты, и алмазы в ядрах Звёзд, а всё, что касаемо шахт, угольных разрезов у него вполне актуально.

захотите нароете уйму всего, причём вполне предметно к названию.

разомасов
#24413 2017-04-22 09:18 GMT

Мне эта тема близка т.к. я в своей физике безматериального движения показываю своё видение образования материи во вселенной. По моему мнению нынешняя теория устройства звезд основанная на внутреннем термоядерном синтезе не выдерживает никакой критики - посмотрите снимки остатков материи после взрыва сверхновых, это оболочки из водорода и кислорода и практически нет гелия, хотя по принятой теории он должен преобладать в остатках. По моей логике звезда это не пожиратель водорода с получением гелия, а наоборот - она в своей короне создает нейтроны и антинейтроны, аннигиляция которых обеспечивает высочайшую температуру в короне. В связи стем, что нейтронов образуется в полтора раза больше, чем антинейтронов их "сухой" остаток по известной схеме превращается в водород. Кроме этого в короне образуются и другие элементы с небольшими атомными весами. Более тяжелые элементы, в том числе и радиоактивные образуются в процессе взрыва сверхновой - как в чудовищном мартене происходит слипание легких ядер в тяжелые - благо энергия взрыва сверхновой достаточна для поддержания этого процесса. После взрыва остается не математический абсурд - нейтронная звезда, а обычная каменная планета, которая светится от избытка радиоактивных элементов и последствий взрыва. Её дальнейший удел - блуждание в космосе пока какая-нибудь звезда не примет её на свою орбиту. Помните, как в Библии - "Земля же была без видна и пуста и тьма над бездною ....."

Известно, что водорода в космосе гигантское количество, из него состоят атмосферы больших газовых планет, а он все равно неистребим несмотря на гигантское количество звезд якобы сжигающих его. Кроме того в моей модели найдена роль античастиц во вселенной - на самом деле, если они есть, то они должны выполнять какую-то роль в мироздании - посмотрите на Солнце - то, что слепит нам глаза и есть работа античастиц. Существование антивещества невозможно хотя бы потому, что образование ядер из антипротонов немыслимо, т.к. сила их короткодействия отталкивающая, как у электронов.

Согласен с ВладимирСС - образование материи в виде частиц не такое уж сложное явление - главное, что бы хватило энергии и фотонов в качестве строительного материала.

Если будет желание прочитать мою физику на альтернативной ветке, то сможете узнать, как на самом деле устроено наше Солнце, с чем связаны периоды его активности и т.п.

YaSergey
#24443 2017-05-01 18:44 GMT

Гравитация

О свойствах эфирного вихря порождающего гравитационные силы по нашей гипотезе исполнения закона сохранения энергии в динамических процессах мирового эфира в моей статье почти ничего не сказано. Здесь доложу об этом моем предположении подробнее. Из обнаруженных к настоящему времени более 400, так называемых, элементарных частиц и их античастиц мной определены как элементарные только две частицы. Таковыми являются электрон и позитрон. Существование двойника электрона, но с положительным электрическим зарядом, предсказал Дирак в 1931г. Спустя два года позитрон был обнаружен с помощью камеры Вильсона. Тогда был определен знак заряда этой частицы и отношение ее заряда к массе. Это отношение, оказалось, по модулю таким же, как и у электрона. Так, что заряды у этих частиц равны, но противоположны по направлению, массы же (что очень важно для нашего механизма гравитации) равны между собой. Другие, обнаруженные частицы, например: мезоны, барионы, кварки и т.д. – суть совокупности разных механизмов взаимодействия (при вихревых эфирных процессах, во исполнение закона сохранения энергии) этих (электрона и протона) элементарных частиц. Как уже говорилось в статье ранее, эти вихревые процессы в строго определенной геометрии и соответствующих скоростях эфирных слоев порождают электрические и ядерные силы. Что же именно определяет гравитационные силы? Очевидно, при увеличении скоростей эфирных слоев при образовании электрона (позитрона) сначала внутренняя сфера этой частицы не образована. Но при достижении строго определенных скоростей и геометрических параметров она образуется, имея свою внутреннюю динамику эфирных слоев поддерживающих структуру этой внутренней сферы электрона, которая сохраняется при дальнейших увеличениях скоростей эфирных слоев наружной сферы частицы. Я в статье писал: «Это, очевидно, сфера, состоящая из эфирного вещества пониженного давления (возможно эфир иного фазового состояния)». Позитрон по суперпозициям имеет то же направление эфирных слоев своей внутренней сферы, но обратное направление вращения эфирных слоев наружной сферы. Отсюда противоположные знаки их электрических зарядов. И так внутренние сферы электрона и позитрона – единичная доля массы вещества. Принцип супер позиции порождает эфирные вихри гравитации вокруг всех элементов и объектов материального мира. Остальные три фундаментальные силы участвуют в синтезе и распаде всех веществ во вселенной. Всевышний создал все условия для возможности существования описанных динамических процессов при исполнении закона сохранения энергии в мировом эфире.

разомасов
#24446 2017-05-03 09:39 GMT

Согласен с Вами по поводу стабильных частиц. По моему мнению все, так называемые вновь открытые лептоны и барионы с мизерным временем существования, которые получаются в ускорителях это всего-лишь высокоэнергетическое состояние обычной стабильной частицы, которое она приобрела в процессе разгона в ускорителе. Столкнувшись с мишенью и обозначив себя на очень короткое время она сбрасывает с себя излишек полученной при разгоне энергии в виде вихрей квантов и других частиц и приходит в энергетическое соответствие со средой нахождения - в финале остается обычная стабильная частица. Это хорошо видно в таблицах распада искусственных "частиц". Я придерживаюсь классической троицы стабильных частиц - нейтрон, протон и электрон - из них состоит материя. Мне нравится Ваше высказывание о законе сохранения энергии в мире элементарных частиц - мне кажется, что никто ранее не вспоминал о нем - возьмем тот же заряд - все воспринимают его, как данность и никто не задумывается о том, откуда он черпает энергию.Согласитесь, что заряд это энергетический параметр микромира и более того - он выполняет работу по сохранению целостности материи.

Моя версия механизма гравитации зиждется на микроскопической разнице между модулями зарядов протона и электрона - можете проверить подставив в формулу Ньютона эту разницу вместо масс - чудовищная гравитационная постоянная становится не нужна - совпадение практически идеальное. С точки зрения закона сохранения энергии эта энергетическая разница не может "за мылиться" в куске материи, а накапливаясь, должна как-то проявить себя в виде силового воздействия и мы видим это проявление в виде ускоренного гравитационного потока "вакуума" внутрь материи, который доставляет энергию для зарядов частиц и одновременно создает силу тяжести.

Андрей Никол
#24474 2017-05-04 12:44 GMT

Как рождается материя и из чего она состоит с рисунками здесь. Есть более продвинутая модель атома называется столбчатая модель атомного ядра с сатурнианской электронной оболочкой. картинки здесь. http://atom21.ru/

и здесь http://electron21.moy.su/

разомасов
#24480 2017-05-06 08:25 GMT

Первоначальный просмотр Вашей работы показал, что она достойна внимания - позже изучу её подробней. Что сразу напрягло при просмотре - из чего состоит Ваш электронно-позитронный амер? Ваша формулировка эфира или вакуума крайне обобщенная и не конкретная, а между тем это "твердь небесная" из которой построен материальный мир. Я в своей физике перечислил более десятка известных чудесных свойств этой тверди, которые требуют подробных объяснений. Думаю, раскрытие понятия эфир потребует написание не одной монографии. Не нашел объяснения, что такое заряд, а между тем ускоренный или замедленный сдвиг в эфире в ЭМ волне имеет ту же природу, что и заряд частицы. И "болезнь" всех теоретиков изучающих мир элементарных частиц - полная амнезия закона сохранения энергии, а, между тем с него-то и надо начинать построения модели микромира или доказать, что там он не действует.

YaSergey
#24482 2017-05-06 14:02 GMT

Большое спасибо, ув. т. Разомасов, за уделенное Вами внимание моей статье. Отсутствие ответов на Ваши объективные вопросы обусловлены ограниченными задачами и соответствующим на текущем этапе научным уровнем данной работы. Об этом в ней (статье) прямо и сказано. Очень хотелось бы развивать эту тему с такими физиками-энтузиастами как Вы и прикладниками, поддерживающими данное направление. Время течет и всегда открывает что-то новое. Вот, например, была такая информация: 04.10.2015 | Физика РИА Новости. Физики из Германии заявили о том, что им удалось зафиксировать то, как так называемые квантовые флуктуации вакуума влияют на поведение и движение луча света через пустое пространство, говорится в статье, опубликованной в журнале Science. Есть и другие статьи, приближающие нас к комплексу деталей данного направления. О некоторых, из них, упомянули и Вы!

разомасов
#24483 2017-05-07 06:08 GMT

По моему мнению геометрическая, а тем более динамическая фигура ТОР достойна того, чтобы физики поставили ей памятник. Из носителей циклического движения в форме тора сложен наш мир. Даже Григорий Перельман после решения теоремы Пуанкаре получил тор, тем самым получив правильный ответ о вселенной, но похоже он его не понял, потому что тор этот динамический, а не просто геометрическая фигура. Задавшись однажды вопросом , почему в мире так много аналогий в устройстве объектов мироздания я нашел до смешного простой ответ - слишком мал выбор организованного движения. Судите сами из циклических организованных движений мы можем назвать волну, движение по спирали и движение по орбите. Из носителей циклического движения (НЦД) мы можем назвать спиральное движение (галактик), веретенообразное движение и движение торовое. Только торовое движение обладает чудесным свойством к самоукладке без вмешательства из вне - как бы не соприкасались два тора при сближении вектора их внутреннего движения развернут их и соединят между собой по схеме Вашего амера. При соединении в атомном ядре в основном работает принцип четности, пример - ядро гелия - два протона +два нейтрона, вставить в этот бублик ещё один тор невозможно. Просматривая Ваши модели я понял, что думал об этом также, как Вы, только не занимался этим так детально.

YaSergey
#24484 2017-05-07 10:29 GMT

В своем ответе, посвященном природе гравитации мной допущена описка: в скобках не (электрона и протона), а (электрона и позитрона). Так, что ядрышки (назовем так) электрона и позитрона – суть единицы гравитационной энергии со своей структурой внутренних вихрей. Они имеют свои внешние эфирные вихри и не претерпевают изменений в процессе дальнейших увеличений энергетики внешних слоев до образования стабильных электрона и позитрона, с их соответствующими электрическими зарядами. Внешние эфирные вихри ядрышек подчиняются принципу суперпозиций, как и вихри электрических зарядов, по закону обратных квадратов, с соответствующими величинами сформированных гравитационных и электрических сил. При этом градиенты гравитационных сил сформированы только на притяжение материальных объектов. Такой, предполагаемый механизм сил, сосредоточенных в «свободных» элементарных частицах – электроне и позитроне. Дадим возможность высказаться другим участникам форума.

разомасов
#24485 2017-05-08 07:01 GMT

Тут наши модели не совпадают. Логика моей физики говорит, что сами по себе частицы не создают гравитацию, она образуется только в электрическом поле диполя атома и то в виде очень слабого воздействия и только при сложении этих воздействий образуется сила. Эта же физика говорит, что если бы было возможно существование антивещества, то оно было бы антигравитационным. К счастью, природа защищает нас от этого абсурда и теоретически возможно только существование антиводорода. Теоретически!

YaSergey
#24486 2017-05-08 10:02 GMT

Сила гравитации образуется (не частицей) за счет снижения «давления» эфира в локально-статической области до величины его давления в названном нами ядрышке электрона (позитрона). Этот процесс был описан ранее при исполнении закона сохранения энергии внешними слоями вихрей эфира вокруг ядрышка. Это, по предположению, не мешает формировать электрический заряд электрона при дальнейшем снижении «давления» оставляя свойства образованного ядрышка неизменными.

разомасов
#24511 2017-05-15 16:58 GMT

Вроде складно все описано, но возникает вопрос требующий ответа - откуда берется энергия заряда? попробуйте прижать к груди гирю и бесконечно долго удерживать её и сопротивляться попыткам отобрать её у Вас - сила создаваемая зарядом успешно выполняет эту работу. Стул, на котором Вы сидите, не рассыпается на частицы под действием веса Вашего тела, а сохраняет целостность материи опять же благодаря работе заряда. Все говорит за то, что материя находится на постоянной энергетической подпитке из среды нахождения (эфира). Признанные сейчас наукой черные дыры являются математическим абсурдом хотя бы потому, что нет четкого объяснения механизма гравитации увязанного с законом сохранения энергии - откуда берется энергия чудовищной гравитации черной дыры и куда она исчезает? Зато вполне логично существование черной дыры, которая состоит из истинного вакуума о котором Вы упоминаете в своей модели. Мы знаем, что эфир мгновенно "залечивает" любые искажения внутри себя, как только исчезает источник этого искажения (заряд, источник ЭМ волны). В масштабах галактики такой черной дырой является ядро галактики внутри которой находится Ваш истинный вакуум, а по моему толкованию зона "НИЧТО", где нет ни пространства, ни времени. Эфир, стремясь "залатать" эту черную дыру и создает спиральный гравитационный поток к ядру образующий галактику. Как видите в моей модели вопросов по закону сохранения энергии не возникает. В моей физике безматериального движения есть схема подпитки энергией заряда и образования гравитационного потока - исходя из этой модели Наше Солнце устроено совершенно иначе - нет в нем никакого термоядерного реактора, а есть зона НИЧТО и это хорошо согласуется с законом сохранения энергии. Так, что есть смысл пересмотреть сроки жизни звезд и галактик.

VladimirSS
#24512 2017-05-15 19:14 GMT

откуда берется энергия чудовищной гравитации черной дыры и куда она исчезает? Зато вполне логично существование черной дыры, которая состоит из истинного вакуума о котором Вы упоминаете в своей модели. Мы знаем, что эфир мгновенно "залечивает" любые искажения внутри себя, как только исчезает источник этого искажения (заряд, источник ЭМ волны). В масштабах галактики такой черной дырой является ядро галактики внутри которой находится Ваш истинный вакуум, а по моему толкованию зона "НИЧТО", где нет ни пространства, ни времени. Эфир, стремясь "залатать" эту черную дыру и создает спиральный гравитационный поток к ядру образующий галактику. Как видите в моей модели вопросов по закону сохранения энергии не возникает.

остаётся только вопрос:

1) гравитацию порождает только вещество, да и то не всё, то есть, то, что в таблице Менделеева вещества имеющего отношение к созданию гравитации нет, оно лишь реагирует на неё (имеет вес, или движение).

2) "НИЧТО" не может породить гравитацию.

3) "ЧД" в чистом виде нет, она всегда окружена кучей быстрых, молодых, крупных Звёзд, а сама при этом находится в облаке "газа", или "газа-пылевом" облаке, который всё время трётся, неуёмный

То есть,

"ЧД", это такое-же тело, из вещества, как и звёзды, только покруче чуть, именно по этой причине она и имеет гравитацию, а вакуум среды образуется за счёт утилизации притекающего эфира в излучения, новоявленное вещество "газо-пылевого" облака и новоявленные светила ядра галактики, возможно и не только его.

например, туманность кошачий глаз, глаз бога,

где маленькое тело в центре, является останцем более крупного объекта развал которого породит кучу светил и иных тел, которые ныне трактуются как кометные остатки,

а останеч продолжает синтезировать и выбрасывать в окружающее пространство новое вещество и излучения.

в отличие от этого останца, "ЧД" имеет боле мощную гравитацию, гораздо быстрее вращается и тд., но это совсем не то, что эйнштейн прописал, или насочинял.

изображения взяты из инета.


отредактировал(а) VladimirSS: 2017-05-27 11:24 GMT
YaSergey
#24540 2017-05-17 11:56 GMT

Еще к тому, о чем Вы, совершенно справедливо говорите. Кроме названных Вами функций сил заряда создаются еще и ядерные силы, так же отвечающие за образование элементов таблицы Д.И. Менделеева. И все это, по моему предположению, за счет динамических процессов эфирной среды, обладающей огромной потенциальной энергией. В мировом эфирном пространстве, по воле Всевышнего, условия к таким процессам создаются (я раньше писал об этом). Для каждого рода сил формируется своя геометрия эфирных вихрей, где выполняется закон сохранения энергии с определенной закономерностью спада. Имеются элементарные частицы (электрон, позитрон) со своими ядрышками (элементами сил гравитации) и протон с нейтроном содержащих в своей структуре эти элементарные частицы и имеющие сформированные соответствующие силы и массы. Так, что как бы мы с Вами не называли эту «пред материальную» мировую среду – НИЧТО, или эфир, все, о чем мы пишем суть ее динамических процессов. Выходит, мы единомышленники!

разомасов
#24541 2017-05-17 16:05 GMT

Для Владимира СС. Насколько я знаю, Вы показали снимки остатков взрыва сверхновой. В моей физике есть описание причин и процесса взрыва звезды. Основная причина - нарушения баланса энергетической подпитки материи звезды из среды нахождения (эфира) и её избыточной массой, которую она набрала в процессе выработки материи в короне. Среда нахождения не в состоянии содержать своей энергией чудовищную перезрелую массу звезды и внутри неё, в зоне "черной материи" начинается распад частиц на фотоны. Зона "НИЧТО" в центре звезды смыкается под воздействием гравитационного потока эфира и в точке его схода создается мощное высокочастотное излучение уходящее по оси вращения потока эфира. Глядя на спиральную галактику я вижу вытянутый в пространстве срез внутреннего строения звезды - все совпадает, только зона нестабильности, где начинают светиться любые космические объекты вплоть до астероидов, закрывает собой зону черной материи и дыру "НИЧТО". Никакой фантазии - логика моей физики говорит, что это может быть только так с точки зрения энергетического баланса материи и эфира и мне остается только говорить об этом. Кстати логика физики говорит о том, не только звезда, но и галактика оказавшись в энергетически бедной среде нахождения на окраине вселенной также начинает распад своей материи на фотоны - астрономы видят такие объекты, как квазары.

Для YaSergey. Согласен по поводу ядерных сил или сил близкодействия (короткодействия). В отличие от сил дальнодействия, которые создает эфир в результате взаимодействия полей зарядов ( по сути это та же способность эфира "залечивать" свою упорядоченную структуру от внешних воздействий) силы близкодействия создаются самими зарядоми, но на близких расстояниях. У протонов это втягивающая сила, но создать ядро из одних протонов сложно - оно будет неустойчивым - между втягивающими силами зарядов протонов нужны прокладки -нейтроны. Простой пример - попробуйте соединить между собой патрубки двух работающих пылесосов - соединение не получится, а теперь поместите между патрубками кусок картона соединение будет надежным. У электронов сила воздействия заряда отталкивающая, поэтому они не слипаются в ядра - также, как и антипротоны, хотя последние имеют свойство быстро трансформироваться в протоны путем сброса или поглощения (обмена) энергии в виде мезонов с соседним нейтроном.

VladimirSS
#24547 2017-05-20 22:25 GMT

моя точка зрения с вашей

Среда нахождения не в состоянии содержать своей энергией чудовищную перезрелую массу звезды и внутри неё, в зоне "черной материи" начинается распад частиц на фотоны. Зона "НИЧТО" в центре звезды смыкается под воздействием гравитационного потока эфира и в точке его схода создается мощное высокочастотное излучение уходящее по оси вращения потока эфира.

не совсем совпадает

Легко можно доказать, что гравитация любого объекта (ей обладающего) зависит исключительно от внутренней структуры строения, то есть, от наличия и зрелости оболочек, или ядер, с новым веществом, которое и провоцирует гравитацию.

при этом, чем крупнее объект, тем сложнее его внутренняя структура, но не каждая новая оболочка (новое ядро) способно к явному увеличению гравитации, то есть, с рождением нового вещества в центре тела, такого, что способно увеличить внешнюю гравитацию тела в разы, при "дозревании" этой оболочки, то есть, при переходе через некий критический барьер, связанный с количеством нового вещества в центре, под действием увеличенной гравитации тело начинает сжиматься, перекристаллизовывая своё вещество, для адаптации к новым условиям (условиям более высокого давления).

При этом внутреннее ядро быстро растёт, занимая до одной трети по радиусу от предшествующего размера, и на его долю приходится 90%, или более того, от общей гравитации объекта, поэтому и нет явного снижения гравитации сверхновой после сброса части внешних слоёв, или оболочек.

При сжатии объекта его скорость вращения увеличится, а толщина наружного покрова уменьшится, и он из (грубо говоря) коричневого тела большего размера (по радиусу) станет голубой звездой с размером меньшим прежнего, примерно в корень из двух для планет, и примерно в двое для звёзд, при этом, уже в процессе сжатия может быть сброшена незначительная часть внешнего вещества, то есть, преимущественно гелия и водорода, а вся до того стабильная система вокруг данного тела перейдёт к новому стабильному состоянию.

например красные гиганты

которые в последствии, при достижении большего размера, за счёт прироста вещества при существующей гравитации объекта, спровоцируют появление в центре тела и рост новой оболочки с более высокой способностью к гравитации, с созреванием которой будет значительный рост внешней гравитации, что запустит процесс перекристаллизации вещества нутра, благодаря чему они уменьшат свой размер, увеличив гравитацию, сменив свой класс, то есть, станут на подобии Ригеля.

Конечно, если им будет дано вырасти, так как большинство звёзд находятся в энергетическом балансе со средой, то есть, излучают столько, сколько потребляют материи из пространства (гравитации)), что и не даёт им быстро наращивать свои размеры.

Другими словами, рост , или быстрый рост звёзд возможен только при наличии избыточного давления материи во внешнем (межзвёздном) пространстве, по отношению к ним, когда легко нарушается баланс потребления-излучения, с преимуществом потребления материи над излучением, что приводит к быстрому росту, или возможности роста вообще.

Прирост вещества будет больше, или иметь больше возможности у тел с низкой скоростью вращения, поэтому, скорее всего, все гиганты вращаются слабо.

Например, у Солнца 11 летний цикл активности, есть и другие, думаю, что все они связаны с параметрами внешней для СС межзвёздной среды.

Разрушение таких тел может быть двух видов, или иметь две причины.

Это чисто механический полный, или частичный (что чаще всего) развал тела из-за высокой скорости вращения;

вторая причина, это развал из-за внешних факторов, главным из которых можно назвать кратковременный сбой в подаче среды (эфира) к телу, то есть падение гравитации на его поверхности, что приведёт к раскристаллизации вещества к новым условиям среды.

В втором варианте наши взгляды близки, но разнятся по причинам возникновения.

Останец от предшествующего тела будет состоять из вещества характерного для текущих параметров гравитации, перерабатывая поступающий эфир пространства в излучения и вещество, что хорошо видно на изображении "глаза бога", при этом мы видим данное образование с торца, так как вспышка сверхновой, это нечто, оставляющее в пространстве след в виде фигуры песочных часов, например SN 1987 A

это видно и по фартуку на заднем плане "глаза бога", и по трекам от заторможенного вещества вокруг малых объектов с низкой светимостью, например, как у нашего Солнца

то есть, что-то типа этого

[img] https://i0.wp.com/discover24.ru/wp-content/uploads/2016/12/IBEX_Heliosphere_FinalArt.jpg?fit=500%2C386 [/img]

или этого

но подобные элементы туманности отнесли к "кометным остаткам"

объекты с высокой светимостью, то есть, производящие мало вещества и много излучений в виде фотонов, имеют слабые пылевые вуали и ярко светятся.

конечно, это изображение звёздной системы DI Cha не относится к данной области пространства но для примера сгодится

https://3dnews.ru/922846?from=related-grid&from-source=924127

мощность гравитации центрального объекта видно по размеру "зрачка" туманности, с его "радужной окантовкой" рыжих цветов, а мощность центрального объекта, как генератора нового вещества видно по пылевым следам внутри зрачка, где все пылевые следы практически радиальны, это также показывает, во сколько мощь центрального объекта выше всех тел окружения, как и преимущество скорости испускаемого им вещества.

например, по вики

Со́лнечный ве́тер — поток ионизированных частиц (в основном гелиево-водородной плазмы), истекающий из солнечной короны со скоростью 300—1200 км/с в окружающее космическое пространство.

но как видно, вещество испущенное телами поменьше имеет скорости гораздо ниже и увлекается на периферию оболочки (гелиосферы) главного тела системы.

Так как в мире всё идентично и подобно, то можно сказать, что вихрей в природе не существует, в смысле, долгосрочных, как их нет ни на одной фотографии космических объектов, а всё , что так или иначе попадается в солнечной системе, или в условиях планет и соответствует этому явлению (вихрь), не имеет большой продолжительности жизни, так как само по себе является движением очень энергозатратным, а природа хоть и динамична, но очень скупа на энергетические процессы, что и позволяет иметь для вещества кристаллические структуры, как наиболее малозатратные для существования в текущих условиях.


отредактировал(а) VladimirSS: 2017-05-27 11:28 GMT
разомасов
#24551 2017-05-22 19:43 GMT

На мой взгляд это близко к истине. Я в своей физике не занимался детальным моделированием больших космических объектов - моей задачей было построить модель самого механизма гравитации т.к. рассуждать об устройстве мироздания не зная его, это математическая фантазия. Согласен - в мире все идентично и подобно потому, что главный закон мироздания - корпускулярность и тем не менее, каждая корпускула может иметь свою индивидуальность, это касается звезд и планет, но главной причиной идентичности и подобия является скудность выбора среди видов организованного движения, а движение это суть всего, как сказал Аристотель.

VladimirSS
#24552 2017-05-22 21:51 GMT

причиной идентичности и подобия является скудность выбора среди видов организованного движения, а движение это суть всего, как сказал Аристотель.

Согласен, абсолютно.

Вот, например

имеются изображения соотношения видимых размеров звёзд

допустим, что все тела на изображениях, за исключением Ригеля,Сириуса, Солнца, имеют одинаковый по оттенку внешний цвет, несмотря на размер,

1, Как вы думаете, о чём это говорит?

2, Есть ли у этих тел (при условии, что их цвет и температура на поверхности близки, а в идеале одинаковы) ещё какие-либо сходные параметры?

по официальной версии:

Звезда пистолет имеет

радиус ~306 R☉

масса ~120 — 150 M☉

Антарес

радиус ~883 R☉

Масса ~10 — 12 M☉

Бетельгейзе

радиус ~950 — 1200 R☉

Масса ~13 — 17 M☉

VY большого пса

радиус ~ 1420 ± 120 R☉

Масса ~17 ± 8 M☉

Картинки не мои, видно, что попутали размеры, названия и температуру поверхности.

как по вашей логике, могут ли быть такие данные у этих тел?

Конечно, вопрос задан в отношении МАСС, видимый размер, так, или иначе, с помощью современной техники рассчитать смогут, пусть и с погрешностью, но смогут.


отредактировал(а) VladimirSS: 2017-05-27 11:32 GMT
разомасов
#24565 2017-05-27 19:02 GMT

По моей физике получается, что каждый объект индивидуален не только по своему внутреннему строению, которое определяет его массу и размер, но также по энергетической плотности среды нахождения, которая зависит от местонахождения объекта в галактике. В моей физике есть понятия 1-ой, 2-ой и третей космической массы для её среды нахождения. Согласитесь, что все крупные звезды находятся на периферии галактики, где высокая энергетика среды, а вся мелочевка собирается ближе к центру, где слабая энергетика среды заставляет светиться даже малые планеты. Все крупные звезды "краснеют" не потому, что у них заканчивается термоядерная реакция, а потому что среда нахождения не в состоянии содержать очень энергоёмкую корону у звезд таких размеров.

VladimirSS
#24566 2017-05-27 20:49 GMT

я перенёс часть сообщений из данной темы в тему "механизм гравитации", так как далее для данной темы это будет частично офтоп, хотя в целом касается тем обоих тем.

В общем отвечу там.

VladimirSS
#24623 2017-06-11 09:47 GMT

Может кому будет интересно

https://yadi.sk/d/UxiUITTGsikwy

YaSergey
#24749 2017-08-17 12:09 GMT

Позволю еще раз вернуться к сущности гравитации при рассмотрении возможных динамических процессов в эфирных вихревых силовых полях при наличии исполнения закона сохранения энергии. Прошлый раз ядрышками я назвал элементы сил гравитации, входящие в состав всех ранее перечисленных элементарных частиц (электронов, позитронов, протонов и нейтронов). Так же я говорил, что эти частицы имеют сформированные силы и массы. Что касается сил – это электрические и ядерные силы. А вот массы - это силы притяжения между находящимися в перечисленных частицах и сформированных на соответствующих этапах «ядрышках». Можно назвать ядрышко ГРАВИТЭЛЕМЕНТОМ. Назовем так, потому, что ГРАВИТОНОМ физики называют гипотетическую безмассовую элементарную частицу, переносчика гравитационного взаимодействия без электрического заряда. Так что гравитэлемент это предтеча электрона и позитрона с единичной силой притяжения (единичной массой). По мере формирования электрических и ядерных эфирных вихрей образуются описанные ранее частицы из которых состоят атомы. Напомним, что гравитэлемент это начальный эфирный сферический вихрь с определенными параметрами движения бесконечно тонких эфирных слоев с исполнением закона сохранения энергии и сохраняющий свои свойства при дальнейших динамических процессах. Отсюда естественно, что сила взаимодействия электрона с ядром равна сумме гравитационной и электрической сил данного электрона (по Разомасову). Гравитационные процессы в мировой среде более наглядно, чем электрические и ядерные отображают принцип суперпозиции, т.к. не имеют сил разноименного воздействия.

разомасов
#24750 2017-08-17 15:07 GMT

Многие выводы Вашей логики мне близки. Мне не совсем понятна формулировка гравитона, как переносчика гравитационного взаимодействия. В моем понимании гравитон и исчезнувшая из таблицы Менделеева перво частица эфира это одно и тоже. По Библии - вначале Бог создал небо, и я с этим согласен, а как иначе, если в самом начале было НИЧТО - ни пространства, ни времени и нужен был холст на котором требовалось написать картину мироздания. В моей модели небо создано из мельчайших носителей циклического движения (НЦД) со скоростью С, которые можно считать абсолютно жесткими шариками, но не это главное - они являются источником энергии для зарядов частиц материи. Конечно это режет наше материалистическое мировосприятие - как же так - просто движение и больше ничего! Но не так давно мы утверждали, что вакуум это пустота, но в ней странным образом существуют безматериальное движение ЭМ волн и полей - и никого это не коробило. А теперь главное - если мы прилагая силу ускоряем материю в среде нахождения, то это понятно, а если по какой-то причине среда нахождения ускоряется относительно материи создавая силу веса , то у нас наступает ступор. Наша Земля находится в центре воронки движущегося к ней с ускорением потока среды, а эта воронка находится на краю большой воронки создаваемой Солнцем и никакого движения эфира относительно Земли кроме гравитационного нет. Зачатки гравитационного потока создает протонно - электронный диполь (атом) -( сами частицы не создают гравитацию) и получается это благодаря энергетической разнице зарядов противоположных знаков у частиц в атоме. У протонов величина заряда немного больше, чем у электрона и значит он требует большей подпитки энергией из среды нахождения, но взять эту дополнительную энергию он может только вне электростатического поля атома в виде дополнительных НЦД среды нахождения ( в Вашем варианте эти обычные НЦД становятся гравитонами). В моей физике на ветке есть наглядная схема того, как это происходит. Реликтовое и фоновое излучения это гравитационные волны, которые выходят в виде остатка движения из космических объектов в которые входит движение потока, а выходит движение волны. Ни какой фантазии - все это объясняет логика моей физики и согласно ней гравитонов, также,как и базонов Хигса не существует. Масса, это только сила инерции, но это тема другого обсуждения.


отредактировал(а) разомасов: 2017-08-18 08:48 GMT
YaSergey
#24824 2017-09-12 10:20 GMT

Сегодня в интернете появилось сообщение о новой китайской разработке. Очень интересно! Нет объяснения по законам так называемой вещественной материи (от слова вещество), но вполне может найти объяснения в предложенной нашей статьей эфирной гипотезе.

В Китае создан двигатель EmDrive, который работает вопреки законам физики. Технические подробности разработки не раскрываются. Испытания нового двигателя планируется проводить в космосе.

EmDrive состоит из магнетрона, генерирующего микроволны, и резонатора, который накапливает энергию их колебаний, передает РИА Новости. Создаваемая при этом "постоянная" тяга не может быть объяснена с точки зрения закона сохранения импульса. На ее создание не тратится топливо, а направленный пучок излучения не вырабатывается.

Если на базе такого двигателя будет создана силовая установка, то космические корабли смогут добраться до края Солнечной системы за несколько месяцев, считают ученые.

разомасов
#24825 2017-09-12 19:00 GMT

интересно.Напишите адрес сообщения. Кажется я что-то слышал об этом.

YaSergey
#24826 2017-09-12 19:39 GMT

Китайский телеканал CCTV-2 опубликовал видео, на котором ученые рассказывают о создании рабочего образца бестопливного двигателя EmDrive, который, по их словам, работает вопреки известным законам физики.

Как сообщили разработчики рабочего образца EmDrive, представленный аппарат является прототипом другого устройства, прошедшего успешные испытания в космической лаборатории "Тяньгун-2" в конце прошлого года. Теперь точно таким же образом предстоит испытать и новый образец двигателя.

Работа EmDrive основана на комбинации из магнетрона, создающего микроволны, и накапливающего энергию их колебаний резонатора. Такая схема, уверяют создатели, позволяет трансформировать излучение в тягу. А это как раз и является нарушением законов физики.

Как заявил американский физик Брайс Кассенти из Университета Коннектикута в США, принцип работы EmDrive противоречит третьему закону Ньютона, гласящему, что сила не может возникать сама по себе без взаимодействия физических тел.

"Если этот закон будет нарушаться, то тогда вся современная физика, построенная на его базе, будет неправильной. Вероятно, утверждения о работе EmDrive являются продуктом ошибочных замеров", - считает ученый.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ранее специалисты из NASA опубликовали научную работу, в которой утверждали, что EmDrive действительно производит "постоянную" тягу, при этом ни топливо не тратится, ни направленный пучок излучения не вырабатывается, что противоречит, как утверждают эксперты, закону сохранения импульса.

Ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт считает эту идею нереализуемой.

"Это блеф. Никак нельзя нарушить законы физики, какое бы устройство ни создавали. На то и есть законы физики, что они не нарушаются. И если кто-то сообщает, что ему удалось это сделать, то определенно здесь желаемое выдается за действительное, как часто бывает в таких случаях. Это то, чего все желают, — создать тягу без отброса массы. Но это, к сожалению, невозможно. И вряд ли китайским разработчикам это удалось. Чтобы ускорить, например, космический аппарат, нужно в противоположном направлении придать силу чему-то другому. В случае ракетного двигателя это отбрасываемая масса топлива. Если этого нет, то нет и тяги, и ускорения ракеты. Это железный закон", — сказал Натан Эйсмонт в эфире радио Sputnik.

По его словам, этот закон многие пытались нарушить.

"Были такие попытки, когда один генерал был настолько влиятелен, что ему удалось некое устройство разместить на одном из наших спутников, но, конечно, ничего не получилось. Пример, между прочим, такого устройства можно видеть в фильме "Кин-дза-дза!" — "гравицапа", там без отброса массы создается тяга. Но законы физики этого не разрешают. Лет двадцать назад большой шум подняли вокруг так называемого "движителя Дина", и даже заслуженные люди из инженерных кругов пытались объяснить, как этот "движитель Дина" нарушает законы физики. Но оказалось, что была ошибка перевода некоего патента. Никто не захотел его внимательно читать", — отметил эксперт.